Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У пятерых озерчан обнаружили ВИЧ

Здоровье
5 декабря 2017 11:50, Редакция
 

1 декабря в ТРК «Фестиваль» прошла социально значимая акция, приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом.

В торговом комплексе выстроилась очередь из желающих пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ.


x8BV8S1sl4Q.jpg


Волонтеры и организаторы рассказали молодежи об опасности этого заболевания, а также вручили полезные подарки.


YWxG6IByjFs.jpg

YI_V6cw5zds.jpg

QN5T03BpFHU.jpg

Фото из группы фонда "Помогая сердцем" в соцсетях


За время акции тест на ВИЧ-инфекцию прошли 106 озерчан. Результат, к сожалению, неутешителен – у пятерых тест оказался положительным. ВИЧ обнаружен у одной женщины в возрасте 31 года, у троих мужчин в возрасте 31-33 года, и у одного мужчины 42 лет.

Акция была организована Администрацией Озерского городского округа, ЦМСЧ-71, Благотворительным фондом «Помогая сердцем» и молодежный центр "МИР".







Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2017 12:05
Мне нравится0
Этот тест показывает падение иммунитета.
Такой тест не может показать никакого вируса.
Поднимайте иммунитет господа и ещё раз на тест.
Гость, 5 Декабря 2017 12:13
Мне нравится0
Да.....Грустно....
Гостья, 5 Декабря 2017 12:22
Мне нравится0
У нас в стране эпидемия! Нужно говорить об этом со своими детьми, учениками, друзьями, а не замалчивать в надежде, что нас это обойдет. СПИД - уже давно не болезнь маргиналов, она поражает все слои общества. У нас же как обычно идет политика замалчивания, "ничего не вижу, ничего не слышу".
Гостья, 5 Декабря 2017 12:24
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2017 12:32
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2017 12:05 Это нравится0
Этот тест показывает падение иммунитета.
Такой тест не может показать никакого вируса.
Поднимайте иммунитет господа и ещё раз на тест.
-----------------------------
да-да, поднимать, когда следующая акция :?:
Александр Овсюков, 5 Декабря 2017 14:05
Мне нравится0
В СССР не было такой болячки!
Гость, 5 Декабря 2017 14:06
Мне нравится0
пошел в магазин купить хлеба, вернулся с вич.
Гость, 5 Декабря 2017 14:35
Мне нравится0
В СССР не было такой болячки!

В СССР и колбасы не всем хватало :)
Александр, 5 Декабря 2017 15:11
Мне нравится0
Насмотрятся "мультиков" в инете, потом кричат на каждом углу, что нет в принципе такой болезни. Есть такая поговорка: "Глупый верит всякому слову, мудрый же внимателен к своим путям". Защититься от этой заразы очень просто. Веди высоконравственный образ жизни и не вливай себе чужую кровь.
Шурале, 5 Декабря 2017 15:12
Мне нравится0
не озерчанам про колбасу рассуждать.
Александр, 5 Декабря 2017 15:15
Мне нравится0
Забыл написать про пропаганду безнравственности. увиденную на фото.  Что это за борьба такая со СПИДом, если прямым текстом идет поощрение к блуду?  :o
Гость, 5 Декабря 2017 15:18
Мне нравится0
Александр Овсюков, 5 Декабря 2017 14:05 Это нравится0
В СССР не было такой болячки!
**********
В CCCР и секса не было. © :D
Гость, 5 Декабря 2017 15:29
Мне нравится0
жили себе не тужили, сходили за хлебушком
Гость, 5 Декабря 2017 16:10
Мне нравится0
ничоси. сходил за хлебушком :o
Гость, 5 Декабря 2017 16:31
Мне нравится0
>> падение иммунитета

А есть медицинская книжка с определением "падения иммунитета"?
Гость, 5 Декабря 2017 16:53
Мне нравится0
Ого, ого-гошеньки-ого! В ОГО уже вывели новый диагноз: Падение Иммунитета. :o
Гость, 5 Декабря 2017 17:40
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2017 14:35
В СССР не было такой болячки!
=================
Помню прекрасно статью в "ЛГ" - кажется, это была первая публикация о СПИДе, летом 1981 года. У нас тогда только-только родился сын, и мне было очень страшно читать об угрозе эпидемии. А власти наши не испугались! Были бы тогда приняты меры - производство одноразовых шприцев и всего прочего, информационная политика - глядишь, и избежали бы и волгоградской трагедии, и многих-многих других... Тогда и презервативы-то не всегда в продаже были...
Берегите себя и близких!!!
Гость, 5 Декабря 2017 18:44
Мне нравится0
"Защититься от этой заразы очень просто. Веди высоконравственный образ жизни и не вливай себе чужую кровь".
Ага, не ходить к стомотологу, не делать маникюр, педикюр, и умирая от кровопотери(операция, окология, ряд заболеваний) орать:  только не чужую кровь.  Пусть умру, но без ВИЧ! Автор такой УМНЫЙ!
Народная Мудрость, 5 Декабря 2017 18:45
Мне нравится0
Кто к нам с ВИЧом придет, тот от рутения и погибнет.
Гость, 5 Декабря 2017 18:46
Мне нравится0
Александр, 5 Декабря 2017 15:11 -ваша мудрость вызывает большие сомнения. Заразиться вы можете при любом образе жизни - в стоматологии, в больнице например.
Бесправный, 5 Декабря 2017 21:16
Мне нравится0
Хотел бы тоже провериться. Мечтаю, но как-то не получилось, хотя? Сексом аж с 1981 года не занимаюсь, кровь в баночку не сдаю...Но как-то плохо себя ощущаю.
Гость, 5 Декабря 2017 21:45
Мне нравится0
Издалека подходят.... и под благим соусом.
Начало секспросвета. Сначала в супермаркетах презервативы раздавали, а чуть позже будут школы. Гендерное равенство, третий пол, ребенок сам выберет - мальчик он или девочка, и т.д.. Ничего нового. По европейской схеме.
В Екатеринбурге 1 декабря по этому поводу был мощный митинг возмущенных родителей, там это уже внедряют в школы.
И как в Озерске адма с протестантами связалась, непонятно. Даже по комбинату предупредительное письмо было, что активировались "западные благотворители"....
ЛЮДИ !!! Существует много наших Российских патриотических организаций. Думайте сердцем !!!
Гость, 6 Декабря 2017 06:42
Мне нравится0
А причем тут перелитая кровь? Вся донорская кровь проверяется на ВИЧ, гепатит В, С и сифилис
Гость, 6 Декабря 2017 08:08
Мне нравится0
" Заразиться вы можете при любом образе жизни "

Заразиться синдромом, он так называется - Синдром приобретенного иммунодефицита (Спид). Это цепная реакция крови от крови человека с упавшим иммунитетом, в следствии чего падает иммунитет здорового человека. СПИД есть!  ВИЧа нет и лечение от него, не дает иммунитету восстановиться самостоятельно. Ни один препарат не вылечит этот синдром. Иммунитет можно восстановить полноценным питанием и здоровым образом жизни.
Гость, 7 Декабря 2017 13:41
Мне нравится0
Бесправный, 5 Декабря 2017 21:16
Сексом аж с 1981 года не занимаюсь

да уже и не стоит начинать
Гость, 9 Декабря 2017 00:15
Мне нравится0
Всего у одной женщины и четырех мужчин. Последователи Ф.Меркьюри?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений