Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Рыбак из Кыштыма получил заключение по рыбе с червями, пойманной в Увильдах

Здоровье
24 января 2019 08:50
источник: kr74.ru
 

Как уже сообщалось, известный кыштымский рыбак, работник медеэлектролитного завода Дмитрий Дудин призвал всех быть осторожными с употреблением в пищу озёрной рыбы. В частности, речь идёт о рипусе, выловленном на Увильдах. В девяти из 14 пойманных им там рыбин он обнаружил внутри червей.


1548219727_06npxapdivm.jpg


– В пятницу, после очередной рыбалки на Увильдах, я передал одного рипуса в комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа, – сказал сайту «Кыштымского рабочего» Дмитрий Дудин. – Вчера получил ответ о них. В рыбе был обнаружен чаячный Дифилобатриоз. Это одна из разновидностей глистов.

Как сказала сайту «КР» заслуженный эколог РФ Людмила Устинова, анализ провела кыштымская ветлечебница. Для человека эта рыба будет безопасной в пище, только если её хорошо почистить, промыть, проварить, а затем ещё и прожарить. Но вряд ли после двойной термообработке она сохранит полезные свойства. В случае засолки её необходимо посолить больше обычного.

– При выдаче заключения нам пояснили, что при повторных обращениях лучше принести весь улов, – сказала сайту «КР» Людмила Николаевна. – Быть может, заражение глистами рыб в озере Увильды – не столь массовый масштаб.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 24 Января 2019 09:02
Мне нравится0
Не подходите летом к воде, не пейте сырую водопроводную воду и забудьте про рыбалку, если хотите жить здоровым. В озёрах много разной заразы в воде.
Гость, 24 Января 2019 10:00
Мне нравится0
КОС сбрасывает городские стоки без биологической очистки в озеро Кызылташ, оттуда через реку Теча всё идёт в Океан. При этом находятся рыбаки, которые ловят рыбу в Кызылташе и умудряются сдавать её в рыбные цеха, а далее она вялится, либо коптится, и идёт на продажу, к вашему столу. Вкусная рыбка?
Гость, 24 Января 2019 10:21
Мне нравится0
Лучшая рыба это колбаса :D
Гость, 24 Января 2019 10:45
Мне нравится0
откуда такая информация про рыбу из кизялтиша.и что она идет к нам на стол. сам там ловиш?
Гость, 24 Января 2019 11:29
Мне нравится0
Гость 10:45
" Откуда такая информация про рыбу из Кызылташа "

Читайте:
1 - http://ozersk74.ru/news/incident/17352/
2 - http://ozersk74.ru/news/incident/16124/
3 - http://ozersk74.ru/news/city/17454/
Гость, 24 Января 2019 11:31
Мне нравится0
Молодцы, дожили до такого! Больше вредите природе , еще не такое будет... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 Января 2019 11:55
Мне нравится0
чистая вкусная питательная рыба
Гость, 24 Января 2019 12:15
Мне нравится0
Отдыхали на Увильдах в санатории. Там стоит большой дом Самого М---ва. Так вот в озеро постоянно из трубы от этого дома текла пенная вода. Люди говорили,что ему были сделаны многократные предупреждения, но безрезультатно. Уже и Увильды стало местами заболачиваться.
Гость, 24 Января 2019 13:00
Мне нравится0
Гость, 24 Января 2019 12:15
===================== :?:  :!:
Простите, а кто это "Сам М---в" ? Тема вроде про чаячный Дифилобатриоз, обнаруженный в рыбе, выловленной в чистейшем озере Увильды.
Гость, 24 Января 2019 13:17
Мне нравится0
Лучшая рыба это колбаса :D

Гость, 24 Января 2019 13:26
Мне нравится0
"САМ М----в" - я так понимаю это наш премьер министр чё ли???
Гость, 24 Января 2019 14:34
Мне нравится0
:cry: я так-же свидетель в пятнашке с балкончика наблюдала не раз за лодкой и удивлялась кто разрешил там плавать??? :cry:
Гость, 24 Января 2019 14:52
Мне нравится0
КОГДА Я РЕШИЛ СТАТЬ ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, Я ПОНЯЛ, ЧТО ПАТРОНОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 Января 2019 20:26
Мне нравится0
А лучшая колбаса-это чулок с деньгами! :D  :D  :D
Гость, 24 Января 2019 21:08
Мне нравится0
:cry: я так-же свидетель в пятнашке с балкончика наблюдала не раз за лодкой и удивлялась кто разрешил там плавать??? :cry:

А палочки у Кудрина?
Гость больной, 25 Января 2019 16:11
Мне нравится0
Ведь это опасно. А я еду в Карабаш и думаю что это Увильды огородили забором. Теперь понял-зараза. Рыбу ловить нельзя так они забор поставили. Умно?
mazur225, 26 Января 2019 12:03
Мне нравится2
а в планах городских властей есть очистка Иртяша? залив у пляжа Молодежный скоро будет, как озерцо Булдым
Гость, 26 Января 2019 19:54
Мне нравится0
Уже и Увильды стало местами заболачиваться

Так Увильды на моей памяти стали заболачиваться лет 20 тому назад, как из этого озера стали отаачивать воду на Челябинск😉🙃😋.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений