РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда фитнес во вред

Здоровье, 18 августа 2017 13:07, источник: Читатель

В последнее время стало модно демонстрировать здоровый образ жизни. Владельцам фитнес-центров это только на руку, но в некоторых из таких центров, к сожалению, здоровье может поубавиться.

В начале лета моя мама решила задуматься о здоровье (60 лет уже, пора:)) и записалась на занятия в центр, где инструкторы заявляют о том, что рассчитывают кардионагрузки для пожилых "учеников". Расспросил ее, как она там занимается. Говорит: на стене висит таблица, в которой написано, какой сердечный ритм должен быть в каком возрасте. Норматив, короче говоря. Каждые 15 минут после занятий на велотренажерах тренер просит людей в возрасте посчитать свой пульс и проверить, соответствует ли он тому, что написано в таблице. Это вся кардиопроверка от "квалифицированных" тренеров.

Неудивительно, что через месяц после интенсивных занятий у матушки сердце прихватило так, что ей пришлось идти на прием к платному кардиологу (бесплатного-то у нас вроде совсем нет). Больше она о фитнесе не думает - врач запретил. Разрешил ей только прогулки и небольшие нагрузки в саду, на свежем воздухе.

А недавно подруга рассказала, как перестала ходить на фитнес после того, как инструктор повысил на нее голос. Мол, не особо усердно она занималась (тоже на велотренажере). У нее голова кружится, а по его мнению, план не выполняется.

Здоровый образ жизни это, конечно, правильно, но не надо сходить с ума. Все хорошо в меру.


personal-trainer-shouting.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2017 15:25
Вот неймется бабушкам. С внуками пусть возится, круче любого фитнеса нагрузочки, плюс положительные эмоции от общения с детьми.
Гость, 18 августа 2017 15:57
Ходите по утрам в парк. Свежий воздух, бесплатно, белочки, птички. Там одна бабулька каждое утро ходит - ей 90 лет. Задумайтесь!!!
Леброн Джеймс, 18 августа 2017 17:00
Всему свое время :!:
Гость, 18 августа 2017 17:29
В 60 на тренировки? Замуж что-ли собралась? Надо было раньше о себе думать. Еще и врачей ругают.
ЛюбОпытный, 18 августа 2017 18:08
Гость, 18 Августа 2017 15:57
Вот полностью согласен :!: Да если ещё трусцой метров 100 просемените, лучше всякого фитнеса :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2017 18:08
Тренировка по кругу, нагрузки на тренажёрах что для бабушек, что для девушек одинаковые( кто первый зашёл на круг), пульс считается в музыкальную паузу общей программы. Посчитали и поехали дальше. Тренер там скорее следит правильным использованием тренажёров.
Гость, 18 августа 2017 18:12
А почему инструктор позволяет себе поаышать на людей голос ? Мало заплатили ему что ли? Эти тренировки вроде как не бесплатные
Гость, 18 августа 2017 18:46
Пожалуйста! Порекомендуйте группы где можно заниматься женщинам за....!
Гость, 18 августа 2017 19:30
...., это оно. Хожу второй год. Заплатила опять сразу за полный абонемент, а здоровье подкачало. "Несите больничный",  а у нас не принято справки и б/л брать! Месяца три точно пропало.Читайте внимательно договор. Сколько вам "заморозят"? А так , вроде ничего. Оклемаюсь, м.б. продолжу. А инструкторов стоящих практически НЕТ. В клубе на Дзержинского. Поверьте, занимаюсь  более 20 лет. Классно у Семёновой Ирины (КБО танцкласс), но уже тяжеловато, к сожалению.
Гогостьсть, 18 августа 2017 20:30
И везде сарказм.
Гость, 18 августа 2017 21:16
Что за примитивные велотренажеры, без контроля частоты пульса?
Гость, 18 августа 2017 22:43
оуу..спорт это боль...
Гостья А., 18 августа 2017 23:19
Гогостьсть, 18 Августа 2017 20:30
Это нравится0
И везде сарказм.

А у нас в Озерске бывает как-то иначе?))) :D
Елена Савельева, 18 августа 2017 23:38
Группа здоровья для женщин. Занимаются в сухом зале бассейна Дельфин с середины сентября по май. Прекрасно подходит для женщин любого возраста и любой физической подготовки. Суставная гимнастика с элементами небольших растяжек. Очень опытная душевная женщина-тренер. А главное решаются проблемы с суставами. Проверено на собственном опыте.
Гость, 19 августа 2017 08:35
23-38 Да неужели!?
Гость, 19 августа 2017 12:32
Самое лучшее для 50 и старше (можно и в 90 лет) - это хатха-йога для начинающих, но надо найти СПЕЦИАЛИСТА. В нашем городе они есть.
Гость, 19 августа 2017 13:23
да, это сильно: ты платишь деньги - а на тебя орут. это озерск, детка. здесь  не забалуешь.
а если серьезно: почему вы ходите туда, где вас не уважают? зачем кормить тех, кто не считает нужным уважительно относиться к людям? не понимаю.
Гость, 19 августа 2017 17:59
Мне 65 лет. Вот уже больше 10 лет хожу 2-3 раза в неделю на пилатесс( выравнивание тела) Замечательные занятия, прекрасные тренеры, отличная компания! Приходите, не пожалеете
Гость, 19 августа 2017 22:11
Гость, 19 августа 2017 22:58
Хочу заниматься скандинавской ходьбой, живу в старом городе. Есть единомышленники? Отзовитесь. А то скучно одной.
Гость, 19 августа 2017 23:14
После 60-ти бегать трусцой и прыгать нельзя, плохо для суставов. Прежде, чем идти на тренировки, обследуйтесь у кардиолога. На человека навешивают датчики и с ними он ходит весь день. Занимается своими обычными делами, а потом врачи определят как сердце работает и способны ли вы выдержать тренировки на вело тренажёре.Процедура платная.
Гость, 20 августа 2017 08:27
Гость, 19 Августа 2017 22:58 - это зависит от ваших внешних данных. Если вы шикарная блондинка,я готов !  :oops:
Гость, 20 августа 2017 08:34
Гостю 08:27 20 августа. Спешу огорчить Вас: я шикарная седовласка.
Гость, 21 августа 2017 00:13
А разве 60 лет это пожилой человек? Что за бред? А что в 20 лет все нагрузки легко переносятся? И последствий быть не может? В наши спорт залы приходят все, кто хочет. Кто проверял этих людей? Что им можно, а что нельзя? Кто следит за правильностью выполнения упражнений? Никто! В залах всегда душно, "выжженная атмосфера". Вентиляция не включатся, кондиционер не работает, воды нет. Там постоянно находятся те, кому всё время холодно. Тренажёры изношены, кривые, рваные. Вопрос, что от похода в такой зал больше? Пользы или вреда?
Гость, 22 августа 2017 10:49
Ну у нас так-то тренеров куча, только проблема в их квалификации. То, что человек обладает титулами не говорит о том, что он знает анатомию и физиологию! Даже если написано "СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ", сама видела тренировки этого "сертифицированного" и титулованного тренера, оставляют желать лучшего и техника и результаты, которых по девочкам не видно. В ФЦ зачастую нет системы кондиционирования-экономия... в жару под +30 даже тренированный человек при интенсивной нагрузке может в обморок упасть, что говорить о людях зрелого возраста. Будьте аккуратны со своим здоровьем и внимательны в 1000 раз при выборе персонального тренера! Каждый из нас уникален, но не всегда фитнесс-гуру это учитывают.
Гость, 22 августа 2017 10:57
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений