Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В округе объявлен карантин по ОРВИ и гриппу

Здоровье
29 января 2019 12:33
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского городского округа приняла решение о приостановлении с 30 января по 05 февраля (включительно) учебного процесса в общеобразовательных организациях и в организациях дополнительного образования, в учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс).

По данным регионального управления №71 ФМБА РФ, в Озерском городском округе с 21 по 27 января 2019 года зарегистрировано 1434 случаев ОРВИ и 30 случаев гриппа, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 169,08. Рост заболеваемости в целом по населению составил 54,19 процента, эпидемический порог превышен на 42,38 процента. С 28 января зарегистрирован стремительный рост заболеваемости по ОРВИ и гриппу, она приобрела эпидемический характер.

По состоянию на 29 января, в образовательных организациях округа закрыты на карантин 60 классов в 11 школах, две группы - в дошкольных учреждениях.

Информацию о положении дел предоставил начальник Клинической больницы №71 Евгений Фомин, который пояснил, какие меры предпринимаются в его учреждении для профилактики и контроля за ситуацией: в том числе сообщил, что с 24 января прекращено посещение больных, находящихся в стационаре. Также пять дней назад были введены ограничительные мероприятия в системе социальной защиты населения.

В связи с этим СПЭК приняла решение:

1. Приостановить с 30 января по 05 февраля 2019 года (включительно) учебный процесс в общеобразовательных организациях и в организациях дополнительного образования Управления культуры и Управления образования, в учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс).

2. Отменить с 30 января по 05 февраля 2019 года (включительно) массовые мероприятия для детей в учреждениях дополнительного образования, подведомственных Управлению культуры и Управлению по физической культуре и спорту.

3. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания, рынков, аптечных учреждений, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности, с 30 января до отмены карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ:

-  принять меры по защите работающего персонала, военнослужащих от заболевания гриппом и ОРВИ, особенно в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятия торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта);

- проводить неспецифическую профилактику гриппа и ОРВИ;

- проводить текущую дезинфекцию в помещениях по режиму, эффективному в отношении респираторных вирусов;

- для защиты органов дыхания применять одноразовые маски;

- организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.

5. Рекомендовать родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по возможности, ограничить посещение детьми детского сада.

Очередное заседание СПЭК по данному вопросу состоится 4 февраля. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Учитель, 29 января 2019 12:44
УРААААААА!!!!
Ещё один учитель, 29 января 2019 12:51
Ураааа!!!!!  :D
Не учитель, 29 января 2019 12:54
О боже :o , за что дедушке такое :evil:
Гость, 29 января 2019 12:54
Это какие школы ?
Ещё учитель, 29 января 2019 12:54
УРААААА !!!  :D
Гость, 29 января 2019 12:54
Учителям выше: а программу потом галопом нагонять будете? Или плюнете на детей?
Гость, 29 января 2019 12:55
нуууууу вооооот...   началось в колхозе утро...
в нашем классе болеет только один ребенок. зачем все классы поголовно закрывать на карантин?
Валерий Альбертович Жмышенко, 29 января 2019 12:55
Ооо, а это дедушке нраица 8)
Родители, 29 января 2019 12:57
УУУРРРАААААААА!!!!!!!
Еще еще один учитель, 29 января 2019 13:01
Урааааааааа!!!!!!  :D
Когда то учитель, 29 января 2019 13:04
УРА
И еще один!, 29 января 2019 13:04
Ура!! ;)
Но, если честно, нам то не расслабиться!
Работы - море!
Врач психиатр, 29 января 2019 13:14
Внимание :!:  В обсуждениях данной статьи обнаружилась еще одна эпидемия :!:  ПОПУГАЙНИЧЕСТВО :!:  Один " учитель" подал пример и все остальные стали как попки повторять " Я учитель",  " Я учитель"  :D  :D  :D
Ученик, 29 января 2019 13:17
Да ладно, неужели
васька, 29 января 2019 13:20
хорошо
Гость, 29 января 2019 13:25
Ура только учителям, а вот родителям полный триндец. Теперь мы после работы вместо учителей будем детям новые темы объяснять.
Ббабушка двоих внуков, 29 января 2019 13:29
Не урааааа.
Гость, 29 января 2019 13:34
Врач психиатр, 29 Января 2019 13:14

Вы хотите поговорить об этом?))
Гость, 29 января 2019 13:35
Ббабушка двоих внуков, 29 Января 2019 13:29
Не урааааа.

Мама, держись! Прорвемся!
Директор школы, 29 января 2019 13:41
Я вам поуракаю тут!
Гость, 29 января 2019 13:57
в нашем классе болеет только один ребенок. зачем все классы поголовно закрывать на карантин?

Чтобы все перезаражались в быту для обоснования волевого решения одного из родителей :?:  :)
Гость, 29 января 2019 14:18
А домашнее задание и новые темы будут задавать по электронке, как будто нет карантина, и как будто учителя преподают новые темы!!! А кто с детьми должен изучать новые темы дома??? И вообще должны ли задавать домашнее задание!??
Учитель, мама, скоро буду бабушкой, 29 января 2019 14:20
УРРРРРРРААААААААААА! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!   НО!!! Не болеть!!!!! Всем здоровья!!!!
Гость, 29 января 2019 14:22
Гость, 29 Января 2019 13:25
Ура только учителям, а вот родителям полный триндец. Теперь мы после работы вместо учителей будем детям новые темы объяснять.

Это точно!!! Вопрос в том, законно ли то, что детям задают дома изучать новые темы и делать домашнее задание? Мы ведь не педагоги!
Коняшка, 29 января 2019 14:37
:D
Ой! Народ! Вы своими комментами прям настроение подняли! 8)
ГостьЯ, 29 января 2019 14:47
Гость, 29 Января 2019
Учителям выше: а программу потом галопом нагонять будете? Или плюнете на детей?

Программу дети сами нагонят, им сейчас столько задавать будут, что они опять пожалеют, что в школу не ходят. В школе хотя бы учитель объяснит что к чему, а тут самим все разбирать и во все вникать придется, плюс делать не только домашнее задание, но и то, что должны были в классе проходить.
Гость, 29 января 2019 14:55
Гость, 29 Января 2019 14:22
Гость, 29 Января 2019 13:25
Ура только учителям, а вот родителям полный триндец. Теперь мы после работы вместо учителей будем детям новые темы объяснять.

Это точно!!! Вопрос в том, законно ли то, что детям задают дома изучать новые темы и делать домашнее задание? Мы ведь не педагоги!
___
Абсолютно законно. Почитайте новый закон "Об образовании". Дистанционное обучение - часть основного образовательного процесса.
Гость, 29 января 2019 15:09
Первый комментарий задал тему! :) И да, поздравляю всех!!!
Гость, 29 января 2019 15:10
Ничего страшного, сделают уроки. В чем проблема самим прочитать учебник? Зато в такой холод дети дома отсидятся и не перезаражают друг друга. А с ребенком после работы можно и позаниматься, а не сидеть в телефоне или телевизоре.
Гость, 29 января 2019 15:11
Садики закрыть, родителей в отпуска! Праздники продолжаются! :oops:
Гость, 29 января 2019 15:44
А что же ваши прививочки не работают?Травите население всякой чушью.Хотя это дело самого населения.
Гость, 29 января 2019 15:44
10 лет назад дети сами справлялись с домашками. И не только в карантин. Родители просто спрашивали: сделал домашку или нет. Нет - делай. Опять не сделал - твои проблемы. Если не понял - спрашивай учителя. Всё. Советом помогали, но не так что прям как учителя всё пытались объяснить.
Родители, что не так сейчас?
Гость, 29 января 2019 15:58
А где пункт 4 в решении спэк?!или там какой то секрет?
Гость, 29 января 2019 16:09
"Мы ведь не педогоги! "
Если нет времени объяснять своим чадам темы, нанимайте репетиторов,всё просто.
Из бывших, 29 января 2019 16:17
Как же наши дети "любят" школу...
гость, 29 января 2019 16:22
УУУУУУУРРРРРРРААААА!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 29 января 2019 16:30
10 лет назад дети сами справлялись с домашками. И не только в карантин. Родители просто спрашивали: сделал домашку или нет. Нет - делай. Опять не сделал - твои проблемы. Если не понял - спрашивай учителя. Всё. Советом помогали, но не так что прям как учителя всё пытались объяснить.
Родители, что не так сейчас?

А вы видели современные учебники? Там ведь ничего нет кроме заданий. Темы на раскрываются, ничего не объясняется. Все надо искать или в доп.литературе, или в интернете. А в интернете одна и та же тема может быть раскрыта в трех вариантах. Вот и сиди думай, какого именно варианта придерживается программа  твоей школы.
Гость, 29 января 2019 17:04
Хочу в школууууууууу!
ИСЧЁ ОДИН УЧИТЕЛЬ ))), 29 января 2019 17:24
красотища то какая)))в школе тишина)))
Гость, 29 января 2019 18:09
Половина нашего курса болеет и обязано ходить,так как причисляемся курсами выше. И так на парах все кашляют и чихают. Сам же болею, но обязан ходить,чтобы ничего не пропустить и программу не сбить себе.
Ну что ж... Пока 1 и 2 курсы будут отдыхать, мы 4 и 3 курсы будем заражать друг друга, а после, когда все уже выйдут, по заражаем и их . Ну и опять же, снова введут карантин. Но нам же,опять, этого не светит -_-...
Мама с прошлого века., 29 января 2019 18:19
Хорошо, что сейчас у всех машины. А вот раньше...школьники не учатся, а бедных детсадовцев и ясельников на саночки и по морозцу, по морозцу...
Гость, 29 января 2019 20:21
И здоровее были!
преподаватель, 29 января 2019 20:23
уряяяяя !!!
Гость, 29 января 2019 23:43
Молодцы, что закрыли, те, кто болеет- болеет очень сильно, не стали ждать, пока заразятся все! Ничего, попыхтим с уроками, но здоровые!
Гость, 30 января 2019 09:30
Чему может научить учитель, если сам пишет с ошибками (исчё, уря). Зато с детей спрос. Из-за таких "учителей" школу менять приходится. Задолбят ребенка, а сами не удачники по-жизни..., что касается карантина, то я против. Дети знания должны получать, а не дома сидеть. Расслабляет их это, когда учебный процесс и в кружки, и в секции успевают, а так безделье - ничего хорошего.
Гость, 30 января 2019 10:53
Гостю, 30 Января 2019 09:30---да Вы мил человек похоже сами неудачник по жизни,нет бы улыбнуться и посмеяться,Вам только дай повод поскулить,да кого нибудь обвинить в своих неудачах...зануда по жизни и нытик...
Гость, 30 января 2019 11:28
сейчас все перетекут в Фестиваль...,не будут дома сидеть уроки учить....вот где скопление всякой инфекции!!!!
Доброжелатель, 30 января 2019 13:39
Дистанционное обучение - это вебинары, например, когда преподаватель объясняет тему детям онлайн, а они в чате задают вопросы. То, что ученикам предложено сейчас, - не дистанционное обучение, а завал с уроками
Гость, 30 января 2019 14:33
сами не удачники по-жизни...

Вы-то школу такую покорили, почему ребёнок не сможет :?:  8)
Гость, 30 января 2019 23:28
Страшно смотреть на наших  слабых детишек   :!:  :!:  :!:  :!:   С  1-й  класс  и  по  1-2 й  курсы  !!!!  В  добрые  Брежневские  времена  я  учился  не помню не одного  карантина :idea:  :idea:  :idea:   А сейчас  каждый год  они на карантине   :!:  :!:  :!:  :!:   А  как потом родные будут работать   :?:  :?:  :?: А понял  на карантин пойдёт  вся бригада :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D   И  это наше будущие :idea:  :idea:  :idea:
Гость из будущего, 31 января 2019 08:28
Гость, 30 Января 2019 23:28
Страшно смотреть на наших  слабых детишек   :!:  :!:  :!:  :!:   С  1-й  класс  и  по  1-2 й  курсы  !!!!  В  добрые  Брежневские  времена  я  учился  не помню не одного  карантина :idea:  :idea:  :idea:   А сейчас  каждый год  они на карантине   :!:  :!:  :!:  :!:   А  как потом родные будут работать   :?:  :?:  :?: А понял  на карантин пойдёт  вся бригада :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D   И  это наше будущие :idea:  :idea:  :idea:

================================

Товарищ! Сразу видно, какую школу окончил! Смайловую!
Сразу видно, что ходил в нее для отметки "был"!
Но вы бы свои времена брежневские не доставали из широких штанин, покуда в еще более ранние времена люди вообще жили в пещерах! Уверен, что вы бесконечно рады от того, что ни одного из них вы не встретите, иначе сидеть вам с понурым видом у костра и выслушивать росказни, дескать, а вот в наше время, мамонты были крупнее и нажористее, и пещеры были больше, а зимы вообще не боялись - шкурой обмотались и вперед) какие болезни, как карантины! Заболел? Сдох - следующий! Не сдох - на охоту!
asura, 3 февраля 2019 19:57
Фармацетический бизнес - вот всем ответ до нельзя простой.. ;)  :D  (модераторы- не глушите.. ведь сами знаете что это правда!)
Гость, 3 февраля 2019 22:17
Любой каприз за ваши деньги! Болейте люди на здоровье!
И ни в чем себе не отказывайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений