РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Число заражённых коронавирусом в регионе выросло до 32

Здоровье, 7 апреля 2020 11:16, источник: 74.ru

За сутки в Челябинской области новосибирский центр «Вектор» подтвердил один новый случай коронавируса. Таким образом, число заболевших в нашем регионе выросло до 32, сообщил во вторник губернатор Алексей Текслер на брифинге для журналистов.

Четыре человека выписаны, сегодня ожидается выписка ещё двоих пациентов.

За сутки на Южном Урале выявлены два новых условно положительных теста на коронавирус, всего проведено 1349 исследований.

Что с пресс-секретарём губернатора

— Я с ним постоянно на связи. Перед брифингом общался. Он чувствует себя хорошо, — сказал Алексей Текслер. — Как и всех условно положительных, его госпитализировали. Ждет результатов аналзов.

Вчера специалисты обследовали 24 человека из ближнего круга Сергея Зюся, у всех анализы на коронавирус отрицательные. Сегодня эта работа продолжится уже по второму кругу контактных, в том числе корреспондентов, которые контактировали с пресс-секретарем главы региона, уточнил губернатор.

— Вся эта ситуация — лишнее подтверждение тому, что вирус может найти любую брешь, опасность реальна, — сказал Текслер и ещё раз обратился к жителям Челябинской области с призывом не пренебрегать безопасностью.

Что с пропускным режимом в ЗАТО

— Я подписал постановление о дополнительных ограничениях на территории ЗАТО, — уточнил губернатор. — Усиливаем режим. Речь об Озерске, Снежинске и Трехгорном. Ограничивается выезд граждан, которые зарегистрированы там. Если цель выезда соответствует моему распоряжению, например, срочная госпитализация, выезд возможен. И ограничивается въезд в ЗАТО. Кому это необходимо по служебной необходимости, должны максимально ограничить контакты. Мы должны обеспечить непрерывную и безопасную работу атомных городов и предприятий. Это вопрос стратегический.

Как обстоят дела с дистанционным обучением школьников

— Вы знаете, вчера было достаточно большое количество нареканий и у нас в регионе, и в целом по стране, — констатировал Алексей Текслер. — На 10 утра в «Сетевом городе» зарегистрированы более 25 тысяч школьников. И каналы «Ростелекома» были расширены в пять раз. За ситуацией наблюдает оперативный штаб в Минобре. Будем дальше наблюдать. Уверен, что работа учителей и дистанционное обучение наших школьников будут проводиться штатно. Я и по своему сыну могу сказать — работа организована, я вижу, как работают школы, как осуществляется проверка заданий. Если нарекания есть, надо направлять их в Минобр, будем оперативно решать вопрос.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2020 11:43
а простого гриппа нет,кончился? :cry:
Гость, 7 апреля 2020 11:51
Хотелось бы знать, какие цели по выезду из ЗАТО есть в распоряжении губернатора, кроме срочной госпитализации?
Гость, 7 апреля 2020 12:09
Наконец-то. Может быть, это урезонит обнаглевших садоводов, для которых, видимо, надо особое распоряжение. Хватит кататься в свои сады!!!
Гость, 7 апреля 2020 12:12
Режим самоизоляции в Челябинской области будет действовать до 19 апреля, а ограничения пропускного режима в ЗАТО тоже до 19 апреля?
мнение, 7 апреля 2020 12:20
Что интересно, даже на Украине заставляют носить маски. А у нас внезапно активизировалось невероятное множество специалистов, отговаривающих носить маски. С чего бы это?
Гость, 7 апреля 2020 12:20
Может кто-нибудь дать точные реквизиты (номер и дату) подписанного губернатором документа об ограничениях на выезд из ЗАТО? На сайте губернатора и правительства области об этом - ни слова.
Гость, 7 апреля 2020 12:27
когда начинает действовать ".постановление о дополнительных ограничениях на территории ЗАТО" ограничивающее выезд граждан?
Гость, 7 апреля 2020 12:28
А тем временем - поставщики продуктов предупредили о росте цен на 5–20%.
Кроме того, стало известно, что правительство решило не допустить поставки в Россию дешевого бензина из-за рубежа, который мог бы снизить транспортные расходы. В настоящее время в Европе из-за обрушившихся цен на нефть топливо стало дешевле, чем в России, даже с учетом пошлины, но вскоре власти объявят запрет на импорт — предварительно до сентября.
Эти новости в условиях навязанной изоляции граждан, и без этой нелепой приставки "само", искренне "радуют", пожалуй не менее коронавирусных событий.
Гость, 7 апреля 2020 12:30
Как же так? Теперь что,в сад не поехать и в парке не погулять? Жизнь пошла под откос. :o
Гость, 7 апреля 2020 12:34
мнение, 7 Апреля 2020 12:20 не подскажите,где взять медицинские маски,и  каким образом они препятствуют проникновению вируса?
Гость, 7 апреля 2020 12:34
Гость, 7 Апреля 2020 12:20
---------------------------------------
Нигде этого постановления не нашёл.
Гость, 7 апреля 2020 12:46
Я не знаю истиной  динамики распространения вируса, но вот то, что торговые сети объявили о 20%- м увеличении цен на основные продукты - факт опубликованный в СМИ ! Так что выбирайте - либо сидеть на самоизоляции и ожидать, "что всех накормит Всевышний хлебами и манной ", либо - оживлять экономику :(
Гость, 7 апреля 2020 13:02
Никаких уроков онлайн не проводится, опять одни домашние задания.
Гость, 7 апреля 2020 13:06
Скорее всего ограничения продлят до 30 апреля. Лучше пересидеть сейчас, чем сидеть по домам в жару летом. Где в Озёрске продают многоразовые маски? Кто штьёт?
Гость, 7 апреля 2020 13:11
Гость, 7 Апреля 2020 12:20
Может кто-нибудь дать точные реквизиты (номер и дату) подписанного губернатором документа об ограничениях на выезд из ЗАТО? На сайте губернатора и правительства области об этом - ни слова.

https://74.ru/text/gorod/69075664/

Изучайте
Гость, 7 апреля 2020 13:14
Гость, 7 Апреля 2020 12:28

"Кроме того, стало известно, что правительство решило не допустить поставки в Россию дешевого бензина из-за рубежа"
-----------------------------------------------------------------------------------
Причём слышал, что это бензин нашего производства.
Ну это правильно, надо помочь им, поскольку у нас бурными темпами развивается экономика, растёт и множится благосостояние народа, благодаря неусыпной политике советской партии и правительства, а ихний запад загнивает, безработица, толпы людей ищущих еду и роющихся в помойках и прочее  ;) скоро им кирдык - доллар и евро рухнут, а рубль станет мировой валютой...

Что только не приснится в режиме самоареста, тьфу самоизоляции :D
Гость, 7 апреля 2020 13:43
Ссылка на распоряжение Правительства Челябинской области от 06.04.2020 № 192-рп.

https://74.ru/text/gorod/69075664/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Однако на сайте "Официальный интернет-портал правовой информации" такого распоряжения я не нашел, в поиск можно ввести номер и название документа.

http://publication.pravo.gov.ru/Search

Но считаю, что данное распоряжение входит в противоречие с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". О введении повсеместного (на отдельных территориях) карантина и чрезвычайного положения (ситуации) официальных сообщений не слышал и не читал официальных документов об этом, я их не нашёл.

Ссылка в документе от 06.04.2020 192-рп идёт на 18 пункт, там их всего 15.


http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/7400202003180003?index=0&rangeSize=1

Вопрос у меня в другом - что будут исполнять лица, осуществляющие пропускной режим - распоряжение или Конституцию и законы и существует у нас ответственность за исполнение незаконного приказа или распоряжения - вот это Бооольшой вопрос.
Гость, 7 апреля 2020 13:58
Как кормить животных, проживающих на даче в деревне?
Пора бить тревогу или наконец-то будут нормальные разъяснения от руководства?
Гость, 7 апреля 2020 13:58
А ПОЧЕМУ-БЫ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НЕ ПОСТАВИТЬ ПОСТ К ПРИМЕРУ НА КАНАЛЕ(ЗА САДАМИ) И ЗА САДАМИ В СТОРОНУ ОНИС, ПОСТОРОННИХ НЕ ПУСКАТЬ А ДЛЯ САДОВОДОВ-САМОИЗОЛЯЦИЯ НА УЧАСТКЕ, ЭТО-ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.
Гость, 7 апреля 2020 14:06
А тем временем статистика на сегодня - За сутки в России выявлено 1154 новых заболевших COVID-19.
Пока наблюдаем рост. Даёшь сады и шашлыки!  :evil:
Гость, 7 апреля 2020 14:12
Гостю 13:43 спасибо за подборку!!!

Мама, мы все тяжело больны. Мама, мы все сошли с ума.....
Гость, 7 апреля 2020 14:21
Если въезд-выезд в город закрыт, то можно работать всем, зараженных в городе нет. Открыть магазины, школы, предприятия.
Гость, 7 апреля 2020 14:22
Гость, 7 Апреля 2020 13:58
А ПОЧЕМУ-БЫ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НЕ ПОСТАВИТЬ ПОСТ К ПРИМЕРУ НА КАНАЛЕ(ЗА САДАМИ) И ЗА САДАМИ В СТОРОНУ ОНИС, ПОСТОРОННИХ НЕ ПУСКАТЬ А ДЛЯ САДОВОДОВ-САМОИЗОЛЯЦИЯ НА УЧАСТКЕ, ЭТО-ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.
Самое законный и безболезненный способ выполнить распоряжение губернатора, ведь границы ЗАТО, как раз и проходят по границам садов и Метлино!
Леброн Джеймс, 7 апреля 2020 14:26
Очень хотелось бы, чтобы запретили выезд из города жителей без веской причины. Лучше какое то время перетерпеть и посидеть дома, чем в результате постоянных выездов и вьездов занести в Озерск коронавирус. Здесь власть должна проявить волю и принять по этому поводу жесткое решение :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Недовольные конечно же будут, но здоровье и жизнь жителей Озерска важнее мнения этих недовольных :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 7 апреля 2020 14:41
Посты установить за городом и ограничить время выезда и заезда в город, например с 7.00 до 22.00.
Гость, 7 апреля 2020 14:51
Территория ЗАТО это ведь не сам город, но и за городом, в том числе сады- у которых нет света до канала
Гость, 7 апреля 2020 14:58
Леброн Джеймс, 7 Апреля 2020 14:26
Вы можете лечь на рельсы в доказательство того, что коронавируса в городе нет? "Нет" и "не обнаружен" это две большие разницы. И какой смысл в закрытии города, если вирус "не обнаружен"?
Гость, 7 апреля 2020 15:05
Имею прописку в городе, живу в саду уже 15 лет за городом на территории ЗАТО, имею зеленку., работаю в городе. В саду у меня холодильник, телевизор, собаки, кошки, куры, кролики. Проживать в городе не могу, все оставил б/жене и пятерым детям. Для них и содержу сад и скотину. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Татьяна, 7 апреля 2020 15:06
Пипец какой то , у некоторых в саду живность есть, по мимо собак куры есть,которых кормить надо, все по дохнуть должны что ли?  У меня свекровь не ходячая , каждую неделю ездим продукты отвозим в деревню ,что ей тоже помирать.
Гость, 7 апреля 2020 15:07
Леброн Джеймс, ЧТО Вы имеете без всякой причине. У меня мама одна в Онисе, я ее что бросить должна в 90 лет.
Гость, 7 апреля 2020 15:24
Не понятно, почему  нельзя выезжать в сад?
Гость, 7 апреля 2020 15:27
Молчание руководителей только нагнетает панику в городе.
Возьмите себя в руки, примите четкие решения и сообщите жителям.
Каждый день дергаюсь, не помрут ли мои животные от голода, если выезды закроют. Не знаю, как короновисур, а инсульт получить можно.
Гость, 7 апреля 2020 15:34
От простого гриппа, каждый год по всему миру умирают в разы больше и что-то это особо никого не волновало. А от рака, спида, туберкулёза, сердечно-сосудистых заб-ий?На огромное кол-во мыслей  наталкивает :o
Гость, 7 апреля 2020 15:40
Опять таки вопрос, а как же сады, дачи, огороды за городом?! Сезон то уже открыт, ВЕГЕТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД У РАСТЕНИЙ НЕ ПРИОСТАНОВИШЬ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! :evil:

А для тех, кто жалуется на то, что садоводы уезжают в сады, хочется сказать, завидуйте молча, как раз таки дача является самым безопасным местом от коронавируса... Когда в Москве начиналась накаляться обстановка, Собянин лично посоветовал гражданам уезжать на дачи!
Гость, 7 апреля 2020 15:53
На огромное кол-во мыслей  наталкивает

Думайте, думайте. Это правильно.
Гость, 7 апреля 2020 16:04
Получается, что граждан области это не касается. Они могут перемещаться везде, где угодно. Города не заблокированы. Тогда у нас с какой целью это делается? Про заботу о горожанах прошу не писать. Достаточно одного иногороднего, несущего вирус, чтобы заболели многие. А они приезжают несмотря ни на что.
Гость, 7 апреля 2020 16:09
Гость, 7 Апреля 2020 15:40
Так нам не жалко! Уезжайте... НО ЖИВИТЕ ТАМ!!!
Нечего мотаться туда-сюда каждый день, как это делают многие
Гость, 7 апреля 2020 16:16
Количество смертей в мире за последние 2 месяца 2020 г. :
- 14 687 вирус короны
- 69 602 простуда
- 140 584 малярия
- 153 696 самоубийства
- 193 479 ДТП
- 240 950  ВИЧ
- 358 471 алкоголь
- 716 498 курение
1 177 141 рак
Завистливый, 7 апреля 2020 16:51
Гость, 7 Апреля 2020 15:40
А для тех, кто жалуется на то, что садоводы уезжают в сады, хочется сказать, завидуйте молча

Вот и самоизолируйтесь на своих дачах. Собянин именно об этом говорил
Гость, 7 апреля 2020 17:10
Задайтесь вопросом, а кто повезёт в сады? Почему про это молчат.
Гость, 7 апреля 2020 18:19
У кого сады в городе, они могут туда ехать, работать или устраивать пикники, неважно, главное, что могут. А садоводам за КПП ну никак нельзя! Да почему? Если два пенсионера поедут в сад на пару часов на своей машине что случится-то? В это время всегда начиналось движение в сады понемногу. Хватит уж истерить по поводу выезда садоводов за КПП, делать что ли больше нечего.
Гость, 7 апреля 2020 19:44
Гостю 18:19.   Пенсионерам не то,что в сад ездить, нос на улицу нельзя показывать. Сказано - сидеть дома! Вот и сидите.
Гость, 7 апреля 2020 19:50
Идиотизм неподчинения крепчает. Общество абсолютно не готово к ответственности, только про «свою хату».
Гость, 7 апреля 2020 19:51
Гость, 7 Апреля 2020 18:19
Хватит уж истерить по поводу выезда садоводов за КПП, делать что ли больше нечего.

Сидите дома, дядя. Вот из-за таких как вы, безответственных, статистика и растет. Голову включите!
Гость, 7 апреля 2020 20:08
Якобы распоряжение 192-рп от 06.04.2020 ссылается на подпункт 3 пункта 18 распоряжения 146-рп от 18.03.2020.
Найдите пункт 18 распоряжения 146-рп от 18.03.2020 (его там нет)
Петр Иванов, 7 апреля 2020 20:45
Гость, 7 Апреля 2020 20:08
Якобы распоряжение 192-рп от 06.04.2020 ссылается на подпункт 3 пункта 18 распоряжения 146-рп от 18.03.2020.
Найдите пункт 18 распоряжения 146-рп от 18.03.2020 (его там нет)
=========================================
Его там есть...
Пункт 18 внесен в распоряжение 146-рп от 18.03.2020 распоряжением от 03.04.2020 г. № 190-рп «О внесении изменения в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп»
Обычная бюрократическая канцелярщина, которая вынуждает прослеживать изменения документа... Вот этот подпункт:
Обязать...
3) граждан не покидать места проживания (пре6ывания), за
исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской
помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев
следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе
работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим
распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по
территории Челябинской области, в случае, если такое передвижение
непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не
приостановлена в соответствии с настоящим распоряжением, в том числе
оказанием транспортных услуг и услуг доставки, а также следования к
ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых
не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних
животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания
(пре6ывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Ограничения, установленные настоящим подпунктом, не
распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельности
правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и
чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных
органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни,
здоровья и иных прав и свобод человека, в том числе противодействие
преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения
общественной безопасности.
Петр Иванов, 7 апреля 2020 20:47
Гость, 7 Апреля 2020 16:04
Получается, что граждан области это не касается. Они могут перемещаться везде, где угодно. Города не заблокированы. Тогда у нас с какой целью это делается? Про заботу о горожанах прошу не писать.
=======================================
Текслер, вроде бы, вполне понятно ответил:
Я подписал постановление о введении дополнительных ограничений на въездах в ЗАТО области. Речь идет об Озерске, Снежинске, Трехгорном. Мы должны обеспечить непрерывную, надежную и безопасную работу наших «атомных» городов и предприятий, которые там расположены. Это вопрос стратегической безопасности нашей страны.
Гость, 7 апреля 2020 20:51
Сам сиди дома, 19-44
Гость, 7 апреля 2020 21:02
Когда будет работать  электронный дневник? Второй день не можем войти,нам что будильник заводить ночью, чтоб нам  улыбнулось?
Гость, 7 апреля 2020 21:06
Гостю 19:44.   Пенсионерам не то,что в сад ездить, нос на улицу нельзя показывать. Сказано - сидеть дома! Вот и сидите.
------------------------------------------------------------------
В магазин приходится раз в три дня ходить, иногда в аптеку. Там  более вероятно заразиться, чем в своем саду, где никого кроме нас нет.
Мне кажется, что пишут гневные комментарии на тему - не выпускать через КПП в сады - те, кто не может сам в сады выехать, не на чем.
Сад за городом есть, а машины нет и автобус требовать бессмысленно, никто не пустит автобусы и маршрутки сейчас в сады. Вот и завидно стало.
Гость, 7 апреля 2020 21:38
Гость, 7 Апреля 2020 14:12
Гостю 13:43 спасибо за подборку!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я привёл здесь лишь нормы права, которые, считаю, не помогут нам, в сложившейся ситуации, я лично за разумную самоизоляцию (то есть за решение, которое человек принимает самостоятельно, руководствуясь при этом остатками советского образования и принципами элементарной логики, не впадая в тупизм).

Почему, считаю, что такая мера, полузаконная, была введена и оправдана, из-за - тупо не хватит ИВЛ аппаратов (искусственной вентиляции лёгких) для всех нуждающихся, поэтому все должны переболеть постепенно (выработать иммунитет, получить своевременно мед. помощь), чтобы этих аппаратов хватило всем нуждающимся - поэтому поберегите своих родных и близких, это касается людей с ослабленным иммунитетом, в силу возраста, либо иных обстоятельств.

Далее, не считаю это (корон-вирус) какой-либо эпидемией - количество умерших (с документально подтверждённой причиной смети от него) не в ходит ни в какие рамки со смертностью от обычных заболеваний и не превышает эпидемиологический порог,считаю, здесь более экономические причины.

Поэтому не осуждаю комментаторов, впадающих в крайность - о повсеместном запрете на передвижение, а так же тех, кто ратует за повсеместную свободу передвижения, ни чем не обоснованную, каждый должен принимать решение самостоятельно, если это (меры самоареста) спасёт жизнь ему или близкому человеку (в единичном случае), исходя не из статистических данный, а из-за заботы о близком конкретно ему человеке.

Обычный грипп, как думаю, но поберечься от него надо.

Специально оставил противоречивый комментарий (если хотите амбивалентный) , чтобы люди задумались и приняли самостоятельное решение по этому поводу, Всем удачи и здоровья.
Гость, 7 апреля 2020 21:39
Гость, 7 Апреля 2020 15:40
Опять таки вопрос, а как же сады, дачи, огороды за городом?! Сезон то уже открыт, ВЕГЕТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД У РАСТЕНИЙ НЕ ПРИОСТАНОВИШЬ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! :evil:

А для тех, кто жалуется на то, что садоводы уезжают в сады, хочется сказать, завидуйте молча, как раз таки дача является самым безопасным местом от коронавируса... Когда в Москве начиналась накаляться обстановка, Собянин лично посоветовал гражданам уезжать на дачи!
________________________
И типа Москва перестала болеть!  :D  :D  :D  :D  Ну-ну.
Гость, 7 апреля 2020 22:37
Петр Иванов, 7 Апреля 2020 20:45
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемый юриспрудент, да, соглашусь с Вами, распоряжение (190) о внесении в распоряжение (146) есть, но сами изменения не были внесены (в распоряжение 146), о чем Вы можете убедиться по эл. адресу

http://pravo.gov.ru

И прошу Вас, как юриста, пишущего сюда коменты, руководствоваться не только локальными НПА (нормативно-правовым актами) - распоряжениями, указами, постановлениями, но учитывать их в иерархической системе законодательства и подразумевать то, что вышестоящий НПА - конституция, федеральный конституционный закон, федеральный закон имеет более высокую юридическую силу над разного рода постановлениями, распоряжениями и тому подобное, не надо здесь заниматься софистикой и вводить людей (не обладающими познаниями в сфере правовых знаний) в заблуждение, здесь могут быть юристы поумнее Вас, нахватавшегося верхушек в области права.
Петр Иванов, 7 апреля 2020 23:46
И прошу Вас, как юриста, пишущего сюда коменты...
==============================================
Ну... Спасибо, конечно. Но я ни разу не юрист. И не юриспрудент. И даже умничать не пытаюсь.
"Не стреляйте в пианиста, он играет,как может" (С) не помню кто.
Гость, 7 апреля 2020 23:59
Давно замечено: кто во весь голос кричит о всеобщем благе, здоровье и безопасности, в первую очередь думает о собственной шкуре,,,, Да и что греха таить: каждый думает только о своей шкуре... Просто в этом трудно признаться даже самому себе, как-то некрасиво со стороны выглядит, вот и придумывают себе маски филантропов, заботливых яжматерей, яжграждан и яжпатриотов...
Гость, 8 апреля 2020 01:04
Ситуация показывает, сколько у нас непуганных идиотов!
Гость, 8 апреля 2020 07:06
и что теперь,нас сад кормит,держим кур,и собаку … что теперь их бросать :o  :o  :o  :
Гость, 8 апреля 2020 08:29
"Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московский метрополитен не будет закрываться из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС." Там миллионы людей в день соприкасаются. Найдите разницу с Озёрском.
Лариса, 8 апреля 2020 10:39
Живу в саду (прописка и работа в Озерске), там самая лучшая самоизоляция от людей, и с удовольствием жила бы там и переждала этот карантин, но работу мою  никто не отменял!!!!!!!  Да и в городе мама живёт ей 84 года.. и что прикажете??? Жить в однокомнатной квартире толпой???? Бросить мать и свою работу???? Люди очнитесь!!!
Гость, 8 апреля 2020 10:44
Метро в Москве не остановить физически. Это тоже само, что остановить весь Маяк.
Гость, 8 апреля 2020 11:41
Кабы все граждане были сознательные и разумные и ездили только в свой сад, то и проблемы бы не было. А то ведь сказали, что в сад, а на самом деле по другим своим делам. Как всех отследить? На слово верить? Устроить ещё несколько КПП за садами? Или на въезде в сад дежурного поставить,чтобы отмечал кто когда приехал и уехал, и есть ли у него куры и собака.
Dva lista Vatmana, 8 апреля 2020 13:29
Сколько нового можно открыть за неделю домонахождения про современный озерский быт.
За новогодние каникулы таких откровений почему-то не прочтешь.

Сад.
Сад - это, похоже, что-то из советских романов про 6 соток и клубнику виктория.
Тут уже фермы какие-то у народа - куры, кролики, гуси, альпаки.
Правда, полагаю, никогда не смог понять экономических основ сороковского фермерства.
Каждый день ездить 30 км туда-обратно ради покормить курочек и собрать три свежих яичка?
Блажь какая-то. Учитывая, что снег лежит по полгода. Где эти животные живут в зимний период?
Видимо, в каком-то отапливаемом помещении. Ага, плюс затраты на электричество и обогрев.
Какие-то золотые кролики получаются.

Закрыть город.
Не секрет, что первая волна утренних (не ночных) комментариев приходит от участников форума старшего поколения.
Это определенно чувствуется по тону сообщений. Люди просыпаются рано, никуда (а уж тем более сейчас) особо не надо.
Если только, конечно, кроликов с альпаками на фермах покормить.

Одна особа, которая методично, изо дня в день, пишет про варианты про то, как "закрыть город". Она из утренних.
Закрыть КПП, приезжающих работников не выпускать. Ради чего. Ради страхов человека, пересмотревшего ТВ-шоу?
Ну заложите входную дверь и вентиляцию кирпичами. Вызовите службу соц.защиты с продуктами.
Может, проще не смотреть телевизор?
Гость, 8 апреля 2020 18:58
Так зачем старшему поколению в сад ехать, они лучше во Вьетнам сгоняют по быстрому под шумок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений