РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу

Здоровье, 19 января 2016 11:23, источник: family.rambler.ru

А проигнорировавших вакцинацию педагогов – на работу. В обоих случаях пропуски будут считаться прогулами.


001.jpg


Роспотребнадзор разрешил детсадам и школам закрывать двери перед непривитыми учащимися и педагогами.

«Ввести ограничение для непривитых детей – предложение федерального ведомства, – объясняют готовые немедленно приступить к выполнению поставленной задачи представители администрации ряда региональных образовательных учреждений. – Это не новая практика. И раньше в период эпидемиологического подъема заболеваний непривитым детям запрещалось посещать образовательные учреждения. То же самое касалось и педагогов».

Запрет предусмотрен санитарными правилами и нормами, утвержденными главным санитарным врачом страны. «В случае эпидемиологического подъема любой инфекционной болезни, не только гриппа, посещение образовательных учреждений непривитыми детьми запрещается», – утоняют чиновники.

Напомним, что прививать ребенка или нет – по-прежнему решать родителям. Однако мамы и папы должны знать, кто будет сидеть с их чадом, когда детский сад или школа не пустят его на порог. Больничные в данном случае не предусмотрены.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 19 января 2016 11:26
а если хотели бы, но мед.отвод???
Гость, 19 января 2016 11:30
вакцины пусть сначала придумают которые не убьют наших детей
Гость, 19 января 2016 11:32
Вот к чему ведут?! Будем покупать больничные да и всё!
Митяй, 19 января 2016 11:34
Полная чушь, это незаконно. Данная тема уже обсуждалась пару-тройку месяцев назад на сайте. Про помощь прививок - это целенаправленная пропаганда. Замалчивается полностью информация об осложнениях после них, смертельных случаях и т.д. Нашим чинушам из медицины и образования только дай волю... Как говорится, дураку скажи Богу помолиться... Это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ федеральных ведомств, а не обязательное к исполнению требование.
Гость, 19 января 2016 11:37
Опять пугалки! Давно известно- привывки- ЗЛО!
Гость, 19 января 2016 11:38
Не, ну ладно, не пускать, но считать это за прогулы - это уже ващеее... Я знаю - у многих родителей убеждения против прививок, и они имеют на это полное право.
Гость, 19 января 2016 11:43
Нормальные нет? У нас пол города не прививаивают детей от гриппа, в том числе и я. И не собираюсь этого делать. И с какого перепугу нас не пустят в школу? А как же добровольная вакцинация и все такое? Хотя, все остальные прививки по возрасту.
Гость, 19 января 2016 11:44
это нарушение Конституции
Гость, 19 января 2016 11:45
для того, чтобы не пустить ребенка в образовательное учреждение, в конкретно данном регионе должна быть официально объявлена эпидемия. и никакие там писульки роскомнаха не могут противоречить федеральному законодательству. тем более, что прививка от гриппа не входит в график обязательной вакцинации! а еще у кучи людей от нее медотвод. какие такие прогулы? бред же, ну!
Гость, 19 января 2016 11:48
А ниче, то что прививка - дело добровольное, не? Родители вообще-то подписывают согласие (или несогласие) на прививание своего ребенка. Это что теперь тем детям, у кого родители не согласны с прививкой вообще в школу не ходить? А больничные всегда были и будут, если ребенок школьник. От того никто не застрахован. Да и взрослые тоже. Совсем уже очумели. А если, например, у человека непереносимость яичного белка?? Еще какими-то "санпинами" тычут... Что за бред? Я уже лет 15 не ставлю эту прививку от гриппа, потому что без нее легче переносится болезнь, чем с ней. От прививки осложнения бывают вплоть до инвалидности. И своему ребенку тоже никогда не подписываю согласие. Легче переболеть, чем потом неизвестно от чего лечиться всю жизнь. И пусть только попробуют ребенка из школы выгнать. Встретимся в суде.
Гость, 19 января 2016 11:49
Бред!
Рекомендовано, не значит обязательно
Гость, 19 января 2016 11:55
Бред!!!А кто будет отвечать за последствия прививок??? О которых старательно умалчивают!!!! Бесплатные вакцины некачественны! Со множеством побочных эффектов!!!Аллергикам противопоказаны! Большой % детей аллергики!!!Не прививаю, и не буду прививать!!!А эффективность прививки не доказана! Об этом говорят сами медики!А не пускать ребёнка в образовательные учреждения- противозаконно!
Гость, 19 января 2016 11:56
Что-тут не так...какой-то подвох  :oops: ...А как иначе объяснить добровольно-принудительную вакцинацию))...
Гость, 19 января 2016 12:02
Когда это раньше не пускали в школу , если не привит ???? Я считаю , и уже была похожая новость тут , что прививка от гриппа это не для всех , если иммунитет у ребёнка хороший (редко и легко болеет), то прививки делать не к чему . И перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы крови , а у нас просто ставят всем подряд. А потом ещё и строщают что не пустят в общество. Кстати была уже статья что прокуратура Челябинска чётко сказала , что изоляция от общества (не пускать в школы и садики) , по причине если прививка не поставлена , это нарушение прав человека и такого делать не имеют права .
Гость, 19 января 2016 12:05
конечно, все делают для того, чтобы навязать эти самые прививки!!! Так сделайте их обязательными и тогда проблем не будет. А так  наше право колоть или не колоть, а запрещать тоже нельзя, родители сами несут ответственность за здоровье своего чада, и уж если он заболее т.к. непривитый, то это их вина.
Гость, 19 января 2016 12:12
Роспотребнадзор региона отменил скандальные указы о запрете на госпитализацию больных без прививок от гриппа и отлучении школьников, не прошедших вакцинацию, от занятий в общеобразовательных учреждениях еще в ноябре 2015г.
Гость, 19 января 2016 12:22
Главный государственный санитарный врач Ч.о. отменил два постановления, вызвавшие широкий общественный резонанс
Напомним, постановление от 30 октября «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015-2016 годов» содержит пункт 5.3, которым министру здравоохранения дается поручение «в период эпидемии гриппа не допускать до работы сотрудников медицинских организаций и не принимать на плановую госпитализацию лиц, не привитых против гриппа в текущий эпидемический сезон». Еще раньше главный санврач издал постановление, ограничивающее посещение образовательных организаций не привитыми детьми в период эпидемии гриппа. Последний документ был опротестован прокуратурой. Отметим, что оба постановления вызвали широкий общественный резонанс среди южноуральцев, так как некоторые семьи принципиально отказываются от соответствующих прививок.

«Я, Главный государственный санитарный врач по Челябинской области Аанатолий Семенов, постановляю считать утратившими силу постановления от 21.09.2015 № 12, от 30.10.2015 г. № 14 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015-2016 годов"», – говорится в официальном сообщении.
Гость, 19 января 2016 12:23
есть законы, стоящие выше указиловок Роспотребнадзора. расслабтесь)))
это просто запугивание юридически неграмотного населения.
Катти Сарк, 19 января 2016 12:35
не имеют права не пускать в школу на занятия, нарушение Конституции

не прививала дочек и не собираюсь этого делать :)
Гость, 19 января 2016 12:45
Я как-то раньше не задумывалась. Раз говорят надо - значит надо. "Этожврачи"! Соглашалась на все прививки, пока моя знакомая не умерла после прививки от гриппа.... почки отказали. Задумайтесь, никто так не уверен в своей правоте и никто так часто не "переобувается", как врачи! Я имею в виду, не конкретных докторов, а медицину в целом, так что без обид.
Гость, 19 января 2016 12:52
У них просто ПЛАН по прививкам, а все больше людей каждый год отказываются от них, поэтому они уже не знают, что придумать и кому впарить эти прививки. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 января 2016 12:58
а чего это привитых детей так оберегают от непривитых - им же вроде как нечего боятся после прививки.  Какой тогда в ней смысл?
Гость, 19 января 2016 13:09
Знали бы Вы как эти вакцины хранят, холодовая цепь нарушается. А значит прививка вместо полезной может превратиться в оружие убийства.
Гость, 19 января 2016 13:24
Гость, 19 Января 2016 12:58
а чего это привитых детей так оберегают от непривитых - им же вроде как нечего боятся после прививки. Какой тогда в ней смысл?

Вот я тоже не понимаю. Привитые ведь не должны заболеть Они ПРИВИТЫЕ.
Гость, 19 января 2016 13:54
С этими начальниками Роспотребнадзора по данной теме уже разбирались! Никак не успокоются мракобесы какие-то. Никаких законных оснований у них на такие запреты нет, посылайте смело на Марс!
Гость, 19 января 2016 13:56
да гриппа вообще нет.Кто-нибудь хоть раз видел больничный с диагнозом грипп???
со стороны, 19 января 2016 14:05
Ёлки зелёные! Опять 80-вернулись!!!  :evil:  Помню, и никогда не забуду :!: тот беспредел, когда на работу запускали только через строй медсестры со шприцем, врачом, вахтёром и директором! Доводы, что мне прививку делать нельзя, никто не слышал, а вот запугать недопуском на работу смогли. Насильная прививка, после которой больничные каждые две недели и осложнения разного вида  :cry:  И только на следующий год снисхождение цехового врача, что мне прививка противопоказана.
Ася Лесева, 19 января 2016 14:25
Вот как только КАЖДЫЙ сотрудник Роспотребнадзора предоставит нам дипломы врачей-иммунологов с большим опытом и высокой квалификацией, так сразу родители все поголовно и ринутся прививать своих детей.  :D  
Слушайте, а чего это нас в последнее время все откровеннее и откровеннее за стадо держат?  :(
Дмитрий, 19 января 2016 14:51
Сколько орущих про "незаконность" идиотов. Вам никто не мешает гробить своих детей, не делая им прививки. Но гробить других, создавая угрозы эпидемии вам никто права не давал. Не нравится - сидите дома и нанимайте частных репетиторов.
Гость, 19 января 2016 15:25
Дмитрий, 19 Января 2016 14:51  


Сколько орущих про "незаконность" идиотов. Вам никто не мешает гробить своих детей, не делая им прививки. Но гробить других, создавая угрозы эпидемии вам никто права не давал. Не нравится - сидите дома и нанимайте частных репетиторов


Дарагой  Дмитрий , а вы знаете о том что врачи и аптечные работники прививки своим детям не ставят и вам не советуют!
Гость, 19 января 2016 15:29
Дмитрий, 19 Января 2016 14:51
Сколько орущих про "незаконность" идиотов.

Идиот здесь один...И именно он истерит по поводу какой-то мнимой "эпидемии". Боишься эпидемии-закройся со всей семьёй дома и нанимай кого хочешь.
Гость, 19 января 2016 15:48
Дмитрий - идиота в зеркале ищите. Никто гарантии 100% й безопасности прививки не даст, есть обязательные прививки, все остальное по желанию. Чтоб ребенок не болел имунитет укреплять надо, а не колоть всякую ...
Гость, 19 января 2016 15:48
Что вы переживаете. Если вашего ребенка не допустят к занятиям в школе, он переходит на домашнее обучение, учителя каждый день должны будут мотаться к вам (и не только) на дом и учить ваше дитя всяким премудростям. Интересно где они столько учителей найдут???
Гость, 19 января 2016 15:53
В этом году поставила ребенку прививку от гриппа. Итог: 3 дня пролежал с температурой 39,5. Больше такую глупость не повторю
Ромашка, 19 января 2016 15:54
со стороны, 19 Января 2016 14:05

Ну что, померла? Живешь ведь, комменты пишешь)
А вообще, если уж вы так категорически против прививок, то и лечиться лекарствами для вас наверное вредно. Травами и уриной небось вылечиваетесь? Плохо становится кому звоните? Врачу? Но ведь при этом не следуете его предписаниям, ведь вы же лучше знаете как лечить ребенка. Мёдом щёчки намажете и он здоров, потому что так написано в интернете, уж там-то знают лучше врачей. Вы взрослые не болеете благодаря тому, что в СССР делали прививки всем поголовно, поэтому и эпидемий практически не было. Мне вот интересно, если отправить вас, противников, в беднейшие кварталы азиатских и африканских стран пожить там пару недель, без лекарств и прививок, сколько болезней вы подцепите и как лечить будете (подорожник?)? Выживете ли? Заодно и опробуете на "своей шкуре" жизнь в непривитом обществе и его плюсы.
Гость, 19 января 2016 16:05
Ромашка, а зачем лекарства и прививочки с одну кучу валить? Прививками еще никого не вылечили, это любому ботанику известно!
Гость, 19 января 2016 16:14
Вот так начнется чипизация!
Анастасия Максимова, 19 января 2016 16:22
Дмитрий, 19 Января 2016 14:51
Сколько орущих про "незаконность" идиотов. Вам никто не мешает гробить своих детей, не делая им прививки. Но гробить других, создавая угрозы эпидемии вам никто права не давал. Не нравится - сидите дома и нанимайте частных репетиторов.
---------------------------------------------
А "особо умным" не стоит переживать насчет эпидемий. Они ведь наверняка своих детей привили, а значит болезнь им не страшна. Или не так все и просто, Дмитрий?
со стороны, 19 января 2016 17:09
"Перед написанием комментария как следует обдумайте, действительно ли вы хотите написать то, что запланировали". Редакция

Ромашка, 19 Января 2016 15:54
Я не поняла, мы с вами родственники или друзья, что вы мне тыкаете?
Главное, всю агрессию вот так взять и вылить на меня вместе с травяным раствором, уриной, обмазать сверху мёдом и ещё известно чем? А в догонку послать меня в Африку :o
Я где сказала, что против прививок? Я против насильного поголовного давления, вплоть до увольнения и отчисления из садиков и школ.
Воистину, злой у нас народ.
Ботаник, 19 января 2016 17:50
Гость, 19 Января 2016 16:05 Прививками еще никого не вылечили, это любому ботанику известно!

Мне неизвестно, первый раз об этом слышу.
вся палата №6, 19 января 2016 17:56
Интересно, а что по этому поводу думает доктор Попов, профессор Малышева и академик Малахов?
После прививки сельдерей надо втирать в голову дополнительно?
Или достаточно будет одних лишь только огурцов, дающих силу земли?
Багира, 19 января 2016 18:26
со стороны
Да, помню этот строй, через который на работу запускали :D Это было ОДИН разв моей жизни, когда не удалось избежать прививки и это был единственный грипп в моей жизни. Больше не прививалась и больше НИКОГДА не болела.
А на Ромашку не обижайся, у нее 6 лепестков, она и так жизнью обиженная.
С Крещением тебя!!!
Гость, 19 января 2016 18:36
Год назад умерла учитель после прививки от грипа - осложнение на почки.
Жизнью пожертвовала, чтобы выполнить эти дурацкие распоряжения.
Кому от этого стало дучше? Ей, её детям, ученикам? зато все по закону!
Гость, 19 января 2016 18:41
Есть дети, которым по состоянию здоровья, противопоказаны прививки. В этом случае нужно приносить справку в школу об этом?
msje Krolikov, 19 января 2016 19:16
Для Ромашка, 19 Января 2016 15:54 и для других...

Вирус гриппа постоянно мутирует, поэтому прививку от гриппа ставить просто глупо, т.к. прививку поставят с уже устаревшим штаммом... :o  :idea:
Гость, 19 января 2016 19:28
Прививки уже поздно ставить. Объявили что по Челябинской области уже начался грипп...
Гость, 19 января 2016 19:43
Читая уверенный коммент про домашнее обучение, просто посмеялась. Господи,  у нас реально каждая кухарка может. ..
Басюк, 19 января 2016 19:44
ни за что никогда ни одной прививки, после них болею не переставая
Гость, 19 января 2016 22:23
Дмитрий, 19 Января 2016 14:51
Сколько орущих про "незаконность" идиотов. Вам никто не мешает гробить своих детей, не делая им прививки. Но гробить других, создавая угрозы эпидемии вам никто права не давал. Не нравится - сидите дома и нанимайте частных репетиторов.В Миассе пенсионерка умерла от пневмонии, развившейся на фоне заражения гриппом. Женщина обратилась за помощью к врачу только на 5 день болезни и не была привита от гриппа, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального минздрава.

Еще одна беременная женщина с симптомами свиного гриппа находится в реанимации в Магнитогорске. По состоянию на 18 января на госпитализации в медицинских организациях Челябинской области находится с диагнозами «грипп», «ОРВИ» и «пневмония» 789 больных (в том числе в тяжелом состоянии 5 человек), из них 512 детей и 9 беременных.

Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 4,8%, в том числе среди детей 3−6 лет — на 19%, школьников 7−14 лет — 22%, среди взрослых — на 39%. Среди детей до 2 лет порог превышен на 9%. Превышение порогов среди совокупного населения отмечено в 8 из 38 муниципальных образований Челябинской области.

Между тем, по данным областного Роспотребнадзора, приостановлены занятия в одном классе в одной из челябинских школ.


Дмитрий, срочно уезжайте из страны, прививку от свиного гриппа ни кто не создал. Вдруг заразитесь.

По поводу вакцин, хочу сказать одно, я раньше работала в ЦМСЧ, все прививки по нац. календарю детям ставлю. Но грипп никогда. Я была свидетелем как хранится эта вакцина, возможно так же хранятся и другие. Холодовая цепь нарушена. Что недопустимо для вакцин
Гость, 19 января 2016 22:39
Эпидемия считается начавшейся, если об этом официально объявляет главный врач области. В этом случае объявляется карантин,и дети и так в школу не ходят. Непривитых учителей могут отстранить от работы на этот (и только этот) период без сохранения содержания. Всем не хворать!
со стороны, 20 января 2016 01:22
"Дать однозначный ответ, прививаться ли каждому взрослому, а тем более малышу, невозможно. Как и в любом медицинском вопросе, подход должен быть индивидуальным. Вакцинация - дело добровольное, решение принимается самостоятельно (за детей это делают родители), к тому же прививка от гриппа не входит в календарь плановых прививок и ее необходимо оплачивать (не всегда, детям обычно делают бесплатные).
Нередко даже лечащие доктора не могут определиться с прививкой от гриппа: прививать по плану или не прививать. В каждом случае должен быть индивидуальный подход и разъяснительные работы среди населения по поводу вакцинации от гриппа, т.к. осложнения могут быть непредсказуемые и даже могут привести к смерти".

И после этих слов, что значит фраза "Роспотребнадзор разрешил детсадам и школам закрывать двери перед непривитыми учащимися и педагогами"? Или опять чиновники идут в разрез от мнения врачей и населения? Какой-то дядя или тётя решили, приказали, а что дальше?
Гость, 20 января 2016 07:31
Гость, 19 Января 2016 22:23
Дмитрий, 19 Января 2016 14:51
Сколько орущих про "незаконность" идиотов. Вам никто не мешает гробить своих детей, не делая им прививки. Но гробить других, создавая угрозы эпидемии вам никто права не давал. Не нравится - сидите дома и нанимайте частных репетиторов.
+++++++++++
единственный законный способ отстранения от учебы и работы в период массовых заболеваний - всеобщий КАРАНТИН.

отстранение непривитых называется - ДИСКРИМИНАЦИЯ.  Привитые же вроде не должны бояться гриппа? Не? Или вы сами не верите в свои прививки, которые заставляете делать других?   :D Хотите прививаться - прививайтесь. Никто ж не против. По вашему убеждению, вы ж это и делаете, чтоб не заразиться от непривитых. Так чем вам так непривитые-то мешают?
Рожденный в СССР, 20 января 2016 11:51
Дмитрий Вам РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ. Остальным "натуралам" беспрививочным. Прививка ставиться не для того что бы не болеть, а для того что бы перенести болезнь гораздо легче чем не привитые. Грипп он тем и страшен что людей с ног валит осложнениями после болезни или во время больничного! Люди вы что очнитесь !!!! Прививки надо ставить всем особенно детям (согласен у кого непереносимость итд или совсем хроник конченный на которого дышать нельзя).  Вы и ваши дети не привитые являетесь бациллами ходячими. :evil: Я бы ещё и наказывал рублем таких "умных" за то что заражают трудоспособное население :evil:  Правильно предлагают законопроект!!!!  Я только за!!!!!
Почему то от туберкулёза никто не отказывается прививаться (пуговки так называемые) хотя вам эти палки в чистом виде вводят просто ослабленные... и если организм их задавит то тогда все ок если нет... то пипец.. и здесь то же самое.
P/S Не привитые сидите дома и не смейте растаскивать заразу по людям школам садикам, работам!!!!! Пусть это называют хоть и дискриминацией .. хоть как, но мысль верная!!!!
Гость, 20 января 2016 12:31
Мне в прошлом году при прохождении медосмотра при устройстве на работу не хотели ставить печать на справку, пока добровольно-принудительно прививку от гриппа не поставлю..итог: прививка была поставлена,хоть и с препирательствами, что не нужна она мне, а куда было деваться, через 2 дня все губы простудой опоясало....вот оно надо было мне? Нечего заставлять делать прививки эти, если люди не хотят!
Гость, 20 января 2016 13:01
Рожденный в СССР, 20 Января 2016 11:51

"пуговка" - это не прививка! Образованный вы наш. это РЕАКЦИЯ. и кстати очень часто дает неправильный результат проверки.

вам бы с таким отношением к окружающим  в концлагере было комфортно работать.....уничтожить всех несогласных.
Гость, 20 января 2016 13:05
Рожденный в СССР, 20 Января 2016 11:51

______________________________________
Мозг Вам промыт - краше некуда. Ставьте на себе и своих детях любые эксперименты и не учите других жить. Вокруг полно больных с открытой формой туберкулеза ходит. Они Вам не мешают? Или всех расстрелять?
Гость, 20 января 2016 13:58
Гость, 20 Января 2016 13:01
Рожденный в СССР, 20 Января 2016 11:51

"пуговка" - это не прививка! Образованный вы наш. это РЕАКЦИЯ. и кстати очень часто дает неправильный результат проверки.
___________________________________________________

+100500. "Пуговка" - это всего лишь реакция, которая дает 100% достоверный результат только у НЕПРИВИТЫХ от туберкулеза (только у тех, чей организм не сталкивался с этими палочками). У привитых необходимо наблюдать именно разницу в реакции (проще - динамику размера пятна) при ежегодном проставлении "пуговки".

А Рожденному в СССР открою страшную тайну, "прививка от туберкулеза" - это вовсе не "пуговка", а так называемая "БЦЖ", которая ставилась при рождении, в детстве, и в возрасте 16 лет. И кстати, для 16-летних эта БЦЖ уже упраздена, лет 20 как...
Гость, 21 января 2016 09:23
Рожденный в СССР, 20 Января 2016 11:51
Дмитрий Вам РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ. Остальным "натуралам" беспрививочным. Прививка ставиться не для того что бы не болеть, а для того что бы перенести болезнь гораздо легче чем не привитые.
____________

ну дык а логика где? вот Вы все и расставили по местам. Вы - привитые - представляете для окружающих точно такую же опасность, как и непривитые, вы точно так же заболеваете и распространяете вирусы, а прививку ставите лишь в надежде на то, что, может быть, она защитит лично вас от осложнений. Для окружающих вы, поставив прививку, не становитесь безопасным))))) Ну и какого.... Вы тогда гоните на непривитых? Следуя Вашей логике, непривитый всего лишь рискует получить себе осложнения, но это лишь его личная проблема, но никак не Ваша. Вы прекрасно и с прививкой можете являться, выражаясь Вашим языком, "ходячей бациллой" и заражать всех вокруг вне зависимости от наличия прививки. Прививка от гриппа  тем и бестолкова, что она абсолютно не дает гарантии защиты от самой болезни, при этом  имеет серьезные побочные эффекты вплоть до летального исхода. Но раз из продолжают продвигать, значит, это кому-нибудь выгодно и нужно. Когда проводятся испытания лекарств или выявляется хоть один смертельный случай при использовании уже продаваемых лекарств, хоть как-то связанный с применением этого лекарства, препарат немедленно снимают с производства и изымают из продаж. Но с противогриппозной вакциной, которую априори невозможно сделать надежной из-за постоянно мутирующего вируса, почему-то происходят прямо противоположные вещи. Хотите прививаться - прививайтесь, Вы сами за себя отвечаете. Вам пока помогает - отлично. Но не Вам указывать другим, что делать со своим здоровьем и жизнью. И уж тем более глупо и нелогично обвинять непривитых в распространении вируса. Вы точно так же его распространяете, потому что прививка от вируса не защищает. Облегчение течения заболевания - может быть. Но не защита от вируса. А учитывая, каков процент осложнений и смертельных случаев от самой прививки (их больше, чем от вируса), я никогда ее не поставлю ни себе, ни своим детям.
Гость, 21 января 2016 18:14
ерунда все это
Гость, 22 января 2016 07:43
а я с работы уволилась, чтобы прививки не ставить, жизнь дороже...
Гость, 23 января 2016 15:34
А разве все это законно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений