Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Эпидемия сохраняется

Здоровье
24 февраля 2016 10:50, Редакция
 

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Озерском городском округе сохраняется эпидемической.

На седьмой  неделе года (с 15 по 21 февраля) отмечен незначительный прирост заболеваемости по сравнению с уровнем шестой недели: зарегистрировано 1098 случаев заболевания ОРВИ и 69 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 132,54 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 2,2%. Эпидемический порог превышен на 21,64%.

Эпидемическая ситуация поддерживается за счёт заболеваемости среди детей (недельный прирост составил 40,2%). Зарегистрирован рост заболеваемости среди школьников после возобновления учебного процесса. Среди взрослых отмечено снижение заболеваемости на 24,4%.

Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 296 случаев заболевания гриппом (из них 36 детей). В 89 случаях от больных выделен вирус гриппа А(H1N1)swine, в одном случае – вирус гриппа А3, в одном случае – вирус гриппа А1.

По–прежнему, необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия во всех предприятиях и учреждениях: усиленный дезинфекционный режим, применение масок, проветривание помещений, своевременная изоляция заболевших и пр.

Также обращаем внимание родителей на недопустимость посещения образовательных учреждений больными детьми. При первых признаках заболевания ребенка необходимо вызывать врача!

 

Начальник отдела

эпидемиологического надзора

Межрегионального управления № 71 ФМБА России

Л. В. Ромадина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Февраля 2016 12:22
Мне нравится0
О чем вы тут говорите? Когда вызываешь 03 слышишь, что у Вас не грипп раз насморк есть! Вот какой эксперт! А температура ребенка +39.
Яжмать, 24 Февраля 2016 13:56
Мне нравится0
Гость, 24 Февраля 2016 12:22
А разве Вы эксперт? Вирусов, вызывающих насморк великое множество и грипп к ним не относится. При гриппе главный симптом - боль в горле и высокая температура.
Гость, 24 Февраля 2016 12:22, 24 Февраля 2016 14:26
Мне нравится0
Насморк и высокая температура...хм...я могу сюда приписать десяток другой возбудителей...а грипп, классический грипп, начинается как жар, боль в суставах и мышцах, кашель и тд. и тп....но вот насморка нет (или же в очень редких случаях) он появляется обычно позже....так что скорая права.
Гость777, 24 Февраля 2016 14:59
Мне нравится0
скорая, может быть, и права.... но при температуре 39 у ребенка, они разве не обязаны принять вызов?
Кот Василий, 24 Февраля 2016 16:31
Мне нравится0
Гость777, 24 Февраля 2016 14:59
скорая, может быть, и права.... но при температуре 39 у ребенка, они разве не обязаны принять вызов?
вроде нет :| на высокую температуру не выезжают.от кого то я слышал о подобной ситуации.
Гость, 24 Февраля 2016 16:39
Мне нравится0
прошла 1 неделя после карантина
мама Лена, 24 Февраля 2016 17:05
Мне нравится0
У кого грипп,а у меня ангина((((((( :evil:
мама, 24 Февраля 2016 17:14
Мне нравится0
У ребёнка 39,вызвала врача.Врач пришла и сказала,что на грипп(мазок или как называется)анализ мы не сдадим,мест нет!!!Лечим ОРВИ!!!У ребёнка 4 дня 38 держится!!!А если это грипп???
Гость, 24 Февраля 2016 18:13
Мне нравится0
Гость777, 24 Февраля 2016 14:59
Дело в том, что скорая физически не может выехать на все температуры. Если вы адекватный родитель, ребёнок болеет болеет не первый раз, у вас дома есть лекарства и практика по снижению температуры у своего ребёнка. Если нет каких-то настораживающих симптомов, таких как сыпь,одышка,судороги,то смысл вызова скорой? Просто посмотреть? На что смотреть, когда температура как 20 минут поднялась?
Гость, 24 Февраля 2016 18:50
Мне нравится0
Температуру 39 можно снижать свечами, таблетками, сиропами. Скорая что может сделать, кроме того, что тоже снизить температуру. Вопрос-нужно ли вызывать?
Гость, 24 Февраля 2016 20:52
Мне нравится0
На самом деле число заболевших растёт!
Гость, 24 Февраля 2016 21:10
Мне нравится0
Гость, 24 Февраля 2016 18:13
Гость777, 24 Февраля 2016 14:59
Дело в том, что скорая физически не может выехать на все температуры. Если вы адекватный родитель, ребёнок болеет болеет не первый раз, у вас дома есть лекарства и практика по снижению температуры у своего ребёнка. Если нет каких-то настораживающих симптомов, таких как сыпь,одышка,судороги,то смысл вызова скорой? Просто посмотреть? На что смотреть, когда температура как 20 минут поднялась?


Гость, 24 Февраля 2016 18:50
Температуру 39 можно снижать свечами, таблетками, сиропами. Скорая что может сделать, кроме того, что тоже снизить температуру. Вопрос-нужно ли вызывать?
-------------------------------------------

Вот это ДААА!! ДОжили! Т.е. при температуре вы предлагаете не беспокоить врачей? Т.е. если у ребенка не падает температура, с каждым часом ему всё хуже и хуже, скорую нельзя вызывать??? А не нам ли врачи в период эпидемий говорят, что НЕЛЬЗЯ заниматься самолечением? Что нужно обращаться к врачам при первых признаках заболевания??? Я надеюсь эти советы не врач писал, а то как-то страшно даже...
Гость, 24 Февраля 2016 21:20
Мне нравится0
на самом деле число заболевших снижается. не надо писать то, о чем не знаете. ГОСТЮ 20.05
Гость, 24 Февраля 2016 23:41
Мне нравится0
"нужно обращаться к врачам при первых признаках заболевания", записываясь за две недели.
Гость, 24 Февраля 2016 21:10, 25 Февраля 2016 00:06
Мне нравится0
Стоп-стоп...не путайте участкового терапевта(педиатра) с бригадой СМП....если ухудшение на лицо и прогрессирует, то тут без вариантов необходимо вызывать, в тяжёлых случаях эффективную помощь они может и не окажут, но зато оперативно доставят в отделение. Так что различайте СМП , поликлиническую и стационарную мед. помощь, цель у них одна, но методы и их реализация разные.
Гость, 25 Февраля 2016 02:11
Мне нравится0
Гость, 24 Февраля 2016 21:10
Что вы все с ног на голову перевернули. Сказано же - если нет угрожающих жизни симптомов. А если,несмотря на проводимые мероприятия по снижению температуры,нет эффекта, или температура продолжает расти - конечно, скорую нужно вызвать. А вот участкового врача из поликлиники нужно обязательно вызывать в любом случае, чтобы доктор назначил лечение и в динамике наблюдал состояние ребёнка. А вы опять капслоком -о,ужас,говорят не надо беспокоить врачей. Почему так комментарии то невнимательно читаете?
Гость, 25 Февраля 2016 08:24
Мне нравится0
Кто свиным гриппом переболел поделитесь опытом. Как начинался, чем лечились, кого из окружающих заразили ,а кого нет. Как долго выздоравливали. Ждем ваших советов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений