РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Число заразившихся коронавирусом увеличилось за сутки на треть

Здоровье, 26 января 2020 10:46, источник: ria.ru

Количество заразившихся новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 1975 человек, из них 56 скончались, сообщил государственный комитет по вопросам здравоохранения.

Днем ранее официально сообщалось о 1287 заболевших и 41 умершем.

Еще 324 человека находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, у 2684 человек подозревают заражение новым типом коронавируса.

Вспышка заболевания зафиксирована в 30 регионах по всей стране, в частности, власти Шанхая, где живут более 24 миллионов человек, в воскресенье утром сообщили о первом скончавшемся от нового типа коронавируса. По последним данным, в городе подтверждены уже 40 случаев заражения.


e[fym.jpg

 

Новый вирус

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани стало известно 31 декабря. Как выяснили эксперты, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. 

Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов, предполагается, что источником вируса могли стать змеи, которых в Китае часто употребляют в пищу. Позже стало известно, что вирус передается от человека к человеку.

Из-за вспышки коронавируса в Китае в субботу ввели наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья в 25 провинциях, специальных административных районах и городах. На этой территории проживают более 1,2 миллиарда человек.

За пределами материкового Китая случаи заражения уже зафиксировали в целом ряде стран, включая США, Таиланд, Францию и Австралию.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей, 26 января 2020 11:17
Печально. Не приведи Бог доберётся до нашего модного места. При  в хлам разваленной медицине, отсутствии специалистов и очередях в поликлиниках  и отсутствии какой либо вменяемой организации преодоления нештатных ситуаций, это будет катастрофа.
Гость, 26 января 2020 11:43
мы все умрем ? опять ? :o
лёха, 26 января 2020 12:27
и Озёрск :!: мимо меня он не прошел :(
Гость РОКЕР, 26 января 2020 12:46
Масоны сокращают народонаселение Земли. А ещё под страхом таких заболеваний люди забывают о других заботах, в том числе  о инакомыслии и протестных настроениях.
SAV, 26 января 2020 13:07
Это обычный вброс для отвлечения внимания. СПИД у одного миллиона человек в стране под названием Россия и ежегодно умирают десятки тысяч.
Гость, 26 января 2020 13:22
А посылки из Гонконга, кха-кха-кха, не через Ухань же идут? Кха
Гость, 26 января 2020 14:16
все процессы управляемы
Гость, 26 января 2020 14:49
Алиэкспресс решили прикрыть,походу
Гость, 26 января 2020 14:51
Поклонская уже сказала, что это новый вид биолог.оружия. Устроили в Китае Новый год какие-то мерзавцы!!! Конечно, если такой сильный вирус, всюду доберется :cry:
Гость, 26 января 2020 15:02
Гость, 26 января 2020 15:13
Гость, 26 Января 2020 11:43
мы все умрем ? опять ? :o
--------------------
неееее, в закрытый город не одна бацилла не проскочит :o  :o
Дмитрий, 26 января 2020 16:17
SAV, 26 Января 2020 13:07 При обычном вбросе не закрывают вокзалы и аэропорты,автобусное сообщение между городами т.д. Не привлекают армию. Не трепитесь попусту, а воспользуйтесь любым поисковиком.
asura, 26 января 2020 17:14
1турист сороковский чихнёт 2 раза в самолёте и в аытобусе шнабитом шоколадниками с вояками и вот вам и куриныйй грипп-импортом без томожни.. ;)
SAV, 26 января 2020 17:30
Дмитрий, 26 Января 2020 16:17
SAV, 26 Января 2020 13:07 При обычном вбросе не закрывают вокзалы и аэропорты,автобусное сообщение между городами т.д. Не привлекают армию. Не трепитесь попусту, а воспользуйтесь любым поисковиком.
=======================================================
Армия привлекается в условиях сверхконцентации населения (11 000 000 жителей в Ухане) и борьбы с паникой. Где атипичная пневмония, свиной грипп? Растворились в барьерах, а сколько жути было нагнано!
Гость, 26 января 2020 17:43
А что на счёт свиного гриппа ?
Dva lista Vatmana, 26 января 2020 17:58
SAV 26 Января 2020 13:07:55
Это обычный вброс для отвлечения внимания. СПИД у одного миллиона человек в стране под названием Россия и ежегодно умирают десятки тысяч.
-------------------------------------
А что делает SAV для исправления ситуации (если она его лично реально волнует, а не обычный вброс для сказать, как плохо всё) - лично проводит профилактические мероприятия и раздает средства контрацепции? Не помню репортажей на тему.
Гость, 26 января 2020 18:04
Удивительно, что раньше такого вируса не было.Едят все что можно и нельзя  вот всю заразу и собирают .А потом по в ему миру распространяют .
ЛюбОпытный, 26 января 2020 18:06
Кранты Китаю, с другой стороны проредить их похоже решили, народу уж слишком много. Кто там у нас в Мире следит за этим - Массоны, Тамплиеры? :|
Гость, 26 января 2020 18:18
2 часа назад, источник: Nakanune.ru
«Лежит в отдельном боксе». В Челябинске врачи «колдуют» над 21-летним парнем, у которого подозрение на коронавирус
В одной из больниц Челябинска находится молодой человек — у 21-летнего парня подозрение на коронавирус, такая информация со скоростью света распространяется в социальных сетях региона. Сообщается, что молодой человек лежит в отдельном боксе и его тщательно обследуют врачи. «Лежит знакомая в инфекционном отделении, ей врач рассказала, что к ним привезли 21-летнего парня, который только прилетел из Китая с подозрением», — написано в соцсети «Вконтакте» в группе «Типичный Челябинск».  Пока ни одно из ведомств не может подтвердить или опровергнуть эту информацию — все официальные комментарии появятся в понедельник 27 января.
Гость, 26 января 2020 19:35
При такой антисанитарии и культуре питания как в Китае ничего удивительного возникновение каких то мутаций вирусов не удивительно. Африка, Индия и Китай с Ю-В Азией тут впереди планеты всей.
Гость, 26 января 2020 19:59
Кто закашлял - тот бацылла :!:  :!:  :!:  В костёр немедля :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 января 2020 20:00
Теперь то по любому умрём :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 января 2020 20:00
Говорили вам не связывайтесь с китайцами, вот вам и результат :o  :o  :o
Гость, 26 января 2020 20:01
деда Вова опять всех переиграл ;)  :)  :)  :)
Гость, 26 января 2020 20:02
Продаю антидот ОЧЕНЬ ДОРОГО :!:  :idea:
Гость, 26 января 2020 20:03
Фсё равно китайцев ну ооочень многа ;)  Милльёном меньше или больше - никто не заметит даже 8-)
Гость, 26 января 2020 20:16
Туда им и дорога.
Гость, 26 января 2020 20:41
SAV, 26 Января 2020 13:07

Вброс - это когда пустят утку, что гречка подорожает, или спички. А вирусы - это серьёзные вещи! Неужели не понимаете?
Гость, 26 января 2020 21:23
SAV, 26 Января 2020 17:30 А аэропорты и вокзалы закрыты для чего,поприкалываться? Эксперт вы наш диванный.
Гость, 26 января 2020 21:42
Вброс - это когда пустят утку, что гречка подорожает, или спички. А вирусы - это серьёзные вещи! Неужели не понимаете?

Кому вопрос, саву? Он вообще мало что понимает :D  
Гость, 26 января 2020 21:43
Фсё равно китайцев ну ооочень многа  Милльёном меньше или больше - никто не заметит даже

Там предполагают потерю миллиарда :o  
Гость, 26 января 2020 22:08
Даешь импортозамещение по десятикратной цене!
Ура, товарищи!
Гость, 26 января 2020 22:22
Зато нас и закрывать не надо, привет из братской могилы если что :D
Гость, 26 января 2020 23:24
эти китайцы похоронят весь мир :o
Гость, 26 января 2020 23:46
Пересмотрите фильмы Обитель Зла. Очень похож сценарий, но без  зомбаков
В Ухане крупнейшая вирусологичешская лаборатория
Гость с Планеты Земля, 26 января 2020 23:55
С Алиэксперсс можно довольно просто решить проблему надев дыхательную маску при вскрытии посылки :D . Мы вот тут новость читаем, что в Китае коронавирус активизировался, а у нас в Озерске под "носом" вирус гриппа в школах активизировался. В школе - в одном классе уже 5 человек сразило якобы ОРВИ который ставит терапевт, но симптомы как при гриппе -рвота, высокая температура на протяжении уже 3-5 дней. Это наверно чтоб федеральную программу оправдать по привитию от вируса гриппа - бабки вгрохали, отмыли на "откатах" и статистику по гриппу занижают специально по команде сверху. В Китае намного проще - ничего не скрывают,  а если "скрыл" - расстреляют на стадионе при полных трибунах.... :D  Нам бы такую демократию....
Гость с Планеты Земля, 27 января 2020 00:02
С Алиэксперсс можно довольно просто решить проблему надев дыхательную маску при вскрытии посылки :D . Мы вот тут новость читаем, что в Китае коронавирус активизировался, а у нас в Озерске под "носом" вирус гриппа в школах активизировался. В школе - в одном классе уже 5 человек сразило якобы ОРВИ который ставит терапевт, но симптомы как при гриппе -рвота, высокая температура на протяжении уже 3-5 дней. Это наверно чтоб федеральную программу оправдать по привитию от вируса гриппа - бабки вгрохали, отмыли на "откатах" и статистику по гриппу занижают специально по команде сверху. В Китае намного проще - ничего не скрывают,  а если "скрыл" - расстреляют на стадионе при полных трибунах.... :D  Нам бы такую демократию....
лёха, 27 января 2020 00:45
Гость, 27 января 2020 01:46
При такой антисанитарии и культуре питания как в Китае ничего удивительного возникновение каких то мутаций вирусов не удивительно. Африка, Индия и Китай с Ю-В Азией тут впереди планеты всей.

Это же золотой миллиард так развивает планету людей :)
Гость, 27 января 2020 08:00
В вирусологическом институте в Ухане проводят испытания вакцин на обезьянах, которые могут сбежать и стать разносчиками опасного заболевания. Не исключено, что так и произошло с вирусом 2019-nCoV.
Гость, 27 января 2020 09:14
Профилактические методы

Специфических мер, с помощью которых можно было бы уберечься от инфекции, нет. Существуют только рекомендации общего характера. Необходимо:

По возможности избегать общественного транспорта, мест скопления большого количества людей в период эпидемии.
Пользоваться марлевыми повязками и респираторами.
Соблюдать правила гигиены. Руки всегда должны быть чистыми: их необходимо мыть с мылом или использовать антисептические средства. Если такой возможности нет, следует применять влажные салфетки с противомикробным действием.
Регулярно проветривать жилое или рабочее помещение, делать влажную уборку.
Подвергать обязательной термической обработке продукты питания.
Отказаться от поездок в регионы, на территории которых зафиксирована эпидемия коронавируса.
Гость, 27 января 2020 09:15
У меня внучка болеет 3й день. Температура 39,1. шк №33.
SAV, 27 января 2020 09:30
Гость, 26 Января 2020 21:42
Вброс - это когда пустят утку, что гречка подорожает, или спички. А вирусы - это серьёзные вещи! Неужели не понимаете?

Кому вопрос, саву? Он вообще мало что понимает :D
=================
Мир шагнул вперёд и не считает, что с эпидемиями нужно бороться изгнанием бесов, сожжением ведьм, заговорами, жертвоприношениями безработными людьми с некими лампадами. Вчера читал в ВК отзывы россиян, живущих в Китае - они не понимают истерии в России по данному поводу. Все локализуют, исследуют, примут меры. Китай за 20 лет стремительный рывок сделал, это уже не деревня.
Гость, 27 января 2020 10:37
SAV, 27 Января 2020 09:30 Какие ещё меры? Зачем? Вы же сами писали,что "Это обычный вброс для отвлечения внимания". И 56 умерших на 24 января тоже для отвлечения внимания?Кстати,не подскажите от чего именно отвлекают наше внимание ?  ;)
Гость, 27 января 2020 10:49
SAV, 27 Января 2020 09:30 Странно,но ВОЗ не разделяет вашего оптимизма. Они еще не звонили вам проконсультироваться?
mazur225, 27 января 2020 11:51
головы свои включите, граждане: этот вирус поражает только китайцев...
Гость, 27 января 2020 13:17
mazur225, 27 Января 2020 11:51 А как он узнаёт кто китаец,а кто нет? :o
Гость толстопузый, 27 января 2020 13:37
Эх,морозца бы нам ,под минус 25,глядишь и вирус не так активен будет.
Гость, 27 января 2020 15:24
Успокойтесь уже,граждане.
Земля плоская, и на небесную ось не налетит  :D
Гость, 27 января 2020 16:32
"SAV, 27 Января 2020 09:30 Какие ещё меры? Зачем? Вы же сами писали,что "Это обычный вброс для отвлечения внимания". И 56 умерших на 24 января тоже для отвлечения внимания? Кстати,не подскажите от чего именно отвлекают наше внимание ?"
Поправки в конституцию, состояние экономики, медицины, образования... Продолжить? В России больше всех в мире обсуждают новый вирус в Китае и успешно, судя по комментариям! Не удивляет?
SAV прав! У нас от СПИДа, наркоты и гриппа умирают миллионы, но вам об этом не расскажут на 1-м канале!
Гость, 27 января 2020 18:28
Желаю, чтобы все (с) :D
Гость, 27 января 2020 18:28
Гость, 27 Января 2020 13:17
mazur225, 27 Января 2020 11:51 А как он узнаёт кто китаец,а кто нет?

Очевидно же, по хитрому прищуру глаз!
Гость, 27 января 2020 18:37
>>  якобы ОРВИ который ставит терапевт, но симптомы как при гриппе
Иными словами: симптомы как при переломе ноги, а травматолог пишет травму. И это пишут люди из страны с самым лучшим образованием, да? (СССР)
Гость, 27 января 2020 19:29
Да кому вы всё этого объясняете? Саву? Как вообще можно слушать того, кто напрочь лишён критического мышления, топит за Навального и уже не раз доказал, что абсолютно ни в чём не разбирается?
SAV, 28 января 2020 02:29
Гость, 27 Января 2020 10:49
SAV, 27 Января 2020 09:30 Странно,но ВОЗ не разделяет вашего оптимизма. Они еще не звонили вам проконсультироваться?
=====================
Ну давали оценку атипичной пневмонии 5 из 6 баллов опасности, вирус отметился в 29 странах. Только где это сейчас? Мир уже знает врага, знает как с ним бороться, не напоминает средневековья Европы. В самом наихудшем случае новый вирус будет гулять по планете ежегодно как грипп, к которому, не смотря на смертность от него, все привыкли.
asura, 28 января 2020 07:54
Не сильно страдаю паранойей,но именно в Китае ,в лабораториях ведутся усиленно разработки биологического оружия .. расчитанный на определённый геном по рассе человека, немного видимо просчитались.. пяткой себе в затылок.. ;)  Хотя сейчас всё больше метисации в мире.. одни цветные заполнят землю.. немного уже  чистых кровей и они стремительно выраждаются уже.." Если природа вычеркнула животное из своей книги жизни,то бесполезно заносить его в красную книгу"(с) Впрочем,про Чуму- Когда было перенаселение в европе-относительно ресурсов..Разыгралась эпидемия..Как только  численность поголовья населения  упала на кв.метр.. до нормы- всё!Чума испарилась чудесным образом..Так же как войны-регулятор численности..Биологию читал- там  чётко описан апоптоз среди грызунов- которые тоннами топяться в озёрах.. по тем же механизмам..
asura, 28 января 2020 08:25
SAV, 28 Января 2020 02:29
----------------------------------------------------
SAV,у меня уже пять однокласников и один одногрупник умерли- на полгода меня моложе возрастом..И не от нездорового образа жизни и вирусов.. просто на ровном месте скончались в рассвете сил.. у последнего тромб в организме застрял в жизненноважной артерии. и у остальных- на ровном месте-без всяких патологий,неожиданно-раз и всё.. инфаркты..инсульты и фенита ля комедия.. а какие планы были на строительство коммунизма.. и главное хорошие все ребята,не какие нибудь там отморозки..
SAV, 28 января 2020 09:35
asura, 28 Января 2020 08:25
SAV, 28 Января 2020 02:29
----------------------------------------------------
SAV,у меня уже пять однокласников и один...
==============
Ну а как должно быть? Я мало кого знаю, кто не имеет подработок или время ходить по врачам на медосмотры. Итог каков - постоянный стресс от более продолжительного рабочего дня, кредитов, некачественная жратва... - вот и итог.
Гость, 28 января 2020 13:56
а какие планы были на строительство коммунизма..

Но ведь построен же. Не для всех, правда - нашу жабу не задушишь, не убьёшь..
Гость, 28 января 2020 16:59
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений