Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме появится магнитно-резонансный томограф

Здоровье
13 сентября 2019 14:25
источник: kr74.ru
 

С помощью него получают томографические медицинские снимки для исследования внутренних органов и тканей. Ближайший такой аппарат находится в Каслях, но в 2020 году пройти МРТ возможно будет и в Кыштыме.

Бывшее здание «Торгового Дома металлов», которое находится на улице Возмездия, 33 в районе Нижнего Кыштыма между корчмой «У Петера» и церковью Николая Чудотворца, переоборудуют в медицинский центр в связи с банкротством ТДМ.

В феврале 2018 года в отношении этого кыштымского предприятия решением Арбиражного суда Челябинской области была введена процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий Эдуард Еремеев несколько раз выставлял это здание на аукцион. В июне нынешнего года торги выиграл озёрский предприниматель Владимир Рубцов. Выкуп имущества ему обошёлся в шесть миллионов 435 тысяч рублей.

Сейчас на территории бывшего «Торгового Дома металлов» развернулось активное строительство.

– Через три-четыре месяца мы планируем открыть в первом здании стоматологию, – сказал сайту «Кыштымского рабочего» Владимир Рубцов. – Это будет представительство в вашем городе челябинской фирмы. А на следующий год у нас в планах во втором здании установить магнитно-резонансный томограф.   


1568352177_isfngey.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
123456789, 13 Сентября 2019 14:38
Мне нравится0
Это опять частная клиника. МРТ будет платным?
Гость, 13 Сентября 2019 14:43
Мне нравится3
И только в Озёрске унылая бережливая поликлиника.
БывалыйЪ, 13 Сентября 2019 14:50
Мне нравится0
А разве МРТ бывает бесплатным? Примеры приведите?
Гость, 13 Сентября 2019 15:03
Мне нравится0
123456789, 13 Сентября 2019 14:38
МРТ стоит от силы 5к, не думаю, что это прям такая сумма, которую нельзя себе позволить, особенно, если это касается здоровья
Гость, 13 Сентября 2019 15:10
Мне нравится0
Бывшее здание «Торгового Дома металлов» ... между корчмой «У Петера» и церковью Николая Чудотворца, переоборудуют в медицинский центр

Торговые ряды )
Гость, 13 Сентября 2019 15:14
Мне нравится0
если по направлению врача то бесплатно
Гость, 13 Сентября 2019 15:19
Мне нравится2
А у нас будет "Высота"! На кой нам медицина, физкультурники не болеют. А заболеют - чая с мёдом напьются и опять как огурчики.
Гость, 13 Сентября 2019 16:07
Мне нравится1
А заболеют - чая с мёдом напьются и опять как огурчики.

Подорожник приложат.
Гость, 13 Сентября 2019 16:21
Мне нравится0
Мы, как обычно, наказаны
Гость, 13 Сентября 2019 16:22
Мне нравится0
Это, конечно же, похвально. Но главное, правильно расшифровать эти снимки. Есть в Кыштыме такие специалисты?
Гость, 13 Сентября 2019 16:39
Мне нравится0
молодец
Гость города Озерска, 13 Сентября 2019 18:12
Мне нравится1
еСли не изменяет память лет 5 тому было торжественно озвучено что в город Озерск привезли аппарат МРТ. какое то время поработал кабинет обследования и все. В смысле молчёк со стороны начальника ЦМСЧ.
Гость, 13 Сентября 2019 18:36
Мне нравится0
Интересно, а сколько томографов можно было бы купить на деньги, "выброшенные"на реконструкцию "бродвея"?
Гость Эксперт, 13 Сентября 2019 18:47
Мне нравится0
В декабре 2016 года в Новой поликлинике Озерска была программа " Проверка" с МРТ хвалились что гуманные цены, куда делось?
Гость, 13 Сентября 2019 19:11
Мне нравится0
Томографов то можно накупить по одному на 10 озерчан , а вот кто будет заниматься расшифровками и описательной частью  результатов обследования !? Укладчики плитки на бродвее ?
Гость, 13 Сентября 2019 19:25
Мне нравится0
У нас и станки делают, да ещё какие!!
Гость, 13 Сентября 2019 20:00
Мне нравится0
Такая медицина как говорится: скоро последние штаны снимет с граждан России.А деревенские жители вообще со своей зарплатой, только в кабинет врачебный зайдут,так сразу и выйдут только посмотрев на томограф  глазом. На остальное денег не хватит.
Гость, 13 Сентября 2019 21:10
Мне нравится0
БывалыйЪ, 13 Сентября 2019 14:50
А разве МРТ бывает бесплатным? Примеры приведите

Пример есть в Челябинске. Если есть направление от нас в течении 2 недель всё делают. Но наши направление дают неохотно.
Гость, 13 Сентября 2019 21:23
Мне нравится1
Опять Кыштым нас сделал, молодцы :!:
Гость, 13 Сентября 2019 23:06
Мне нравится1
Это хорошо. Ближе, чем в Касли ехать
Гость, 13 Сентября 2019 23:10
Мне нравится0
Как быть, если нету ! Как поступить , если есть !!?
Гость, 13 Сентября 2019 23:39
Мне нравится0
Гость города Озерска, 13 Сентября 2019 18:12
еСли не изменяет память лет 5 тому было торжественно озвучено что в город Озерск привезли аппарат МРТ. какое то время поработал кабинет обследования и все.  
-------------------
всё верно, областная это подтверждает
Гость, 13 Сентября 2019 23:45
Мне нравится2
Сегодня были в Челябинске с родственницей.У неё подозрение на онкологию.Она делала колоноскопию под наркозом.В среду записалась,а сегодня уже всё сделали.На следующей недели операция.Попробывали попасть ко врачу в Озерске.Это просто нереально.Говорите ядерный щит Родины?Это просто позор нашей городской медицине.Здесь здохнешь,сгниешь заживо,но нормальной помощи не получишь.Стыдно,господа власть придержащие...Вас тоже не минует это горе...
Гость, 14 Сентября 2019 00:08
Мне нравится1
А  в СССР :idea:  :idea:  :idea: Медицина  была бесплатной :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 Сентября 2019 00:16
Мне нравится0
Томограф даёт представление о состоянии здоровья, если что то у здоровья найдут то что с этим делать лишь расстройства прибавит
Гость, 14 Сентября 2019 08:02
Мне нравится0
:!:  Гомосоветикус понять сил нет , без платы только сыр в мышеловке :D  :D  :D
Гость, 14 Сентября 2019 09:11
Мне нравится0
будет очередной магазин
Гость, 14 Сентября 2019 09:36
Мне нравится0
"
Гость, 13 Сентября 2019 21:23
Опять Кыштым нас сделал, молодцы :!"

Так предприниматель вроде Озерский.??
Гость, 14 Сентября 2019 10:18
Мне нравится0
123456789, 13 Сентября 2019 14:38
Это опять частная клиника. МРТ будет платным?
===================
На улице Возмездия всё возмездно :D
Гость, 14 Сентября 2019 10:24
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 15:19
А у нас будет "Высота"! На кой нам медицина, физкультурники не болеют. А заболеют - чая с мёдом напьются и опять как огурчики.
=============
Нет, просто подорожника достаточно
Гость, 14 Сентября 2019 10:57
Мне нравится0
Позорно, конечно, что в атомном городе нет мрт. Тут он должен в первую очередь быть, и некоторым жииелям должен предоставлятся бесплатно, например обязательной проверкой раз в год! Я не работник Маяка, это просто взгляд со стороны!
Гость, 14 Сентября 2019 11:06
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 21:23
Опять Кыштым нас сделал, молодцы :!"

Так предприниматель вроде Озерский.??
SOn, 14 Сентября 2019 11:54
Мне нравится0
БывалыйЪ, 13 Сентября 2019 14:50
А разве МРТ бывает бесплатным? Примеры приведите?
---------------------------
Да. Например по ОМС Лотос работает в Челябинске. Просто нужно направление на высоко технологическое обследование.
Гость, 14 Сентября 2019 12:11
Мне нравится0
Опять Кыштым нас сделал, молодцы :!:

Ну, Кыштым столица кластера. Там и дороги с окружающей средой должны быть столичными. Как в столице. ..Кластера.
Гость, 14 Сентября 2019 12:32
Мне нравится0
23 45  А ведь человек говорит очень серьёзные вещи, ведь у любого человека на первом месте - здоровье!
А тут такое производство, и тишина!
Нет, ну если у главного идеолога, присланного сюда несколько лет тому, что-нибудь вскочит, то ему конечно помогут или в области, или в столице. Ведь как НАМ без НЕГО! А вот простой человек....или работник предприятия, которым руководит идеолог? То-то..
Гость, 14 Сентября 2019 16:29
Мне нравится0
А почему господин Рубцов ставит томограф в Кыштыме?Да скорее всего,что там администрация заинтересована в развитии города.А наша администрация...…(делайте выводы сами)..
Гость РОКЕР, 14 Сентября 2019 18:46
Мне нравится0
16 29 И Вы бы так сделали - открытый город, значит денег можно собрать поболе....
Гость, 14 Сентября 2019 20:12
Мне нравится0
12:11, а что такое "кластера", или по русски говорить разучились :?:  :)
Гость, 14 Сентября 2019 20:15
Мне нравится0
А никто и не сомневался...
Гость, 14 Сентября 2019 20:19
Мне нравится0
Гостю :!:  Гомосоветикусу, сыр в мышеловке самый дорогой, за него жизнью приходится платить :!:
Гость, 14 Сентября 2019 22:41
Мне нравится0
12:11, а что такое "кластера", или по русски говорить разучились :?:  :)

"Министерство экологии Челябинской области определилось с региональным оператором обращения с коммунальными отходами в Кыштымском кластере. Как сообщает пресс-служба минэкологии, в результате конкурса было выбрано ООО «СпецСервис», которое уже занимается сбором и вывозом ТКО в Кыштыме."
https://www.znak.com/2017-11-23/minekologii_vybralo_regionalnogo_operatora_dlya_kyshtymsk­ogo_klastera

Знаете, какой трепет советские люди испытывали при виде импортной "вещи" :?: Вопрос не по адресу :)
Гость, 15 Сентября 2019 09:32
Мне нравится0
Почему бы я , на месте любого бизнесмена "от медицины" тоже установил томограф в Кыштыме ? Да элементарно, Ватсон ! - На кыштымском томографе я "пропущу" и кыштымцев, и приезжающих озерчан, и всю прилегающую округу, а на "озерском" - только "ЗАТОшников" ;)  Разницу в прибыли чуете , демагоги  :|
Гость, 15 Сентября 2019 10:08
Мне нравится0
Нам томограф не нужен. У нас бережливая поликлиника есть. И полезное для здоровья предприятие под боком.
Гость, 15 Сентября 2019 11:39
Мне нравится0
скорее бы появился, по медстраху можно ведь будет диагностироваться, от макушки до пяток?
Гость, 15 Сентября 2019 12:08
Мне нравится0
Зачем нам томограф? У нас ТОСЭР,РЦОТ,Atomskills и прочая креативная ерунда. .... не,нам томограф не нужен.
asura, 15 Сентября 2019 12:27
Мне нравится0
И чё с него толку-Заплати и летии в светлое будущее  на Ваганьковское кладбищЕ ! ;)  ;)  :D
Гость, 15 Сентября 2019 13:00
Мне нравится0
А в Озёрске почему нет? Позорище!
Гость, 15 Сентября 2019 13:32
Мне нравится0
Вероятно, Озерск перенаселён. На Дальнем Востоке гектары раздают.
Гость, 15 Сентября 2019 19:18
Мне нравится0
В Касли даже наши врачи не советуют ездить...описание снимка...как гуще кофейной, вот и ездим в Челябинск за гарантированно точным описанием
Гость, 15 Сентября 2019 21:47
Мне нравится0
Стыд и Срам! Ездим в Касли и Челик за медицинскими услугами,вспоминаю слова Похлебаева в 2018 году "Мы зарабатывали миллионы а в 2019 будем зарабатывать милиарды,ГДЕ  деньги ? Москву кормим .Атомная отрасль себя не может обеспечить ,Кыштымцы смеются уже над нами .Может надо меньше воровать ,господа чиновники!
Гость, 16 Сентября 2019 09:47
Мне нравится0
Всё логично - в городе развалилась медицина,значит томограф уже не нужен. Все на атомный забег за атомным здоровьем!
Гость, 16 Сентября 2019 09:54
Мне нравится0
Странно, на фото аппарат КТ, а не МРТ. Так какой же все-таки будет в Кыштыме?
Гость, 16 Сентября 2019 12:26
Мне нравится0
Если в одном месте сжимается, то в другом надувается, однако!
Гость, 16 Сентября 2019 12:48
Мне нравится0
Товарищи, а разве не поставлена "создателем" партии задача завершить жизненный цыкл муницыпальных нахлебников, не считая руководящей надстройки? )

Гость, 17 Сентября 2019 14:44
Мне нравится0
Хороший томограф стоит около 50 млн рублей, дешевле только шуруповертомзубодрожалки) Сей девайс при должном умении зарабатывает 1 тыс.руб в минуту, то есть примерно 3 часа работы в 8 часовой рабочий день - итого получаем 180 тыщ рублей в день! За 3 года окупится легко, потом ремонт в 6-7 млн и еще годика три продюжит, но уже в 50 млн прибыли.
Гость, 17 Сентября 2019 14:56
Мне нравится0
Хороший томограф стоит около 50 млн рублей, дешевле только шуруповертомзубодрожалки) Сей девайс при должном умении зарабатывает 1 тыс.руб в минуту, то есть примерно 3 часа работы в 8 часовой рабочий день - итого получаем 180 тыщ рублей в день! За 3 года окупится легко, потом ремонт в 6-7 млн и еще годика три продюжит, но уже в 50 млн прибыли.
-------------------------------------------

Тупо делим 50 млн на 100 тыс условных жителей ОГО (хотя и 90 по факту едва наберётся). Т.е. чтобы "отбить" только сумму, потраченную на томограф (не говоря уж о расходах на зарплату врачей), нужно, чтобы каждый житель этого ОГО выложил из своего кармана минимум 500 р, чего, конечно, не будет никогда. Так что вы эти новоменеджерские московские идеи об окупаемости не примеряйте к провинции...
Гость, 23 Сентября 2019 09:26
Мне нравится0
Итак, подытожим:
Спасибо Озерчанам за Томограф в Кыштыме!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений