РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске начали измерять температуру перед работой

Здоровье, 19 марта 2020 11:02, Редакция

13 марта на заседании оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа в числе прочих мер всем работодателям было рекомендовано обеспечить меры по измерению температуры тела перед входом работников на рабочие места и в течение дня.

И, судя по сообщениям наших читателей, на градообразующем предприятии уже приступили к выполнению таких рекомендаций. Горожане сообщают, что в некоторых подразделениях ПО «Маяк» завели специальные журналы, где утром каждый сотрудник записывает измеренный показатель температуры тела. В случае, если температура повышена, работника отправляют домой с последующим вызовом врача на дом.

По неподтвержденной информации, поступившей нам от читателей, на заводских пропускных пунктах будут измерять всем температуру дистанционно с помощью пирометров. Если у человека будет превышена температура тела, его сразу отправят в лечебное учреждение.

На сайте губернатора региона Алексея Текслера сообщается, что с 19 марта на территории Челябинской области вводятся ограничительные меры: в школах, учреждениях дополнительного образования, а также учреждениях начального и среднего специального образования – свободное посещение занятий (по заявлению родителей учащиеся могут перейти на дистанционное обучение); вузы переходят на дистанционное обучение; детские сады продолжат работать с соблюдением всех профилактических мер. 
Кроме того, до 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий, а также досуговых мероприятий  с числом участников более 50 человек. Аналогичные меры рекомендовано принять главам городов и районов области. 

Также сообщается, что по поручению главы региона будет увеличен фонд оплаты труда работников здравоохранения.


IMG_20200318_192631_962.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2020 11:17
по поручению главы региона будет увеличен фонд оплаты труда работников здравоохранения

На период измерения температуры?
Гость, 19 марта 2020 11:22
А как домой отправляют? Пешком,или на общем автобусе?
Гость, 19 марта 2020 11:24
Вчера ходила в поликлинику ( живу не в Озёрске). При входе у дверей стоит мед.сестра и всем входящим в поликлинику людям к виску прикладывает пистолет - специальный термометр для измерения температуры,а потом капает на руки гель для дезинфекции. Бахилы в коробке лежат у гардероба. Весь мед. персонал в масках.
Гость, 19 марта 2020 11:36
Гость, 19 Марта 2020 11:24

Так, а поликлиника то в Oзерске?
Гость, 19 марта 2020 11:43
Это всё хорошо, НО не учитывают что температура воздуха на улице около 0 градусов.
Соответственно если измерять температуру инфракрасным бесконтактным термометром СРАЗУ на входе, то она окажется НИЖЕ, чем есть на самом деле.
Гость, 19 марта 2020 11:57
Все такие УМНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ ! Все решат и продумают специалисты с образованием . Вы главное больные с соплями и температурой по улице не шляйтесь ! Сегодня утром ехал один такой , обчихал  и обкашлял маршрутку!
Гость, 19 марта 2020 12:11
Гость, 19 Марта 2020 11:43
========================
Хочу добавить, что если вы хотя бы немного вспотели (появилась испарина на лбу), что возможно в переполненном автобусе, то температура тоже будет ниже реальной.
Гость, 19 марта 2020 12:12
Гость, 19 Марта 2020 11:57 ага,знаем мы этих эффективных специалистов.  :D
Пешеход, 19 марта 2020 12:26
Гостю11:22
Вы что не знаете?
У нас в Озёрске "Бережливая поликлиника"!
Гость, 19 марта 2020 12:32
Глумитесь, ерничаете, петросяните анонимно. А как припечет, сами к врачам обратитесь. Для вас же стараются.
Гость, 19 марта 2020 12:59
по поручению главы региона будет увеличен фонд оплаты труда работников здравоохранения

На период измерения температуры?
******************************************
Именно так! И ещё премию мед.работники получат за работу в период сложившейся опвсной и чрезвычайной ситуации по кроновирусу: у них в минздраве за всё предусмотрены премии, бонусы, вот даже за охват привиками (в период привиочных компаний)! Живут - не тужат ребята!
Гость, 19 марта 2020 13:23
Мерять будут ректально?
Гость, 19 марта 2020 13:56
Странные такие, принижают труд врачей, в прошлой теме про карантин у детей принижали  труд учителей.
Если вы все знаете лучше специалистов, то живите самодостаточными семьями, как Агафья Лыкова в тайге. Все сами, сами виноватыми будете.
Гость, 19 марта 2020 14:54
А он все равно к нам придет.
Гость, 19 марта 2020 15:10
Гость, 19 Марта 2020 13:56
Странная вы такая... А сейчас кто "виноват"?  Ну,кроме американцев, понятно, те по жизни виноваты в том, что у нас в подъездах темно и тротуары скользкие.
Гость, 19 марта 2020 15:33
Сегодня утром ехал один такой , обчихал  и обкашлял маршрутку!

Маршрутки - зло. Или для села :)
Гость толстопузый, 19 марта 2020 15:55
Я так понимаю,сейчас в маршрутке,лучше громко пукнуть,чем тихонечко чихнуть.У нас народ суровый.
Гость, 19 марта 2020 15:58
Выяснилось, что вирус брезгует курящими :) : https://youtu.be/TANctWhYJZk?t=1966
Гость, 19 марта 2020 15:59
Курсирование консервных банок,т.е. тьфу!,маршруток,надо запретить.Это рассадник.
Гость, 19 марта 2020 16:50
Весной я думаю о смерти.
Уже нигде. Уже никто.
Как будто был в большом концерте
И время брать внизу пальто.

                         Игорь Губерман.
Гость, 19 марта 2020 16:58
Гость 15:10,  все о чем слышали то написали? Причём здесь я - странная? У вас проблемы с пониманием информации
Гость, 19 марта 2020 17:26
по поручению главы региона будет увеличен фонд оплаты труда работников здравоохранения
*********
Да, "не было бы счастья, да несчастье помогло"...
Гость, 19 марта 2020 17:56
Ну,кроме американцев, понятно, те по жизни виноваты

У них единственных, кстати, полная база этого добра, говорят :)
Гость, 19 марта 2020 18:21
Гость, 19 Марта 2020 15:58
Выяснилось, что вирус брезгует курящими :) : https://youtu.be/TANctWhYJZk?t=1966
------------
Скоро некому будет запрещать нам курить, и это хорошо  :D
Гость, 19 марта 2020 18:47
Гость, 19 Марта 2020 16:58
Это у вас проблемы с изложением. Для Агафьи Лыковой может и сойдёт, а в обществе надо учиться свои мысли точнее формулировать. И да, по диагнозам я тоже большой специалист :D
Гость, 19 марта 2020 20:18
Записать в журнал померянную дома температуру и померять ее другим человеком на кп- это разные вещи. Написать можно все что угодно. Кто- то прямо с утра будет ее мерять, если на остановке надо стоять 6-30? Это для отчетности что ли? На каком заводе интересно.
Гость, 19 марта 2020 20:39
Опять все в модном стиле ПСР. Показуха для отчёта. Захожу сегодня в столовую,толпа атомщиков,все стоят в очереди и дышат в затылок. Хлеб навален в открытом доступе.Ложки-вилки тоже.На выход опять очередь.Работники на раздаче,само собой без масок.И куда не глянь,везде такой дурдом. Вот вам реальный образчик эффективного проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания на территории Озерского городского округа.
Гость, 19 марта 2020 21:08
Гость 18:47,
Я же говорю у вас с пониманием проблемы, вы даже не понимаете смысла слова изложение.
Гость, 20 марта 2020 08:02
Гость, 19 Марта 2020 21:08
Я же говорю у вас с пониманием проблемы, вы даже не понимаете смысла слова изложение.
--------------------------
А я говорю, прощай, говорю,
Такое моё слово, она говорит,
Постой, говорит, давай говорить снова.  :D
Дзержинский, 20 марта 2020 08:50
Гость, 19 Марта 2020 13:23
Мерять будут ректально?

Анально!
Гость, 20 марта 2020 09:19
Дзержинский, 20 Марта 2020 08:50
Ну ты, Феликс, и железный! Отложи маузер и открой энциклопедию. Узнаешь много нового.  :D
Гость, 20 марта 2020 10:32
Такое чувство что товарищи как пьяны бараны опять во всем винят ПСР... Вам сколько платят что вы это в каждом месте пишите? Может есть контакты заказчиков "банкета"? А то может и мне такая подработка не помешала
Гость, 20 марта 2020 13:33
Гость, 20 Марта 2020 10:32
Такое чувство что товарищи как пьяны бараны опять во всем винят ПСР...
---------------------------------
По вашей логике, если пьяные бараны ругают ПСР, то трезвые бараны ПСР хвалят? Тогда дышите в трубочку и определяйтесь, где будете подрабатывать  :D
Гость, 20 марта 2020 15:27
Надо срочно всех чипировать, чтоб температура передавалась в режиме реального времени, на госуслуги чтоль :D
Гость, 20 марта 2020 16:03
Такое чувство что товарищи как пьяны бараны опять

Вы их делением разводите что ли :?:
Гурд, 20 марта 2020 18:09
ярость благонародная закипает 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2020 20:43
Дзержинский, 20 Марта 2020 08:50
Гость, 19 Марта 2020 13:23
Мерять будут ректально?

Анально!

Звучит, как угроза.
Гость, 20 марта 2020 23:08
Звучит, как угроза.

Куча народу перед своими рабочими оградками меряет температуру...
Да, на триллер похоже :)
Dva lista Vatmana, 21 марта 2020 15:15
Об актуальном

(1) Гость 19 Марта 2020 20:39:39
Опять все в модном стиле ПСР. Показуха для отчёта. Захожу сегодня в столовую,толпа атомщиков,все стоят в очереди и дышат в затылок. Хлеб навален в открытом доступе.Ложки-вилки тоже.На выход опять очередь.Работники на раздаче,само собой без масок.
-------------------------
Идёт активная дискуссия про временные форматы дистанционного образования в городе. Передаю свой опыт.
Ещё вчера на форуме писали "мы тут сотрудники с высоким анженерным образованием. работники - от слова рабочие, те, что с лопатами ходят".
Перенаправишь касту "анженерных сотрудников" почитать Трудовой кодекс и свой трудовой договор и уже вот .."работники на раздаче стоят".
Есть некоторый прогресс.

Но, сразу, безусловно, всё не получится.
"Показуха.. ПСР... Хлеб навален в открытом доступе.Ложки-вилки тоже".
--------------------------
Важно внутри себя разобраться.  
Вот не написано же на каждом куске черного хлеба  - "кусок черного хлеба", на каждой вилке - "это- вилка" - и опять не так.


(2) Гость 19 Марта 2020 11:43
Это всё хорошо, НО не учитывают что температура воздуха на улице около 0 градусов.
Соответственно если измерять температуру инфракрасным бесконтактным термометром СРАЗУ на входе, то она окажется НИЖЕ, чем есть на самом деле.
-------------------------
Как гуманитарий, подтверждаю личным опытом - при входе в одно учреждение был проверен посредством тепловизора.
Температура - 35.4 С. "Идите, всё в порядке"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений