Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В школах Озёрска объявлен карантин

Здоровье
31 января 2017 10:09
источник: ozerskadm.ru
 

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии, в Озерском городском округе вводится карантин с 1 по 7 февраля (включительно) с усилением комплекса ограничительных мероприятий.

Это значит, что наряду с ранее начатыми и проводимыми предупредительными действиями приостанавливаются учебные занятия в общеобразовательных организациях и учреждениях начального и среднего профессионального образования (1,2 курс); отменяется тренировочный процесс и массовые сборы в учреждениях культуры и спорта; особый санитарный режим вводится во всех домах-интернатах, а родителям дошкольников рекомендовано по возможности ограничить посещение детьми садов и яслей.

Руководители организаций и предприятий, оказывающих населению разного рода услуги, должны обеспечить соблюдение карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ на их подведомственной территории.

Справочно:

Согласно данным МРУ №71 ФМБА России, в Озерском городском округе с 22 по 29 января 2017 года зарегистрирован 1431 случай ОРВИ и гриппа. С 27 по 30 января 2017 года количество заболевших школьников увеличилось с 8,5 до 12,3 процентов.

Эпидемический порог заболеваемости превышен на 38 процентов.














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Января 2017 10:14
ну вот и все. это было ожидаемо. зря затянули, меньше бы детей могло заболеть. теперь главное, чтоб школота по домам сидела на попах ровно, а не тусила в фестивале.
Гость, 31 Января 2017 10:16
А занятия в кружках и студиях д/к Маяк будут или нет?
Гость, 31 Января 2017 10:23
Теперь все школьники будут в Фестивале, на катке, на горке. А Потом до пол ночи делать уроки с приходящими поздно  с работы родителями. Бред полный с этим карантином.
Гость, 31 Января 2017 10:34
Мои не тусят в фестивале))) ура,квартиру прогенералим
Гость, 31 Января 2017 10:49
даааа ...опять уроки целыми днями строчить. И как сказали уже выше, дети в основном (кроме сознательных и идеальных :D ) делают их с приходом родителей.
Гость, 31 Января 2017 10:50
Гость, 31 Января 2017 10:16 Это нравится0
А занятия в кружках и студиях д/к Маяк будут или нет?
____________
"отменяется тренировочный процесс и массовые сборы в учреждениях культуры и спорта" - ответ в тексте статьи. ничего, что предполагает сбор детей в одном помещении, не должно быть. по домам все. неделю без кружка можно ради здоровья пережить.
Гость, 31 Января 2017 10:50
родителям дошкольников рекомендовано по возможности ограничить посещение детьми садов и яслей
========================
Ограничу пожалуй :) ... лишь бы без справки потом в садик приняли...  :oops: все-таки  :!: санитарно-противоэпидемической комиссией рекомендовано :!:  ограничить посещения садика...
Гость, 31 Января 2017 10:53
Гость, 31 Января 2017 10:23
__________
Не все, а только те, чьим родителям плевать на воспитание и здоровье. Не научили слушаться и думать головой - ну что ж, теперь поздно. Моя честно сидит дома и делает уроки в карантин. Как и я делала. Тем более, сейчас есть интернет и пообщаться с друзьями можно и дистанционно, не рискуя заболеть. Не просто так же карантин вводят!
Гость, 31 Января 2017 10:54
А в учебное время ребенок сам делает уроки или Вы только во время карантина с ним занимаетесь  до поздна?
Гость, 31 Января 2017 10:54
Я думаю, пусть лучше ребёнок будет  дома выполнять д/з, но не заболеет , чем в школе заражаться, зато родители будут по гостям ходить и пиво ежедневно халкать( другого слова не нашла).Утром невозможно зайти в раздевалку к детям, от некоторых родителей перегаром несёт, ужас! Прямо умаялись бедные, делать д/з.! Да ответственных родителей можно по пальцам перечесть!Ребёнок приходит без д/з и говорит об этом в раздевалке учителю. Учитель спрашивает: "Почему не сделано д/з?" А девочка отвечает: "Нам не до этого было, мы в гости ходили, пиво пили".
Гость, 31 Января 2017 11:01
Вообще-то в учреждениях культуры не тренировочный процесс, а учебный, помимо массовых сборов. Так вот из сообщения непонятно, учебный процесс в учреждениях культуры отменяется или нет?
Гость, 31 Января 2017 11:05
А сегодня будут тренировки ?
Гость, 31 Января 2017 11:15
Как рады дети, а еще больше их родители!!!
Гость, 31 Января 2017 11:26
А 3-4 КУРС НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ?
Гость, 31 Января 2017 11:27
А на катке прокат будет работать?
Гость, 31 Января 2017 11:40
а почему в ДДМе нет карантина? вроде как тоже массовое скопление детей!
Гость, 31 Января 2017 11:41
Гость, 31 Января 2017 10:49
даааа ...опять уроки целыми днями строчить. И как сказали уже выше, дети в основном (кроме сознательных и идеальных :D ) делают их с приходом родителей.
_____________________
Это уже сугубо ваша проблема, что вы не научили ребенка самостоятельности и осознанности.
Гость, 31 Января 2017 11:45
Гость, 31 Января 2017 11:01
Вообще-то в учреждениях культуры не тренировочный процесс, а учебный, помимо массовых сборов. Так вот из сообщения непонятно, учебный процесс в учреждениях культуры отменяется или нет?
___
написано же "в учреждениях дополнительного образования". Отменяется!
Все занятия в секциях, кружках, все массовые мероприятия - отменяются.
Гостьгость, 31 Января 2017 11:47
хоть бы разрешили в секции ходить . а то дети дома от безделья умрут
Гость, 31 Января 2017 11:55
Счястье есть!! 8)
Гостьгость, 31 Января 2017 12:07
СЕГОДНЯ ЕЩЕ ПЛЯШЕМ И ПОЕМ  . а дальше как скажет тренер или руководитель коллектива
Гость, 31 Января 2017 12:42
А 3-4 КУРС НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ?

---------
А 3-4 разряд на х/к не люди что ли  :D ?
Гость, 31 Января 2017 14:30
3-4 курс люди, но взрослые уже. Хотя, если написавший этого не понимает, может, лично он еще и ребенок. Значит, тоже пусть дома сидит. Учеба после школы дело добровольное.
Гость, 31 Января 2017 14:59
УУУУРРРРАААА!!!!!! :D
Гость, 31 Января 2017 15:08
Гость, 31 Января 2017 11:45
в ДК Маяк, сказали: "Пока  не будет приказа, посещаем по расписанию"
Гость, 31 Января 2017 15:34
В детскую поликлинику вовсю приглашают на грудничковые осмотры
Гость, 31 Января 2017 16:57
Читаем внимательно - про учреждения доп.образования в заметке нет ни слова!   Вопрос о кружках, музыкалке и художке , сют,сюн, ддм остается открыт. Хотелось бы вразумительной информации.
Гость, 31 Января 2017 18:04
В детской поликлинике грудничковые дни не отменены, приемы специалистов проводятся. Но родители могут самостоятельно принять решение - не посещать поликлинику.
Гость3121, 31 Января 2017 19:09
Гость, 31 Января 2017 11:40
а почему в ДДМе нет карантина? вроде как тоже массовое скопление детей!
Ответ:
С 1 по 7 февраля занятия в кружках отменяются!
Гость, 31 Января 2017 22:16
А раньше никакие ДЗ не задавали. Просто сидели дома. И как-то всё в успевали. А сейчас напихали в программу всё что попало и мучают детей.
Гость, 31 Января 2017 22:35
В музыкальной школе было объявление о карантине, на вахте лежало. Сказали, что еще и на двери повесят.
В Лидере тоже объявление висит, что ВСЕ занятия с ДЕТЬМИ отменяются.
Гость, 31 Января 2017 22:53
В ДХШ висит копия приказа о карантине. В этой заметке текст ПОЧТИ полностью взят из того приказа. ПОЧТИ...Часть текста, касающуюся учреждений ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, которая есть в приказе, сюда почему-то не включили. Лень копировать что ли было? Интересно, кто так "старательно" готовил в адме инфу для СМИ? Текст-то с сайта адмы взят.

Карантин на учреждения доп.образования тоже распространяется по этому приказу. ДХШ, ДМШ, ДЭБЦ, СЮТ, ДТДиМ тоже на карантине с 1 по 7 февраля.
Гость, 31 Января 2017 23:15
Гость, 31 Января 2017 16:57
Читаем внимательно - про учреждения доп.образования в заметке нет ни слова! Вопрос о кружках, музыкалке и художке , сют,сюн, ддм остается открыт. Хотелось бы вразумительной информации.
__
Вот именно, читаем Внимательно не отписки администрации, а приказ №37ахд от 31.01.2017. Где как раз скзаано про организации дополнительного образования.
ДК Маяк жаждал приказа, так он есть.
Гость, 1 Февраля 2017 08:52
пришли 31.01. в "Горошинки" (ДК Маяк). Занятий нет!
Гость, 1 Февраля 2017 09:01
Бедные дети!!!!!!!! У них столько уроков, что успеть это можно только, если с утра до полуночи сидеть за учебниками :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
А вы тут про какие то секции говорите
Гость, 2 Февраля 2017 01:00
Продливать будут?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений