Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Студентов вузов на Южном Урале отправят на карантин с понедельника

Здоровье
3 февраля 2016 11:11
источник: chelyabinsk.ru
 

С понедельника, 8 февраля, на карантин отправят студентов всех вузов. Такое решение принято в среду на очередном заседании штаба по гриппу, сообщили в региональном минздраве.

В ведомстве добавили, что вынужденные каникулы продолжатся в школах и ссузах области. Это превентивная мера, подчеркивают специалисты, чтобы не допустить повышение заболеваемости. «Благодаря тому, что школы вовремя закрыли на карантин, заболеваемость среди детей снижается, а вот среди взрослых продолжает расти. Взрослые пациенты в своем большинстве продолжают заниматься самолечением и ходить на работу, уже заболев. Тем самым инфекция продолжает свое распространение», – отметили в минздраве.

Специалисты категорически не рекомендуют южноуральцам заниматься самолечением и напоминают, что только врач в состоянии поставить правильный диагноз и прописать всё необходимое.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, за минувшую неделю более 52,8 тыс южноуральцев обратились к врачам с симптомами гриппа и ОРВИ. За неделю число заболевших выросло на 74%, уровень эпидпорога превышен почти в два раза. В Челябинске за неделю зарегистрировано 20 617 случаев ОРВИ, из них 233 случая гриппа. Уровень заболеваемости превысил пороговый на 79%.

Ситуация по гриппу и ОРВИ на Южном Урале типична для сегодняшнего дня, ежегодно в это время наблюдается подъем заболеваемости. Все необходимые ограничительные меры, в том числе закрытие учебного процесса в школах, носили в большей степени превентивный характер. Об этом 2 февраля губернатору Борису Дубровскому доложил его первый зам, руководитель штаба по гриппу Евгений Редин.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Февраля 2016 11:28
Мне нравится0
Ну да, когда все уже заболели...
Гость, 3 Февраля 2016 11:36
Мне нравится0
Со 2 по 8 февраля закрыты на карантин все учреждения среднего профессионального образования- техникумы, колледжи, училища. Руководителям вузов рекомендовано приостановить учебный процесс, исходя из фактической эпидемиологической обстановки в учебном заведении. Это распоряжение Дубровского. У нас в УПТК на карантине почему-то только 1 и 2 курсы.
Гость, 3 Февраля 2016 12:00
Мне нравится0
А как же самые маленькие? В садиках карантин не объявляют?????
Гость, 3 Февраля 2016 12:13
Мне нравится0
У наших "заочников" в ЮУрГУ сейчас идет сессия, у 1 курсов. Сессия будет до 15-21 января. Никто не собирается им отменять занятия, это точно. Люди приехали и из Казахстана, и из Нового Уренгоя, из ХМАО. Сессию сдают, а потом установочная сессия (на лето), так что декан сказал, что  им- то точно никто не должен отменять экзаменов :D  ;) . Они итак всего 3 раза в год приезжают. Помню, когда 2 года назад метеорит разбомбил наш главный корпус ЮУрГУ, то всего на 2 дня отменили занятия, потом окна быстро-быстро вставили, потолки понавесили и продолжали студенты учиться.  :D  ;) Может дневникам и отменят занятия, а вот "заушникам" точно нет ;)  :D . У них итак знаний то почти нет :)
 , 3 Февраля 2016 12:37
Мне нравится0
Гость, 3 Февраля 2016 12:49
Мне нравится0
Гость, 3 Февраля 2016 11:36
Это рекомендации. Руководители исходят из фактической заболеваемости.
Гость, 3 Февраля 2016 12:59
Мне нравится0
Со 2 по 8 февраля закрыты на карантин все учреждения среднего профессионального образования, но почему то в ЮУПК посадили только 1-2 курсы
Гость, 3 Февраля 2016 13:02
Мне нравится0
да из садика-то Вашего ребенка кто не дает забрать на время гриппа? Какого карантина Вы ждете?
Гость, 3 Февраля 2016 13:42
Мне нравится0
А ЧГПУ не закрыли
Гость777, 3 Февраля 2016 14:20
Мне нравится0
Такое впечатление, что услышал слово "карантин" у всех пропадает связь с реальностью. Уважаемые гости, в городе Озерске есть СПЭК. Она выносит решение, а руководители к ним прислушиваются. Возьмите и прочитайте что написано в этом протоколе.
Гость, 3 Февраля 2016 14:30
Мне нравится0
Потому,что это в Челябинске!!! В Озерске только школы и 1 и 2 курсы шараг
Гость, 3 Февраля 2016 15:20
Мне нравится0
Руководитель штаба по гриппу! Как должность-то красиво звучит! Первый заместитель губернатора - руководитель штаба по гриппу!)
Каждому недугу по руководителю)
Гость, 3 Февраля 2016 15:23
Мне нравится0
Гость, 3 Февраля 2016 13:42
А ЧГПУ не закрыли
__
написано что? Со следующей недели. С 8 февраля.
Студенты уже даже читать не умеют.
Гость, 3 Февраля 2016 16:17
Мне нравится0
Филиал ЮУрГУ - с 8 по 14 никаких занятий ни у кого.
Гость, 3 Февраля 2016 16:58
Мне нравится0
Гость, 3 Февраля 2016 13:42
А ЧГПУ не закрыли
__
написано что? Со следующей недели. С 8 февраля.
Студенты уже даже читать не умеют.
___________
или вы читать не умеете? Я повествую, а не спрашиваю!
Гость, 3 Февраля 2016 17:00
Мне нравится0
Да, ЧГПУ и ЧелГу еще решается, т.к. у них каникулы до 8 февраля. По поводу этих вузов, будет известно к концу недели
Гость, 3 Февраля 2016 17:13
Мне нравится0
Вот только вышел приказ ЧГПУ в 16 часов, что и мы на карантин
Гость, 3 Февраля 2016 17:40
Мне нравится0
Гость, 3 Февраля 2016 16:58  Я повествую, а не спрашиваю

Чего сейчас повествовать? Восьмого послушаем...
Гость, 7 Февраля 2016 19:25
Мне нравится0
В садиках и так карантин, только закрыть их же совсем не могут. Дело родителей, есть с кем оставить ребенка не ведут, а не с кем куда деваться, работу никто не отменял.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений