РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Умерли от кори 72 человека

Здоровье, 12 апреля 2019 10:51, источник: Собинформ

В последние годы в мире сложилась крайне неблагополучная эпидемическая ситуация по коревой инфекции.

В 2016 году в странах Европейского региона было зарегистрировано 5273 случая заболевания корью. В 2017 году произошел рост заболеваемости в 4 раза. За период с января по декабрь 2018 г. корью заразились около 83 тысяч человек в 47 странах Европы. В 72 случаях заболевание закончилось летально. Крайне неблагополучная ситуация по кори отмечена в Украине, Грузии, Албании, Черногории, Греции, Румынии, Франции и ряде других стран.

Крупные вспышки кори в 2018 году регистрировались также в Великобритании, Германии, Бельгии, Болгарии, Швейцарии, Словакии, Польше, Казахстане, а также в странах других регионов мира – Венесуэле, Бразилии, США, Австралии, Мадагаскаре и др.

Широкое распространение и рост заболеваемости корью является следствием недостаточных и неравномерных охватов населения вакцинацией против кори.

Такая неблагополучная ситуация оказывает влияние на ситуацию по кори и в Российской Федерации – в течение 2018 увеличилось число завозов коревой инфекции из неблагополучных стран. Вместе с тем, в нашей стране, несмотря на рост заболеваемости корью по сравнению с 2017 годом, эпидемиологическая ситуация по кори более благополучная. Показатель заболеваемости корью в Российской Федерации в 2018 году в десятки раз ниже, чем в странах Европейского региона и составил 17,3 случая на 1 млн. населения.

Распространению кори на территории Российской Федерации препятствует достаточный уровень привитости населения против кори. Однако наличие непривитых лиц поддерживает заболеваемость.

В 2018 году на территории Челябинской области зарегистрировано 9 случаев кори. Среди заболевших  четыре ребенка в возрасте 1, 5, 6 и 11 лет, все заболевшие дети не были привиты против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Среди заболевших взрослых трое не имели данных о прививках против кори.

С начала 2019 года в области был зарегистрирован 1 случай кори у не привитого против кори взрослого, прибывшего из туристической поездки в Королевство Тайланд.

В Озёрском городском округе эпидемическая ситуация благополучная – случаи кори не регистрируются с 1999 года. Уровень привитости, как детского, так и взрослого населения – более 95%.

Несмотря на это риск завоза инфекции с неблагополучных территорий существует постоянно.

Межрегиональное управление № 71 ФМБА России напоминает, что корь – чрезвычайно контагиозная инфекция, риску заражения подвергаются лица,  которые  имели даже непродолжительный контакт с заболевшим. Восприимчивым к инфекции является не привитое против кори население.

Заболевание протекает в острой форме и характеризуется симптомами общей интоксикации, высокой температурой, катаральными явлениями (кашель, насморк), конъюнктивитом, пятнисто-папулезной сыпью. Путь передачи – воздушно-капельный. Источник инфекции – больной человек. После перенесенного заболевания возможны осложнения со стороны центральной нервной системы (энцефалиты), дыхательной системы (пневмонии), желудочно-кишечного тракта. Корь может быть причиной смертности и инвалидности, особенно среди детей раннего возраста.

 

Единственный способ предотвратить заболевание – привиться против кори!

В соответствии с Национальным календарем прививок бесплатно прививаются:

· дети в возрасте 12 месяцев (вакцинация) и в 6 лет (ревакцинация),

· взрослые в возрасте от 19 до 35 лет включительно (т.е. 35 лет 11 месяцев 29 дней), не болевшие корью, не привитые ранее или привитые однократно против кори,

· взрослые групп риска до 55 лет включительно (т.е. 55 лет 11 месяцев 29 дней): работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу РФ – не болевшие корью, не привитые или привитые однократно против кори.

Прежде всего, рекомендуется  иммунизация против кори лицам, планирующим выезд за рубеж, в том числе с туристической целью, и лицам, по роду своей  деятельности связанным с частыми командировками.

В очагах коревой инфекции прививки по эпидемическим показаниям проводятся всем не привитым лицам, имевшим контакт с заболевшим, без ограничения возраста.

Защитите себя и своих близких – сделайте прививку против кори!

Начальник отдела эпидемиологического надзора Бабкина Л.В.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 12 апреля 2019 11:08
Помню меня в детстве как божью коровку всего в пятнышку "БРЕЛИАНТОВОЙ ЗЕЛЕНЬЮ" искрасили..  Так что наверно уже поздня прививаться от последствий и осложнений психофизических этой хвори.. а от менингита и прочей заразы.. да чем я только неи переболел и чё я только не подцепил в коллективизации инкубатора от роддома до детского сада.. не смотря на литры прививок на основе ртути начиная с АКДС.. Может от прививок этих и болел..скорее всего так..
Ковбой, 12 апреля 2019 11:20
Я болел корью в детстве, когда учился в 3-м классе.Значит у меня уже есть иммунитет против кори, так же как у всех, кто переболел корью в детстве.
Гость, 12 апреля 2019 11:22
Во всех эпидемиях не страдают только те люди, которые не делают прививки. При этом официально нам утверждают обратное. Если изучить исторические факты, вакцинация выкашивала население.
Гость, 12 апреля 2019 11:36
Интересно. 9 случаев, минус 4 ребенка непривитых - остается 5 заболевших взрослых. Трое не имеют данных о прививках (но взрослых в детстве прививали почти поголовно). Все равно остаются двое взрослых, которые имели данные о прививках - то есть эти заболевшие были привиты? А как же тогда "единственный шанс, панацея - прививка"?
Гость, 12 апреля 2019 12:56
А почему не написали, что привитые тоже могут заболеть, т.к. не у всех поголовно после прививки организм начинает вырабатывать антитела к кори?
Я не против прививок, скорее даже за, но давайте писать честно, что поголовная вакцинация еще не 100% гарантия того, что мы победим корь и другие инфекционные болезни.
Гость, 12 апреля 2019 13:09
Гость, 12 Апреля 2019 11:22
Во всех эпидемиях не страдают только те люди, которые не делают прививки. При этом официально нам утверждают обратное. Если изучить исторические факты, вакцинация выкашивала население.

нуну особливо от чумы
антипрививочники -это мировое зло.
Гость, 12 апреля 2019 13:17
Иммунитет может ослабеть через 15 - 20 лет после прививки, и во время вспышки кори опасность заболеть существует.
Гость, 12 апреля 2019 13:23
Какая тупость писать, что «вакцинация выкашивала население».... Единственное, что спасает человечество от эпидемий и пандемий- это вакцинация!  21 век и такая дремучесть в мозгах.
Даже щенка непривитого хорошие хозяева не выгуливают вместе с другими собаками, берегут от инфекций. Что уж говорить о детях?
Гость, 12 апреля 2019 13:47
Товарищи, антипрививочники бороются с перенаселением планеты, пусть 8)
Гость, 12 апреля 2019 14:02
Принимают ли  в школу без прививок? Например, во Франции все дети, которые родились после 1 января 2018 года, обязаны до двухлетнего возраста получить одиннадцать прививок под угрозой отказа в доступе к учебным заведениям в будущем.
Гость, 12 апреля 2019 14:58
Хосподи, совсем недавно, во времена детства наших родителей, корь как и ветрянка, краснуха, коклюш считались обычными детскими болезнями. Ими болели все дети и было это в порядке вещей. Теперь же из кори сделали какой то ужас. По всему миру ей пугают. Что за очередная шиза? Раньше болели ей дети, теперь и взрослые стали, потому что наставили им в детстве прививок, а сейчас они уже не действуют, потому что мааало кто из взрослых ходит и прививается.
А кто тут про чуму кричит - смешно. Если подумать (если не лень) и представить какой была Европа, когда её выкашивала чума, отпадает вопрос куда же она делась, чума эта. Европа вылезла из г@@на, условия жизни и санитарии улучшились и чума ушла. А у нас никогда не было такой чумы, потому что наши люди и мылись постоянно, и жилье в чистоте держали и г@@но на улицу не выливали и крысы в городах не устраивали армий.
Гость, 12 апреля 2019 15:02
Осложнения после кори могут быть только у ослабленного организма. И осложнения эти бывают далеко не всегда. А вот осложнения от прививки - часто и намного страшнее самой болезни.
Гость, 12 апреля 2019 15:45
Против кори в детском возрасте делается 2 прививки. Иммунная защита привитого более 95%. Если бы все делали прививки против кори, этого заболевания бы не было.
Непривитый человек заболеет корью с вероятностью почти 100%, не общайтесь с мракобесами-антипрививочниками, гоните их из своего дома вон. И уж тем более, младенцам контактировать с такими персонажами смертельно опасно.
Антипрививочники гнездятся кучками, поэтому и локальные вспышки инфекции в их среде.
ЛюбОпытный, 12 апреля 2019 16:22
Гость, 12 Апреля 2019 13:23
Все умные стали, сами то они привиты, а здесь вот поумничать охота, вот и пускай эксперимент на своих детях ставят - флаг им в руки :| Не тратьте время, таких жизнь учит, прибегут потом в соплях и слезах - АХ, АХ, АХ :cry:
Гость, 12 апреля 2019 16:43
Это правда, от прививок хуже.
Гость, 12 апреля 2019 16:53
У нас на Большой земле сейчас тоже без прививок в школу не возьмут. А в советское время и в садик или ясли тоже не брали. Видела объявление в поликлинике, что больного человека даже не положат в больницу, если нет от кори прививки. :o
Не веришь - проверь сам, 12 апреля 2019 17:18
Это те, кто пропагандирует прививки является мировым злом :!: Да зайдите в ютуб и наберите - вся правда о прививках Червонская :!:  :!:  :!:  И вы узнаете очень много интересного и полезного :!: А ведь это кандидат биологических наук говорит, не кто-нибудь :!:  :!:  :!:
Да и включите голову то в конце то концов :!: Когда это вам налево и направо предлагали что-либо бесплатно без скрытого умысла :?:  :?:  :?:  :!: И это в наше то время, когда уже за каждый шаг нужно везде и всюду платить :!:  Очнитесь же люди :!:  :!:  :!:
Гость, 12 апреля 2019 17:23
1990 год нам еще аукнется. Потому что тогда к нам бесконтрольно хлынули всякие вакцины из разных стран. Есть определенные наделенные «прививочной» властью вакцинаторы, которые распространяют в стране расширенную программу иммунизации Всемирной организации здравоохранения и за это получают от зарубежных фирм немалые деньги. Запомните такие фамилии как Таточенко, Учайкин, Мац, Намазова, Озерецковский… Они являются основными распространителями вакцин, а также инициаторами проведения экспериментов на вас, ваших детях и внуках. Никто не знает, что это экспериментальные вакцины. Например, в свое время проводилась двухтуровая вакцинация против полиомелита. Это по меморандуму ВОЗ была новая вакцина, которую нужно было проверить на детях. То есть вся Россия, вся страна, все дети находятся в постоянном эксперименте. То проверяют корь-вакцину, которую привезли откуда-то, то проверяют новую вакцину против туберкулеза, штук шесть привезли. А родителей не ставят в известность.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/58417-v
Гость, 12 апреля 2019 18:41
Хочешь завоевать страну - начни вакцинировать её детей.
Гость, 12 апреля 2019 18:44
Жесть какой народ дремучий...
Гость, 12 апреля 2019 20:18
Да, почитаешь всё это и кажется, что многие как-будто из средних веков явились. В 90-е у нас в стране были эпидемии всё той же кори, дифтерита, полиомиелита. Всё это было благодаря «специалиста» всплывшим на волне вседозволенности на ТВ. Одним словом ханжество и мракобесие. Кстати, пример, Украина, где не делают прививки.
asura, 12 апреля 2019 22:44
Может природа борется с перенаселелением ланеты своими средствами?Чума пропала как раз-когда выровнелся баланс поголовья на кавдратный  метр?...войны-это ещё  вариант.. сейчас с этим куда сложней немного стало..в провотивостоянии пушек.или наоборот ГУД?
Гость, 12 апреля 2019 23:24
Был случай солдат срочник заразил была мини эпидемия
Гость, 13 апреля 2019 01:07
Корь, это не банальное детское заболевание. Корь опасное вирусное заболевание. Корь опасна очень тяжёлыми осложнениями: коревой энцефалит (лекарства для лечения не существует), коревое поражение глаз, ведущее к слепоте, коревая пневмония (тяжёлое течение), коревое поражение слуховых нервов. От кори умирают! Специфического лечения от кори нет! Корь очень заразна. Заразность приближается к 100%. При контакте с больным, из 10 человек 9 заболеют. Если в автобусе больной корью чихнул, то зайдя в такой автобус через час можно заразиться. Поставленная вовремя прививка избавит вас и ваших детей от всего этого ужаса. И не надо читать околовсяческие статьи про прививки.
Гость, 13 апреля 2019 09:29
Гость, 13 Апреля 2019 01:07

Страшный вы человек :!:  Умирают даже от того, что поперхнулись ;)  Это же не означает, что всем надо запретить кушать твёрдую пищу :?:  :!: Были случаи захлебывания при питье воды из стакана, воду тоже нельзя пить :?:  Околовсяческими  рассуждениями вы сеете мрак и смуту в головы людей, совершенно не понимая сути проблемы :!:
Гость, 13 апреля 2019 09:33
Гость, 13 Апреля 2019 01:07
А вы не бенефициар ли случаем, получающий гешефт от реализации тех самых прививок :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 13 апреля 2019 11:22
Пусть антипрививочники сами с собой борются, не мешайте им
Гость, 13 апреля 2019 22:08
Я считаю, те дети, которые не имеют прививок не должны быть допущены ни в какие дошкольные, школьные учреждения.
asura, 14 апреля 2019 05:19
Не мешайте процветать фармацевтическому бизнесу в борьбе за здоровье населения планеты.. ;)
Гость, 14 апреля 2019 11:08
Не веришь - проверь сам, 12 Апреля 2019 17:18
Это те, кто пропагандирует прививки является мировым злом :!: Да зайдите в ютуб и наберите - вся правда о прививках Червонская :!:  :!:  :!:  И вы узнаете очень много интересного и полезного :!: А ведь это кандидат биологических наук говорит, не кто-нибудь :!:  :!:  :!:
-------------------------------------------------------------------------
Зайдите в ютуб и наберите - доктор Комаровский прививки, и вы тоже узнаете много интересного и полезного, но уже про пользу прививок! А ведь он кандидат медицинских наук, врач высшей категории, а не кто-нибудь!
Гость, 14 апреля 2019 13:34
Бывший главный санитарный врач страны Г. Онищенко заявил: «Путём подкупа чиновников, пользуясь никчемностью нашего законодательства в области иммунобиологии, ряд транснациональных корпораций занимается вопросами испытаний на наших детях вакцин, в т.ч. от рака шейки матки (ВПЧ). Потому что у нас высокий уровень медицинской аналитики, и можно отследить результаты проведённых экспериментов. У нас нет жёсткого законодательства прививать только отечественными вакцинами. Мы превратились в страну третьего мира, на людях которой можно проводить эксперименты. Мы держимся на последнем издыхании, ничего не вкладывая в иммунобиологический потенциал. Против нас целенаправленно готовятся биологические атаки, при этом нас низводят до полной зависимости от иностранных поставок. И тогда мы полностью беззащитны. Не надо делать бомбы и ядерные подлодки. Достаточно последовательно делать с нами то, что мы и наблюдаем…»

Погибли 100 детей из-за некачественной прививки от кори
Гость, 14 апреля 2019 13:42
Гостю 14 Апреля 2019 11:08

Про доктора Комаровского наслышан, даже довелось несколько программ с его участием лично посмотреть по телевидению. Да, доктор действительно очень грамотный и авторитетный. Но здесь надо понимать, что он вынужден говорить то, что ему МОЖНО говорить. Не будем забывать о том, что деньги ему платят тоже только за это, если же он будет говорить то, что ему нельзя говорить, то он тут же потеряет весьма высоко-оплачиваемую работу! А о том, кому принадлежит всё Российское телевидение, надеюсь объяснять нет необходимости?
Гость, 14 апреля 2019 15:32
>> остаются двое взрослых, которые имели данные о прививках - то есть эти заболевшие были привиты

Вы готовы рассмотреть такой вариант, что у них были данные о том, что они не привиты?
Гость, 14 апреля 2019 15:36
А сколько детей гибнет в ДТП? Не наблюдаю вашей истерики против бездействия ГИБДД.
Гость, 14 апреля 2019 16:23
Хочешь завоевать страну -

Найди тех, кому мало 250 рублей, машина и квартира.
Гость, 14 апреля 2019 20:45
Гость, 14 Апреля 2019 13:42
Гостю 14 Апреля 2019 11:08
Про доктора Комаровского наслышан, даже довелось несколько программ с его участием лично посмотреть по телевидению. Да, доктор действительно очень грамотный и авторитетный. Но здесь надо понимать, что он вынужден говорить то, что ему МОЖНО говорить. Не будем забывать о том, что деньги ему платят тоже только за это, если же он будет говорить то, что ему нельзя говорить, то он тут же потеряет весьма высоко-оплачиваемую работу! А о том, кому принадлежит всё Российское телевидение, надеюсь объяснять нет необходимости?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, у него есть своя клиника, поэтому заработок на телевидении не является для него основным, а, во-вторых, он не на российском телевидении, а на украинском, т.к. он живёт и работает в Украине.
Гость, 15 апреля 2019 09:49
...у него есть своя клиника, поэтому заработок на телевидении не является для него основным, а, во-вторых, он не на российском телевидении, а на украинском....
========================================
Логики в вашем посте не наблюдается никакой. Если у него есть своя клиника, то он тем более будет подчиняться ВОЗ, которое собственно и продвигает всемирную повальную вакцинацию :!: Всё что вам навязывается против вашей воли, является насилием над человеком :!: Как то так........
п.с. меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.
Гость, 15 апреля 2019 13:51
100 детей погибло от прививки против кори.
видео есть в ютубе.
кто-то очень сильно хочет успеть навтыкать чего-то в детей
Гость, 16 апреля 2019 02:28
>> видео есть в ютубе
Видео того, как детям делали прививку от кори, и они на камеру умирали?
Гость, 16 апреля 2019 06:05
Не водите своих непривитих детей в садик, школу. Ведь, о ужас-то. там привитые дети
непривитые, создайте свой город и живите отдельно от непривитых. Посмотрим кто раньше вымрет ;)
Гость, 17 апреля 2019 07:48
Гость, 16 Апреля 2019 06:05
Не водите своих непривитих детей в садик, школу. Ведь, о ужас-то. там привитые дети
непривитые, создайте свой город и живите отдельно от непривитых. Посмотрим кто раньше вымрет ;)
--------------------------------------------------
Можете свободно выдохнуть :) Вымрут все одновременно и по совершенно другой причине 8) Но бункер выкопайте, ну так, для самоуспокоения ;)  авось спасёт 8)
Гость, 17 апреля 2019 07:50
Для не привитых детей уже готовятся школы и садики на марсе ;)  Так что успокойтесь уже :)  8)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений