Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По стране расходится фальсифицированное молоко "из Озёрска"

Здоровье
11 июля 2017 13:27, Редакция
 

Озерск удостоился звания "заповедника предприятий-призраков" молочной продукции в результате проверок Роспотребнадзора.

Надзорный орган сообщает о выявленных в нескольких регионах страны фальсификатах молока и сливочного масла; некоторые из поддельных продуктов маркированы как произведенные в Озёрске, причем на четырех разных предприятиях:

- ООО «Молочный край» (ул. Кыштымская, 8);

- ООО «Корпорация «Битум»» (ул. Кыштымская, д. 8а);

- ООО «Торговый дом «Белая ферма»» (ул. Индустриальная, 10);

- ООО «СбытПродСервис» (ул. Индустриальная, 10).


По указанным адресам эти предприятия не обнаружены, и в администрации ОГО подтверждают: этих производств в Озёрске нет. Молоко от этих "производителей" на самом деле изготовлено неизвестно где и неизвестно кем.


В новостях нередко сообщается, что фальсифицированная продукция может поступать даже в детские сады. Дошкольные учреждения, выполняя требования закона о закупках, получают молоко от выигравшего аукцион поставщика, и не выбирают продукцию сами.

Какое же молоко поступает в детские сады и школы "заповедного" Озерска? Результаты поиска на сайте госзакупок показывают: основные постащики молочной продукции в озерские дошкольные учреждения - ИП Сирук (Озёрск) и ИП Калашник (Снежинск).

- Мы возим в детские сады продукцию "Вимм Билль Данн", "Данон" и молоко из Каменска-Уральского, - сообщил представитель озерского поставщика.

Со слов снежинцев, они привозят нам молоко Катайского завода (Курганская область).


moloko.jpg


Управления Роспотребнадзора сразу нескольких областей просят граждан быть бдительными и сообщать, если в торговых точках появится фальсифицированная продукция "из Озёрска". Молокопроизводители-"фантомы" есть и в других регионах, но наш город уже готов выбиться в тройку лидеров по их числу, отставая лишь от Москвы и Самары (14 и 5 несуществующих предприятий соответственно).




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2017 13:36
Мне нравится0
Я бы сразу закрывал такие заводы! А у нас в стране только штраф и торгую смертью дальше.
Гость, 11 Июля 2017 14:36
Мне нравится1
Как вы их закроете? Говорят же, что не знают где они находятся. Адрес указан, а там завода нет...
Гость, 11 Июля 2017 14:52
Мне нравится0
ООО «Корпорация «Битум»» (ул. Кыштымская, д. 8а);
--------------------------------------------------------------
Юмористы аднака
Гость, 11 Июля 2017 15:25
Мне нравится0
интересно что тогда производят на территории Молокозавода?
как раз этот сурогат из маргарина, а на упаковках лепят несуществующие адреса! 8)  8)  8)  8) и никому нет дела!!!
Гость, 11 Июля 2017 17:05
Мне нравится0
В разделе "работа" на этом сайте не так давно были размещены несколько вакансий от предприятия ООО "Уральский маслозавод". Где у нас в городе такой завод?  
Гость, 11 Июля 2017 17:10
Мне нравится0
Палёное молоко? Оригинально...
Гость, 11 Июля 2017 20:16
Мне нравится0
В Кристалле продают сливочное масло, на упаковке написано: "цех фасовки масла ИП Мокряк В.Л.", адрес Чел.обл., г.Озерск, Красноармейская, 5 кор.2а. Хотелось бы узнать: где произведено это масло и  в каких условиях его фасуют? Что означает логотип "Монолит" на упаковке.  И вообще кто проверяет подобные предприятия в Озерске?
Владимир Морозов, 11 Июля 2017 20:43
Мне нравится0
Вон у вас на сайте объявление, похоже кто то что то не договаривает...
слесарь-сантехник от 11.07.2017
Категория: Производство, промышленность
Должность: слесарь-сантехник
Зарплата: 20000
Образование: Среднее специальное
Опыт работы: От 1 до 3 лет
График работы: Полный день
Описание: Звонить по указанному телефону с 8.00 до 17.00 часов или обращаться по адресу: г.Озерск, Кыштымская, 8
Контакты: Работодатель: ООО Уральский маслозавод
Телефон: 8-922-715-26-89
E-mail: milk-kms@yandex.ru
Гость, 11 Июля 2017 22:02
Мне нравится0
в некоторые детские сады нашего города возят "творог" произведённый на это маслозаводе.
Гость, 12 Июля 2017 07:50
Мне нравится0
Регоператор по капремонту в чел. тоже призрак- по его адресу находится детсад. :D
Гость, 12 Июля 2017 15:44
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2017 07:50 Это нравится0
Регоператор по капремонту в чел. тоже призрак- по его адресу находится детсад.
********************
вот почему я не плачу эти незаконные сборы...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений