Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске планируют создать онкологический центр

Здоровье
15 апреля 2019 11:52
источник: gubernator74.ru
 

В Челябинске состоялось совещание под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, посвященное реализации важной составляющей нацпроекта «Здравоохранение» - федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Участники, представители всех регионов УрФО, обсудили проблемы и перспективы развития технологий ядерной медицины.

Открывая совещание, полпред Николай Цуканов акцентировал внимание на актуальности обсуждаемого вопроса: смертность от онкологии сегодня в УрФО на втором месте после болезней кровообращения. Он сообщил, что перед совещанием в сопровождении врио губернатора Алексея Текслера ознакомился с работой Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, где сформирована комплексная система оказания медицинской помощи таким больным.

На окружном совещании выступил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона отметил, что на Южном Урале сформировалась во многом уникальная онкологическая школа, которая не только объединила авторитетных практикующих врачей, но и консолидировала усилия с учеными-ядерщиками, установила прочные связи с ведущими клиническими кафедрами в стране. При этом, как подчеркнул глава региона, очень важно обеспечить в учреждениях бережное, чуткое, трепетное отношение к людям, у которых установлено онкологическое заболевание, потому что и они сами, и их близкие очень эмоционально воспринимают информацию о своем диагнозе.

В Челябинской области по федеральной программе в течение ближайших четырех лет будут созданы 16 межрайонных амбулаторных онкологических центров (по одному на 50 тыс. – 100 тыс. населения). Шесть центров появятся на базе действующих больниц в Челябинске, два – в Магнитогорске, по одному – в Миассе, Златоусте, Аше, Троицке, Озерске, Копейске, Кыштыме и Варненском районе.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 15 Апреля 2019 12:13
Мне нравится0
У нас к онкологу не попасть, езжу наблюдаться в Члск к тому врачу из облонкодиспансера, что 5 лет назад меня оперировал. Если у нас в больницах не хватает даже участковых терапевтов и прочих врачей, то где  гарантия, что в планируемый центр приедут знающие, толковые специалисты?! Чем их наш городишко может привлечь?!  ...
Гость, 15 Апреля 2019 12:22
Мне нравится0
А,ну да. Давайте аплодировать. Всё хорошо,а будет ещё лучше.
Сначала надо сделать,а потом говорить и махать флагами.
Гость, 15 Апреля 2019 12:30
Мне нравится2
В Озерске онкоцентр надо было открыть ещё раньше чем в Челябинске!!! Сразу же после аварии 1957 года.
Гость, 15 Апреля 2019 12:38
Мне нравится0
Ну это нормально. Прям, как в России-матушке: сначала порезали и сдали уникальное оборудование для лучевой терапии, а потом онкоцентр создать...
Гость, 15 Апреля 2019 12:49
Мне нравится1
Построить то можно.  А работать то кто будет? Специалистов то в городе нет! У нас же в медицине все посокращали, оптимизировали. Настоящих специалистов практически нет!
Гость, 15 Апреля 2019 13:07
Мне нравится0
А я верю Дмитрий Анатольичу?!
Гость, 15 Апреля 2019 13:20
Мне нравится0
Если бы сам  В.В.П. сказал, что в Озёрске БУДЕТ онкоцентр..., а так всё это ....., как обещали, что построят спроткомплекс "Высота".
Антон Зыков, 15 Апреля 2019 13:24
Мне нравится0
В Озерске даже окулиста нет, где специалистов возьмут?
Гость, 15 Апреля 2019 13:29
Мне нравится0
,,,,, а как  скинутся на крематорий
Гость, 15 Апреля 2019 13:32
Мне нравится0
В  Озерске нет медицины!Люди обращаются к платным врачам,или едут в область.В автобусах в  Челябинск большая половина едет в областные больницы,потому что у нас к врачам не попасть.К терапевту уже нет смысла ходить,они только советуют ,к какому платному врачу обратиться.Два месяца назад обратилась к терапевту,до сих пор жду талон к неврологу и на узи.Пришлось платно сходить. Так что ж за медицина у нас такая?А мы говорим об онкоцентре.Никому народ не нужен,и все уже в этом убеждаются.
Гость, 15 Апреля 2019 13:45
Мне нравится0
Вроде, первое апреля уже прошло. Что за шутки?
Гость, 15 Апреля 2019 13:46
Мне нравится0
Деньги появились - распилить надо...
Сейчас хотел тещу записать к хирургу. На две недели ни одного окошка.
Кошка, 15 Апреля 2019 14:00
Мне нравится1
А какую лапшу быстрого приготовления любите вы? Доширак, Роллтон или Обещания кандидатов?
Гость, 15 Апреля 2019 14:16
Мне нравится0
В Озерске даже окулиста нет,

Есть. От нескольких тысяч, говорят. Но, тоже говорят, лучше деньги до Челябинска довезти :)
Гость, 15 Апреля 2019 14:40
Мне нравится0
Мы, живущие в городе,в котором и к терапевту  попасть проблема,верим,что будет  суперсовременный онкоцентр. Мы верим! И это главное. Спасибо за заботу.
p.s. никому не смеяться!
Гость, 15 Апреля 2019 15:05
Мне нравится0
Не смешите народ. У нас в городе врачей-то не хватает, а тут целый центр захотели. Ха-ха-ха.
Гость, 15 Апреля 2019 16:38
Мне нравится1
Вы читайте правильно.Центр создают чтоб разгрузить областной онкодиспансер.Завтра перестанут озерчан принимать в Че и скажут ходите к своим онкологам. У вас центр создан на бумаге, есть три врача онколога, они и будут кумекать как вас лечить.
Гость, 15 Апреля 2019 16:53
Мне нравится0
Гостю 13:07.  Спасибо, давно не смеялся.
Гость, 15 Апреля 2019 16:53
Мне нравится0
Да ладно????!!! Радиологию закрыли, люди теперь ездят облучаться в челябинск!!! У нас столько больных людей стало, уже молодежи полные больницы. Тут надо заниматься на федеральном уровне а не так область и ладно. Лекарства иногда не дождешься , а тут центр!!!
Гость, 15 Апреля 2019 16:59
Мне нравится1
Похоже начали подготовку к выборам :!: ЮАЭС построили ,надо онкоцентр построить :!:  ;)  ;)
Гость, 15 Апреля 2019 17:23
Мне нравится0
А участковых терапевтов не планируют найти? Уже несколько лет нет на участке врача
Гость, 15 Апреля 2019 17:42
Мне нравится0
ДА ОТДЕЛЬНОГО ЦЕНТРА НИКАКОГО НЕ БУДЕТ. НА БАЗЕ ОТДЕЛЕНИЯ СДЕЛАЮТ, УРОЛОГИЮ УБЕРУТ ОТДЕЛЬНО, ВЕСЬ ЭТАЖ ПОД ОНКОЛОГИЮ ОТДАДУТ, ЦЕНТРОМ НАЗОВУТ. РАБОТАТЬ НЕКОМУ ВСЁ РАВНО, ОПЫТНЫЙ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА НИКТО НЕ ПОЕДЕТ, ТАМ  СВОИ ЦЕНТРЫ В БОЛЬНИЦАХ ДОБАВЛЯЮТ, МОЖЕТ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИШЛЮТ. ХИРУРГИ-ОНКОЛОГИ НУЖНЫ И ХИМИОТЕРАПЕВТЫ.   ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ У НАС, ДА И ВРЯД ЛИ БУДУТ. ЛУЧШЕ УЖ В ЧЕЛЯБИНСК, В ОБЛАСТНОЙ ОНКОДИСПАНСЕР. ЖАЛЬ, ПРИНИМАТЬ  НАШИХ ПОТОМ ТОЧНО НЕ БУДУТ, У СЕБЯ СКАЖУТ ЛЕЧИТЕСЬ.
Гость, 15 Апреля 2019 17:54
Мне нравится0
Ну хоть в Кыштыме будет поближе. Там все и окажемся.
Гость, 15 Апреля 2019 18:08
Мне нравится0
Всем известно, что наибольшее количество смертей, в том числе и в Озёрске, от сердечно-сосудистых заболеваний. Но до сих пор никому не пришла мысль создать не только спеццентр, но и маломальскую программу по борьбе с этим недугом в нашем городе. Что-ж, люди всё равно смертны. Авось доживём и до тех времён, когда руки дойдут и до этой напасти.
Гость, 15 Апреля 2019 18:59
Мне нравится0
Ну это где то там высоко в горах, но не в нашем районе!
Гость, 15 Апреля 2019 19:01
Мне нравится0
Сегодня была в онкоцентре, уже говорят о лечении по месту жительства. Я в шоке! У нас не кому лечить и не чем! А про операции давно забыли !
Гость, 15 Апреля 2019 21:45
Мне нравится1
До пенсии,даст Бог,доскрипим,а дальше нечего пенсионный фонд транжирить.Меньше народу-легче бюджету.Вот вся нынешняя горькая правда.
Гость, 15 Апреля 2019 22:05
Мне нравится0
Борьба с онкологическими заболеваниями - это очередная кампания.Много подобных кампаний было, поговорят немного и ничего не сделают. Через год забудут. А вот в Челябинск направлять не будут, это вполне реально.Уже сейчас направляют с трудом. И в самом Челябинске в областной больнице некоторые обследования перестали делать, отправляют по месту жительства. А у нас талон на обследование надо несколько месяцев ждать. Это к вопросу о ранней диагностике рака.
Гость толстопузый, 15 Апреля 2019 22:32
Мне нравится0
Доктор,есть ли жизнь после смерти?                                                                                                Вы думаете,мне как проктологу виднее?     У нас прям всё такое уникальное в онкологии,что мало мальский чиновник едет лечиться за бугор,да чего там,сами онкологи своим себя не доверяют...
Гость, 15 Апреля 2019 22:50
Мне нравится0
Пообещать не означает сделать :!: Если раньше обещанного ждали три года обычно, то теперь и 30 лет ожидания не достаточно ;)  :D
Гость, 15 Апреля 2019 22:54
Мне нравится0
Спорт комплекс на днях достроим и за онкоцентр возьмемся, а по дороге и бродвей откапиталим...
Гость, 15 Апреля 2019 23:48
Мне нравится0
Авось доживём и до тех времён, когда руки дойдут и до этой напасти.

А ноги куда пойдут, они отдельно? А голова?
Гость, 16 Апреля 2019 03:14
Мне нравится0
Вы только вслушайтесь в эту песню:
БЕРЕЖНОЕ, ЧУТКОЕ и  (особенно)ТРЕПЕТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ :!:
Неужели у нас такое возможно?  Как хочется попасть в такой медицинский эдем))
Гость, 16 Апреля 2019 09:09
Мне нравится0
За идиотов что ли всех держат? !!! Сначала убрали лучевую терапию из города, люди ездят в Челябинск, чтобы в течение 3 недель 2 минуты в день подучивать эту терапию. А они теперь решили онкологический центр сделать! Ни одно обследование без месячных записей, талонов сделать не могут, а онкологический цент- пожалуйста вам.
Гость, 16 Апреля 2019 09:26
Мне нравится1
Очень необходим городу хоспис.Больные онкологией должны уходить в мир иной
не с нечеловеческими страданиями.Тяжело самим больным и родственникам,т.к.
они нечем не могут помочь умирающему.
Гость пенсионер, 16 Апреля 2019 10:55
Мне нравится1
Онкобольных не могут лечить в Челябинске (наверное не всех). Но все же лечат. Мы с братом рождены в 1948-50 годах. При нас взлетела эта банка. Оба проработали  до пенсии на комбинате. Отец  и мать там же как и положено. И наши покойные сыновья начинали работать на комбинате.Мой сын умер от этой болезни в 24 года. Сын брата в 40 лет. Повезло что дочери учились в под Московии и там остались жить на постоянно. Сейчас понимаю. Но ведь отца после войны сразу направили в наш город бомбу делать. Ядерный щит создавать. Мы с братом продолжали. В награду или в жертву -сыновья. ДОРОГО!!! Онко центр надо было создавать сразу как и ФИБ. А главное никто и ни  как не помогали лечить. Это главное преступление государства-я так думаю. Я своего сына лечил и в Челябинске и в Москве и без результата.Учиться надо и лечиться в онко центре в Обнинске, а мы даже не получили туда направления. Начать бы все с начала. Всех под Москву.
Игорь, 16 Апреля 2019 13:01
Мне нравится1
Очередные сказки венского леса. Растраты денег - не более того. Сначала примите офтальмолога, потом травматолога (хотя бы одного на 80 000 жителей). А уж потом думайте про онкоцентр.
harp, 16 Апреля 2019 14:20
Мне нравится0
Вопрос создания центра теряется в очередной раз на фоне пожара в Париже. Мы ведь за восстановление католического собора. И попиаристей , и деньги во Франции легче ссоборить . Извините за жесткость, двух родственников потерял от бессилия и черствости нашей медицины.
Гость, 16 Апреля 2019 14:21
Мне нравится0
про Обнинск интересно было узнать.
Гость, 16 Апреля 2019 15:06
Мне нравится0
Раньше Озерск на себе культуру и спорт за всех тащил, а теперь, похоже, еще и в медицине за всю область отдуваться будет.
Гость, 17 Апреля 2019 13:43
Мне нравится1
Читайте правильно ,планируют,а чего только у нас не планировали,А воз  и ныне там.Одна говорильня и болтовня.
Гость, 20 Апреля 2019 18:07
Мне нравится0
Зря вы так. Нынешняя администрация не только говорит, но и реально делает. Чтобы увидеть это, достаточно оторваться от диванной аналитики, выйти на улицу и посмотреть вокруг.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений