РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С 2016 года вступила в действие корпоративная программа по добровольному медицинскому страхованию работников ПО «Маяк»

Здоровье, 27 января 2016 15:23, источник: po-mayak.ru

С 1 января 2016 года вступила в действие новая корпоративная социальная программа – «Добровольное медицинское страхование работников ПО «Маяк». Предприятие заключило договор добровольного медицинского страхования (ДМС) со страховой группой «СОГАЗ» на 2016 год. По программе ДМС застраховано 11726 работников: это все работники, состоящие в постоянных трудовых отношениях с «Маяком» по состоянию на 1 января 2016 года. При этом никаких вычетов из заработной платы работников не предусмотрено: страхование по программе ДМС осуществляется полностью за счет предприятия.

Добровольное медицинское страхование – современный механизм организации профилактики и лечения заболеваний. «Маяковцы» могут получить дополнительную медицинскую помощь сверх программ, предусмотренных государственными гарантиями в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Добровольное медицинское страхование через страховую компанию позволит получить своевременные и качественные медицинские услуги, причем, как в медицинских учреждениях Озерска, так и в клиниках Челябинска, Екатеринбурга и Москвы.

Предоставление медицинских услуг в рамках программ ДМС – это новые возможности не только для работников «Маяка», но и для озерских медиков. Между ПО «Маяк», ЦМСЧ №71 и страховой компанией «СОГАЗ» подписан трехсторонний регламент о порядке взаимодействия при реализации договора страхования. Одним из его условий является первоочередное обслуживание работников «Маяка» в ЦМСЧ №71. В случае невозможности предоставления необходимого объема медицинских услуг силами ЦМСЧ №71 страховая компания в кратчайшие сроки по направлению лечащего врача организует медицинское обслуживание в областных клиниках. При этом «СОГАЗ» будет контролировать целесообразность назначенных консультаций, диагностики, лечения, качество предоставляемых услуг, а также установление оптимального ценообразования за услуги.

В соответствии с регламентом предусмотрена также оптимизация работы цеховой службы поликлиники №3 ЦМСЧ №71. Речь идет о сокращении сроков ожидания приема цехового врача – терапевта (не более двух часов), организации приема цехового врача – терапевта на территории здравпунктов структурных подразделений и так далее.

На предприятии разработано Положение «Добровольное медицинское страхование работников ПО «Маяк» П-ОСР-042-2015, которое определяет условия и порядок предоставления оказания медицинской помощи по договору ДМС. Положение размещено на внутрикорпоративном сайте в разделе «Социальная политика» и будет направлено во все подразделения предприятия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2016 15:42
Везет работникам) Все сильные компании приходят к ДМС
nix5170, 27 января 2016 15:45
а можно список клиник в Челябинске и Екатеринбурге, что бы они принимали по этой страховке
Гость, 27 января 2016 15:57
Никаких положений в этом разделе не выложено
Гурд, 27 января 2016 16:18
круто :!:  :!:  :!: новые возможности - одни будут просто отдавать свои деньги за сомнительное лечение, а другие будут безбедно жить при этом ни кого не леча 8)  :!:  :evil:
Гость, 27 января 2016 17:09
Программа ДМС не заменяет ОМС, а дополняет его. Чтобы попасть в клинику Челябинска или Екб сначала нужно посетить местного врача.Посидеть в очередях и вкусить все прелести озерского здравоохранения.И только в случае, если медпомощь не может быть оказана в городе , дадут направление.Полис ДМС вообще  не работает.Должны быть показания.Не стройте иллюзий! Мы в ДМС уже не первый год.Как правило тут  врачи не знают или не хотят знать что это такое.
Гость, 27 января 2016 17:45
в этом положении никакой конкретики нет, совершенно не понятно на что можно расчитывать по ДМС, как и не понятно где заканчивается обычное ОМС, очередная галочка для москвы
Игорёк, 27 января 2016 17:59
А что толку то от больших городов ? Всё равно там будут требовать вместе с полисом направление , которое вам никто здесь не даст , типо мы не глупее них ! Плавали ,знаем . :evil:
Гость, 27 января 2016 18:06
Согласен с Игорьком :!:  :!:  :!:
Гость, 27 января 2016 18:13
По этому ДМС я могу на 1000 рублей в ГОД получить консультации специалистов на стороне по направлению терапевта. Уже список составляю, чтоб никакого врача не забыть. Этот какие возможности!
Гость, 27 января 2016 18:45
в полисах указан неверный телефон СОГАЗ правильный 2-54-67
Багира, 27 января 2016 19:41
Делала как-то УЗИ в центре Кинзерского в Челябинске, видела там посетителей с полисами такими, так им ОЩУТИМО дешевле было пройти исследование. Полис был в виде карточки, типа банковской. У нас такие же будут?
Гость, 27 января 2016 19:42
Читал положение. Тоже большие сомнения что это работать будет.
Гость, 27 января 2016 19:47
А ещё, если потребуется платная консультация у врача, то не уложившись в отведённые 1000 р. на год будете платить из своего кармана. :!:  Да, и на руки выдаётся ксерокопия, а не оригинал. Действительна ли она, кто его знает и будут ли  принимать эту отСеренную бумажку где то, неизвестно.
Гость, 27 января 2016 20:21
Ха! целая 1000 рублей! на год! Уржаться! ничего, кроме палаты улучшенной (1-2-х местные) не получите.Моя последняя консультация в Че стоила 1600, а сколько еще приемов впереди? Нехило, да?
Гость, 27 января 2016 20:23
Хотелось бы знать, какие услуги может предоставить наша ЦМСЧ, а не выжимать информацию из терапевта. Хочется просто приехать в любую клинику на консультацию, предоставив полис, а не бегать к терапевту, ждать какого-то письма от страховщика.
Роман Чернышов, 27 января 2016 20:32
попутный вопрос возник. почему работникам дают только ксерокопию договора? чтоб случайно не потеряли непутёвые?
на мой взгляд, очередной отмыв\откат\показуха. не будет это работать так, как должно.
пы.сы. мой комментарий опять не пройдёт зоркого модератора? хочется уже узнать причину.
Роман Чернышов, 27 января 2016 20:33
к тому же формат а4 на обычной бумаге сегодня улыбнул)))
Гость Лариса, 27 января 2016 21:39, 27 января 2016 21:29
Между ПО «Маяк», ЦМСЧ №71 и страховой компанией «СОГАЗ» подписан трехсторонний регламент о порядке взаимодействия при реализации договора страхования. Одним из его условий является первоочередное обслуживание работников «Маяка» в ЦМСЧ №71.
Очень интересно?! Сидит себе человек в очереди за медуслогой (по талону или в живой), и тут приходит человек "ДМС" ... И что,и как???
Гость, 27 января 2016 22:17
Напечатанный на листе А4 полис это косяк местного СОГАЗа, они не смогли обеспечить единовременно такое количестве пластиковых полисов.
Гость, 27 января 2016 22:29
Для "Маяка" ДМС - это, прежде всего, налоговые плюшки. Нем буду цитировать налоговый кодекс (кто захочет сам почитает) - суть в том, что "Маяк" при помощи ДМС оптимизирует налоговую базу по налогу на прибыль, соответственно экономит на самом налоге. Часть плюшек получает "СОГАЗ" в виде  комиссионное вознаграждение. Т.е., грубо говоря, "Маяк" заплатил страховой компании, уменьшил налоги, получил "плюсик в карму",  а именно позаботился о работниках. Страховая компания "сняла свою пенку" в виде комиссионного вознаграждения, причем  со всей суммы сразу, и далее расчитывается с медсанчастью уже сама за услуги по лечению работников Маяка средствами самого же Маяка, переведёнными на счета СОГАЗА. Вроде бы выгодно всем, но есть одно НО. Предполагаю, что руководствовался Маяк в первую очередь уменьшением своей налоговой нагрузки, а уж во вторую очередь заботой о работниках. Если при этом действительно будет оказана качественная медицинская помощь нуждающимся людям, которые, например,  сами не имеют возможности оплатить дорогостоящие виды лечения, то прекрасно. Но надо смотреть на саму программу что собственно конкретно предлагается и сколько это стоит, в сравнении как если бы самому работнику платить, без ДМС. Вот тут то и понятна будет искренность намерений градообразующего предприятия.
asura, 28 января 2016 05:37
Багира, 27 Января 2016 19:41
Делала как-то УЗИ в центре Кинзерского в Челябинске,  Полис был в виде карточки, типа банковской. У нас такие же будут?
--------------------------------------
Багира,Я ничего тне путаю?
Ты же вроде позицианируешь себя - как народную целительницу,наладившею контакты с ВЫСШИМ всех прочих- КОСМИЧЕСКИМ разумом.. с которым - на безлимитной связи по GPS-постоянно в роуминге зависаешь.. А тут с третьим глазом своим-под УЗИ лезть? :o
Гость, 28 января 2016 06:36
не 1000 а 100000.
Гость, 28 января 2016 09:28
Показала в заводской поликлинике полис ДМС врачу.  А мне в ответ - а мы по нему не работаем!
Гость, 28 января 2016 11:03
Гость, 28 Января 2016 06:36
не 1000 а 100000.
=========
1000 на консультации в год,
100 000 на лечение с кучей оговорок на какое именно.
Читаем внимательней Положение (размещено на внутреннем сайте).
Гость, 28 января 2016 11:15
А в чем тут добровольность? Добровольное медстрахование?Значит сам заботишься-сам заплатил- сам и должен иметь дополнительные возможности.Где они, если только по направлениям ЦМСЧ?
Hellen, 28 января 2016 11:45
Сейчас инфу прислали. По этим полисам ДМС с предъявлением паспорта в аптеках Областной аптечный склад буду предоставляться скидки в 10%. Хоть какой-то плюс
Гость, 28 января 2016 16:58
Даёшь! Советскую медицину самую лучшею в мире!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D
***, 28 января 2016 21:44
в аптечном складе накопительная скидка, у меня уже 7% и без ваших полюсов))
WHITE, 28 января 2016 22:45
Какой-то "развод" однако, а денег не просят! Может через год?
Гость, 29 января 2016 20:13
"Анаферон" в  аптеках Областной аптечный склад 21 января стоил 224 рубля, а вчера уже 255. Скажете что всё подорожало, но сегодня купила в аптеке Классика за 181 рубль. Вот вам и скидка 10% по полису ДМС.
Гость, 14 февраля 2016 11:01
Гурду: узким специалистам с этих денег по ДМС достанутся копейки, просто прибавили работы. Лично я не буду по полисам ДМС принимать.
Багира, 14 февраля 2016 11:53
 у меня уже 7% и без ваших полюсов))

Когда же вы полис и полюс начнете отличать? Полюс, наверное Северный, имели ввиду?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений