Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В городской поликлинике будет возобновлена плановая запись

Здоровье
17 февраля 2017 14:01
источник: ozerskadm.ru
 

С 20 февраля в городской поликлинике №1 будет возобновлена плановая запись к врачам-терапевтам и профильным специалистам.

Представители средств массовой информации выехали в городскую поликлинику и встретились с заведующей Ириной Егоровой. В первую очередь она обратила внимание на то, что в поликлинике созданы условия для того, чтобы ежедневно, без особых временных затрат и, не покидая стен поликлиники, жители округа могли пройти диспансеризацию:

– Было принято решение разделить потоки пациентов с заболеваниями ОРВИ и гриппом и тех, кто пришёл пройти профилактическое обследование в рамках диспансеризации. Врачи-терапевты ведут приём по больничным листам и острым состояниям здоровья на 4-м и 5-м этажах. Кабинет диспансеризации был перенесён на 6-й этаж. Кабинет № 603 работает ежедневно с 08:00 до 14:00 часов.

Ирина Егорова подчеркнула, что диспансеризация на сегодняшний день является приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения. Эта программа работает уже четвёртый год и нацелена на раннее выявление неинфекционных заболеваний, которые составляют большую группу риска по инвалидности и смертности взрослого населения. Это, прежде всего, заболевания сердечно-сосудистой системы, лёгких, обмена веществ. Кроме того, заведующая поликлиники также отметила, что работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения данного медицинского исследования, это право граждан закреплено законодательно.

Следует напомнить, что в течение календарного года диспансеризацию могут пройти те жители Озерского городского округа, которые прикреплены к ЦМСЧ-71 и наблюдаются в поликлинике №1. Количество полных лет пациента в этом году должно быть кратно трём. Весь комплекс мероприятий можно пойти прямо в поликлинике, за исключением женщин определённых возрастных групп, которым дополнительно надо будет пройти обследование в женской консультации и в городской больнице.

Также в ходе общения с представителями СМИ Ирина Егорова обратилась к жителям округа с просьбой предъявлять в регистратуре три документа: паспорт, полис и СНИЛС:

– В настоящее время по требованию фонда обязательного медицинского страхования во всех поликлиниках по специальной электронной программе проводится сверка данных по оказанию бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования. Это связано с тем, что часто бывают случаи, когда номер полиса уже недействителен, или человек по каким-то причинам был прикреплён к лечебному учреждению в другом городе. Поэтому эту работу нам провести необходимо, чтобы информация была достоверной. В регистратуре работают три окна, обратиться можно в любое из них, ограничения по адресам отменены. Талон амбулаторного приёма сейчас в регистратуре не выдаётся, он будет формироваться врачом и медицинской сестрой непосредственно во время приёма.

17 февраля в городской поликлинике №1, в связи со снижением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, заканчивается действие масочного режима. С понедельника работа поликлиники будет проходить в плановом порядке. 

Фото Владимира Беляева.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Февраля 2017 14:52
Мне нравится0
Что толку запись, если нет специалистов? даже платно их нету, приходиться в другой город ездить.
Гость, 17 Февраля 2017 14:56
Мне нравится0
Ирина Егорова подчеркнула, что диспансеризация на сегодняшний день является приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения.
-------------------------------------------
Поэтому прием с 8 до 14)))  Как хотите, так и попадайте. Или это для пенсионеров только?
Гость, 17 Февраля 2017 17:17
Мне нравится0
Диспансеризация - это "филькина" грамота.
Гость, 17 Февраля 2017 17:24
Мне нравится0
"заведующая поликлиники также отметила, что работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения данного медицинского исследования, это право граждан закреплено законодательно"

Напишите,пожалуйста, № и дату документа где это указано - для предъявления работодателю!
Гость, 17 Февраля 2017 20:47
Мне нравится0
А стулья железные видимо для повышения иммунитета?
Гость, 17 Февраля 2017 22:00
Мне нравится0
Всё равно, так или иначе, а умирать придётся всем. От смерти не откосить ни за какие деньги. Так смерть от сердечного приступа или инсульта - это неплохо по сравнению с ужасным концом под автомобилем или внутри него.
Ольга, 18 Февраля 2017 00:13
Мне нравится0
Подскажите, пожалуйста! В женской консультации назначили посещение терапевта. Как быть беременной здоровой женщине? Сидеть несколько часов среди больных? Или есть какие-то другие варианты?
Гость, 18 Февраля 2017 13:23
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2017 17:17 Это нравится0
Диспансеризация - это "филькина" грамота.
------------------------------
Да, тоже не видел статистики "сколько спасено душ".
Гость, 18 Февраля 2017 16:33
Мне нравится0
Для приема  здоровых беременных женщин выделено время  у терапевта на 5 этаже по вторникам и четвергам, спросите в регистратуре поликлиники.
Мультик., 18 Февраля 2017 16:50
Мне нравится0
В понедельник вместо работы на диспансеризацию. Здорово
ГостьИГОРЬ, 18 Февраля 2017 16:56
Мне нравится0
БЫЛ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИ И ЧТО ???? ОБСЛЕДОВАЛИ И ВСЁ - НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ , ХОТЯ ЕСТЬ МАССА ЗАБОЛЕВАНИЙ ....
Гость, 18 Февраля 2017 21:17
Мне нравится0
Подскажите пожалуйста в какой день и время запись через терминал к терапевту?спасибо
Ахмет, 19 Февраля 2017 10:51
Мне нравится0
ГостьИГОРЬ, 18 Февраля 2017 16:56-а вы что хотели? "Диспансеризация" не для пациента, а для отчетности.Никакого отношение к реальному здравоохранению "диспансеризация" не имеет. Тем более в нашем славном городе.
Мне другое интересно - следят ли страховые компании за результатами обращения пациента к врачу? Т.е. достигнут ли какой то результат.За что перечислены деньги. Ведь у нас громадное количество недолеченых людей,которые просто не понимают,где им искать помощи. Уверен проверка с пристрастием повергнет всех в ужас.
Гость, 19 Февраля 2017 13:13
Мне нравится0
Запись к терапевту  на ближайшую неделю через терминал выкладывается после 9 утра по пятницам
Гость, 20 Февраля 2017 10:58
Мне нравится0
В соответствии с Федеральным законом №323 статьей 24 работодатель обязан предоставлять время для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений