РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За четыре дня заболеваемость гриппом и ОРВИ составила 1226 человек

Здоровье, 5 февраля 2016 10:05, Редакция

На сайте управления образования появилась информация об уровне заболеваемости обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и проведении вакцинации в Озерском городском округе.


Процент привитых детей школьного возраста от общего количества детей школьного возраста (%)
Процент заболевших детей  школьного возраста от общего количества детей школьного возраста (%)
Процент привитых детей дошкольного возраста от общего количества детей дошкольного возраста (%)
Процент заболевших детей дошкольного возраста от общего количества детей дошкольного возраста (%)
Данные на 13.01.2016
35,10%
4,28%
31,13%
4,77%
Данные на 21.01.2016
36,24% 7,87% 31,14% 7,13%
Данные на 27.01.2016
36,24% 9,29% 31,16% 12,70%
Данные на 03.02.2016
36,24% Карантинные мероприятия 31,19% 13,77%


Судя по данным в таблице за последний месяц заболеваемость среди детей выросла более чем в два раза.

Но есть и хорошая новость: в Межрегиональном управлении №71 редакции сайта сообщили, что благодаря карантинным мероприятиям, за последнюю неделю заболеваемость учащихся снизилась на 30%.

А вот число заболевших ОРВИ и гриппом взрослых немного возросло и составило 614 человек. Всего же за четыре дня первой недели февраля  заболели 1226 человек.  Из них детей - 612.  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Яло, 5 февраля 2016 10:24
А почему нет данных о том, какой процент заболевших детей был привит?
Гость, 5 февраля 2016 10:41
Яло, 5 Февраля 2016 10:24
А почему нет данных о том, какой процент заболевших детей был привит?
---------------------------------------------------
А потому, что это очень неудобная информация. Так вам и сказали, что привитые могут заболеть :D
Гость, 5 февраля 2016 10:45
Яло, 5 Февраля 2016 10:24
А почему нет данных о том, какой процент заболевших детей был привит?

Эти данные НИКОГДА не озвучивают. Предполагаю по той простой причине, что сразу станет ясно, что не надо делать прививки от гриппа  :D  :D  :D
Гость, 5 февраля 2016 11:02
Мне тоже интересно - привитые люди болеют или нет?
Гость, 5 февраля 2016 11:07
может появится желание у заболевших написать на сайте были ли они привиты
Гость, 5 февраля 2016 11:07
- Вас беспокоят цены на нефть?
- Вы не можете заснуть, если не узнаете курсы валют?
Есть отличное средство забыть об этом.
ГРИПП! и вы свободны от финансовых новостей
ГРИПП! титульный спонсор центробанка
ГРИПП! бесплатно на всей территории России... (с) :D
Гость, 5 февраля 2016 11:09
Дело не в том заболел человек заренее привытый иил нет, а в том какой процент привытых людей после гриппа перенесли осложенения в сравнении с теми кто не прививался.

Страшен не сам грипп, а его возможные последсвтия в виде пневмонии и прочих осложенений.
Гость, 5 февраля 2016 11:12
не придумывайте, я детей прививаю каждый год, никто не болеет!
Гость, 5 февраля 2016 11:37
Был привит, заболел!
Другой не был привит - тоже заболел.
Ай-Яй, 5 февраля 2016 11:51
Делаю прививку каждый год :!:  Только однажды перенес орви в легкой форме, пара дней легкого недомогания :!: В остальные годы " полет нормальный"  :!:  :D
Гость, 5 февраля 2016 11:57
прививаемся каждый год, заболели три дня назад, температура была только один день 37,4, сейчас даже и не скажешь что ребенок болеет
был один непривитый год когда грипп свалил наповал всю семью, с тех пор прививаемся каждый год и только в этом году "заболели"
каждый сам выбирает методы защиты, просто стоит уважать мнение людей а не осуждать их
не болейте)
4 измерение, 5 февраля 2016 12:26
Мы становимся многомерными существами, потому что изменилось время, энергия и наше восприятие пространства. Научитесь доверять пространству без аффирмации.
Гость, 5 февраля 2016 12:32
не прививаемся. болеем далеко не каждый год, а если болеем, то легко. нормальный иммунитет вполне способен справится с вирусами. а непроверенные противогриппозные прививки, сляпанные кое-как от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО штамма - насилие над иммунитетом, которое организм не простит.
Гость, 5 февраля 2016 12:32
В Каслях на днях умер мужчина, после осложнения после гриппа. Так что, надо беречься и вовремя обращаться к медикам.
Снайпер ГПУ, 5 февраля 2016 13:01
Ай-Яй, 5 Февраля 2016 11:51
Делаю прививку каждый год :!: Только однажды перенес орви в легкой форме, пара дней легкого недомогания :!: В остальные годы " полет нормальный" :!: :D
_____________________________________________
А я  прививки от гриппа давным-давно не делаю, никаких иммуностимулирующих лекарств не принимаю. Вот уже лет 10 даже ОРВИ не было, максимум насморк, который быстро проходит :)  Так может не в прививках дело?
Гость, 5 февраля 2016 13:04
Гость, 5 Февраля 2016 11:07
может появится желание у заболевших написать на сайте были ли они привиты

На прививку была согласна, сыну ее поставили. До начала карантина заболел ОРВИ. Хандрил два дня, потом как огурец.
Ольга, 5 февраля 2016 13:07
Однажды привились вместе с ребенком и сразу очень тяжело заболели,но без осложнений... Через несколько лет уже привили только ребенка —заболел.Больше прививки не ставим...
Гость, 5 февраля 2016 13:08
Ну и не прививайтесь! Почему всегда во всех обсуждениях больше всего возмущаются те ,кто не прививается.Вы же избежали осложнений и от прививок и от болезней-должны быть довольны...
Гость, 5 февраля 2016 13:10
По телеку каждый день говорят-среди заболевших привитых нет.
Гость, 5 февраля 2016 13:25
Гость, 5 Февраля 2016 12:32
не прививаемся. болеем далеко не каждый год, а если болеем, то легко. нормальный иммунитет вполне способен справится с вирусами. а непроверенные противогриппозные прививки, сляпанные кое-как от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО штамма - насилие над иммунитетом, которое организм не простит.


Ты вообще знаешь, как иммунитет работает? Почему он способен справляться с вирусами? Неучи блин.
Гость, 5 февраля 2016 13:27
Привитые люди то же болеют. Что они не люди что ли??? Только в более легкой форме и без осложнений. Давным давно известный факт.
Гость, 5 февраля 2016 13:28
Мы с мужем  переболели. Ко мне из городской поликлиники хоть на второй день вызова,но врач приходила/я пенсионер/. А к мужу я звонила в заводскую  поликлинику,температура вечером была 38.8, а к утру сбили до 37. Так в помощи отказали,велели взять маску / регистратор Гришина,так она назвалась/и приходить в поликлинику. Так что помощи на дому муж не дождался.
Гость, 5 февраля 2016 13:33
Когда пошли в 1 класс поставили прививку от гриппа.Итог:через день температура под 40,скорая,больничный на 2 недели и куча переживаний за чадо.С тех пор не приваивались до сего года(обязаловка.иначе в школу не пустят).В этот из слава богу пронесло :)
Гость, 5 февраля 2016 13:44
Я 2 года назад чуть не померла от тяжелейшей пневмонии в феврале, когда гулял грипп. Теперь с перепугу ставлю прививку, пока тьфу-тьфу
ОпАчКи!!!, 5 февраля 2016 14:27
Еще коммерсам нашим вставить по первое число, тем, у кого продавцы больные выходят на работу и людей заражают, проклятые! Надо, типа, как в китае. Вышел на работу больным - срок. Вышел из дома больным без маски - срок. Только так этих великовозрастных недорослей правильно жить научить можно.
Гость, 5 февраля 2016 14:29
не прививаюсь и не болею
Гость, 5 февраля 2016 14:44
Гость, 5 Февраля 2016 11:02
Мне тоже интересно - привитые люди болеют или нет?

Да кто Вам сказал, что привитый человек не может заболеть? Может! Только болеет привитый не так тяжело и без осложнений.
Олена, 5 февраля 2016 18:14
Гость, 5 Февраля 2016 10:41
Яло, 5 Февраля 2016 10:24
А почему нет данных о том, какой процент заболевших детей был привит?
---------------------------------------------------
А потому, что это очень неудобная информация. Так вам и сказали, что привитые могут заболеть :D

:!:  НИКТО и НИКОГДА не говорил, что привитые не болеют. Просто у привитых болезнь протекает в виде небольшого насморка и не дает осложнений со смертельными исходами. Среди летальных случаев привитых НЕТ.

Ps:  прежде чем осуждать (и обсуждать) научитесь ДУМАТЬ.
Гость, 5 февраля 2016 18:31
За прошедшую неделю зарегистрирован грипп у трех детей, из них никто не привит. Статистика ведется по гриппу. По окончании карантина будут итоговые данные. Будьте здоровы!!!
Гость, 5 февраля 2016 20:42
Осторожно! Прививки не проходят бесследно. В старости от них ноги болеть будут, вирус засядет в организме надолго а потом даст знать, он не выводиться практически а будет разъедать организм с годами. Вирус один а прививки разные и все у вас в нутри, на долгие года.
Гость, 5 февраля 2016 20:45
ОпАчКи!!!, 5 Февраля 2016 14:27
 :D а сам то не оттуда случаем. ;) вам милейший на необитаемом острове жить надо бы, а не молодых девок гонять.
Гость, 5 февраля 2016 21:35
Вакцина это деньги, я не делаю прививку и не болею гриппом
Если появился насморк нужно промыть нос перекисью разбавленной
четверть стакана воды и все боктерии вымываются и никакого гриппа не будет
Ева, 5 февраля 2016 22:18
Яло, 5 Февраля 2016 10:24
А почему нет данных о том, какой процент заболевших детей был привит?
***************************************
Моя знакомая была привита!!! Но заболела явно гриппом - все симптомы были на лицо. Врач спросила: прививку делали? Да!  Ну тогда у вас ОРВИ!!!
Гость, 5 февраля 2016 22:39
Олена, 5 Февраля 2016 18:14

зато полно летальных случаев и тяжелых заболеваний от самой прививки.

учитывая, что здоровых людей сейчас практически нет, а прививки ставят осенью, когда уже идет  подъем заболеваемости на фоне ухудшения погодных условий и ослабления организма ( а прививки вообще-то можно ставить только в состоянии абсолютного здоровья, сдав предварительно анализы), то прививки от гриппа несут огромный риск. именно их всем ставят наобум. да и с видом вируса  обычно ошибаются - не удается отслеживать и предугадывать  постоянную мутацию. ежегодно приходится производить новую вакцину, т.к. вирус мутирует. да еще производство любой вакцины имеет строго регламентированные сроки - испытания, внедрение в производство и т.д. И сроки эти составляют далеко не три месяца. все вместе ну никак в календарный год не укладывается.  вот так вы и прививаетесь - не пойми чем, не пойми от чего.
Гость, 5 февраля 2016 22:49
Гость, 5 Февраля 2016 18:31

----------------
Это не статистика, т.к. анализы на грипп берут у единиц из заболевших.  Абсолютному большинству  никакие анализы не назначают, поскольку по большому счету никому не интересно, какой вид ОРВИ вы подцепили. Они все лечатся одинаково. Грипп - это всего лишь одна из многочисленных разновидностей ОРВИ.
Гость, 7 февраля 2016 02:22
Есть определенная цикличность заболевания тем или иным вирусом гриппа. Если человек переболел например вирусом гриппа "А" то приобретенного иммунитета хватит на год, гриппом "В" на три(точные сроки не помню по конкретным вирусам) и т.д. какой придет не известно, каким переболел -не известно(т.к. на вирусы анализ не делают, ставят ОРВИ и всё), смысла прививаться нет. При употреблении иммуномодуляторов, собственная иммунная система при необходимости не справляется, и чем больше их применять, тем чаще болеешь, хотя казалось бы все вирусы на подлете должны дохнуть. (Но при употреблении иммуностимуляторов болеть легче. Выбор за нами , чаще или легче).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений