Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области выше эпидпорога на 9%

Здоровье
12 октября 2016 12:40
источник: dostup1.ru
 

В Челябинской области отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями – эпидемический порог превышен на 9%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.


«За 41-ю неделю (с 3 по 9 октября) в области зарегистрировано 26,8 тыс. простудившихся, что выше уровня прошлой недели на 8%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, за исключением школьников», – уточнили в ведомстве.

Там добавили, что уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 9%. Случаев гриппа не зафиксировано. Пороговый уровень превышен в 11 муниципалитетах.


В Челябинске за тот же период зарегистрировано почти 12 тыс. простудившихся, прирост составил 1,2%, уровень заболеваемости превысил пороговый на 4%, сообщили в Роспотребнадзоре.

По словам специалистов, ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как неэпидемическая, сохраняется сезонный рост, обусловленный преимущественной циркуляцией возбудителей ОРЗ негриппозной этиологии.


31012013-19.jpg


Ранее сообщалось, что осенью 2016 года планируется привить не менее 987 тыс. южноуральцев. Бесплатно вакцину получат дети с шести месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и ЖКХ, призывники, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и состоящие на диспансерном учете.

Для проведения вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства. Препарат для иммунизации можно приобрести в аптеках по рецепту врача.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Октября 2016 13:19
Мне нравится0
Прививка это вирус, ослабляющий иммунитет. Формирование иммунитета - ложь. Врачам диктуют сверху, думайте сами, что лучше, постоянно лечится или не болеть. Американцы научились делать вакцины чисто из синтетики, с тем же эффектом - подавление иммунитета. А потом лечитесь, несите деньги в аптеки.
Солянка))), 12 Октября 2016 14:28
Мне нравится0
прививки от гриппа это зло, совсем не нужная организму нагрузка!
Гость, 12 Октября 2016 16:36
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2016 13:19
Прививка это вирус, ослабляющий иммунитет. Формирование иммунитета - ложь. Врачам диктуют сверху, думайте сами, что лучше, постоянно лечится или не болеть.
*********************************************
А Вы, простите, врач иммунолог? Если да, то предоставьте результаты лабораторно подтверждённые. И потом, здоровых нет, есть недообследованные.
Заводская поликлиника, 12 Октября 2016 19:54
Мне нравится0
Прививаемся ежегодно!!! Принимаем очень много заболевших ежедневно! Если бы не прививки ,то вас ,господа неверующие и несведущие, некому было бы принимать! Задумайтесь!
Гость, 12 Октября 2016 21:10
Мне нравится0
Гриппом и простудными заболеваниями не болел лет так 15 уже, прививки не ставил. В этот раз решил не искушать судьбу  и  конце сентября на заводе поставили прививку от гриппа. Никаких реакций на прививку не было, как будто и не ставил, ну а дальше посмотрим.
Гость, 12 Октября 2016 21:24
Мне нравится0
Недавно были у терапевта в Новой поликлинике. Красота! Очередей нет, отношение внимательное. Прием врача длился минут 30 точно, никто никуда не торопится. Видно что отвечают за результат!!!  Оформили больничный без проблем! Обошлось все в 585 р. Будем теперь ходить туда!
Гость, 13 Октября 2016 08:43
Мне нравится0
Гостю, 12 Октября 16:36
Вы ничего не слышите. Врачам диктуют сверху. Их цель не лечить, у них другая цель. Конечно, вас спасут, если что, вытащат с того света, если нужно и посадят на лекарства. У меня был начальник, он на дух не переносил врачей, близко не подпускал к себе, никаких прививок, никаких таблеток, хотя работал в медсанчасти по хозяйственной части, не пьёт, не курит, химию не ест. Полвека проработал, ни разу ничем не болел, надоело ему работать, ушёл, сейчас в саду пашет, по магазинам бегает, катается на машине. Есть ещё люди, которых я знаю и у них тоже самое, никогда не было никаких проблем со здоровьем, ни одной прививки, не пьют, не курят, химию не едят, живут в деревне.
Гость, 13 Октября 2016 09:12
Мне нравится0
Медицина сейчас - это бизнес. Достаточно крупный. А а бизнесе каждый выживает так, как может. Кто-то незатейливо рекламку в виде позитивных отзывов закинет, а кто-то под приказ обяжет прививаться.
Гость, 13 Октября 2016 09:56
Мне нравится0
45 лет не болела гриппом, прививки не ставлю
Гость, 13 Октября 2016 13:25
Мне нравится0
Прививка это отмывания денег,люди у нас наивные,непонимающе, наступил порок плати за
то что болеешь
Arnold, 13 Октября 2016 14:14
Мне нравится0
8) Я не успеваю вылечиться и сразу новый вирус хватаю!!!!! 4й больничный выписывают.....хех...ненавижу болеть. Вот только на работе звонят и звонят все узнают не про здоровье а когда выйдет! :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений