Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Послезавтра выходим из сумрака

Здоровье
21 декабря 2017 14:51, Редакция
 

В ночь на 22 декабря жителей Озерска, как и всей России, ожидает самая длинная ночь в году. В день зимнего солнцестояния солнце поднимается на самую маленькую высоту над горизонтом. Этот день на Руси получил название Солнцеворот - солнце поворачивает на весну, добавляя постепенно, по одной минуточке, к светлому времени суток.


MV56YWZ8JO8.jpg

Озерчане ловят лучи солнца на закате (все фото сделаны в Новогорном)


У многих людей зимой наблюдается депрессия или необъяснимая хандра, это состояние напрямую связано с недостатком солнечного света. Летом по утрам нам вставать гораздо легче, потому что солнышко встает рано, и ко времени нашего пробуждения уже светло, организм просыпается. А все потому, что на свету у нас в организме вырабатывается меньше гормона сна мелатонина, а в темное время суток его вырабатывается больше. Именно благодаря мелатонину зимой даже днем мы испытываем вялость и сонливость.


ODgtO8rcFoI.jpg

rWUzOolHxBY.jpg


Бороться с хандрой можно разными способами. Прогулки на свежем воздухе, еженедельная банька, употребление фруктов и овощей помогут снизить недостаток солнечного света. А еще неплохой альтернативой солнцу становится искусственный свет, интимный полумрак лучше отложить до лета.


EaDaj5ig7UY.jpg

QPQb3rsVHiQ.jpg

AikupS3WnFw.jpg

Всего через 10 дней нас ждет празднование Нового года – застолье, положительные эмоции, танцы до упада. Главный праздник в году вместе с длинными выходными зарядит энергией до самой весны.

Остается переждать сегодня самую длинную ночь в году, и постепенно выходить из сумрака.


D7_UV9BsVrk.jpg










Отклики читателей
Гость, 21 Декабря 2017 14:59
Мне нравится0
Шашлычок и коньячок - самые лучшие антидипрессанты.
Гость, 21 Декабря 2017 15:17
Мне нравится0
"Шашлычок и коньячок"

Это депрессанты, алкоголь сильнейший депрессант, подавляет нервную систему.
Фрукты - вот это антидепрессанты и антиоксиданты и витамины.
Цитрусовые это вообще настоящее топливо для человека.
А если жирок надо согнать, кушайте свежие ананасы.
Гость, 21 Декабря 2017 15:40
Мне нравится0
Красота! Авторов фото почему не указали? У Лешкина логотип на пол-фотки, а здесь скромно так...
Гость, 21 Декабря 2017 15:53
Мне нравится0
А я вас вычислила! Скромный вы человек, но очень талантливый. У Александра Дербнева фотографии тоже прекрасны....
Гость, 21 Декабря 2017 15:55
Мне нравится0
Ура. Скоро весна.
Гость, 21 Декабря 2017 15:56
Мне нравится0
На веснууууу!!!!)))) Спасибо за фото!
Гость, 21 Декабря 2017 16:06
Мне нравится0
С каких пор наркотический алкояд стал антидепрессантом ?!?
Прогулка на природе (лес, горы) самые лучшие лекари и, заодно, заменят любого психотерапевта  ;)
Гость, 21 Декабря 2017 16:38
Мне нравится0
Ну так Рождество же! :!:  :D
Гость, 21 Декабря 2017 16:50
Мне нравится0
А мне нравятся фото Игоря Виноградова.
Гость, 21 Декабря 2017 16:52
Мне нравится0
Самая длинная ночь в году длится 5 дней. Прибывать день начнёт 25 декабря. Жаль, что астрономию из школьного курса убрали, но ведь можно и в календаре посмотреть.
Гость, 21 Декабря 2017 17:31
Мне нравится0
А мне ещё нравится водочка под солёные груздочки :!: , ну и солнышко конечно :!:  :D
Гость, 21 Декабря 2017 17:31
Мне нравится0
А если жирок надо согнать, кушайте свежие ананасы.

"Родина ананаса – плато Мату-Гросу, расположенное между Бразилией и Парагваем."
Гость, 21 Декабря 2017 17:38
Мне нравится0
А мне нравятся фото Александра Хаснуллина!
Гость, 21 Декабря 2017 18:00
Мне нравится0
День энергетиков!
Гость, 21 Декабря 2017 19:02
Мне нравится0
А МНЕ МОЯ ЖЕНА НРАВИТСЯ!
Гость, 21 Декабря 2017 20:30
Мне нравится0
самое лучшее это водочка в египте на бережку моря под солененькие огурчики и семки :D
Гость, 21 Декабря 2017 23:07
Мне нравится0
А мне ещё нравится водочка под солёные груздочки
--------------------------------
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЯ!!!!! :cry:
Гость, 21 Декабря 2017 23:30
Мне нравится0
а самые дешёвые ананасы в Таиланде и мне фотки понравились! Какая же красота кругом!!!
Гость, 21 Декабря 2017 23:39
Мне нравится0
Если в водку (даже самую вонючую) положить гроздь красной рябины, хотя бы ягодок 12-15 (даже сухих) под крышку на ночь, то на следующий день исчезнут все неприятные компоненты и напиток будет питься ако родниковая вода...по чуть-чуть, для веселья. С наступающим Новым годом!
Мартовский Кот, 22 Декабря 2017 03:49
Мне нравится0
Ого! Сейчас пишу этот комментарий в самую длинную ночь в году. :)
Гость, 22 Декабря 2017 06:52
Мне нравится0
Гостю 23:39.  Какая рябина??? Там печень всё разрулит. И Вас с наступающим!!!
Гость, 22 Декабря 2017 10:25
Мне нравится0
Браво! А кто автор фото? :{}
Гость, 22 Декабря 2017 18:29
Мне нравится0
Сергей Сапожников !!!
пнв, 22 Декабря 2017 22:00
Мне нравится0
Уважаемый фотограф, у Вас прекрасные фотографии!
Гость, 23 Декабря 2017 10:14
Мне нравится0
Исключительно прекрасно! Всех с поворотом на весну!
Гость, 23 Декабря 2017 10:49
Мне нравится0
Спасибо за фото,  мил человек!  
Гость, 25 Декабря 2017 11:47
Мне нравится0
Фотографии красивые. А с хандрой бороться просто - водочки выпил - в разумных пределах - и хорошо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений