Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Если я заболею...

Здоровье
4 октября 2016 13:57, Редакция
 

... к врачам обращаться не стану – обещал поэт.

И был неправ. Накануне надвигающегося гриппозного сезона и уже полыхающих простудных  заболеваний,  мы решили провести опрос  по теме – «Если я заболею».


Итак, не дай бог, вы серьезно простудились. Что будете делать?

- Всё-таки вызову врача на дом.

- Пойду в поликлинику.

- Поспрашиваю у знакомых, чем лечились они.

- Поищу информацию в Интернете.

- Само пройдёт.


Принять участие в опросе вы можете здесь или на главной странице сайта, а в комментариях можно ответить более развернуто - тема актуальная.


2-24.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Октября 2016 14:03
Мне нравится0
поеду в платную клинику Челябинска или Екатеринбурга
Гость, 4 Октября 2016 14:23
Мне нравится0
Вы в курсе, что болеть начинают те люди, которым вкололи прививку. Люди, которым не колят прививок, никогда не болеют, пока их не заразят заболевшие. Факт.
Гость, 4 Октября 2016 14:24
Мне нравится0
Буду помирать молодым :)
Гость, 4 Октября 2016 14:40
Мне нравится0
Ежегодно делаю прививку и не болею. Это ответ гостю от 4 октября 14:23. Всем здоровья!
Гость, 4 Октября 2016 15:05
Мне нравится0
Не пойду ни за что к врачу, сидеть по 6 часов в очереди на прием, так переболею и без врача, тем более, что сейчас очень и очень мало стало настоящих врачей.
Гость, 4 Октября 2016 15:09
Мне нравится0
Ежегодно не делаю прививку и не болею.
Гость, 4 Октября 2016 15:13
Мне нравится0
Если я заболею - я сам себе поставить банки сумею.
Гость, 4 Октября 2016 15:22
Мне нравится0
не делаю прививок и не болею! каждому свое! я противник прививок, я за здоровый образ жизни, за здоровую генетику и т.д.
Гость, 4 Октября 2016 15:28
Мне нравится0
Что-то нет пункта "буду принимать лекарства самостоятельно"
Гость, 4 Октября 2016 15:50
Мне нравится0
Сама себя лечить буду.
К врачам идут, в основном, те, кому нужен больничный :(
Гость, 4 Октября 2016 15:50
Мне нравится0
> 4 Октября 2016 14:23
Пишите в академию наук.
Гость, 4 Октября 2016 15:55
Мне нравится0
Согласна с Гость, 4 Октября 2016 15:05
"Не пойду ни за что к врачу, сидеть по 6 часов..." Буду принимать Кагоцел и ходить на работу.
Гость, 4 Октября 2016 16:24
Мне нравится0
Неделю назад возникла проблема с глазом- ни одного окулиста в городе не было, взяли направление у медсестры окулиста на консультацию в Челябинске! Пролечились-прооперировались в Челябинске.
Гость, 4 Октября 2016 16:35
Мне нравится0
Сама врач,сама себя и близких лечу (простуду,например).
Гость, 4 Октября 2016 16:37
Мне нравится0
болею. хожу на работу и лечусь сама. когда совсем прижмет, иду к платному врачу.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 4 Октября 2016 17:44
Мне нравится0
лечусь самостоятельно давно уже.
прививки не ставлю и не болею(гриппом)
врача вызову, если сильно болею-нужен б/лист-наш врач обычно рецепт под диктовку пишет и ещё консультируется,как правильно по латыне?
Гость, 4 Октября 2016 17:45
Мне нравится0
от простуды месяц лечилась сама, ничего не помогло, завтра иду к врачу
Большой плюх, 4 Октября 2016 17:58
Мне нравится0
Если помирать буду, только в этом случае. Всё остальное вымогательство денег.
И не важно платный это врач или бесплатный. Договора с аптеками существуют.
А очереди в поликлинике может выдержать только здоровый человек( я про город Озёрск)
Как был бардак, так и остался.
Гость, 4 Октября 2016 18:09
Мне нравится0
это как же народ и страну любить, чтобы за такую зарплату людей лечить.  низкий поклон вам докторам, терпения и железные нервы.
Гость, 4 Октября 2016 20:21
Мне нравится0
Нет почему-то варианта: сама знаю, что делать, и знакомым советы даю.
Гость, 4 Октября 2016 20:32
Мне нравится0
Почти 50 лет не обращаюсь к врачам. Только в период беременности и в 35 лет, чтобы избавиться от болезни  тяжелого детства. Никаких прививок не делала(убегала из школы при виде медсестер в школе). Но однажды не удалось сбежать и пришлось выдержать прививку от оспы, до сих пор не проходят шрамы. Но из-за зрения пришлось обратиться в Екатеринбурге , но попался не тот врач и сейчас совсем плохо вижу и боюсь обращаться со вторым глазом.
Гость, 4 Октября 2016 20:52
Мне нравится0
Некоторые лукавят все же.... Очень многие заболевают, то несут заразу на работу и отмазки 2: Да я несильно болею (типа само пройдет и не заразны вовсе) и да смысл терять в деньгах. Вот так вот :D ! И работодатель нагнетает жути, ни в коем случае болеть нельзя, хотя незаменимых нет...
баба Наташа, 4 Октября 2016 20:56
Мне нравится0
Поверила тут как-то баушка врачам, - взяла да и сменила проверенное поколениями предков средство от своей распространенной сердечной болячки на новомодное, выписанное врачом. Немалые денежки в аптеке выложила из своей скудной пенсии. Да чуть не загнулась от двухнедельного сухого кашля, который ни одна микстура не взяла. О таком невероятном побочном эффекте узнала не от самого врача и не из аннотации к лекарству, а из отзывов пациентов. В интернете.  Больше баушка к врачу не пойдет. Сколько Боженька отмерил - столько и проживу. Всем - здоровья крепкого и сил немеряных в борьбе за выживание.
Гость, 4 Октября 2016 21:59
Мне нравится0
Денге г нету пенсия 6.5 руб работа ели как то ест то работать
а заболел и нету денег, или просто тихо помирать. Вот лежу в больничке
щя немного поправят и домой реабилитироваться и на что.
Бабушка, 4 Октября 2016 23:46
Мне нравится0
Сегодня со знакомой переписывалась, живущей в Германии более 20 лет. Так она выдала, что самая лучшая страна в мире - это Россия. Согласна. Хотя тоже ворчу, когда бываю недовольна сервисом и уровнем.
Гость, 5 Октября 2016 00:06
Мне нравится0
Очень хорошо, что сейчас, наконец то,  есть такая альтернатива, как Новая поликлиника. Без очередей.  Считаю, что там приемлемые цены и все удобно для людей. Мне оформили там больничный без проблем и очень много внимания мне уделил врач!
Гость, 5 Октября 2016 09:54
Мне нравится0
Баба Наташа права. Я даже подозреваю, о каком лекарстве речь. Кашель бил до обмороков, иногда казалось, что гортань вывернется наизнанку и выпадет в рот. Думала, астма, но пульмонолог сказал - нет астмы. Сходила к ЛОРу, но ЛОР сказал - в порядке всё в горле. Терапевт сказал, что в порядке легкие.
А тут случай - передача доктора Мясникова, и вот доктор Мясников(!) сказал, что побочное действие этого лекарства (которое мне наши терапевты прописали)(!) - тяжелый изнуряющий кашель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Несколько месяцев задыхалась.
А наши-то не знают :o
Гость, 5 Октября 2016 13:46
Мне нравится0
Это не от давления лекарство. Тоже сменила, месяц кашель мучает
Гость, 5 Октября 2016 17:44
Мне нравится0
При простуде - водка с перцем. И никаких врачей.
Гость, 5 Октября 2016 17:55
Мне нравится0
А СКОЛЬКО СТОИТ БОЛЬНИЧНЫЙ В ПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ?  ТУТ НАПИСАЛИ, ЧТО ТАМ ВЗЯЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ.СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ. 00-06 ПО НОЧАМ СИДИТЕ,НЕ ОЧЕНЬ ТО БОЛЬНЫ . ДА И ХОРОШО, ЧТО НЕ БОЛЬНЫ.
Гость, 5 Октября 2016 19:20
Мне нравится0
так какое лекарство?
Гость, 5 Октября 2016 19:58
Мне нравится0
Не поверите, но затяжной бронхит и гайморит вылечился антибиотиками от гонореи
Багира, 5 Октября 2016 21:16
Мне нравится0
[SIZE=24px]Ярослав Смеляков [/SIZE]

[SIZE=18px]Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.

Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь:
вечно живем.

Не облатками белыми
путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,
а Млечным Путем.[/SIZE]
Гость, 6 Октября 2016 08:16
Мне нравится0
Пенсионеры стоят в очереди, за талоном к врачу, чуть ли не с 6-ти утра, а работающим и вовсе его не получить, а получив не факт что попадёшь в кабинет Прием идет с сердобольными бабушками по 40 минут. Так и просидишь целый день у двери кабинета. Извините плюнешь, уйдёшь и начнёшь заниматься самолечением, если ещё не подхватишь какую нибудь ,,заразу,,. Вернусь к талонам.Все мы будем стариками. Кто из них хорошо знаком с компьютером. Им же объяснить надо куда ткнуть пальцем. Издевательство.
Гость, 6 Октября 2016 09:01
Мне нравится0
У меня муж в прошлом году заболел впервые за 15 лет и началась новая жизнь. Врач пришел - это хорошо прописал лечение. Уколы я ставить не умею поэтому пришлось каждый день ездить в поликлинику. Однажды утром вышли вместе, я на работу он в поликлинику на прием к врачу, в обед встретились в дверях,  я спрашиваю: куда пошел ? он мне я только от врача пришел, поели я на работу он опять на уколы поехал, т.к. уколы по времени. В следующий визит на  прием к врачу застрял в лифте. После всех мучений, он заявил, что бы болеть в нашем городе нужно быть здоровым человеком. Всем здоровья!!!! Держитесь!!!
Бабушка, 6 Октября 2016 10:41
Мне нравится0
В пятницу пришла утром и спокойно записалась к терапевту. У мониторов стоят медики и сами набирают информацию, очередь идет быстро.Все тихо и спокойно.
Гость, 6 Октября 2016 19:46
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2016 00:06
Очень хорошо, что сейчас, наконец то, есть такая альтернатива, как Новая поликлиника. Без очередей. Считаю, что там приемлемые цены и все удобно для людей. Мне оформили там больничный без проблем и очень много внимания мне уделил врач!

А сколько стоит?
asura, 6 Октября 2016 23:37
Мне нравится0
А я даже и теперь вопрос сформулировать немогу  - чего и куда  и зачем  мед.страховые полисы нужны?
Гость, 11 Октября 2016 18:40
Мне нравится0
спокойно записались к врачу. что волну гнать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений