Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

СПЭК отменила карантин для учащихся

Здоровье
8 февраля 2019 12:46
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия при администрации Озерского городского округа приняла решение возобновить учебный процесс в общеобразовательных организациях и в учреждениях дополнительного образования с 11 февраля 2019 года.

Заслушав информацию представителей Клинической больницы №71 ФМБА РФ и МРУ №71 ФМБА РФ о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в муниципалитете, СПЭК частично сняла установленные ранее ограничения: после небольшого перерыва начинается рабочий процесс в системе образования, а также разрешается проведение массовых мероприятий в учреждениях образования, культуры и спорта.

До особого распоряжения сохраняется противоэпидемический режим в детских садах, на промышленных предприятиях и организациях, в сфере торговли и бытовых услуг, в общественном транспорте - а именно: по-прежнему необходимо соблюдать «масочный» и дезинфекционный режим; проводить проветривание и поддержание температурного режима в помещениях; своевременно изолировать заболевших.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 8 Февраля 2019 12:52
Мне нравится0
:cry:
Гость, 8 Февраля 2019 12:54
Мне нравится0
ну все, народ, хорош филонить...
Гость, 8 Февраля 2019 12:56
Мне нравится0
Почему? Много очень болеет детей! Если повторно посадят, будете виноваты ВЫ СПЭК!
Гость, 8 Февраля 2019 12:58
Мне нравится0
НОВОСТЬ-ТО ХОРОШАЯ, ВОТ ТОЛЬКО ДО ШКОЛЫ (ДО САДИКА, ЯСЛЕЙ) - МОЖНО ПРОЙТИ ТОЛЬКО НА ЛЫЖАХ ИЛИ СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ!  СНЕГУ ВЫШЕ КРЫШИ! ВОТ ПРЯМО ВИЖУ: В ПОНЕДЕЛЬНИК ОЗЁРСК ОЖИДАЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС!
Гость, 8 Февраля 2019 13:15
Мне нравится0
Рано!
Гость, 8 Февраля 2019 13:27
Мне нравится0
Очень рано!!!! Все болеет дети,взрослые,  погода потеплеет  и вперёд на больничный.! ...
Гость, 8 Февраля 2019 13:46
Мне нравится0
В поликлиниках, в инфекциях народу много :!:  :!:  :!: Сходите посмотрите!! А не в кабинете  статистику видите.
Гость, 8 Февраля 2019 14:13
Мне нравится0
А что уже всех вылечили(
Гость, 8 Февраля 2019 14:20
Мне нравится0
Народу в поликлиниках будет много до мая, потом одни в сады- огороды, другие на каникулы
Гость, 8 Февраля 2019 14:31
Мне нравится0
ВОТ ПРЯМО ВИЖУ: В ПОНЕДЕЛЬНИК ОЗЁРСК ОЖИДАЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС!

Летать надо было учиться, а то загрязнили cd. атмосферу уже и озоновый слой издырявили.
Гость, 8 Февраля 2019 14:44
Мне нравится0
:evil:
Гость, 8 Февраля 2019 16:53
Мне нравится0
Да, наконец-то!!!!
Гость, 8 Февраля 2019 17:01
Мне нравится0
Всё, хорош балду гонять, за учёбу :!:
Гость, 8 Февраля 2019 17:03
Мне нравится0
очень-очень глупо.
в поликлинике на Октябрьской даже на дом вызовы не принимают, если температура ниже 38, заставляют ползти на прием, чтоб больничный получить, потому что вызовов тьма, а ходить  по ним некому. в детской то же самое.
учителя многие либо сами болеют, либо с детьми на больничном сидят - уроков не будет частично.
что за необходимость собирать детей в кучу и заражаться тем, кому еще повезло не заболеть?
Гость, 8 Февраля 2019 17:27
Мне нравится0
А ну-ка марш в школу! Хватит уже ныть!
Гость, 8 Февраля 2019 17:46
Мне нравится0
Заголовок статьи смущает,  карантин не отменен,   просто занятия возобновились, все мероприятия в период подъема орви, гриппа продолжаются
Сергей Иванов, 8 Февраля 2019 18:21
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2019 14:13
А что уже всех вылечили(
Вылечили , и вас вылечат :D  :D  :D
Гость, 8 Февраля 2019 19:22
Мне нравится0
Снег надо почистить.К школам не подъехать.
ГостьГость, 8 Февраля 2019 19:38
Мне нравится0
Гостю 17.03. Заводская поликлиника меньше 39 вызова не принимает, всех ножками отправляет на прием в поликлинику, а после 13.00 вообще трубки не берут.
Гость, 8 Февраля 2019 20:44
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2019 19:22
Снег надо почистить.К школам не подъехать.
--------------------------------------------------------------------
Почистить-то, конечно, надо непременно, но неужто нынче все только ПОДЪЕЗЖАЮТ к школам?! Пешком только учителя?
Гость, 8 Февраля 2019 21:34
Мне нравится0
Я трое суток отвалялась в очень тяжелом состоянии.  вызов принимать не хотели - температура была 37,6. Сказали идти без записи к любому терапевту. Но я реально подыхала и не могла с кровати даже встать без посторонней помощи. Перезвонила позднее и наврала, что температура была 38. Вызов приняли. Врач пришла, я ей честно призналась, что приврала диспетчеру, так она сказала - и правильно сделала! В таком состоянии, какое было у меня, был показан постельный режим. Так и сердце может отказать. Но у диспетчеров указание - температура меньше 38, пусть идут на прием, врачей  нет ко всем на дом ездить. С одной стороны, это можно понять. С другой стороны, почему за бестолковое руководство ЦМСЧ, у которого только 30% врачей есть в наличии, мы должны платить своим здоровьем? Что на самом деле бережет хваленая "бережливая поликлиника"? Сколько больших начальников понаехало ремонт принимать. А толку-то? Не в ремонте и не в новых табуретках смысл.


Ну и про карантин - тоже считаю, что рано отправили детей в школу. Пик еще не пройден. Сейчас пойдет сразу же вторая волна, как только они массово в школы выйдут и в кружки.
Гость, 9 Февраля 2019 00:20
Мне нравится0
Верните СССР!!!   Там медицина  была  бесплатной  и врачей  хватало  и дети были намного здоровее :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :D  :D  :D  :D  :D
Рустам Ашуров, 9 Февраля 2019 00:26
Мне нравится0
Каждый ребенок для водителя маршрутки - это 25 ₽ублей прибыли, а для таксиста 90₽э
Гость, 9 Февраля 2019 11:25
Мне нравится0
Просьба больным людям одевать маски и не зарожать других!!!!! Надо думать не только о себе но и о других!!!!
Гость, 9 Февраля 2019 14:49
Мне нравится0
21:34
Вторая волна будет в любом случае, ну если только до апреля не посидеть дома)
Гость, 9 Февраля 2019 15:48
Мне нравится0
А не могла бы редакция получить в управлении образования сведения о количественном и процентном соотношении отсутствующих учителей к их общему числу? ;)

Ну выйдут  сейчас дети с карантина (часть детей, многие так и останутся болеть), а половина учителей на больничном, начнутся перетасовки расписания и пустые уроки. Больные учителя будут, героически превозмогая себя, приходить на уроки и заражать детей и друг друга. Дети будут снова заражаться в общественном транспорте. Все поликлиники битком забиты заболевшими, а вы в самый разгар эпидемии снимаете карантин в школах! Обезумели совсем?
Гость, 9 Февраля 2019 21:16
Мне нравится0
Ну так то 3 волна пойдёт по городу
Гость, 9 Февраля 2019 23:04
Мне нравится0
А давайте до июня дома просидим, вдруг ещё какая волна накроет, ну чтоб навярняка :!:  :|
Гость, 10 Февраля 2019 11:34
Мне нравится0
Минздрав говорит самый пик гриппа на конец февраля, в Озерске все выздоровели? Если наша медицина так посчитала, пора болеть всем, кто не болел или кто переболел, по второму разу, жалко детей.А медицина в Озерске на высоте,  космонавтов лечить  зеленкой....
Гость, 10 Февраля 2019 11:35
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2019 23:04
А давайте до июня дома просидим, вдруг ещё какая волна накроет, ну чтоб навярняка  
________________
А давайте без давайте? Вы реальную картину в поликлиниках видели? Поинтересуйтесь. Может, пропадет желание насмехаться и передергивать.
Гость, 10 Февраля 2019 19:45
Мне нравится0
Не думаю что уже все выздоровели, я в пятницу ходил выписыватся, так поликлиники полны детей и подростков!
Гость, 10 Февраля 2019 22:38
Мне нравится0
Я в субботу на Октябрьской была на приеме. С больничными принимают даже в субботу, но все равно полный коридор больных на 4 этаже. Больничный врачи продлевают сразу на 4 дня, потому что раньше даже и мест свободных нет. Где спад увидали? Комиссия решила просто поиздеваться, такое впечатление складывается. Бездумное решение. Что в морозы, что в карантин решения по звездам принимаются, не иначе. Предсказатели.
Гость, 11 Февраля 2019 21:24
Мне нравится0
Комиссия решила,  :!: что все здоровы  :o. Пора и больных выписывать, уж долго)  болеют  :cry:, а что все потом опять заряжать будут всех вообще не думают. СПЭК пожалейте детей!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений