РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Предотвратить эпидемию: СПЭК принято решение усилить работу по вакцинации

Здоровье, 20 сентября 2019 10:36, источник: ozerskadm.ru

19 сентября под председательством заместителя главы округа Олега Ланге состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) по вопросу профилактики ОРВИ и гриппа на территории Озерского городского округа.

Следует отметить, что ранее в адрес администрации округа были направлены рекомендации оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ Челябинской области, которые обязательны для исполнения во всех муниципальных образованиях и районах области, в том числе и во Озерском городском округе.

Олег Ланге обратил особое внимание на этот документ, в котором речь шла о том, что при повышении уровня эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом на 20% и более должны быть своевременно задействованы Комплексные планы мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ. Одним из важных пунктов плана мероприятий является организация необходимой работы с руководителями учреждений и предприятий по проведению вакцинации сотрудников против гриппа (за счет финансовых средств организаций). В первую очередь это касается групп профессионального риска, не предусмотренных Национальным календарём профилактических прививок.

В ходе заседания комиссии также было отмечено, что Клинической больницей №71 подготовлен план по вакцинации против гриппа в округе, особенно для детей в образовательных учреждениях, а также для работающего населения, для которых вакцинация проводиться бесплатно.

Руководителям всех управлений и подведомственных им учреждений рекомендуется взять ситуацию на личный контроль и проводить еженедельный мониторинг проведения вакцинации.

Олег Ланге отметил, что в прошлом году в Озерском городском округе все профилактические меры принимались своевременно:

– В течение последних двух лет ежегодные эпидемии гриппа характеризуются низкой интенсивностью. Этому способствует, в первую очередь, вакцинация. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом сезона 2018 – 2019 в округе характеризовался низкой интенсивностью и короткой продолжительностью.

Напомним, что вакцины против гриппа безопасны в применении, а вакцинация – это основной метод профилактики гриппа и сокращения масштабов эпидемий. Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежегодную вакцинацию перед началом сезона гриппа. Для создания полноценного поствакцинального иммунитета организму нужен 1 месяц, а длительность иммунитета после прививки от гриппа составляет около года.

С эпидемией гриппа всегда совпадает и сезонный рост заболеваемости пневмониями (в 2018 году в Озерском городском округе отмечен рост заболеваемости по сравнению с уровнем 2017 года в 2,5 раза).

В 2019 году вакцинация против гриппа начата в августе. В ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России уже поступила вакцина «Совигрипп»: 11 тысяч доз для иммунизации детского населения и 23 тысячи доз вакцины для иммунизации взрослого населения.

Бесплатной вакцинации подлежат:

· дети с 6 месяцев,

· учащиеся 1 – 11 классов;

· обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

· взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);

· беременные женщины;

· взрослые старше 60 лет;

· лица, подлежащие призыву на военную службу;

· лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. (именно у этой группы людей чаще всего наблюдаются серьезные осложнения после гриппа, нередко со смертельным исходом).

Обсудив представленную информацию, комиссия посчитала необходимым активизировать работу в связи с подготовкой к сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом. В том числе, рекомендовала руководителям организаций, учреждений и предприятий, воинских частей усилить деятельность по иммунизации против гриппа (как в целом среди населения, так и в «группах риска») и обеспечить готовность к сезонному подъёму заболеваемости (проверить наличие дезинфицирующих средств, медицинских масок).

По решению СПЭК, Клинической больнице №71 предложено дополнительно к тому, что предпринимается, организовать вакцинацию пациентов и маломобильных граждан в учреждениях социальной сферы и находящихся на обслуживании социальных работников на дому, организовать постоянно действующие прививочные бригады, обеспечить неснижаемый запас противовирусных препаратов для лечения заболевших гриппом, средств индивидуальной защиты и других материальных ресурсов. Обеспечить готовность госпитальной базы на случай подъёма заболеваемости. Также совместно с управлением образования администрации ОГО провести массовую разъяснительную работу в образовательных организациях.

Уважаемые жители округа, обращаем ваше внимание, что вы можете обратиться в городскую поликлинику №1 по адресу ул. Октябрьская,17, в регистратуру. После осмотра терапевта, в кабинете №519, сделать прививку (вакцинация проводится бесплатно, кабинет работает с 08:00 часов, при себе необходимо иметь полис ОМС).


BAKZUNAZUY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2019 11:08
и что, прививка защитит от всех штамов гриппа?))
Гость, 20 сентября 2019 11:32
Прививка вообще то призвана стимулировать выработке иммунитета к заболеванию и, соответственно, более лёгкому перенесению заболевания и более быстрому выздоровлению (в случае заболевания).
Гость, 20 сентября 2019 14:00
Привился бы, если б не осмотр терапевта. Как увижу толпу возле его кабинета - аж прям трясти начинает!!!
думаем сами, 20 сентября 2019 14:09
вакцинация ?!?
ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА И ЗОЖ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД.
Иллюзия волшебной таблетки, которая решит все проблемы, себя уже давно исчерпала.........
Гость, 20 сентября 2019 15:15
Прочитала в интернете: "Простуда является самой распространенной инфекционной болезнью в мире, и каждую зиму мы нас ждет встреча с 4 — 5 ее возбудителями. А всего существует более 200 вирусов простуды, при этом они еще и мутируют, становясь устойчивыми к лекарствам и уклоняясь от вакцин. Это означает, что даже если в вашей жизни было 20 простудных заболеваний, вызванных разным возбудителями, остается больше сотни других микробов, готовых застать вашу иммунную систему врасплох."
Гость, 20 сентября 2019 16:13
Гость, 20 Сентября 2019 15:15
Прочитала в интернете:
--------------------------------------------
на заборе тоже бывает понапишут )))))
не пью, не курю, уже лет 15. чуть-чуть зарядки пару раз в неделю на 5-10 минут и 1 минута в день контрастный душ !!! И ФФФСЁЁЁ !!! НЕ БОЛЕЮ НИЧЕМ ВООБЩЕ !!! И НИКОГДА !!!
НУУ НЕЕЕТУ ТОГО ДОКТОРА, КОТОРЫЙ РЕШИТ ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ! НЕЕТУ !
ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ВАМ ПОМОЖЕТ - ЭТО ВЫ САМИ !!! 8)
Гость, 20 сентября 2019 16:53
Сейчас опять начнется принудительная вакцинация. :evil:  Эта странная женщина на медосмотрах в городской поликлинике лучше всех выполняет план, так как без прививки медосмотр не подписывает.
Гость, 20 сентября 2019 17:51
В МФЦ видела объявление о прививке без терапевта, только даты не помню.
Гость, 20 сентября 2019 23:16
Гость, что не болеет 15 лет, сходите в детский сад. Может заболеете.В группе половина детей на больничном. Вот чо бывает когда отопление чуть позже включить.
Гость, 21 сентября 2019 01:45
ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ВАМ ПОМОЖЕТ - ЭТО ВЫ САМИ !!! 8)
---------------------------------
Да, да. С понедельника начнем  :D

Или сейчас ?!? ;)
Гость, 22 сентября 2019 18:41
Опомнились, когда классы стали закрывать на карантин. Болезнь протекает очень- очень тяжело. Начинается с  боли в горле, кашель, температура до 39.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

11 марта 2024 - утро

-11oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

Вахтер-сторож
Продавец-консультант
уборка помещений

Последние резюме в Озерске

Сиделка
Экономист
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU