РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эпидпорог не достигнут, но маски уже дорожают

Здоровье, 4 февраля 2020 11:45, Редакция

В региональных СМИ сообщают о дефиците недорогих масок, в некоторых аптеках одноразовые средства защиты от вирусов пару дней назад значительно подорожали.

Мы решили заглянуть в аптеки нашего города. В первой же аптечной сети фармацевт сообщила, что маски на складах действительно заканчиваются. Но цена на маски нас порадовала – 24,50 р. за упаковку из 3 штук.


nC-iaV29Mxo.jpg

yRkmtaCtTfU.jpg


Нам предложили купить сразу несколько упаковок, фармацевт напомнила, что в прошлом году в эпидемию гриппа маски дорожали до 25 рублей за одну штуку, и даже по такой цене они постоянно закачивались.

В сети «Классика», также как и в Челябинске, нам предложили маски только по 70 рублей за упаковку из 3 штук.


1DjuPFhVKZs.jpg

Cezd1uzxm9o.jpg


На сайте сети аптек указана такая же цена, других масок здесь не предлагают.


vfcrbljhjuj.jpg


Как сообщила фармацевт, маски подорожали совсем недавно. Есть и хорошая новость – такие дорогие маски в достаточном количестве.

«Областной аптечный склад» пока предлагает маски всего по 30 рублей за 5 штук. На сайте указано, что в наличии 42 упаковки.


vfcrbytljhjuj.jpg


Что касается уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, то в МРУ №71 ФМБА России нам сообщили следующее: 

За пятую неделю года, с 27 января по 2 февраля, в Озерске зарегистрирован 981 случай ОРВИ и 5 случаев гриппа (все 5 у детей). Из общего числа заболевших ОРВИ – 261 случай у взрослых, 720 – у детей. Всего с начала года зарегистрировано 14 случаев гриппа.

Рост по сравнению с предыдущей неделей составил 44%, при этом количество зарегистрированных заболевших не достигло эпидпорога. По словам врачей, в нашем городе эпидпорог составляет от 1200 случаев и выше в неделю. Однако, в связи с тем, что рост за прошлую неделю, особенно среди детей, был двукратным, санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) приняла решение о введении карантина.

Коронавирус, к счастью, до Озерска пока не добрался, а значит есть шанс, что нам не придется бегать по аптекам в поисках одноразовых масок по баснословным ценам.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2020 12:48
Жадные коммерсы никогда не упустят шанса подзаработать!   :cry:  Такое действо надо приравнивать  к предательству или оставлению человека в опасности и соответственно наказывать.  :idea:
Провизор, 4 февраля 2020 13:13
В аптеках продают лекарства и прочее не фармацевты,а провизоры. Фармацевты изготавливают лекарства.
Гость, 4 февраля 2020 14:11
Не достгнут эпидпорог? 23 школы закрыли в Челябинске! А 3 маски ( упаковка) купила за 70р сегодня!!!! Вот так то!!!
Гость, 4 февраля 2020 14:24
Гость, 4 Февраля 2020 12:48
Жадные коммерсы никогда не упустят шанса подзаработать!

Дык... это не жадные коммерсы. Это законы рыночной экономики. Резко повысился спрос выросли и цены. Это во всем мире так. Уверяю.
Гость, 4 февраля 2020 14:25
Жаль, статью за спекуляцию и саботаж отменили.
Гость, 4 февраля 2020 14:54
... Резко повысился спрос выросли и цены...

Я понимаю спрос возрос на штаны или автомобили!  Обычно на Руси во время бедствия народ помощь оказывает безвозмездно! Один готов рубаху последнюю с себя снять, другой , имея всё в избытке, цены задирает. Жадность неизлечима.  Но с них потом и спросится троекратно!   :)
Гость, 4 февраля 2020 16:06
ШБ-1 вам в помощь! Их должно быть в окрестностях как грязи. Но помните, при наличии бакенбардов, усов, бороды и т.п., нарушающих плотное прилегание полумаски к лицу по полосе обтюрации, респиратор становится не эффективным/ Если глаза человека в маске остаются незащищёнными, то это не остановит некоторые инфекции.
Гость, 4 февраля 2020 16:09
В прошлом такое называлось вредительством, и правильно называлось, это как во время войны поднять цены на топливо, боеприпасы и военную технику. А вот в Великую Отечественную войну люди деньги и драгоценности для победы. А тут чистый коммерс не купят дорогие маски - купят дорогие лекарства. Только меня смешат те люди, которые ходят в масках и на вид не больные (предохраняются), так вот эти маски (без плотного прилегания к лицу) для больных, чтобы не заразить здоровых, те что для здоровых более напоминают респиратор - плотно прилегают и не дают проникнуть вирусу, а эти не предохраняют, просто кто-то хочет заработать, как в том числе и про обязательные маски при посещении мед. учреждений - хотите чтоб я её носил - выдайте мне её бесплатно.
Гость, 4 февраля 2020 17:29
Ващето вчерась сказали, ежели в каком населённом пункте дорожают маски, так сразу в Москву писать, в Кремль, лично... Мошенничество потому что это. Кто смелый? Кто напишет? Никто. Вот и купим втридорога на радость бессовестным коммерсам, им же по Европам не на что будет ехать, а на масочках капитальчик какой-никакой сколотят  :evil:
Гость, 4 февраля 2020 17:50
В аптеках продают лекарства и прочее не фармацевты,а провизоры. Фармацевты изготавливают лекарства.
НЕ знаете-не пишите. Продавать лекартсва могут и провизор- с высшим образованием, и фармацевт-со средним.А лекарства в аптеках города уже несколько лет по индивидуальным рецептам не изготавливают
Гость, 4 февраля 2020 18:03
Гость, 4 февраля 2020 18:06
Безобразие, конечно, пару дней назад покупала маски в Классике 25р-3шт ! Вообщето по ТВ специально говорили, что будут наказывать за повышение цен на маски!
Гость, 4 февраля 2020 19:21
Гость, 4 февраля 2020 20:11
Не знаю, у нас на Победе 30 р за 5 штук!  :)
Гость, 4 февраля 2020 20:22
Пейте имунномодуляторы. Кагоцел, Бронхо-мунал, например. И на улице без маски не появляйтесь!
Гость, 4 февраля 2020 21:00
аптеках продают лекарства и прочее не фармацевты,а провизоры. Фармацевты изготавливают лекарства.Интересно какой это провизор оставил такой умный комментарий !?Так он или она представились.Если этот человек так же разбирается в лек.средствах как и в категориях фармацевтического персонала, я не завидую покупателям аптеки.Выше гость объяснил,кто является фармацевтов,а кто провизором.Если не уверен в сказанном,зачем людям голову морочить.
Гость, 4 февраля 2020 22:00
Уважаемые хозяева аптек! Если я увижу что поднялись цены на лекарства, маски и т.п. из-за эпидемии или коронавируса, то сразу же напишу жалобу в ФАС!!!
Гость, 4 февраля 2020 22:10
По областному тв передали сегодня, что антимонопольная сейчас будет разбираться с аптеками из-за масок  ;)
Гость, 5 февраля 2020 08:27
Зачем вы рекомендуете Кагоцел - противозачаточное средство???
Гость, 5 февраля 2020 10:01

Гость, 5 февраля 2020 14:45
Если я увижу что поднялись цены на лекарства, маски и т.п. из-за эпидемии или коронавируса, то сразу же напишу жалобу в ФАС!!!

Врёте :)
Вася, 6 февраля 2020 12:00
Лицензии лишать.
Гость, 6 февраля 2020 17:43
Лицензии лишать.

У гаранта прозвучало это словосочетание.
Гость, 7 февраля 2020 14:37
Гость, 5 Февраля 2020 14:45
Врёте

Но вы же об этом все равно не узнаете. ;)
Галдарс, 8 февраля 2020 19:37
А Главный что сказал про лишение лицензий тех, кто завышает цены на маски ? Давайте проверим на практике.
Гость, 11 февраля 2020 16:37
Не фармацевт, а провизор.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений