Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сегодня в Озёрске 71 человек болен туберкулёзом

Здоровье
24 марта 2016 11:48, Редакция
 

24 марта 2015 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения  проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. По данным ВОЗ около трети жителей нашей планеты инфицированы микобактериями туберкулёза. Ежегодно около 10 миллионов человек  заболевают туберкулёзом,  около 3 миллионов человек умирают от этой болезни.

В Озёрске картина такова: в 2014 году впервые выявлены 33 заболевших туберкулёзом, а в 2015 уже 38. На 2016 год данных пока нет.

Всего же в городе больных активным туберкулёзом  на сегодня -71 человек.

Основной контингент составляют лица, прибывшие в город из мест заключения.

На 10 000 население ежегодно умирает от туберкулёза 5 человек. Если в Озёрске 90 000 человек, то эта цифра составляет...

Туберкулёз – инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями. Заразиться туберкулёзом может каждый, но наиболее высокий риск имеют люди, находящиеся в тесном контакте с больным активной формой туберкулёза.

Так что, читатели, будьте бдительны! А в интернете вы найдёте советы по профилактике этой коварной и беспощадной болезни. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 марта 2016 12:57
Часто читаешь или слышишь о том, что флюорографию надо обязательно выполнять в двух проекциях с целью раннего выявления заболевания туберкулеза. В нашей поликлинике, при такой просьбе, мед. работники  высказывают недовольство и второй снимок отказываются выполнять.
Гость, 24 марта 2016 14:16
пора закрыть город для тех кто сидел,нечего им делать здесь
Гость, 24 марта 2016 15:31
пора закрыть город для тех кто сидел,нечего им делать здесь

И чем же провинились наши соседи,что вы им своих сидельцев подкинуть хотите? Разве они их "вырастили и воспитали" ?
Гость, 24 марта 2016 17:46
Туберкулёз - социальная болезнь, а раз у нас так многого случаев, то значит в нашем обществе что-то не так.
Гость, 24 марта 2016 20:05
количество привитых из этих 71 в студию!!!
Гость, 24 марта 2016 20:39
Если их не пускать в город, они пойдут по садам и там будет страшно находиться.
Гость, 24 марта 2016 20:55
Сегодня передача "Здоровья" госпожа Малышева сказала и показала, синдром туберкулёза имеет
фактор 1-слабость,2-темриратуру 37-37,2 и не обязательно кашлять. Тогда синдром слабости чуть ли не у всех, может всем проводить" манту".
Гость, 24 марта 2016 20:57
Построить специальный туб барак и отсидевших туда лечиться.
Гость55, 25 марта 2016 09:00
это только зарегистрировано 71, а сколько на самом деле никто не знает!
Гость, 25 марта 2016 12:34
Раньше отсидевших уже не пускали обратно в город..было здорова..и криминала почти не было..тихий городок был,зелёный и уютный. Где мои 17 лет?. Вернуться бы в то время.
Гость, 26 марта 2016 03:50
Гость, 25 Марта 2016 12:34
Раньше отсидевших уже не пускали обратно в город..было здорова..и криминала почти не было..тихий городок был,зелёный и уютный. Где мои 17 лет?. Вернуться бы в то время.
----------------------
Скажите спасибо бабе уехавшей в Париж )))). Кто не в курсе - была такая в Озерске Надежда Кутепова. Все за город переживала ))).
Гость, 26 марта 2016 20:19
Ещё раз убеждаюсь, что прививки ни кого не от чего не защищают! А только выводят из строя природную защиту организма!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений