РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто хозяин личной карточки в поликлинике?

Здоровье, 17 января 2017 11:24, источник: Читатель

В городской поликлинике до недавнего времени не было врача кардиолога. Поэтому хроническим больным приходилось посещать своего терапевта. С недавнего времени на нашем участке нет и своего терапевта. Как быть? Записался на прием к платному кардиологу, хотел взять свою карточку в поликлинике, но её не выдают на руки посетителям - она что, личная собственность поликлиники?  

Посетитель поликлиники г. Озёрск

Редакция. Уважаемый читатель, мы вас разочаруем: вашу медицинскую карту сотрудники регистратуры не выдают вам на основании  Федерального Закона Минздрава (№323). Медицинские карты пациентов являются собственностью не пациентов, а поликлиники.

Но вы, разумеется, имеете право быть информированным о состоянии своего здоровья. Для этого вам необходимо написать заявление на имя заведующей городской поликлиники и попросить сделать соответствующие выписки из карты или ксерокопии. Здоровья вам!

 

001.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2017 11:36
Я уже давно все обследования, которые прохожу за свои деньги (а это и анализы и узи и ...) вклеиваю в свою тетрадь, что то типа карты, что бы не иметь проблем в регистратуре. В карте поликлинической максимум, что могут давление пульс и температуру записать. Такая у нас медицина, вернее полное её отсутствие(((
Володя, 17 января 2017 11:39
я просто говорю в регистратуре, что иду к такому-то врачу и опаньки - карта на руках!  :!:
Гость, 17 января 2017 11:46
Я говорила,что иду на прием в врачу, какой по времени подходит. Забирала карту и уходила. И сейчас она  у меня дома.И так лечимся платно, еще и карту свою выпрашивать.
starushka20, 17 января 2017 12:03
В медкарте находятся мои личные данные, принадлежащие мне, а не поликлинике.А карты не выдаю,т.к. по ним считают кол-во людей( карт нет - людей нет!!) Придется свою личную карту заводить и с ней посещать врача.Бюрократы замордовали.... :o
Гость, 17 января 2017 12:11
Вот бы о нашем здоровье так заботились как о карте нашей.
Гость, 17 января 2017 12:46
Всем добра. Вчера тоже выуживал свою карту из местной регистратуры. По наивности сразу выдал, что иду к платному врачу в ответ, карту не дадим !!! Что интересно в соседнем окне есть образец заявления, заполнив которое и подписавшись что обязуешься вернуть карту обратно, тебе в теории могут выдать ее на руки.
P/S/ Карту забрал
Гость, 17 января 2017 12:48
маразм выше моих сил, а уже нельзя все делать электронно, пластиковая карта, флэшка, единая база итп ????
доктор, 17 января 2017 13:01
да что бы получить свою карту будьте любезны всё это оформить законно . а как же иначе , ну поймите , такой закон !
Гость, 17 января 2017 13:09
Вот и пусть поликлиника копирует мне мою карту, у них есть копировальный аппарат и лишняя бумага?
Гость, 17 января 2017 13:17
Так, почему же, если карточка - собственность поликлиники, она не несет за нее ответственность? Одну карту потеряли, другая пропала, ни с кого не спросишь...
Гость, 17 января 2017 13:54
Еще больше укрепилась в желании держать свою карту дома :!:  :!:
Мало того, что периодически найти не могут в регистратуре, так еще и на руки не дают :evil:
Гость, 17 января 2017 14:22
Амбулаторная карта учетной формы 0-25у - форма медицинской документации , которую ведет лечебное учреждение. Это его собственность. В платной поликлинике вам должны заводить свою медицинскую документацию.
Гость, 17 января 2017 14:29
Уже лет 10 карта у меня дома. Правда, и в поликлинику почти не хожу.
Гость, 17 января 2017 14:29
мои личные данные, принадлежащие мне

:)
Гость, 17 января 2017 16:24
В НОРМАЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ ЗАВОДЯТ СВОИ МЕД КАРТЫ.
Гость, 17 января 2017 16:47
Мою карту потеряли 4 года назад. А там ведь важные данные, вся жизнь моя ))). В том числе и прививки, которые ставили с детского возраста. Теперь врач спрашивает, а я и не знаю (мама тоже уже не помнит). Искать естественно никто не собирается.
Ветеран холодной войны,, 17 января 2017 17:15
Медицинская карта является собственностью поликлиники. Видимо поэтому в мою карту вклеивают данные о заболеваниях моего сына.
Гость, 17 января 2017 17:38
Министерства у нас теперь вместо Думы подрядились законы выпускать?  :D
Гость, 17 января 2017 17:40
Ваши данные никто и не держит, и право на информацию не нарушает: заказывайте выписку или ксерокопии. А карта - собственность поликлиники.
Гость, 17 января 2017 18:24
Людии в налоговой на каждого заведена карточка,в пенсионном заведена карточка ,вы же не говорите что это ваша собственность,в поликлинике это медицинская документация,принадлежащая медицинской организации,и это не оспаривается,в стационаре естьистория болезни и вы не требуете ее отдать, ???
Евгений, 17 января 2017 18:46
Думаю если бы карточки НЕ ТЕРЯЛИСЬ,НЕ БЫЛО бы столько негатива
Гость, 17 января 2017 18:56
В платной поликлинике карточку заведут, но у платного врача должна быть история болезни и прививки-это только в мед.карте поликлиники. У меня у мамы карточку потеряли лет 15 назад, два раза заводили новую, но и эти пропали бесследно.
Гость, 17 января 2017 18:58
Да кому нужны эти карточки с чужими болячками. Брррррррррррррррр. Только хозяевам карточек,не более.
Гость, 17 января 2017 20:43
Мне так нравится, как люди радостно сообщают, как они закон нарушают
стоматолог, 17 января 2017 22:36
Володя, 17 Января 2017 11:39
Гость, 17 Января 2017 11:46
Так "умиляет" наш Российский менталитет- сделать гадость и хвастать,что не поймали.
Год-два назад достаточно подробно пришлось объяснять,почему медики так за карты держаться-ИХ ПО НИМ(картам) ПРОВЕРЯЮТ!!!! И за отсутствие карты штраф на мед.учреждение накладывают,как захочет левая нога проверяющего-от 10 до 300 т.р. Вы, видимо,считаете,что поликлиника и без этих денег богатая? Поверьте, руководство МСЧ нашло бы применение этим средствам, и нехилая их часть  пошла бы на улучшение ВАШЕГО обслуживания!
Гость, 17 января 2017 23:55
Большего бы горя вам не было, уважаемые граждане, чем заботы о каких-то ничего не значащих бумажках. Вам что нужно - здоровье или отражение каких-то анализов, осмотров и т.п. в самодельных, с плохой бумагой, кое-как склеенных тетрадочках? Здоровье будет, если сознательно, самостоятельно проводить линию своей жизни. Ваша жизнь вряд ли интересна и нужна врачам, к которым вы идёте. Читайте книги, справочники, сопоставляйте! И лучше не в интернете искать, а в библиотеках. Врачи могут помочь, пожалуй, только в экстренном случае. Да и то, если врач попадётся вам настоящий.
ЮрФак, 18 января 2017 00:54
Самый простой вариант при посещении пусть выписывают вкладыш в мед карту. Карту храните дома и сами вклеивайте.
Такой хамовитый весь, 18 января 2017 00:58
По нелепому приказу, если я уезжаю из города я оставляю свою карту в поликлинике? Абсурд!!!
Гость, 18 января 2017 01:05
какое то время назад обслуживалсь платно в Екатеринбурге.
Так вот там да, тоже свои карты в поликлинике (платной!)
Но, каждый раз на приеме тебе дают дубль протокола приема - отдельная бумажечка, де написано -что и как смотрели, как есть и диагноз. Все анализы - все дубли на руки как само собой. При желании - просишь снова- снова распечатают, столько раз, сколько надо.
Все забираю, одшиваю в свою папку, вдруг еще куда захочется обратиться.))) Когда была ситуация параельного наблюдения платно и бесплатно в Озерске, делала и третий дубль всех документов - наши медики подшивали их в нашу карту. Мне не жалко. У всех все есть)))

Про собственность карты за мед учреждением  - это закон.
Дубли то протоколов приема наши могут делать?
А так - берите с собой цифровой фотоаппарат и фотографируйте все свои интересные анализы и приему из карты - это единственный законный и приемлемый для все способ получиться свои данные. Никто ксерокопии делать не будет. Выписку тоже сделают коряво.
Гость, 18 января 2017 12:10
Сейчас еще при каждом посещении подписываешь бумагу, что ознакомлен с программой по бесплатным услугам (как-то так). И я понимаю, что если в карточку поликлиники вклеить анализы или выписку от платного врача или лаборатории, а услуга может быть по мед.страхованию оказана, то поликлинике, наверное будет атата за то, что люди получают платно то, что положено бесплатно.
взгляд со стороны, 18 января 2017 13:03
Теперь понятно, раз моя личная карта является собственностью поликлиники, то на этом основании её можно регулярно терять. Что поликлиника и делала аж ПЯТЬ раз. И каждый раз приходилось начинать всё сначала - реакция на прививки, чтобы узнать, есть в организме ещё иммунитет к этой прививке. Потом сама прививка, снова анализы, обследования и прочее. У меня таким образом пропала целая диспансеризация, когда проходила от работы. И после этого вы хотите, чтобы я отдала вам свою карту? Да никогда. Тем более есть такой нюанс, что местные платные врачи просят на приём приносить именно свою карту из поликлиники. А регистратура не даёт. Вот и идёт нелепая война с самими собой.
А добил меня вопрос одного врача, который сказал, а что вам мешает вклеить в эту мед.карту все ваши платные и областные обследования? Я говорю, а карта где будет храниться? На что последовал ответ, конечно в нашей регистратуре. Извините, никогда! Ни вклеек, ни карты вы от меня больше не получите. Лучше там вообще не числиться, потому что пользы никакой. А на приём к врачу я лучше платно схожу, причём к тому же самому, который сидит в поликлинике на приёме. Вот так товарищи. И смех, и грех. А народ даже из-за какой-то мед.карты остаётся бесправным. А когда со всеми анализами и обследованиями со своей личной распечаткой - дайте нам, вклейте в карту. Очень красиво и правильно :|
взгляд со стороны, 18 января 2017 13:38
Гость, 18 Января 2017 01:05

Это хорошо, если у вас есть на чём делать кучу копий. Тогда не жалко. А я должна найти, где сделать ксерокопии, заплатить деньги за энное кол-во экземпляров и вклеить в карту? Ну это в корне не правильно!Только прошу особо нервных читателей не возбуждаться по поводу, что тебе мол жалко денег на ксерокопии. Не жалко. Но ходить, искать, платить, распечатывать для Карточки и для отчётности Бесплатного врача не буду. Это не правильно! :oops:
Гость горький опыт, 18 января 2017 17:46
В регистратуре 3 окошка. В пятницу днём пришли - все 3 прямо перед нами, не "замечая" людей закрылись на "15-минутный" перерыв. Открылись через полчаса ( !!!  :evil: ) все три сразу. Народу скопилось человек 40-50. Все больные, стоять на сквозняке тяжело и проблемно.... Почему не сделать для регистраторш текущий (поочерёдно) перерыв, чтобы всегда 1 - 2 окошек работали ?  Эпидемия гриппа и ОРВИ, а заботы о людях - никакой; медики у нас только жалуются на низкую зарплату. А как работают ??? Терапевта домой не дозовёшься, дежурная не глядя выносит вердикт - "идите на приём!"  Вот пришли, у регистратуры на ногах, с температурой, простояли сорок минут, получили талоны,... Поднялись .... Просидели у кабинета терапевта 2 часа и ушли ни с чем - приём в 15.00 закончился....   :cry:  :evil:  :o  Домой, лечиться по интернету и Колдрекс глотать ......
Зато плакаться на свою "тяжкую" долю - это в Озёрске медики первые!
Гость, 18 января 2017 18:29
взгляд со стороны, 18 Января 2017 13:38
Но ходить, искать, платить, распечатывать для Карточки и для отчётности Бесплатного врача не буду. Это не правильно!

То,что не хотите ходить, платить, распечатывать, как раз правильно.
Гость, 18 января 2017 21:13
Гость, 18 Января 2017 01:05Это нравится0
какое то время назад обслуживалсь платно в Екатеринбурге.
Так вот там да, тоже свои карты в поликлинике (платной!)
Но, каждый раз на приеме тебе дают дубль протокола приема - отдельная бумажечка, де написано -что и как смотрели, как есть и диагноз. Все анализы - все дубли на руки как само собой. При желании - просишь снова- снова распечатают, столько раз, сколько надо.

В Новой поликлинике все так и делают
Гость, 19 января 2017 17:25
Где эпидемия гриппа? Ваши домыслы.17-46
Гость, 19 января 2017 17:26
ГОСТЮ С ГОРЬКИМ ОПЫТОМ. Думаем ничего страшного не случилось.  Не болейте. :D
Гость, 20 января 2017 10:44
Ученые США провели исследования и посчитали, что средняя продолжительность жизни врачей ниже, чем продолжительность жизни их пациентов.
Гость, 20 января 2017 14:31
Зато плакаться на свою "тяжкую" долю - это в Озёрске медики первые!
___________
Разве медики выдают вам карты??? При чем тут врачи? Не они установили такой порядок, не они закрывают окошки регистратуры под носом. Не они полчаса вас на сквозняке держали. А то, что прием закончился, так это оцените количество больных на том приеме, раз всех принять не успел врач!!! И после этого у него не тяжкая доля? Странно вы горазды приплетать косяки организации к медикам... все у вас кругом виноваты.
Гость, 20 января 2017 18:28
При чем тут  врачи  и мед сестры? они ведь карточки не выдают. Облаяли людей и всю поликлинику. Все то плохо,все нехорошо.
Гость, 22 января 2017 12:08
Несколько раз в поликлинике теряли карточку. Через несколько лет находили. Но все эти несколько лет  врачи без карточки не принимали. Потом случайно в карте обнаружила запись о том, что м/ сестра приходила ко мне домой и очень сильно хотела пригласить меня на прививку, но соседи сказали, что мы давно здесь не живем. А мы живем!!! Через какое-то время я рассказала о этом врачу. Через неделю этой страницы в моей карте не было. И как на это смотреть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений