Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Карантин продлён

Здоровье
4 февраля 2019 09:56
источник: gorono-ozersk.ru
 

Уважаемые жители Озерского городского округа!

На основании решения СПЭК Озерского городского округа (протокол заседания от 04.02.19 №2) в связи с высоким уровнем заболеваемости детского населения КАРАНТИН в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования продлен до 9 февраля 2019 года включительно.

Также отменено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в общих закрытых помещениях учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта.

Мероприятия на свежем воздухе будут проводится в зависимости от уличной температуры.

Начальник Управления образования Л.В. Горбунова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Valeri, 4 Февраля 2019 10:13
Мне нравится0
Печально! :(
Гость, 4 Февраля 2019 10:54
Мне нравится0
Надоело дома сидеть! Хочу в школу!
До понедельника ещё так долго ждать!  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 Февраля 2019 10:58
Мне нравится0
И в училищах и колледжах ?
Гость, 4 Февраля 2019 11:01
Мне нравится0
Ужас!
Нет уже сил приходя с работы работать вторую смену за учителя!  :evil:
Гость, 4 Февраля 2019 11:14
Мне нравится1
Вот и хорошо, хоть морозы дома дети переждут.
Гость, 4 Февраля 2019 11:31
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 11:01
Ужас!
Нет уже сил приходя с работы работать вторую смену за учителя!

Во всех семьях по-разному.....ваш ребенок весь день фигней мается, вас ждёт с работы)))....а мой ребенок сдает мне только на проверку....знает, что у мамы своя работа, а у него - своя.
Гость, 4 Февраля 2019 11:43
Мне нравится0
Всё равно морозы.
Гость, 4 Февраля 2019 11:50
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 11:01
Ужас!
Нет уже сил приходя с работы работать вторую смену за учителя
---------------------------
Это насколько же вы не любите свое чадо...Я вот с удовольствием бы не водила ни в садик,ни в школу. Сама учила,если бы можно было так сделать...чтобы никакая "чужая тетя" не орала,если нет настроения у кого-то из них...Это же дети, они же скоро уедут из родительского дома кто куда. И будете слезы лить, вспоминать время,которое провели вместе и не ценили
Гость, 4 Февраля 2019 11:51
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 11:01
Ужас!
Нет уже сил приходя с работы работать вторую смену за учителя!

Почему за учителя? Это ваши обязанности, уважаемая.
Гость, 4 Февраля 2019 12:20
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 11:01
Ужас!
Нет уже сил приходя с работы работать вторую смену за учителя!
________________
Поработайте за родителя
Гость, 4 Февраля 2019 12:37
Мне нравится0
а учителя для чего
Гость4 февраля 2019 12:22, 4 Февраля 2019 12:56
Мне нравится1
гостю11: 01Уважаемые учителя! Почему- то сложилось у вас такое мнение, что  учить должны детей  родители, а вы только отчитали лекции и все. Но это равносильно тому ,что хирург приготовил все к операционно может и провел ее,а зашивайте вы ,родственники.Или мед сестра набрала в шприц лекарство,  вы вводите, вы же родственник.Все  примеры могут быть применены к любой профессии.Но каждый на своем месте  доделывает свою работу сам и отвечает за нее ,пусть это электрик, продавец, повар, инженер,водитель и.т.д.Они устают на работе и когда приходят  домой им бы только отдохнуть, потому что  завтра снова на работу, возможно даже на две. Они не имеют длинного отпуска какой имеете вы,   также нет педагогической пенсии. Дополнительной работой  они   занимаются, когда выполнят свою полностью. С уважением   отношусь к учителям, которые  говорили:"Если меня не понял ученик, значит это брак в моей работе". Спасибо вам наши учителя.Здоровья,вам  и сил кто еще работает.  Очень бы хотелось, чтобы молодежь тоже была такой же.
Гость, 4 Февраля 2019 12:58
Мне нравится0
Ну, как минимум для того, чтобы напомнить вам: оказывается, у вас есть ребенок.
Некоторые забывают об этом.
Сразу после родов.
Садовод, 4 Февраля 2019 13:35
Мне нравится0
Наконец-то, озверевшие родители начали ругать учителей. Карантин идёт вторую неделю , а родительские вопли только появились. Скучно.
Гость, 4 Февраля 2019 14:35
Мне нравится0
Ну до чего же собственные дети мешают родителям дома!!! Готовы в сто кружков и секций отдать, чтобы заниматься своими делами, еще и , гордясь этим, ребенок развивается...
Гость, 4 Февраля 2019 14:39
Мне нравится0
А нам по физ-ре задано 4 км на лыжах  :D  по пересеченной местности  :D  в -30 :D
Не, ну че, завтра как раз и начнем :)
Гость, 4 Февраля 2019 15:13
Мне нравится0
Существует такое понятие - социальный заказ, например нужны обществу врачи и учителя - у них высокая зарплата и положение в обществе, сейчас в моде управленцы, а врачи и учителя нынче не в почёте, сомневаюсь что при таком подходе кто-то мечтает стать одним из них, поэтому такие скоро вымрут как класс, так как выходит, что не востребованы эти профессии народом, ввиду высокой нагрузки и низкой зарплаты :cry:
Гость, 4 Февраля 2019 15:42
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 15:13 Сейчас в моде эффективные менеджеры,молодые лидеры России. На выходе бережливые поликлиники без врачей и прочие пэсээры. Это наш крест. ;)
Гость, 4 Февраля 2019 15:56
Мне нравится0
Родители, из-за чего вопим? Предлагаете отметить карантин или домашние задания? Предложите альтернативное решение проблемы!
гость, 4 Февраля 2019 16:31
Мне нравится0
ахота в школу !
Гость, 4 Февраля 2019 17:15
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 14:35
Ну до чего же собственные дети мешают родителям дома!!! Готовы в сто кружков и секций отдать, чтобы заниматься своими делами, еще и , гордясь этим, ребенок развивается...
_____________________________
Причем тут мешают??? Сейчас очень многие болеют, задают двойной объем, а при выходе с карантина спросят со всех одинаково. Не важно болел ты или нет. И вот этот весь объем перелопатить за короткий срок!!! А еще если в семье несколько учеников и они в младшей школе?! Родителям очень тяжело. И наготовить надо, и уроки выучить, и убраться, и т.д. К ночи ни ног, ни головы не чувствуешь...
Гость, 4 Февраля 2019 18:14
Мне нравится0
Пусть дети селят дома. Болеть меньше будут все. Пересилим бацылы дома. Было же такое. Дети пересидели ОРВИ и эпидемия быстро на спад пошла. На следующей недели почти до нуля потеплеет. Весна скоро! :)
Гость, 4 Февраля 2019 18:26
Мне нравится0
В нынешние времена можно говорить про"брак в моей работе" Это если в школьном классе не 25-30 человек , а 12-15 списочный,если в садиковских группах не 22-35 списочный. а 10-15 максимум детей. Кто ... захочет пересмотреть эти нормативы?????
Гость, 4 Февраля 2019 21:35
Мне нравится0
В лицеи 3и4 курс что нелюди что ли, а нас на карантин почему не садят.В30 пока доберешься на этот отшиб не рук,не ног не чуешь.
Гость, 4 Февраля 2019 21:37
Мне нравится0
Ещё раз пропишите по какой класс продлили и про Лицей особенно.
Гость, 4 Февраля 2019 22:13
Мне нравится0
Не надо про низкую зарплату учителей. Последнее время зарплату добавляют только учителям, а другие получают МРОТ причём все остальные в бюджете.
Гость, 4 Февраля 2019 23:50
Мне нравится0
4 Февраля 2019 12:56
Не сравнивайте практическую работу руками с умственной.
Педагог для всего класса преподаёт одинаково. Но кто-то научен слушать, слышать и обучаться, а кто-то предпочитает на уроках спать, зависать в телефоне и обсуждать с родителями  непрофессионализм учителя, чтобы наняли индивидуальную няньку-репетитора.
Почитайте закон "Об образовании".  В-первую очередь родители ответственны за образование ребёнка. А для этого надо было воспитать в нём "обучающегося" человека. И тогда не пришлось бы сидеть по вечерам с ним делать уроки.
Гость, 5 Февраля 2019 09:05
Мне нравится0
У нас нет теперь УЧИТЕЛЕЙ а есть педагоги которые не могут давать всему классу образование. Они же во второй половине РЕПЕТИТОРАМИ дополнительного образования за деньги  зовутся. И не надо здесь ля-ля какие вы хорошие а дети и их родители тупые. "Кому на Руси жить хорошо" - БОГАТЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 Февраля 2019 09:34
Мне нравится0
Любой специалист несет ответственность за КАЧЕСТВО выполненной работы - если педагог учит некачественно, он должен либо переделывать свою. работу, либо лишаться премии (как в любой профессии).
Гость5 февраля 2019 10:02, 5 Февраля 2019 10:19
Мне нравится0
Раньше в классах было даже по 44 человека,а в садиках и яслях более 20.И учителя занимались с каждым ребенком, оставляли после уроков занимались индивидуально с теми, кто не понял до конца на уроке, болели душой за каждого ученика.Всегда на собрании родители слышали:"Это наши с вами дети и мы должны с   вами..." А теперь  только слышим и читаем:" Это ваши дети. Вы должны..."Да родители много должны и обязаны ребенку, но  и вы "преподаватели" должны делать свою работу, иначе зачем вы  выбрали эту профессию?
Гость рекомендует, 5 Февраля 2019 12:31
Мне нравится0
Гость4 февраля 2019 12:22, 4 Февраля 2019 12:56
**************************
Вот если бы эти горе-нытики-родители. Ничего плохого не хочу сказать, в большинстве своём трудяги, да воспитали своих школяров быть самостоятельными.
Учитель новую тему на карантин не даёт на самостоятельное осовение. Только уже изученный на уроках материал.
Задача ответственного ребёнка - все выполнить самостоятельно. Да так чтобы у матери\отца даже мысли не возникло, что чадо задания учителя посмело не выполнить...
А на сегодня далеко не все дети заглядывали в эл. дневник... СТАТИСТИКА.... ;)  ;)  ;)
Гость, 5 Февраля 2019 12:33
Мне нравится0
.....либо лишаться премии...
//////////
я вас  обрадую - учителя давным давно лишены премии :D  :D  :D
Стало приятненько на душе?
Гость, 5 Февраля 2019 15:52
Мне нравится0
жаль. очень жаль  :cry:  :cry:
Гость, 5 Февраля 2019 20:58
Мне нравится0
учителя давным давно лишены премии :D  :D  :D
Стало приятненько на душе?

По второму предложению - они точно учителя :?:
Гость, 6 Февраля 2019 12:54
Мне нравится0
это типо последнее продление или после девятого скажут, окончен или продлен?
Гость, 6 Февраля 2019 15:03
Мне нравится0
От погоды зависит. От общей городской обстановки по заболеваемости.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений