Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Минздрав не предлагал вводить акцизы на колбасу

Здоровье
20 ноября 2018 14:23
источник: kommersant.ru
 

Минздрав России не предлагал вводить акцизы на колбасу и другие переработанные мясопродукты (такие как сосиски и бекон), но рекомендует не злоупотреблять ими. Министр здравоохранения Вероника Скворцова не поддержала инициативу Экспертного совета при правительстве ввести акцизы на такую продукцию.

«Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру, мы ее не предлагали»,— сказала госпожа Скворцова в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «РИА Новости»).

«Действительно, эти продукты вредны, поэтому мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами»,— отметила министр, комментируя выводы экспертов.

Напомним, Экспертный совет при правительстве в своих замечаниях к нацпроекту «Демография» предложил стимулировать потребление полезных продуктов, снизив или даже отменив НДС на них. Кроме того, эксперты предложили ввести акцизы на вредные продукты (колбасы, соленые закуски и сладкую газировку), а также повысить акцизы на табак и алкоголь.

В Минсельхозе не посчитали целесообразным вводить акцизы на колбасу. Минфин не прорабатывал этот вопрос.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Синьор Лимон, 20 Ноября 2018 14:44
Мне нравится1
Колбасные изделия вредны !??? А вы не пробовали поменьше бумаги в фарш пихать !? Что же касается акцизов, то сейчас все будут открещиваться от своего вклада в эту " инновацию " , но попомните слово - введут !  Ведь после того, как повысили цены на бензин, овощи стали меньше заправляться ! После налога на воздух , овощи стали меньше дышать !! Это возмутительно !!!
Гость, 20 Ноября 2018 14:44
Мне нравится0
Ну, значит всем показалось. Одновременно.
Гость, 20 Ноября 2018 14:47
Мне нравится0
Минздрав настойчиво рекомендует есть здоровую пищу: морепродукты, икру, севрюгу с хреном.
SAV, 20 Ноября 2018 14:58
Мне нравится0
Еще не надо злоупотреблять икрой и крабами :!:
Гость, 20 Ноября 2018 15:26
Мне нравится0
ананасы и рябчики заканчиваются?
Гость, 20 Ноября 2018 16:41
Мне нравится0
Колбасные изделия вредны ! ...Мне 52 года, ел и ем, и никогда ни чем не болел, нет никаких лекарств, даже не знаю какие от чего, а то что вредно это бред, может и воздухом дышать вредно.
Гость, 20 Ноября 2018 17:26
Мне нравится0
Говорят, там какая-то обычная конкурентная возня. Но настраиваться на повышение цен на бензин и колбасу, вероятно, можно не переставать :)
Гость, 20 Ноября 2018 18:07
Мне нравится0
Точно вредно дышать воздухом ГосДумы, СовФеда,РосПотребСоюзаи прочей чиновнечьей ерундени, а стало быть надо ввести им акциз на зарплату процентов 85!
Гость, 20 Ноября 2018 20:23
Мне нравится0
Ну Скворцова тут ничего не решает, кто у нас за деньги - правильно, Силуанов, вот как он решит так и будет :!:
А вообще, я не против 300 - 500%% на колбасу, но чтоб килограмм говядины стоил рублей 100 -150 - Я ТОЛЬКО ЗА :!:  :!:  :!:
Гость, 20 Ноября 2018 20:26
Мне нравится0
Колбаса - это переизбыток соли, жира, вредных добавок. Мы колбасу и колбасные изделия не едим вообще уже много лет.
Гость, 20 Ноября 2018 21:33
Мне нравится0
но чтоб килограмм говядины стоил рублей 100 -150

Ага, "нам помнится корове однажды повезло" :D
Кирилл Паньков, 20 Ноября 2018 21:46
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2018 16:41
---------------------------------------------------
Всегда удивляюсь с этих высказываний: "я всю жизнь ем и ничего", "я всю жизнь пью и ничего", "я всю жизнь курю и ничего". Вам ничего, а вот большинству не так повезло...
Казус, 20 Ноября 2018 22:31
Мне нравится0
Ещё Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм по кличке Парацельс говаривал, что всё — яд и всё — лекарство, то и другое определяет доза. И колбаса не исключение. Кушайте, но не злоупотребляйте!
Гость, 21 Ноября 2018 00:13
Мне нравится0
Люблю колбасу, жить без неё не могу... :oops:
Гость, 21 Ноября 2018 11:44
Мне нравится0
Вот до чего колбаса людей довела - до массовых слуховых и зрительных галлюцинаций ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 Ноября 2018 18:12
Мне нравится0
Очередной вброс информации на налог, чтобы проверить мнение народа. Ждём налог на горох - от него пучит, а это вредно.
Кирилл, 22 Ноября 2018 00:49
Мне нравится0
Возникает вопрос , а зачем такой экспертный совет при президенте , если этот совет всякую пургу придумывает, надо налог на воздух сразу рассматривать , а то что мелочиться-то
asura, 23 Ноября 2018 09:13
Мне нравится0
Вспомнилась активномуссировавшая идея в верхних эшелонах власти об введении акцизов на шоколад-как на предмет роскоши!Реально! а вы тут про парафиновую колбасу,хрен знает из чего..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений