Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Клещами покусано уже 439 озерчан

Здоровье
6 июля 2017 11:16
источник: Собинформ
 

По данным еженедельного мониторинга на 30 июня 2017г. в Озерском городском округе от укусов клещей пострадало 439 человек, из них 57 детей, что на 44,4% выше аналогичного периода 2016 года (на 30.06.2016г. пострадало 304 человека, из них 52 ребенка).

У двоих человек установлен диагноз «Клещевой боррелиоз» (все взрослые), у одного человека -  «Клещевой  вирусный энцефалит» (взрослый, привит против клещевого энцефалита).

Если вас укусил клещ, то рекомендуем его проверить на зараженность клещевыми инфекциями (клещевой энцефалит, боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз, гранулоцитарный  анаплазмоз).


193466.jpg


Всего с начала эпидемического сезона 2017 года в вирусологической лаборатории ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России» исследовано 388 клещей.

Из них:

110 инфицированыборрелиями (28,4%),

3клеща инфицированы вирусом клещевого энцефалита (0,77%),

2 клещаинфицированы  гранулоцитарным анаплазмозом (0,5%),

8 клещей инфицированы моноцитарным эрлихиозом (2,1%). 

 

В случае положительного результата клеща на зараженность клещевыми инфекциями необходимо сразу же обратиться к врачу для решения вопроса о необходимости введения иммуноглобулина и/ или проведения антибиотикопрофилактики.

 

Главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления № 71 ФМБА России О.Б. Малышкина



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Июля 2017 12:28
Мне нравится0
439+1 о котором не сообщил мой друг! Надеюсь все обошлось, кожа не покраснела вокруг укуса. Ненавижу этих мелких букашек.
Гость, 6 Июля 2017 12:31
Мне нравится0
Фигово то что некоторым нельзя ни прививок ни глобулинов вводить (( и что делать, хоть как укутайся все же 100% защиты нету.
Гость, 6 Июля 2017 13:26
Мне нравится0
гостю 12:31  прививка не дает 100% гарантии...
Гость, 6 Июля 2017 13:41
Мне нравится0
Гость, 6 Июля 2017 12:31 Это нравится0
Фигово то что некоторым нельзя ни прививок ни глобулинов вводить (( и что делать, хоть как укутайся все же 100% защиты нету.
-------------------
мы все помрём не успев провериться на инфекцию :o
Гость, 6 Июля 2017 14:35
Мне нравится0
а можно узнать, где были укушены? Особенно дети. Спасибо тем, кто откликнется.
Гость777, 6 Июля 2017 18:20
Мне нравится0
Не факт что укушенный зараженным паразитом человек обязательно будет болеть, все зависит от иммунитета.Эффективного противовирусного лечения нет. Введение противоклещевого иммуноглобулина не всегда эффективно и оправдано.
Гость, 6 Июля 2017 19:50
Мне нравится0
Меня тоже укусил клещ в июне в субботу маленький был покраснения не было
Басюк, 6 Июля 2017 20:52
Мне нравится0
Такой кайф от иммуноглобулина в обе половинки и опустошенного  кошелька   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 Июля 2017 23:12
Мне нравится0
Гость, 6 Июля 2017 19:50 Это нравится0
Меня тоже укусил клещ в июне в субботу маленький был покраснения не было
-----------------------------------
без поераснения значит китайский 60у прошлого тысячителетия, шансов по тем временам" 0", чичас тем более... А чё хотели? Аминь :o
Володя, 7 Июля 2017 08:09
Мне нравится0
Рефтамид Антиклещ спасает! :!:
Гость выпивающий, 7 Июля 2017 10:46
Мне нравится0
А Я заметил. Кусают только не пьющих людей, пьющих не кусают. Вот пример- дети не пьют,жены не пьют, их и кусают.Ладно бы одних жен, а дети страдают, хоть наливай. Детей надо водкои обтирать ,ноги в основном . Попробуйте и спасибо скажете.
Гость, 7 Июля 2017 11:18
Мне нравится0
Гость выпивающий, 7 Июля 2017 10:46 Это нравится0
А Я заметил. Кусают только не пьющих людей, пьющих не кусают. Вот пример- дети не пьют,жены не пьют, их и кусают.Ладно бы одних жен, а дети страдают, хоть наливай. Детей надо водкои обтирать ,ноги в основном . Попробуйте и спасибо скажете.
________________________________________
У кого в спирте крови необнаружено, клещи и прочие кровососущие кусать небудут, а смысол - еды то нет :D
Гость инспектр, 7 Июля 2017 15:11
Мне нравится0
А  я готов поверить  товарищу который выпивает. Меня по понедельникам тоже кроме жены никто не кусает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений