Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Почему резко подорожал Валидол

Здоровье
27 ноября 2018 11:05
источник: Читатель
 

Вчера неожиданно понадобился валидол. Побежал покупать. И вдруг оказалось, что в двух, находящихся рядом аптеках, он вырос почти в пять раз, по сравнению с тем, что стоил ещё месяц назад!

Читатель

От редакции:

Как нам удалось выяснить, похожая ситуация уже была два года назад – сначала валидол резко подорожал, а затем цена снизилась.

Причины повышения, скорее всего, кроются в нестабильном курсе валют и санкциях. Составляющие компоненты лекарства импортного производства, их цена, конечно, зависит от ситуации на валютном рынке. И, соответственно, итоговая цена валидола меняется.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 27 Ноября 2018 11:17
Мне нравится0
Не только валидол. Лизиноприл/от давления/ тоже подорожал и сильно.
Гость, 27 Ноября 2018 11:48
Мне нравится0
Приведено не очень удачное и официально не подтвержденное объяснение резкого подорожания валидола: компоненты валидола изготавливаются в России. Производство валидола отлажено и никаких затруднений не вызывает. Импорта валидола нет и уж, тем более, двойного повышения курса валют в данное время не было. Другое дело, что аптечная мафия душит Российский рынок дешевых лекарств, не смотря на заявления Скворцовой! Вот в чем причина, "к гадалке не ходи"
Гость, 27 Ноября 2018 11:59
Мне нравится0
Блок НАТО виноват а серьезно аптеки в масштабе города выставляют иногда бессовестно неприличные цены. Это факт сам проверял кто не верит проверьте.
Гость, 27 Ноября 2018 12:35
Мне нравится0
Я стараюсь покупать серьезные и дорогие лекарства в Челябинске. Если много даже недорогих лекарств, то всегда дешевле выходит. Даже с дорогой получается значительно дешевле. Ранее можно было дешевле купить лекарства в Кыштыме, но сейчас цены почти сравнялись
Гость, 27 Ноября 2018 12:37
Мне нравится0
Но рубль не в 5-6 раз подорожал и даже не в 2 раза, кое-что из арифметики надо помнить. Может рубль на 5 руб подорожал, так что повторите слова "в 5 раз и на 5" как понимать!
Гурд, 27 Ноября 2018 12:49
Мне нравится0
да не только валидол, активированный уголь и цитрамон в некоторых аптеках подорожал в двое или спрос определяет предложения :?:  :evil:
mazur225, 27 Ноября 2018 13:03
Мне нравится0
вообще-то валидол - это пустышка
Гость, 27 Ноября 2018 13:29
Мне нравится0
И вдруг оказалось, что ... он вырос почти в пять раз, по сравнению с тем, что стоил ещё месяц назад!

Не в 5 раз, а на полтора процента в год, Вы "как можете верить своим лживым глазам, а не тому, что говор..."  :?:  8)  :)
Гость, 27 Ноября 2018 15:16
Мне нравится0
На фоне этого, реклама "Мы заботимся о вашем здоровье" выглядит насмешкой!  :cry:
Гость, 27 Ноября 2018 22:14
Мне нравится0
Валидол (ментол в ментиловом эфире изовалериановой кислоты) - теоретики продолжают считать, что ментол вызывает рефлекторное расширение сосудов, однако, никаких подтверждений этому нет (в отличии от нитроглицерина, у которого те же показания, но есть доказанная эффективность). Работает валидол так: чувствуешь боли в сердце, суёшь под язык валидол для освежения дыхания (вместо реально необходимого в этой ситуации нитроглицерина) и катишься с инфарктом в больничку, ну или в морг.
Гость, 27 Ноября 2018 23:10
Мне нравится0
Ещё влияет производитель! Разница бывает в 100 и 200%  попробуйте другог производителя найти!
Гостья, 29 Ноября 2018 10:51
Мне нравится0
эффективность валидола научно не доказана. зачем покупать тогда его? просто по привычке наверное
Гость, 29 Ноября 2018 15:13
Мне нравится0
Вообще то розничная цена в аптеке зависит от закупочной цены у поставщика! Поставщики постоянно цены то задирают нереально то подозрительно опускают! как аптека закупила, так и продаёт.. при чем здесь аптечная мафия? чушь не несите..
asura, 30 Ноября 2018 06:36
Мне нравится0
Пройдитесь по городу-Аптеки растут как грибы на каждом углу,так что не надо гнать  пургу о своём бизнесе . ;)
Гость, 13 Декабря 2018 22:20
Мне нравится0
именно в 5 раз, стоил 6 рублей, сейчас 45
Николай, 23 Декабря 2018 23:29
Мне нравится0
На какие такие 15% подорожал валидол?Они что,за дураков нас держат?Или в школе арифметику не проходили?Стоил 6-8 руб.Сегодня спросил в аптеке - 51 руб.!!!!!!! Нормально?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений