РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У жителя Озерска обнаружили гигантскую раковую опухоль в желудке

Здоровье, 3 июля 2019 10:29, источник: up74.ru

Врачи Челябинского областного онкоцентра провели уникальную операцию по удалению огромной злокачественной опухоли желудка с сохранением органа. Как сообщает пресс-служба медучреждения, Владимир Никифорович из Озерска обратился к врачам с жалобами на уши. По ходу обследования у южноуральца диагностировали аденокарциному — опухоль желудка. Образование было гигантским — около 15 см. Однако удалили его эндоскопическим способом, то есть через естественные анатомические пути, без разрезов. При этом хирурги сохранили весь орган. Примечательно, что сам пациент на желудок не жаловался, обратившись в поликлинику совершенно по другому поводу.

Как ранее отмечал главный онколог Челябинской области Андрей Важенин, зачастую рак никак себя не проявляет и на ранних стадиях выявляется только при медицинском обследовании.

«Коварство рака в том, что он не проявляется клинически, это не грипп, который проявляется сразу. Поэтому диспансеризация помогает не только выявить заболевание на ранней стадии, но и предотвратить его», — предупреждал врач.

В Челябинской области в 2018 году выявили 16 869 случаев онкологических заболеваний. Это на 326 больных больше, чем в 2017 году. По прогнозу, который Андрей Важенин озвучил в марте, прирост по заболеваемости в 2019 году составит 340-350 случаев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2019 10:50
Раковая плесень это гриб, растёт в закисленном организме. Закисление происходит от разных причин, питания, курения, химии, разных мутагенов. Раковый гриб растёт на сахаре и углеводах как на дрожжах. Надо кушать свежие овощи и фрукты, проще говоря ощелачивать организм и получать больше кислорода, двигаться на свежем воздухе. Надо понимать что белый сахар и сахар в овощах и фруктах это разные вещи с противоположным действием. Например лимон, несмотря на его кислотность, мощнее всех ощелачивает организм.
Гость, 3 июля 2019 10:52
К общему сожалению ситуация по онкологии в частности и по всей медицине в целом в Озёрске достаточно печальная https://www.znak.com/2019-06-27/v_chelyabinskoy_oblasti_zabolevaemost_onkologiey_za_10_le­t_vyrosla_na_19. Если дальше так будет продолжаться, то численность жителей Озерска будет регулировать естественный отбор.
Гость, 3 июля 2019 11:34
Кашка греченька поможет моей печеньке,
А блины с корицей помогут пояснице.
Будут толстые бока от парного молока,
Скоро толстый бегемот на работу поплывёт.
Ирина, 3 июля 2019 11:44
Каким образом при диспансеризации можно выявить раннюю стадию рака? Мне 39 лет кроме анализа крови и мочи, прошла экг, гинеколога и маммографию после которой рекомендовано пройти узи, а талон на него не дают. Все!!!
Гость, 3 июля 2019 11:46
Да тут не естественный отбор
Гость, 3 июля 2019 11:50
Вот почему 50 лет назад всего этого не было? Кто-нибудь знает?
Гость, 3 июля 2019 12:04
:o
Гость, 3 июля 2019 12:07
<< Вот почему 50 лет назад всего этого не было? >>

Продукты были натуральные, химию не сыпали. Сейчас с детского возраста едят химозу, конфетки, сухарики, чипсы, печеньки, фаст фуд, Сейчас даже магазинные овощи на химии, томаты даже не пахнут. Может это даже не томаты, там другие гены, генно-модифицированные организмы.
Гость, 3 июля 2019 12:11
Нужен анализ крови на онкомаркЁры (хотя и он не показывает 100 % уверенность в наличии онкологии), некоторые цифры в  общих анализах крови и мочи у грамотного врача могут вызвать подозрение.
Гость, 3 июля 2019 12:14
Гость, 3 Июля 2019 11:50
Вот почему 50 лет назад всего этого не было? Кто-нибудь знает?
-----------------------
Это кто вам такое сказал? "Это", как вы выразились, было, есть и будет всегда.
Гость, 3 июля 2019 12:24
Диспансеризация в нашей поликлиники не поможет выявить рак. Дважды проходила её.  Может быть в Челябинске она расширенная, поэтому и помогает.
Гость, 3 июля 2019 12:25
Гость, 3 Июля 2019 12:07
<< Вот почему 50 лет назад всего этого не было? >>

Плюс грязная вода, бегущая по грязным трубам, и загазованный воздух. И лучше уже не будет.
Гость, 3 июля 2019 13:52
в Озёрске достаточно печальная

Хоть что-то в О́зерске достаточное :)
Гость, 3 июля 2019 13:55
"Поэтому диспансеризация помогает не только выявить заболевание на ранней стадии, но и предотвратить его», — предупреждал врач."- а что, при диспансеризации проходят обследование желудка? У нас такого нет. И талонов нет. А опухоли образуются.
Гость, 3 июля 2019 14:30
Хожу на Асдок раз в год,никогда не дают направление  на узи,допплер или кт,что могут тогда определить по анализам.У сотрудницы был низкий гемоглобин, никто не сообщил,через год узнала. Весь медосмотр  для галочки!
Гость, 3 июля 2019 15:23
Хорошее слово прирост, планируют прирост. Супер!
Гость, 3 июля 2019 15:36
Повезло мужику! Обычно все не так хорошо кончается!
Гость, 3 июля 2019 16:19
посмотрите сколько сахара в кондитерских изделиях родмтели в лагерь детМ привощят, если раньше один день родительский и все, то сейчас через день мешками конфеты, сухарики, чипсы, а дома сосиски  где мяса то нет и пельмени с майонезом и кетчупом, вот где все болезни полезут уже лет в 20.
Гость, 3 июля 2019 16:42
Гость, 3 Июля 2019 12:14
"Это", как вы выразились, было, есть и будет всегда.

Да ладно! В 60-е и 70-е так много умирало от онкологии, как сегодня? Не выдумывайте. Что-то не припоминаю такого.
Гость, 3 июля 2019 17:01
работаю в лагере, не представляете сколько сладкого стали детям привозить
Гость, 3 июля 2019 17:54
ну так и что . К чему этот опус ?
Гость, 3 июля 2019 18:52
В городе атомщиков нет, практически, онкологов, онкологического отделения!!! Кто будет диагностировать?...То ли  ещё будет! А по мнению администрации в городе с медициной в е хорошо.
Гость, 3 июля 2019 19:03
Сравните результаты одинаковых обследований  , проведенных у нас и в Челябинске.На наши там даже не смотрят,как ,впрочем, и на выводы наших эскулапов... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 июля 2019 19:03
Гость, 3 Июля 2019 16:42
Гость, 3 Июля 2019 12:14
"Это", как вы выразились, было, есть и будет всегда.

Да ладно! В 60-е и 70-е так много умирало от онкологии, как сегодня? Не выдумывайте. Что-то не припоминаю такого.
=====================================
Было, было! Просто очень много не диагностировали. У меня в 1964 году бабушка 56-ти лет умерла от рака поджелудочной, врачи оперировали грыжу, а обнаружили то, что обнаружили... И через 4 месяца её не стало... Да и как тогда лечили?! А дед по другой линии в 1967 году сгорел буквально за два месяца от рака лимф.узлов... Так что, всё и тогда было... У потомков пока всё нормально - тьфу, тьфу, тьфу!  
А нынешняя диспансеризация - это просто профанация, врач на тебя даже глаз не понимает, всё пишет и пишет...  Так, "галочку" ставят, мол, обследовали...
Гость, 3 июля 2019 19:19
Каким образом при диспансеризации можно выявить раннюю стадию рака? Мне 39 лет кроме анализа крови и мочи, прошла экг, гинеколога и маммографию после которой рекомендовано пройти узи, а талон на него не дают. Все!!!
---------------------------------------------------------------
А что ещё Вам надо,чего ещё хочется? Основные анализы сделали,если есть жалобы,то поставят в очередь на талон куда-нибудь? УЗИ груди раз в год всегда за свои деньги.
Гость, 3 июля 2019 19:23
Хожу на Асдок раз в год,никогда не дают направление  на узи,допплер или кт,что могут тогда определить по анализам.У сотрудницы был низкий гемоглобин, никто не сообщил,через год узнала. Весь медосмотр  для галочки!
---------------------------------------------------------------
А заводчанам никогда не говорят правду результатов анализов,поэтому мой муж кровь не сдаёт,а делает платно раз в год,зато знаешь результат
Гость, 3 июля 2019 19:32
Гость, 3 Июля 2019 16:19
посмотрите сколько сахара в кондитерских изделиях

Наивные. Если б это был сахар. Лучше вам и не знать, чем его сейчас заменяют при производстве сладкого.
Гость толстопузый, 3 июля 2019 21:26
В 60е,70е годы онкология была,только в странах капиталистического лагеря.У нас и секса не было.Преступности не было.Всё было просто идеально.А было у нас ,что?А было у нас в те времена всё засекречено,надо,не надо.Сейчас то,не всю инфу можно получить.Смерть 14 подводников северофлотцев тому пример.
Гость, 3 июля 2019 22:16
Гость, 3 Июля 2019 11:50

Это нравится0

Вот почему 50 лет назад всего этого не было?

Почему не было?вы читали Солженицын 'Раковый корпус'?отлично описаны все муки,страдания онкобольных.
Гость, 3 июля 2019 22:44
Низкий поклон доктору!
У нас есть специалист, по ухогорлоносу? У меня  в левом ухе то, чегото на полушарие, а диспанзеризация не того. Так мне того? Так через скоко?
Каков диагноз то?
asura, 3 июля 2019 23:02
"Меньше знаешь-лучше спишь"(с)  ;)  :D
Alexandr, 3 июля 2019 23:20
Гость, 3 Июля 2019 10:50
Раковая плесень это гриб, растёт в закисленном организме. Закисление происходит от разных причин, питания, курения, химии, разных мутагенов. Раковый гриб растёт на сахаре и углеводах как на дрожжах.
==========================================================
Глупость, сказанная с умным видом, всё равно остаётся ГЛУПОСТЬЮ. Назвать рак "грибом" равнозначно называнию автора цитаты "лошадью, ходящей на задних ногах (только без хвоста)".
Гость, 4 июля 2019 02:59
Поэтому диспансеризация помогает не только выявить заболевание на ранней стадии, но и предотвратить его

Ладно врать-то :)
Гость, 4 июля 2019 08:06
Поэтому диспансеризация помогает не только выявить заболевание на ранней стадии, но и предотвратить его

Серьезно? Мне 33, дали сдать биохимию на 2 показателя и мазок... Мне гинеколог больше полезных анализов выписала... А терапевты так вообще обещают каждый раз золотые горы, что запишут туда, сюда... и карту не дают чтоб платно пройти обследование!!! В общем лапша на уши
asura, 4 июля 2019 09:02
Гость, 3 Июля 2019 22:44
Каков диагноз то?
--------------------------------------------------------
Нажрётесь сырых суши,а потом ходите по разным врачам с гельминтами в бошке и прочих органах и понять не можете от чего и почему в ухе звенит.. ;)  :D
Дохтур, 4 июля 2019 10:17
Ирина, 3 Июля 2019 11:44
Каким образом при диспансеризации можно выявить раннюю стадию рака? Мне 39 лет кроме анализа крови и мочи, прошла экг, гинеколога и маммографию после которой рекомендовано пройти узи
====
А что Вы еще хотите? Общий анализ крови может показать ускорение СОЭ, лимфоцитоз, которые могут являться свидетелями в т.ч. опухолевого роста. Анализ мочи может показать эритроцитурию (кровь, грубо говоря), лейкоцитурию  - тоже частые признаки опухоли мочевыводящих путей. Гинеколог может выявить раннюю стадию рака шейки матки. Маммография выявляет опухоли и опухолеподобные состояния в молочной железе. Это самые распространенные для женщин локализации опухоли. Что еще Вам необходимо? МСКТ, МРТ всего тела? Но это уже не диспансеризация. Хотите - деньги в руки и в любой платной клинике Вас всю обследуют. Прежде чем пыль поднимать, попытайтесь в будущем вникнуть в суть вопроса.
Гость, 4 июля 2019 12:08
Речь не о том, что раньше онкологии не было, а о том, что ее не было в ТАКИХ МАСШТАБАХ.
Н Е  Б Ы Л О.
Факт.
Изучите статистику по основным причинам смертности полвека назад и сейчас.
Да и с самой смертностью нынче совсем беда. И это в XXI веке. Веке нанотехнологий и развитого здравоохранения (якобы).
Это тоже факт.
Печальный факт.
Гость, 4 июля 2019 13:53
Первый год на пенсии. Состою на учёте у кардиолога и эндокринолога. Прошла диспансеризацию, пришла к терапевту за итоговым заключением, а она: " Ну...не знаю как Вас лечить!". Всё. Зато карточку красиво оформили со всеми результатами анализов и обследований для своевременного отчёта в ФМС (для оплаты естественно). Такое впечатление, что диспансеризация нужнее не нам, а МСЧ для заработка и статистики.
Гость, 6 июля 2019 23:45
Раковый гриб.
asura, 8 июля 2019 08:28
Гость, 3 Июля 2019 11:34
Кашка греченька поможет моей печеньке,
А блины с корицей помогут пояснице.
------------------------------------------------------------------
Переборщил наверное с просмотром програмы старшего Малахова.. ;)  :D
Он ведь себе серьёзно ноги обварил в кипятке ,распаривая пятки в отваре картошки... ну не расчитал свой энтузиазм.. бывает.. :D
Гость, 8 июля 2019 14:02
Прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли можно получить с помощью обычных свежих огурцов.
Гость, 9 июля 2019 00:52
В Озерске медицины нет.....
Гость, 9 июля 2019 13:21
Зато нытиков хоть отбавляй......
asura, 9 июля 2019 20:34
Гость, 8 Июля 2019 14:02
Прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли можно получить с помощью обычных свежих огурцов.
------------------------------------------------------------------------------
Не хочу вас огорчать и называть фамилию героя,который  от гемороя и впитывания силы земли в ональное отверстие себе огурец засунул..
В Тырнете сами  нагуGлите этого дохтора ... ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений