Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С клещами боремся за свой счет

Здоровье
23 марта 2016 12:38
источник: Читатель
 

В "Сетевом городе" прислали сообщение, что нет бесплатных прививок от клещевого энцефалита, поэтому мы должны купить их сами и отправить детей в школу, где их поставят медики.

Вопрос: а почему в этом году за счет родителей? У нас произошли какие изменения в законодательстве? Извините, но мне надо 2 детям поставить прививку, а стоимость немаленькая.

Может, городские власти все-таки смогут оплатить прививки?

Ирина

От редакции: со слов специалиста межрегионального управления №71 ФМБА России, вакцина для прививок от клещевого энцефалита не поступает в муниципалитеты централизованно. Проще говоря, городские власти самостоятельно решают, в каком объеме выделить средства на приобретение вакцины. В текущем году на эти расходы денег у города не нашлось.

Единственная помощь, которую в этом плане Озерску оказывает региональный Минздрав - это финансирование профилактики клещевого энцефалита в части детей 3-4 летнего возраста. Бесплатно вакцину получат только малыши; остальные вынуждены приобретать ее за свой счет в аптеках.


injection2710a.jpg


Межрегиональное управление ФМБА №71 отправило заявку на получение вакцины по линии своего ведомства, но шансы на положительный ответ пока неизвестны. "Такова сейчас обстановка, - комментирует ситуацию наш собеседник. - Ради безопасности своего ребенка родителям придется потратиться. Медикам "сверху" денег не выделяют, тут они уже бессильны".


Со слов специалиста Управления соцзащиты администрации ОГО, в текущем году муниципалитет действительно не выделял средств на приобретение вакцины клещевого энцефалита.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2016 13:52
Мне нравится0
... да в нашем городе всё всё должно быть бесплатным!!!!!!!!!!!
Гость, 23 Марта 2016 13:56
Мне нравится0
будем покупать..... :oops:
Ольга, 23 Марта 2016 14:23
Мне нравится0
Кто бы сомневался, откуда деньги на прививки, у администрации есть затраты поважнее- ремонт в кабинете
Гость, 23 Марта 2016 14:52
Мне нравится0
то грипп, то клещи... :(
Гость, 23 Марта 2016 15:30
Мне нравится0
Как надоело слышать нет денег то, нет денег на это не заложили в бюджет ,зато налоговую декларацию сдайте и заплатите налог ,а я вот в этом году не заложил в свой бюджет надоело на транспорт и Что делать????
Гость, 23 Марта 2016 16:02
Мне нравится0
Да, ладно вам! Прививки против гриппа делают бесплатно, особенно детям, да ещё и уговаривают родителей. Нет, если, конечно хотите от укуса клеща заболеть, да ещё, не дай бог, инвалидность получить, то вперёд, возмущайтесь и дальше!
Гость, 23 Марта 2016 16:06
Мне нравится0
Платить налог фактически не за что, все налоги растаскивают чиновники :!:
Гость, 23 Марта 2016 16:14
Мне нравится0
Скоро на  школы и детские сады повесят приобретение вакцин. У здравоохранения денег, а у образования полно.
Гость, 23 Марта 2016 16:25
Мне нравится0
Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше покупать и когда нужно сделать прививку? Было бы здорово получить информацию от врача
Гость, 24 Марта 2016 07:12
Мне нравится0
А в апреле прививаться уже поздно. Надо было ФМБА и СЭС начать беспокоиться и организовывать поставку бесплатных вакцин, как в Миассе, ещё с января....  Опять проспали ...... :cry:  :evil:
Татьяна Иванова, 24 Марта 2016 07:51
Мне нравится0
Практически не дает осложнений  после прививки.(в виде повышения  температуры,боли в области постановки и т.д.) вакцина Австрии ФСМЕ-иммун джуниор для детей, и так же для взрослых.Стоимость ее 630 руб .для взрослых, 690 детская,Но я предполагаю, что в разных аптеках цена может немного колебаться в разные стороны.
Гость, 24 Марта 2016 08:37
Мне нравится0
ЗУРАБОВЩИНА (монетизация) в действии :evil:
Гость, 24 Марта 2016 08:54
Мне нравится0
Гость, 23 Марта 2016 16:25
Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше покупать и когда нужно сделать прививку? Было бы здорово получить информацию от врача

Консультацию врача можно получить в поликлинике. Неужели вы настолько ленивы.
Гость, 24 Марта 2016 09:02
Мне нравится0
Вы забыли про страхование. Очень удобно. Да и страховщик надежный. Кому надо-сброшу координаты!
Гость, 24 Марта 2016 09:47
Мне нравится0
В какой аптеке есть детская вакцина?
Гость, 24 Марта 2016 10:28
Мне нравится0
С 2017 года федеральный бюджет окончательно перестанет участвовать в распределении денег на высокотехнологичную медицинскую помощь, распорядителем средств останется Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки Минздрава к Бюджетному кодексу, закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и другим законодательным актам.

Сейчас государство продолжает финансировать только лечение социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ, гепатит и психические расстройства, пишет издание. Количество россиян, которые получают высокотехнологичную помощь, растет: если в 2013 году таких было 450 тыс. человек, то уже за 11 месяцев 2015 года их число выросло до 712 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
Гость, 24 Марта 2016 12:07
Мне нравится0
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???
Гость, 24 Марта 2016 12:48
Мне нравится0
А теперь и я что-то не понимаю..Сыну первоклашке поставили в школе,еще в начале марта,абсолютно бесплатно.
Гостю 24 Марта 2016 12:07, 24 Марта 2016 13:27
Мне нравится0
Простите, а почему я должна ставить или не ставить платную вакцину, да еще в случае отказа писать объяснительную??? Я думаю, если я ставлю вакцину за свой счет, я не должна не перед кем отчитываться.
Гость, 24 Марта 2016 18:15
Мне нравится0
Гость, 24 Марта 2016 12:07
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???
------------------------
А можно встречный вопрос? Почему она должна быть платной?
Гость, 24 Марта 2016 19:29
Мне нравится0
Гость, 24 Марта 2016 12:07
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???


Потому что наследие кровавого СССР - халявщики
Гость, 24 Марта 2016 19:31
Мне нравится0
Гостю 24 Марта 2016 12:07, 24 Марта 2016 13:27

А вы не думайте. Просто делайте, как говорят.
Гость, 24 Марта 2016 20:49
Мне нравится0
Интересно чем прививают первоклашек если нет финансирования?
Татьяна Иванова, 24 Марта 2016 22:51
Мне нравится0
Гость, 24 Марта 2016 20:49
Интересно чем прививают первоклашек если нет финансирования?
Прививали остатками вакцины.
Гость, 25 Марта 2016 13:49
Мне нравится0
Чтобы привиться от энцефалита, необходимо попасть к участковому врачу. Иначе вас никто не привьёт. А, чтобы к нему попасть нужно пройти огромную очередь. Об этом властям думать некогда, нужно решать более важные вопросы, чем здоровье жителей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений