РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Больше тысячи озерчан заболело ОРВИ

Здоровье, 28 сентября 2016 12:00, Редакция

В течение минувшей недели, с 19 по 25 сентября, к врачам с признаками ОРВИ обратилось 1110 жителей ОГО, взрослых и детей.

Эти данные мы получили от заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления №71 ФМБА России, Нины Гладышевой.


Количество обратившихся к врачам на 34% превышает средний многолетний уровень показателей по ОРВИ.


835bdfc7ee6cf45aa4678a72c186fbbc.jpg


Однако эпидемиологи связывают подъем заболеваемости с сезонными факторами: на улице холодает, отопление дали еще не везде, и дети в школах активно общаются друг с другом, способствуя потенциальному распространению инфекций. Устраняя последний фактор, в ряде классов 21 и 35 школ ввели карантин по ОРВИ.


Со слов Нины Гладышевой, за сезонным увеличением количества заболевших, как правило, следует нормализация обстановки. Нынешние показатели - это традиционный осенний всплеск респираторных инфекций, а не предвестники эпидемии; о ней говорить придется, если рост заболеваемости составит 50% по отношению к средним многолетним показателям.


Не забывайте о прививках: заботиться о своем иммунитете никогда не поздно. Главное - проконсультироваться с врачом перед вакцинацией.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Михалыч, 28 сентября 2016 12:16
Надо было раньше включать отопление.
Гость, 28 сентября 2016 12:21
Мы все помираем :o
Гость, 28 сентября 2016 12:45
А сколько еще не обратилось к врачу таких как я, болею уже 3-ю неделю, а к врачу сходить не могу. Сижу с больной внучкой и занимаюсь самолечением, но ничего не помогает.
Гость, 28 сентября 2016 12:57
Михалыч, 28 Сентября 2016 12:16
Надо было раньше включать отопление.
----------Золотые слова!!!
Только недалёкие "экономисты" экономят на отоплении, а не берегут  здоровье граждан. И это выходит всем ещё дороже.
Гость, 28 сентября 2016 13:10
Интересно, а зимой во время очередной эпидемии гриппа и орви тоже отопление виновато? Бред полный. Просто дети в школу пошли и друг друга заражают. В сентябре всегда всплеск заболеваний.
Гость, 28 сентября 2016 13:16
Бабушка , а вы вызовите врача на дом еще вариант вам. А больному не следует шататься по поликлинике других заражать
Гость, 28 сентября 2016 14:23
ВСЕ БОЛЕЕМ,ДОМА ХОЛОД.  А У НИХ ТАМ ОПЯТЬ РЕМОНТЫ РЕМОНТИРУЮТ. НАШЛИ ВРЕМЯ.
Гость, 28 сентября 2016 15:04
Гость, 28 Сентября 2016 13:10
Интересно, а зимой во время очередной эпидемии гриппа и орви тоже отопление виновато? Бред полный. Просто дети в школу пошли и друг друга заражают. В сентябре всегда всплеск заболеваний.
Вам же сказали ,Количество обратившихся к врачам на 34% превышает средний многолетний уровень показателей по ОРВИ. Дети каждый год в школу идут ,просто в этом году болеют чаще чем  в другие года . Так уж не надо умничать
Гость, 28 сентября 2016 16:13
Господа, это Урал, не надо было ждать +8; теперь и пожинаете плоды экономии
Гость, 28 сентября 2016 16:22
Чем крутить население на прививки, лучше вовремя включать отопление и народ болеть меньше будет.
Гость, 28 сентября 2016 16:39
А какой результат должен быть в такую погоду без отопления и горячей воды?
Гость, 28 сентября 2016 16:49
Мало того что не было отопления когда на улице было +8, так ещё и горячей воды не было неделю! В итоге вся семья в соплях.Молодцы, что сказать! Самое время для ремонта, а то может рано начали? Надо было перед новым годом, в самый раз!
Гостья, 28 сентября 2016 18:14
Читаю комменты на сайте..в любой теме одни нытики сидят...всё ни так  и всё ни эдак..ну изнеженный народ...у всех же есть электрообогреватели..ну включили и будет вам счастье..всяко дешевле будет чем за отопление платить..у нас ведь включат на неделю в конце месяца, а сдерут как за полный месяц..а потом ходи и пиши заявление, что бы перерасчёт сделали..да в очереди отсиди, время потеряй, что бы отдать его..вот оно вам надо?..а сколько народу, кто не пойдёт...так вот и латают дырки в бюджете жкх, благодаря вашему нытью...
Гость, 28 сентября 2016 21:08
Гость 18:14, а ты суровый уралец-терпеливец? Или держалец? Тебе же Медведев завещал держаться!!! А мы будем требовать услуг, за которые платим налоги и коммуналку. Ну а ты продолжай считать нас нытиками.
Гость, 28 сентября 2016 21:20
Мы всегда делаем перерасчеты. И выходит в общей сумме нормально.
Гость, 28 сентября 2016 22:03
Процентов 80 от этой цифры-дети, взрослые больными ходят на работу, по другому в этой стране не выжить!!!!!
Гость, 28 сентября 2016 22:19
Не хочется никого обидеть, но ведь на самом деле подавляющее большинство верит, что отсутствие тепла в квартирах - это и есть причина подъема заболеваемости. Неужели правда народ думает, что если в квартире чуть холоднее обычного-сразу резко болеют все, массово. А комментарии говорят именно об этом.....
Гость, 28 сентября 2016 22:26
В старых домах только обогревателя и не хватает, чтобы спалить все и согреться. Вы там проводку видели хоть раз, толщину кабеля люминиевого замеряли?
Гость, 28 сентября 2016 23:43
Гостья, 28 Сентября 2016 18:14
Читаю комменты на сайте..в любой теме одни нытики сидят...всё ни так и всё ни эдак..ну изнеженный народ...у всех же есть электрообогреватели..ну включили и будет вам счастье..всяко дешевле будет чем за отопление платить..у нас ведь включат на неделю в конце месяца, а сдерут как за полный месяц..а потом ходи и пиши заявление, что бы перерасчёт сделали..да в очереди отсиди, время потеряй, что бы отдать его..вот оно вам надо?..а сколько народу, кто не пойдёт...так вот и латают дырки в бюджете жкх, благодаря вашему нытью...
------------
судя по вашим комментам - такого нытика еще поискать! :D (а потом ходи и пиши заявление, что бы перерасчёт сделали..да в очереди отсиди, время потеряй)
Гурд, 28 сентября 2016 23:46
это не ОРВИ :!: это грипп :!:  :!:  :!: огошные врачи остают по своим проф данным от мировой медецины 8)  :!:  :evil:
Arnpldik, 28 сентября 2016 23:59
Я 2 й раз за мес. заболел лет же самими вирусов,и сопровождается все это только температурой и все 5
темп. от 37-39,3. а вчера только выписали так с невритОм лицевой мыши положили....что за заразу наносят в город
Гость, 29 сентября 2016 00:02
..................у всех же есть электрообогреватели..................

С чего такое предположение? «Экономика должна быть экономной — таково требование времени». Нытьё: у Вас "не-ни" убежало.
Гость, 29 сентября 2016 08:04
В Озерском техническом колледже, в здании по ул.  Космонавтов, до сих пор отопление не включено! Дети сидят на занятиях в куртках, и все равно простывают.
Гость, 29 сентября 2016 08:59
я тоже думаю, что грипп, жуткий кашель, нос заложен, но у меня почему-то нет температуры, наверное, иммунитет пропал совсем
Hellen, 29 сентября 2016 10:17
Так вакцинация же идет. Вот вам и результат.
Гость, 29 сентября 2016 10:36
Гость, 28 Сентября 2016 13:16
Бабушка , а вы вызовите врача на дом еще вариант вам. А больному не следует шататься по поликлинике других заражать
------------------------------------------------
Вызывала!  Так мне диспетчер, принимающая вызов на дом,  посмеялась и целую лекцию прочитала, что  с насморком я могу и сама прийти в поликлинику,   а о том, что это возможно вирус  и я могу заразить людей, ей, по-моему, всё равно. Полное бездушие диспетчера!  Больше и вызывать не захочешь и будешь заниматься самолечением. :cry:
Гость, 29 сентября 2016 12:17
Так вы бы сказали ,что температура. Вы же за внучкой ухаживаете. Иногда для благого дела можно слукавить. Нас ведь государство постоянно обманывает
Гость, 29 сентября 2016 16:19
Гость, 29 Сентября 2016 10:36

Обычно болею без температуры, и дочь так же. Всю колбасит, все симптомы вирусной инфекции присутствуют, кроме высокой температуры. Пару раз нарвавшись на такого же "шибко умного" диспетчера в детской (!) поликлинике, не говорю уже про взрослую, которая заявила - температуры нет, ведите ребенка в поликлинику, и пофигу ей, что ребенок пластом лежит с ломотой костей и слабостью, стала просто каждый раз врать. Вызываю врача и первое говорю - высокая температура. Нечего с дебилами спорить и что-то им доказывать, здоровье важнее. Они вам его не вернут и они не будут  вам деньги приносить, когда вы работать не сможете из-за осложнений, полученных от хождения по врачам и на работу  в таком состоянии.
Гость, 29 сентября 2016 18:11
Что значит колбасит?
Гость, 29 сентября 2016 20:39
Гость, 29 Сентября 2016 18:11
Что значит колбасит?

Ломит кости, режет глаза, ноют скулы, давит в ушах, болит и кружится голова, болит горло, закладывает нос, слабость такая, что еле руки-ноги шевелятся, а пока до туалета дойдешь - пОтом в три ручья обольешься. И все эти чудеса при температуре 36,3.........
Гость, 29 сентября 2016 21:01
Гость, 29 Сентября 2016 20:39
Гость, 29 Сентября 2016 18:11
Что значит колбасит?

через пару дней присоединяются сопли по колено и кашель, выворачивающий до потрохов. А температуры по-прежнему нет.......Пока анализы не покажут гайморит и бронхит.........Я понимаю, что на участковых нагрузка. Но если мне или ребенку реально плохо, я вызываю врача на дом, не раздумывая. Мы врача вызываем не царапинку зеленкой помазать. Отсутствие высокой температуры не причина, чтоб вам отказали в приеме заявки. Если высокой температуры нет в случае вирусного заболевания, это как раз плохой симптом - организм не распознает вирусы и не борется с ними. Высокая температура убивает вирусы.  Температуру ниже 38,5  градусов не надо сбивать. При ОРВИ и гриппе самое важное - постельный режим и теплое обильное питье. Остальное организм сделает сам. Но если вместо постельного режима, превозмогая слабость, тащиться со своей инфекцией в поликлинику и на работу, ничего хорошего не жди - бронхит и гайморит это самые невинные осложнения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений