РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области за сутки выросло число заражённых коронавирусом

Здоровье, 10 апреля 2020 11:34, источник: 74.ru

В Челябинской области за сутки COVID-19 подтвердили у двоих человек, таким образом число заболевших составляет уже 36. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Два новых подтверждённых случая — это Снежинск, семья, которая прибыла из Доминиканы, — уточнил глава региона. — Это по линии Федерального медико-биологического агентства информация. «Вектор» новых случаев сегодня не подтвердил. Таким образом, у нас всего 36 случаев заболевания в регионе.

Помимо подтверждённых диагнозов за сутки условно положительные (первые) тесты на коронавирус выявлены ещё у четырёх человек.

— Всего подтверждения из «Вектора» в настоящий момент ожидаем по восьми пациентам. Держим на контроле течение болезни, — сказал губернатор. — У нас, к сожалению, из условно подтверждённых одна женщина 88 лет находится с тяжёлой пневмонией, по всем остальным случаям заболевания — болезнь протекает в лёгкой форме.


3760ca5f4c4af0f3b0f3278b16a946961f64f3ae_710_473_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2020 11:51
Когда уже закончатся эти ... туристы?
Гость, 10 апреля 2020 11:54
Но никто не болеет, удивительно.
Гость, 10 апреля 2020 12:28
Когда у нас в городе начнут проверять на коронавирус?где можно пройти тест?
Гурд, 10 апреля 2020 12:33
вот и к нам подобралась зараза 8-)  :!:
Гость, 10 апреля 2020 12:37
Где можно сделать тест и узнать про своё здоровье?
Гость, 10 апреля 2020 12:51
А мне вот интересно как быть с бабульками, которые как по расписанию, какдый день ходят кормить летающих переносчиков заразы? Никто их не пресекает и не проводит с ними беседы. Как будто ничего не происходит! Они без масок, откармливают этих жирных попрошаек около магазинов.
Гость, 10 апреля 2020 12:55
Да когда вы уже ездить перестанете???   :evil:  :evil:
Гость, 10 апреля 2020 13:01
Слетали...отдохнули...притащили...
Мы рады за Вас!!! А вы за нас?
Гость, 10 апреля 2020 13:07
Гость, 10 Апреля 2020 12:37
Где можно сделать тест и узнать про своё здоровье?
---------------
прививки от гриппа в фестивале ставили, может там делают тесты.
Гость, 10 апреля 2020 13:20
А зачем ночью ГАИ останавливали машины?
Гость, 10 апреля 2020 13:28
странно, у нас говорят про 36, на сайте стопкороновирус по Челябинской области так и осталось 34 человека. Где-то нестыковочка выходит?
Гость, 10 апреля 2020 13:33
«Инвитро» в середине марта планировала в течение 30 дней самостоятельно брать пробы на коронавирусную инфекцию в своих офисах. Теперь, чтобы не подвергать риску здоровье клиентов и сотрудников, материал образцов из государственных медучреждений клиника будет отправлять в свою лабораторию в Новосибирске. Планируется открыть такие лаборатории еще в трех городах - Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.
Гость, 10 апреля 2020 13:33
Надо прекратись ввозить туристов в страну. Пусть сидят там, куда уехали.
Гость, 10 апреля 2020 14:16
Очереди на улице у Челябинвестбанка. К.Маркса 4 ???
Гость, 10 апреля 2020 14:21
Сегодня встретила на пр.К.Маркса школьников от 10 до 12 лет без взрослых и много людей 60+. На бродвее на лавочках сидят "вирус ловят". ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА !!!
Гость, 10 апреля 2020 14:36
Чём тебе помешали бабушки, ну кормят и кормят. Бомжи лазиющие по помойка тебе не мешают почему-то. И алкаши толпами возле магазинов и без масок  тоже устраивают. А вот бабушка с куском хлеба  для птиц это разнощик заразы. Сам то ты из себя что представляешь?
Гость, 10 апреля 2020 14:40
Больные люди или люди с подозрением на вирус пойдут в офисы «Инвитро» сдать анализы, а заодно и перезаражать всех. Что-то тут не то. Где-то говорили или писали где-то, что «Инвитро» отказалась делать тесты. Может быть, это и не так. Надо уточнять в «Инвитро».
Гость, 10 апреля 2020 14:41
Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на онлайн-брифинге сегодня. По его словам, заболела семейная пара иностранцев из Доминиканы.  По словам  Текслера это иностранцы -тогда ?
Гость, 10 апреля 2020 14:52
Люди ездили и будут ездить по всему миру, и не обязательно богатые! Это так здорово увидеть красоту других стран!
Гость, 10 апреля 2020 15:36
Снежи́нск и здесь опередил :)
Гость, 10 апреля 2020 18:10
Это так здорово увидеть красоту других стран!
======================================
Увидеть и умереть...................
Гость, 10 апреля 2020 18:22
Гость, 10 Апреля 2020 14:36
Чём тебе помешали бабушки, ну кормят и кормят. Бомжи лазиющие по помойка тебе не мешают почему-то. И алкаши толпами возле магазинов и без масок  тоже устраивают. А вот бабушка с куском хлеба  для птиц это разнощик заразы. Сам то ты из себя что представляешь?

А ты кто сам по жизни с меня тюремным сленгом спрашивать?  Чем помешали говоришь, а тем, что сказано сидеть дома и не вылазить без надобности. Второе - голуби разносчики заразы, в том числе и вирусов, и звеняки в том числе, хрен знает где они летают, может на Карачае посидят, потом в Челябу слётают, а апосля к магазину с бабушкой на встречу. Так что сиди и не рюхай, дорогой товарищ, коль не можешь мозгами пораскинуть! :|
Гость, 10 апреля 2020 18:27
Так где можно сдать тест и провериться????
Гость, 10 апреля 2020 18:40
Да-да, еще Гёте писал - увидеть Неаполь и умереть!
Гость, 10 апреля 2020 21:21
Тест на коронавирус делается только по назначению врача, не бередите лиха, сидите тихо. Дома.
Гость, 10 апреля 2020 22:08
Это так здорово увидеть красоту других стран!
------------------------------------------------------------------
А потом привезти экзотическую заразу и иметь то, что мы имеем сейчас!
Гость, 10 апреля 2020 22:27
В советское время пели песню со словами: "Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна". И ни у кого не чесалось ехать в далёкие края.
Гость, 10 апреля 2020 22:42
Один умный руководитель региона про нарушителей самоизоляции сказал - "лучше одного наказать", чем потом "тысячи хоронить".  По другому у нас не понимают.
Гость, 10 апреля 2020 22:54
А че в аэропорту  не проверяли ? :o
harp, 10 апреля 2020 22:56
Гостю, 10 Апреля 2020 14:16
Очереди на улице у Челябинвестбанка. К.Маркса 4 ???
   Люди квартплату несут,10-е число.  Я заплатил через УБРиР онлайн по QR-коду считанному с платёжек. Оплата без комиссии и режим самоизоляции соблюдён.
P.S.  Капремонт не стал оплачивать за расчётный месяц, надеюсь отменят из-за карантина.
Гость, 11 апреля 2020 09:06
Почему все нападают на путешественников? Можно подумать больше никто не приезжает из-за границы. Артисты, бизнесмены, дипломаты и другие. Узко мыслите однако. Сразу видно, что из категории людей, которые дальше сада ничего в жизни не видели и хотят, чтоб все так жили
Гость, 11 апреля 2020 10:13
В очереди в банк стоят в основном люди старше 65 лет, которые должны вообще не выходить из дома. А банк соблюдает указ о обеспечении не распространенния вируса, обеспечить наличие в помещении не более 4 человек. За нарушение платится штраф.  Бабули и дедули отложите деньги и соблюдайте режим самоизоляции. Оплату без  пени   оплатите после снятия режима самоизоляции.  Здоровья всем.
Гость, 11 апреля 2020 10:26
Гость, 10 Апреля 2020 18:27
Так где можно сдать тест и провериться????
В понедельник, 13 апреля, медицинской центр «Лотос» начнёт делать платные исследования на коронавирус в Челябинске

Цена анализа для коммерческого потока составит 2850 рублей и 250 рублей за забор.
Гость, 11 апреля 2020 11:08
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ШТРАФОВАТЬ ТУРИСТОВ! ИБО НЕ ФИГ!
Гость, 11 апреля 2020 11:18
Я плачу через интернет-банк без комиссий. Но многим пенсионерам не освоить этого. Нужно помочь таким людям, не заставлять их стоять в очередях.
Гость, 11 апреля 2020 11:56
Капремонт не стал оплачивать за расчётный месяц, надеюсь отменят из-за карантина.

Нет. Люди тоже кушать хотят :)
harp, 11 апреля 2020 13:14
По России на 11.04.2020 - случаев заражения всего 11917=11028(в больницах и на карантине)+795(вылеченные)+94(умершие). Всё сходится. "Большая" цифра - общее подтверждённое число заразившихся. По Челябинской области 42= 32+10.
Dva lista Vatmana, 11 апреля 2020 13:56
Гость 11 Апреля 2020 09:06:26
Почему все нападают на путешественников? Можно подумать больше никто не приезжает из-за границы. Артисты, бизнесмены, дипломаты и другие.
Узко мыслите однако. Сразу видно, что из категории людей, которые дальше сада ничего в жизни не видели и хотят, чтоб все так жили
------------------
Старшее поколение просто зашорено своими стандартами.
Раньше сел в пятницу в автобус на базу отдыха, заселился в фанерный домик. И бежишь в ближайшее озеро купаться в семейных трусах.
Три раза в день кормят. Домой в воскресенье привезут. Да ещё и всё бесплатно. Фактически рай на земле.
Только уныло, как пирожок с капустой.

Сами последний раз приобретали организованный тур лет 10 назад в очень сложную по визам азиатскую страну.
Туризм - это же новые личные знания, новый личный опыт, личные впечатления, Туризм личный, самостоятельный, временами неожиданный.
В этом истинные ощущения.

Как-то на одном семейном празднике услышал, как наши гранд-тёти обменивались впечатлениями от зарубежных поездок.
Они не обсуждали увиденные достопримечательности, они обсуждали достоинства экскурсоводов.
С одной стороны, их можно понять. В багаже знаний у многих немецкий язык и "где здесь танки?" Им некомфортно без знания английского (испанского и т.п.)
С другой стороны, в чём смысл познавать мир через призму экскурсовода Аллы из условного Запорожья или Инны из условного Иркутска?
Гость, 11 апреля 2020 16:26
Гость, 10 Апреля 2020 22:54
А че в аэропорту  не проверяли ? :o
-----------------
аА, щас. хочешь чтоб, они тоже заразились? потом как больничку где-то закрыли.?
Гость, 11 апреля 2020 20:03
Гость, 11 Апреля 2020 09:06
Почему все нападают на путешественников? Можно подумать больше никто не приезжает из-за границы. Артисты, бизнесмены, дипломаты и другие. Узко мыслите однако. Сразу видно, что из категории людей, которые дальше сада ничего в жизни не видели и хотят, чтоб все так жили                                                                                                 Они что полгода назад уехали ? Путёвка в среднем две недели .Если у вас широта мысли позволяет посчитайте , когда они выехали . Вирус уже бушевал во всю.Многие туристы живут по принципу : Я же купил путёвку и плевать мне на всё и всех . Вот потому и отношение к ним такое . А уж про богему я вообще молчу , ониж бессмертные . Хоро хоть не все , такие как вы ШИРОКОООО МЫСЛЯЩИЕ  :!:
Dva lista Vatmana, 12 апреля 2020 14:38
Почему все нападают на путешественников?

Гость 11 Апреля 2020 20:03:36
...Они что полгода назад уехали ? Путёвка в среднем две недели .Если у вас широта мысли позволяет посчитайте , когда они выехали .
Вирус уже бушевал во всю.Многие туристы живут по принципу : Я же купил путёвку и плевать мне на всё и всех . Вот потому и отношение к ним такое ...
--------------------------
(1)
Мы как самостоятельные туристы стабильно покупаем авиабилеты за 3-6 мес. до поездки, в аналогичные сроки бронируем гостиницы / апартаменты.
Это позволяет существенно экономить на расходах. И у нас была сформирована поездка в одну из азиатских стран на конец марта.

Когда начались первые застревания туристов и переносы регулярных рейсов самолетов, было решено не рисковать и быть в стране.
Мне стоило недельной переписки, чтобы получить от авиакомпании деньги на свой внутренний счёт в их системе, для того, чтобы
использовать их на будущую покупку авиабилетов этой же авиакомпании. О живых деньгах речь не идёт. Хорошо, пусть так.

В большинстве азиатских странах есть специфический риск. Если ты заплатил какие-то деньги вперёд, назад ты их уже не получишь.
Весь персонал в отелях массово "забывает" английский язык и начинает писать письма на национальном языке. Ну, уже проходили.  

Итого: зависшие деньги в авиакомпании и небольшие безвозвратные потери за бронь отеля.
Хотя в стране посещения вирусная статистика ниже российской.

А вирус бушует только по телевизору и в головах особо уязвимых местных читателей.
Это взгляд профессионального самостоятельного туриста.


(2)
Теперь про "пакетников".
На мой взгляд, в продаже пакетных туров виноваты больше тур.агентства, чем те, кто пришли за ними и им их продали.
Тур.агент получил свои 15% агентских, заниматься нюансами перелетов / гостиниц потом вряд ли кто-то будет.

А кто идёт в тур.агентства - самые неподготовленные и самые незащищенные туристы.
Из языков - русский, по географии в школе - 3, но "все уже туда съездили, а мы не можем?".
В данном случае, тур.агенство почти образовательное учреждение.
А по факту, тур продали - и их больше не видали.
Гость, 12 апреля 2020 16:11
Они что полгода назад уехали ?
----------------
Полностью согласен :!: Кинулись турЫсты на халяву, цены из-за пандемии на туры в разы подешевели, вот и решили, что это их шанс. Надо было их там всех оставить, пусть красотами любовались бы :evil: .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений