РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

COVID-19 в Озёрск пока не доехал

Здоровье, 5 марта 2020 12:00, источник: Собинформ

Эпидемическая ситуация в мире по новой коронавирусной инфекции, COVID-19, остаётся крайне неблагополучной.

По состоянию на 08.00 (МСК) от 05.03.2020 г. всего в мире зарегистрировано 95375 подтверждённых случая (прирост за сутки 2292 случая; 2,5%). 79 странах мира вне КНР зарегистрировано 14810 случаев.

Самое большое количество заболевших и летальных случаев зарегистрировано в КНР (80565 случаев, погибло 3015 человек), в Южной Корее (более 5 тысяч случаев заболевания, 35 летальных исходов), в Италии (более 3 тысч заболевших, 107 погибло), в Иране (около 3000 заболевших, 92 погибло), в Японии (более 300 заболевших, 6 погибло).

В России зарегистрированы 2 завозных случая из КНР, 1 завозной случай из Италии, 3 случая у граждан России, эвакуированных с лайнера «Diamond Princess».

В Озёрском городском округе случаев  заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV не выявлено. Проводятся  мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР, Южной Кореи, Доминиканской Республики. В феврале – марте таких было 5 человек. Все взяты под наблюдение. По  состоянию на 05.03.2020 г. они сняты с наблюдения в связи с получением отрицательных результатов исследований на новый коронавирус.

 

Источник коронавирусной инфекции, COVID-19 – больной человек.

Механизмы, пути и факторы передачи: основной механизм – аспирационный (воздушно-капельный или воздушно-пылевой пути), также возможна реализация фекально-орального и контактного механизмов передачи. Существует потенциальный риск передачи инфекции коронавируса нового типа от матери к ребенку.

В настоящий момент ВОЗ рассматривает сроки инкубационного периода в рамках от 1 до 14 дней.

Ведущие симптомы: (по анализу данных научной литературы) повышение температуры тела (чаще 38-39° С) в > 90 % случаев; кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80 % случаев; ощущение сдавленности в грудной клетке в > 20 % случаев; одышка в 15 % случаях; миалгия, головная боль. Сообщается о регистрации случаев с нетипичным началом заболевания: симптомы со стороны ЖКТ (диарея, тошнота, рвота, снижение аппетита), нервной системы (ментальные расстройства, головная боль), сердечно-сосудистой системы (учащённое сердцебиение, дискомфорт в грудной клетке).


Обращаемся к жителям Озерского городского округа!

В случае, если вы вернулись из неблагополучных по коронавирусу стран и у Вас в течение 14 дней после возвращения появились симптомы ОРВИ, оставайтесь дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью в ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России по телефонам:

· городская поликлиника № 1 – 4-55-55, 2-44-65 в рабочие дни с 8 до 17-00

· городская поликлиника № 3 – 2988-00, 2-88-70 в рабочие дни с 8 до 13-00

· детская поликлиника – 9-03-00 или 003 с 8 до 14-00, 7-48-32 – дежурный врач с 14 до 15 –00,

· пос.Метлино – 9-02-38 с 8 до17-00,

                         9-03-82 с 17 до 08-00

· пос.Новогорный – 9-21-55 с 07 до 11-00 взрослые

                              9-21-66 с 08 до 11-00 дети

· на скорую помощь – в вечернее время, в выходные и праздничные дни – 03, 112, 103 (сотовый телефон).

 

В связи с неблагополучной эпидемической ситуацией в мире по новому коронавирусу, COVID-19, Межрегиональное управление № 71 ФМБА России рекомендует рассмотреть целесообразность деловых и туристических поездок в выше названные страны.

 

Начальник отдела эпидемиологического надзора Бабкина Л.В.

05.03.2020 г.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2020 12:36
Так это и есть ОРВИ или грипп - народ то для чего переполошили?Вспомните птичий грипп,свиной грипп - тоже раздуют из мухи слона,деньги на вакцину из казны сопрут и спокойно будут лечить каким-нибудь колдрексом!!!!
Гость, 5 марта 2020 12:41
Предупреждай не предупреждай, но как всегда подкрадется незаметно(
До последнего будут терпеть, может не оно, что бы на больничный не идти - работодатели хворобых не любят, в итоге, пока на носилках не понесут, половину Озерска накроет.
Гость, 5 марта 2020 12:50
и спокойно будут лечить каким-нибудь колдрексом!!!!

Не считая трупов? Говорят, не очень хорошо там всё.
Доброжеватель, 5 марта 2020 13:08
Сидите на попе, если не зудит и не выезжайте за пределы РФ во избежание проблем для себя и тем более других......
Гость, 5 марта 2020 13:28
Что за паранойя :?:  :?:  
Если кто-то дружит с математикой, то видя статистику должен понимать, что ситуация не критичная. Ежегодно и от гриппа умирают люди и от спида, но никто не придает этому такое значение (хотя процентность смертности от числа заболевших примерна такая же). И да, Гость, 5 Марта 2020 12:50, вы сами видели эти "трупы"? Или как бабушка на лавке слухи собираете и распространяете? :?:
Гость, 5 марта 2020 13:48
Ура в штате  71 фмба появились наблюдатели за китайским короновирусом!  Мы спасены.
ГостьЯ, 5 марта 2020 13:52
Ёлки, что за необходимость ехать за границу, неужели на свою жизнь глубоко наплевать? Сейчас путёвки подешевели, и есть ненормальные, которые за хорошие скидки мать родную продадут, но поедут отдыхать. Камикадзе, больные на всю голову. Если уж поехали куда то, там и оставайтесь, не фиг подвергать других опасности заражения.  :evil:
Гость, 5 марта 2020 13:53
Если COVID-19 попадёт в наш город,а это вполне вероятно, мало никому не покажется.А,учитывая катастрофическое состояние нашей медицины....даже думать об этом страшно. Просто представьте:приехал инфицированный человек. Только через неделю у него начались первые симптомы. А до этого он несколько раз ходил в магазин и случайно кашлянул рядом со щедро разложенной и ни чем не прикрытой выпечкой. И понеслось.Край непуганых эффективных менеджеров. Боксов для транспортировки заболевших нет,обученного персонала нет,боксов в больницах нет, спецодежды для медиков нет,да и просто медиков нет.
Гость, 5 марта 2020 13:56
Гость, 5 Марта 2020 12:36 Ага,диванный эксперт, именно поэтому сейчас в Китае за нарушение карантина наказание вплоть до смертной казни,привлечены десятки тысяч военных медиков, не работают сотни огромных предприятий и прекращено сообщение между городами.
Дмитрий, 5 марта 2020 14:03
Гость, 5 Марта 2020 13:28 Т.е. Всемирная Организация Здравоохранения все наврала? И да "процентность смертности от числа заболевших примерна" в 10-20 раз больше,чем от гриппа. Но Вы,видимо обладаете каким то другим,более компетентным источником информации ?
Гость, 5 марта 2020 14:14
Главное, чтобы в случае аларма из города не сделали «Diamond Princess». Технические возможности (периметр) для этого есть.
Гость, 5 марта 2020 14:30
Карантинные мероприятия по миру начались поздно и не являются идеальными, за это время могло заразиться огромное число людей. Либо вирус малозаразен, что этого огромного числа нет. Либо огромное число таки есть, но не попадает в статистику из-за легкой симптоматики. Но тогда уровень смертности в разы ниже, чем озвучивается, потому что он считается от числа зараженных. Реальное число зараженных никому неизвестно. Масса людей переболели бессимптомно наверняка. Не впадайте в истерию.
Гость, 5 марта 2020 14:44
Не понимаю, неужели нельзя обойтись без отдыха заграницей во время эпидемии этого вируса? Ну прямо как в последний раз что- ли? Просто переждать надо.  Себя подвергают риску, так еще и в город завезут, не дай бог! Отказалась от частного приема у доктора, который недавно прилетел с морского курорта, жду две недели- на всякий случай!
Гурд, 5 марта 2020 14:52
самый очаг вируса в головах 8-)  :!: не надо мочиться мимо писуаров и вирус не пройдёт 8-)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 5 марта 2020 15:54
Гурд, 5 Марта 2020 14:52 Это точно, опилки вместо мозгов у местных хохотунов. ;)
Гость, 5 марта 2020 16:43
А как наша медицина сможет установить болен или нет человек короновирусом?у нас,что есть лаборатория и специалисты,работающие  и знающие этот вирус?и реагенты есть в наличии?
Гость, 5 марта 2020 17:13
Главное чтобы водка с чесноком не подорожали.
Гость, 5 марта 2020 18:35
Нужно ввести абсолютную изоляцию России. Полное прекращение всех сообщений с иностранными государствами. Никаких транзитных и прочих пассажиров. Выезд за границу России разрешить только представителям МИДа и представителям, назовём так, Росторга. Такое ограничение ввести на 3 месяца. А дальше по обстоятельствам.
Гость, 5 марта 2020 18:36
чеснок подорожал!
Гость, 5 марта 2020 19:12
Зачем нам определять сам вирус, для этого есть всегда разнарядка сверху, варианта 2 ОРВИ или ОРЗ.
Гость, 5 марта 2020 19:20
СМИ сообщили,что шансов погибнуть от ДТП в 60 раз больше,чем от короновируса.
Гость, 5 марта 2020 19:33
По некоторым данным, в нашем городе уже есть заболевший этим вирусом. Но как всегда от нас всё скрывают.
Гость ВАС, 5 марта 2020 19:34
Озёрск - в России "государство в государстве"; пользуясь своим статусом ЗАТО, есть реальные шансы не допустить попадания в город этого коронавируса. Необходимо исключить поездки горожан за границу, в первую очередь страны юго-восточного региона: Китай. Корея и Япония - тоже под запрет; ну и итало-испанское направление - тоже под запрет. А там и вакцину придумают ....... И ограничить контакты с жителями больших городов - миллионников, столиц республик и проч. .....
Гость, 5 марта 2020 20:34
Ну, пора уже на КПП температуру у въезжающих проверять  :D
Да мы уже столько этих вирусов пережили: и свинячий, и цыплячий, и Эбола - помните, сколько было шуму?! И где они все?! Смертность от "новенького" меньше 4%, дети и подростки практически не заболевают... На радость Пенс.фонду - умирают пожилые, хроники и ослабленные...
Гость, 5 марта 2020 21:23
Гость ВАС, 5 Марта 2020 19:34
Да-да, Вы правы.
Коняшка, 5 марта 2020 21:50
Ёлки, что за необходимость ехать за границу...

Ага. У нас одна мадам в Мексику улетела :| . Вот. Ждёмс :| ...
Гость, 6 марта 2020 07:55
Ага нет, совсем нет. Всем известная группа ВК "Подслушано в Озерске" уже сеет панику, что есть 2 заболевших  :evil:
Гость, 6 марта 2020 10:38
"взяты под наблюдение". В нашем случае это означает - вы сходите в поликлинику, сдайте анализы, а потом к терапевту ещё запишитесь на приём и от идите полдня в очереди.
Доброжеватель, 6 марта 2020 11:55
Гостю 07:55 ну дык для этих сеялщиков диванных предусмотрена как адм так и уголовная ответственность, на то они и сопл. сети.
Гость, 7 марта 2020 13:13
Людиии, надо, по-возможности, самоизолироваться (Минздрав рекомендует) :idea: . Постараться не ездить в Екб, Чел. Может отсидимся в ЗАТО, коль есть такая возможность.
Сальма, 7 марта 2020 22:41
Не нагнетайте и не поддавайтесь массовой истерии
Вот парочка адекватных статей
https://m.21.by/other-news/2020/02/04/1973672.html
Здесь приведена об'емная сравнительная статистика.
+
Цитата: "Большинство пациентов не нуждаются в госпитализации

«Большинство людей заражались коронавирусами много раз в своей жизни, - сказала вирусолог, - но большинство из них протекали бессимптомно или с легкими симптомы. То же самое относится и к новым коронавирусам, поэтому многие люди не видят симптомов. Население с признаками легкой простуды с коронарным оттенком  не должны быстро направляться в медицинские центры и запрашивать проведение коронарного теста, поскольку большинство пациентов не нуждаются в госпитализации и при непродолжительном отдыхе дома, и при употреблении горячих жидкостей могут легко выздороветь.
Новый коронавирус вернется в следующем году

"Не нужно зацикливаться на коронавирусе, - отмечает Джалали, - с каждым годом с большей вероятностью появляются новые вирусы, и этот новый коронавирус снова может вернуться, как и другие сезонные вирусы, по истечению года, поэтому единственный способ справиться с ними - придерживаться принципов личной и общественной гигиены".

По словам вирусолога, вокруг коронавируса есть жир, и вот это жировое покрытие вируса делает их чувствительными к температуре, физическим и химическим изменениям в окружающей среде или к жировым растворителям. Это покрытие имеет важное значение, потому что используется для связывания с клетками и легко устраняется с помощью жирных растворителей, таких как мыло и спирт."
отсюда
+
На Ютубе есть каналы людей, которые живут в Китае и Корее и описывают  ситуацию без паранойи. В Израиле все спокойно, а там ежедневно масса паломников со всего мира.
Гость, 8 марта 2020 12:29
придерживаться принципов личной и общественной гигиены

Так вот почему ни одного туалета не осталось. Онизнали!
Викториус, 8 марта 2020 21:48
Хуже коронавируса есть быдловирус и паника толпы!!
Обращаюсь к здравомыслящим людям:
не слушайте всяких негативных "троллей" и журналюг-непрофессионалов,
которые,не зная ситуации в целом, создают панику и дисбаланс в обществе (как говорится "делают из блохи мамонта") !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений