Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Грипп идёт "на поправку"

Здоровье
8 февраля 2016 14:48, Редакция
 

Эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу на 8 февраля в Озерском городском округе

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Озерском городском округе сохраняется эпидемической, однако, по состоянию на 8 февраля 2016г. наметилась тенденция к снижению заболеваемости: за 5-ю неделю года (с 01.02.2016г. по 07.02.2016г.) зарегистрировано 1462 случаев заболевания ОРВИ и гриппа,  показатель заболеваемости составил – 166 на 10 тысяч населения, что ниже предыдущей недели на 22%, хотя и превышает эпидемический порог на 63%.

Заболеваемость среди детей снизилась на 37%,  заболеваемость взрослых – осталась на уровне предыдущей недели.

Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 118 случаев заболевания гриппом (из них детей – 12). В 52 случаях от больных выделен вирус гриппа А(H1N1) swine, в 1 случае - вирус гриппа А3, в 1 случае - вирус гриппа А1. От больных также были выделены РС – вирусы (3 сл.), риновирусы (1 сл.).  

Информация МРУ-71

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Февраля 2016 15:06
Мне нравится0
не болею и прививки никогда не ставлю и по городу и в автобусах без масок, а вот знакомые у меня и с прививками каждый год болеют...
Гость, 8 Февраля 2016 15:10
Мне нравится0
Нормально. за эту неделю все вылечатся.
Агент 03, 8 Февраля 2016 16:20
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2016 15:10
Нормально. за эту неделю все вылечатся.

Вот и хорошо, пора уже деткам в школу, к учителям)
Леброн Джеймс, 8 Февраля 2016 17:01
Мне нравится0
Бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен :!:  :!:  :!:  Поддерживайте свой иммунитет здоровым образом жизни и никакой грипп Вам не страшен :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 8 Февраля 2016 17:29
Мне нравится0
Болеет тот, кто прививки ставит. Я себе и семье своей никогда не ставила, и каждый год мы как огурцы)) :D
Гость, 8 Февраля 2016 17:32
Мне нравится0
Слава небесам! Риновирусы отступают!
Гость, 8 Февраля 2016 19:17
Мне нравится0
Выйдут школьники и через 3-4 дня вновь подъем будет еще пару недель минимум,  эпидемия за две недели не заканчивается
Гость, 8 Февраля 2016 19:56
Мне нравится0
кто переболел гриппом (любым) , напишите пожалуйста симптомы, которые были у вас. спасибо.
наконец -то и до моей семьи "докатилась" эпидемия... двое детей и муж...
Гость, 8 Февраля 2016 20:26
Мне нравится0
Какой на поправку? Сегодня в заводской поликлин. просидела 4,5 часа, принимает только 1 врач, на всю поликлн. ... Один врач обслуживает всех больных  работников ПО "Маяк". Это не нормально, почти 60 человек у кабине сидело.
Гость, 8 Февраля 2016 21:16
Мне нравится0
Первым признаком заболевания являются повышенная температура до 40°С, лихорадка, озноб, недомогание, головную боль, головокружение, слабость, боль в мышцах.  К этим симптомам на второй день прибавились: боль в горле, насморк, кашель.
Гость, 9 Февраля 2016 08:01
Мне нравится0
Я раньше  тоже  была против  прививок ,  с больничных  не вылазили.А вот уже  третий год ставим и всё  хорошо.тьфу тьфу ...ни разу не заболели .
блондинка Наталья, 9 Февраля 2016 08:13
Мне нравится0
Хочу сразу всех заболевших предупредить - если Т доходит до 39 градусов, страшный кашель, боль в легких, требуйте госпитализации. Так 3 дня болела моя мама, потом я вызвала скорую и оправила ее в больницу, причем врачи отговаривали ее от госпитализации - мол, там в инфекции грипп, нафиг вам туда. А после анализов оказалось - пандемический грипп (свинной) и пневмония!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 9 Февраля 2016 09:21
Мне нравится0
блондинка Наталья, 9 Февраля 2016 08:13

и кто-то сидит дома с таким диагнозом!
Гость, 9 Февраля 2016 09:43
Мне нравится0
а чему радоваться? Если свиного гриппа на прошлой неделе было выявлено 16 случаев, а на этой неделе уже 52! На какую "поправку" пошел грипп?
Гость, 9 Февраля 2016 11:52
Мне нравится0
Сегодня вызвала врача, симптомы такие: темп 38,5 практически не сбивается, судороги на руках, боли и ломота во все теле, пульс 120, дышать очень тяжело, кашель редкий но очень болезненный, головокружение. Тошнота страшная! Думала уже не дождусь нашу бесплатную медицину!!! Приехал "врач", он меня послушал , буквально за сек 20, посмотрел горло , и уехал, я просто в шоке, прописал антибиотик, Ринзу и супрастин, на вопрос это все? И что со мной? ОРВИ или грипп он ответил я не знаю, хлоплул дверью и уехал! Я обязательно узнаю фамилию этого типа, буду жаловаться Фомину, для начала!!!!
Гость, 9 Февраля 2016 13:00
Мне нравится0
тоесть: продление  карантина не будет  :?:  :?:  :(  :(
Гость, 9 Февраля 2016 18:08
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2016 11:52 и снова куча помоев в адрес врачей. Во время эпидемии вы и платного то не быстрее дождетесь. Сказать точно грипп это или нет можно после анализа,т.к. клиника орви и гриппа похожа. Если врач опытный и не глухой, то услышит хрипы и за 10 секунд, если они есть. И да,бегите поскорее фоме жаловаться. Он скор на расправу со своими. Только в следующий раз рассчитывайте,что ваша бесплатная медицина будет к вам добираться еще дольше.
Гость, 9 Февраля 2016 18:11
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2016 11:52 и вы с такими симптомами строчите в интернете? Оооооо....когда голова кружится или суставы ломит сидеть за компом сил нет. Или вы не настолько больны,просто кляузник
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений