Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Зато педиатров на все 100%

Здоровье
7 апреля 2016 15:01, Наталья Павловская
 

Сегодня Всемирный день здравоохранения, а потому – желаем всем здоровья! «Остальное - приложится!» - говорим мы всякий раз, поздравляя человека с днём рождения. Действительно, что может быть главнее здоровья?

А  когда, вдруг,  наступает болезнь, мы спешим к людям в белых халатах.

Надеемся, что читателям будет небезынтересно сегодня узнать, сколько медицинских работников трудиться в сфере здравоохранения ЦМСЧ-71. По данной нам информации статистика на 1 января 2016 года такова.

- Всего в Центральной медико-санитарной части  519 штатных врачебных должностей, но физических лиц всего – 324. Это означает, что врачи работают по совместительству. Кто на полторы ставки, кто на ставку с четвертью. Укомплектованность  составляет 78,1%. 

- Медицинских сестёр трудится 988, а по штату должно быть 1066.

На каждого врача приходится 2,33 м/сестры. В цивилизованных странах этот коэффициент составляет 3,4.

Кстати, прежде чем попасть на приём к врачу, например, в США,  нужно прийти на приём к медицинской сестре, которая проведёт обследование и даст направления на анализы.  Только после этого абсолютно готовенький пациент получит доступ к врачу. И уже он, врач, на основе полученных данных устанавливает точный диагноз и назначает лечение.

Если бы у нас было так же, то людям не приходилось бы отсиживать многочасовые очереди к терапевту и к так называемым узким специалистам. А врачам не приходилось бы заниматься изнурительной писаниной.


5994.jpg


- Укомплектованность участковыми терапевтами составляет  в ОГО 56%.

Самая аховая ситуация со стоматологами: от необходимого количества их всего  29,1%. Всем понятно, что большинство стоматологов в разные годы перешли  в частные  клиники. Понять их можно.


original.jpg


Зато врачей педиатров у нас все 100%!

И ещё хорошая новость: в ЦМСЧ-71 26,3 % врачей имеют высшую квалификационную категорию. Это, надо заметить, очень хороший показатель. 

Что касается Дня здравоохранения, то он ежегодно отмечается 7 апреля. Именно 7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Эта организация входит в особую группу при ООН и располагается в швейцарской Женеве.

Сайт www.ozersk74.ru желает здоровья озёрскому здравоохранению. И не случайно, что именно сегодня состоятся депутатские слушания о состоянии здравоохранения  ОГО.

О результатах слушаний мы скоро узнаем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
любОпытный, 7 апреля 2016 15:45
Всех врачей с праздником!!! Лишь бы действительно были специалистами, а не в переходе диплом купили :cry:
Гость, 7 апреля 2016 17:30
Поздравляю с праздником своих участковых и низко кланяюсь им за их самоотверженный труд : врача  Колганову Ирину Геннадьевну  и её верную спутницу медсестру Никандрову Клавдию Васильевну!!!  Нагрузка на терапевтов ужасно большая, когда в поликлинике принимают всего 3 терапевта. Хотелось бы, чтобы в такие дни на помощь терапевтам выходило руководство ЦМСЧ-71, ну хотя бы заведующие терапевтическими отделениями.
Гость, 7 апреля 2016 17:55
-2 доктора, грустно было уезжать из родного города. Всех колег с праздником.
Пациент, 7 апреля 2016 19:57
Поздравляю Всех врачей и медсестер  ЦМСЧ-71!
Особенно медиков/отоларингологов с большим стажем: Воронину Т. и особенно Воропаеву О.В.
А Руководству хочется пожелать, цените своих сотрудников не только "филькинами" грамотами, а еще и реальной финансовой поддержкой, иначе останитесь ни с чем...
Гость, 7 апреля 2016 20:56
С всемирным днём здоровья! Берегите здоровье с молоду. Медицине города процветания! Доброго взаимодействия между пациентами и медицинскими работниками, вместе можно многое!
С Гайдара 26, 7 апреля 2016 21:46
Очень хочется выразить благодарность  врачу от Бога Солониной Анастасии Игоревне. Очень душевный человек, и очень грамотный специалист! Дай Бог ей всего всего самого хорошего.
Гость, 7 апреля 2016 22:28
Всемирный день здоровья - это праздник и медицинских работников и пациентов. Хочется пожелать всем весеннего настроения, крепкого здоровья. Очень радует, что добрые слова  читателей сегодня звучат в адрес  врачей  и медицинских сестер ЦМСЧ №71.
Гость, 7 апреля 2016 23:49
Всех медицинских работников с Праздником! Отдельное спасибо нашей участковой медсестре Нечаевой Любови Михайловне! Побольше бы таких медсестер,
Гость, 7 апреля 2016 23:53
Поздравляю всех медиков! И особенно Федоренко Татьяну Львовну! Всем ЗДОРОВЬЯ и счастья! Спасибо за Ваш труд!
anialinguryan, 8 апреля 2016 11:34
Я очень довольна работой нашего 3 участка детской поликлиники, врач Устинова Любовь Михайловна, С ПРАЗДНИКОМ!!!
Гость, 8 апреля 2016 18:16
От всего 15 микрорайона поздравляем нашего педиатра Мишину Елену Шакмаевну и медсестру Ольгу Николаевну с праздником. Здоровья Вам и Вашим близким))) Благодарных пациентов.
Педиатры в городе самые лучшие)))
Гость, 8 апреля 2016 21:49
Поздравляем нашего педиатра Галину Викторовну и медсестру Елену Ивановну с профессиональным праздником!!! Спасибо, что Вы рядом с нами!!!
Гость, 10 апреля 2016 20:02
Поздравляем с праздником и благодарим всех медицинских работников роддома! Особую благодарность выражаем педиатру Кирилловой Н.В.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений