РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Южный Урал включили в топ самых «толстых» регионов страны

Здоровье, 15 января 2016 10:39, источник: chelyabinsk.ru

Челябинская область как регион Уральского федерального округа попала в лидеры рейтинга по ожирению.

Карту распространения ожирения в субъектах РФ составили специалисты московского Научно-исследовательского института питания. Они выяснили, что на западе страны и на Урале живет больше всего граждан с избыточным весом, сообщает газета «Известия».

Процент людей с ожирением в УрФО составил 34,5%, тогда как в Северо-Кавказском округе всего 23,2%. Южноуральские специалисты уверены, что помимо неправильного питания и гиподинамии в регионе существует целый комплекс проблем, которые выводят регион в лидеры такого антирейтинга.


11.jpg


«Наши региональные традиционные особенности питания уже предрасполагают к набору лишнего веса – уральские пельмени, пироги с разнообразными начинками и многие другие очень калорийные блюда, – перечисляет главный диетолог минздрава Челябинской области Людмила Красногорова. – В южных регионах много овощей, а у нас даже те, что растут – более сахаристые, калорийные. Даже помидоры и огурцы, чтобы сохранить на зиму, приходится консервировать с большим количеством соли».

Еще одна проблема – старение населения. В Челябинской области очень высок процент пожилых людей, которые предрасположены к набору лишнего веса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 15 января 2016 10:47
У нас свердловский депутат Илья "надо поменьше есть" Гаффнер уже говорил об этом. :D  :D
Гость, 15 января 2016 10:48
Ели и будем есть, пельмени - наше всё! ;)
Конфета, 15 января 2016 10:53
«Пока толстый сохнет, худой сдохнет»  ;)
Как определить индекс массы тела?
Индекс массы тела (BMI) рассчитывается из расчета показателя веса тела (кг), который делится на показатель роста (м), возведенного в квадрат.
Индекс массы тела 15 и менее - Острый дефицит массы
15-20 - Недостаточная (дефицит) масса тела
20-25 - Норма
25-30 - Избыточная масса тела
30-35 - Ожирение первой степени
35-40 - Ожирение второй степени
40 и более - Ожирение третьей степени
Гость, 15 января 2016 10:56
Интересно, а где проводились данные изыскания :?: Уж не правительственных ли домах :?:  :)  ;)  :D
Гость, 15 января 2016 11:03
Конфета, 15 Января 2016 10:53  насчитала  у себя 25, вот и думаю, к какой категории отнести результат, к норме или к избыточной массе тела?
Гость, 15 января 2016 11:09
Гость, 15 Января 2016 10:56
Интересно, а где проводились данные изыскания :?: Уж не правительственных ли домах :?:  :)  ;)  :D
==================
И после Новогодних каникул))  :D
папа, 15 января 2016 11:13
Я - толстый!
Hellen, 15 января 2016 11:21
У нас климат неблагополучный. Надо жирком на зиму запасаться, чтобы не околеть, с учетом проблем отопления в квартирах только пельменями и обогреваться :)
Гость с зарплатой 6т.р., 15 января 2016 13:21
Жиробесы
asura, 15 января 2016 13:28
Питерская,айда до сюда-статистику подтягивать до средней температуры..а то без твоего куриного веса -  Урал в ЖИРдяи записали! :))
Marsianka, 15 января 2016 14:55
Вы на Америку посмотрите, а там не такой климат, как у нас.
Гость, 15 января 2016 16:12
без сладостей и вкусностей разных, на Урале жить вообще не возможно, депрессуха задушит
Гость, 15 января 2016 16:38
Marsianka, 15 Января 2016 14:55
Вы на Америку посмотрите
-----------------
На их госдолг))  :D
Гость, 15 января 2016 16:58
При низких зарплатах, уже непомерно высоких платежах ЖКХ, денежек остается только на картошку, хлеб, воду, короче, как раз на те продукты, с которыми талия ну ни как не хочет дружит  :( :( :(
Гость Я, 15 января 2016 17:23
Жирных женщин на 20% больше, чем мужчин. Печально, потому что мне нравятся стройные, спортивные.
Бывалый, 15 января 2016 17:43
Гость, 15 Января 2016 16:38
Marsianka, 15 Января 2016 14:55
Вы на Америку посмотрите
-----------------
На их госдолг))

А чой-то вам их госдолг спокойно спать не даёт? Завидуете?
Ничего страшного. Успокойтесь. Надо будет, они себе ещё зелёных фантиков нарисуют. Прямо как в легендарном фильме.

http://www.youtube.com/watch?v=Qo0wKn1_yOs

А всех, кому они должны, они естественно простят.
Рано или поздно, но обязательно простят.
Гость, 15 января 2016 18:24
Гость, 15 января 2016 19:21
гость 17-23 ВСЯКИХ ЛЮБЯТ
Гость, 15 января 2016 19:57
Гость 19:21
Даже если женщинка какая-нибудь,
все равно её.....любят?
Гость, 15 января 2016 20:39
МУЖИК БЕЗ ПУЗА , ЧТО ПЕЛЬМЕНЬ БЕЗ МЯСА! :D
Гость, 15 января 2016 21:31
гость 19-57 Каждому -своё
гocть, 15 января 2016 21:38
даже муха не без брюха - когда-то давно мне так одна бывшая пассия говорила ...
с тех пор и у меня животинка отросла , чему я не парюсь никак ))

ну и про питание - картоха-макароны , заедаемые хлебом же , дабы нищему населению тупо набить кишку , чтоб уж совсем не урчало - явно не способствуют излишней фигуристости населения ..(((
Arnold, 15 января 2016 23:49
8) Враньё ! )))) Сколько я не кушаю на свой МРОТ не могу поправиться )))  надо в деревню переезжать и все будет )) :D
Stalin, 16 января 2016 16:06
Хватит жрать!
Your way out is workout!
Гость из Питера, 16 января 2016 17:21
asura, 15 Января 2016 13:28
_______________________
Мой куриный вес статистику не поправит, даже в области погрешности ничего не произойдет, минимальная величина для учета. Кстати, крайние величины (что самый большой вес, что самый малый) по закону нормального распределения на итог сильно не влияют.
Гость, 16 января 2016 18:57
Когда врач говорит мне , что нужно сесть на диету и сбросить вес, я с энтузиазмом иду в магазин и...по карману только мука,картошка, капуста.Летом выручают соседи ,которые привозят мне падалицу из фруктов и лишние для них овощи.Да, есть болячки и лишний вес нужно сгонять, но капремонт ещё убавил мои деньги на покупку яблок.Да и вес-то появился из-за того, что возраст давит, пенсия не комбинатовская,накоплений денежных не было и не будет уже и даже подработать на новые сапоги теперь не получится,иначе не получу в феврале добавку к пенсии копеечной.Я не тунеядка,ветеран труда, ветеран атомной промышленности и толку? Зубы так и не удалось отремонтировать - на тот момент эту льготу отменили.А теперь и проезд в автобусе подорожал.Вот и кашка на воде  уже праздник ! А блины и блинчики с молочком -самая еда ! Значит дальше буду толстеть.Не жалуюсь,просто констатирую факты.Радуюсь жгучему морозу потому, что в такие дни на улице людей мало и можно погулять, не боясь встретить знакомых, которые осуждающе смотрят во что я одета-обута.Да и в магазин бегаю к 8-00 пока на улице потемнее.Но ведь живу !!!  И радуюсь каждому дню.Оптимизма всем  в Новом году и спокойной совести желаю ! Считаю  это главным на сей момент.
Обаяшка, 16 января 2016 20:42
Пока толстый сохнет - тощий сдохнет..))) 115 кг добрости и обаяния меня совсем не напрягают, любима мужем, обожаема любовником, ваще даже не парюсь о своей пышности, чего и всем полным людям желаю..ЛЮБИТЕ СЕБЯ и ни в чём себе не отказывайте.
гocть, 17 января 2016 19:27
"""
Гость, 16 Января 2016 18:57
Когда врач говорит мне , что нужно сесть на диету и сбросить вес, я с энтузиазмом иду в магазин и...по карману только мука,картошка, капуста.Летом выручают соседи ,которые привозят мне падалицу из фруктов и лишние для них овощи.Да, есть болячки и лишний вес нужно сгонять, но капремонт ещё убавил мои деньги на покупку яблок.Да и вес-то появился из-за того, что возраст давит, пенсия не комбинатовская,накоплений денежных не было и не будет уже и даже подработать на новые сапоги теперь не получится,иначе не получу в феврале добавку к пенсии копеечной.Я не тунеядка,ветеран труда, ветеран атомной промышленности и толку? Зубы так и не удалось отремонтировать - на тот момент эту льготу отменили.А теперь и проезд в автобусе подорожал.Вот и кашка на воде уже праздник ! А блины и блинчики с молочком -самая еда ! Значит дальше буду толстеть.Не жалуюсь,просто констатирую факты.Радуюсь жгучему морозу потому, что в такие дни на улице людей мало и можно погулять, не боясь встретить знакомых, которые осуждающе смотрят во что я одета-обута.Да и в магазин бегаю к 8-00 пока на улице потемнее.Но ведь живу !!! И радуюсь каждому дню.Оптимизма всем в Новом году и спокойной совести желаю ! Считаю это главным на сей момент."""

главный камент наступившего года !!!

душевно-правдиво ...
Гость, 17 января 2016 21:31
Ух ты....целый центнер фантазии, вранья, зазнайства и глупости, вперемешку с жиром. Только мазохистам нужен такой парадокс женщины :D
Гость, 17 января 2016 21:34
Обаяшка, а мы все будем об тебя греться в морозы.
Гость, 18 января 2016 11:04
Конфете: не поняла, как посчитать индекс? вес 64, рост 164, посчитайте, пожалуйста!
Конфета, 18 января 2016 12:35
Легко!
64:(1,64х1,64)=19,5
Норма!  :D
Гость, 18 января 2016 16:58
ВСЕМ ХУДЕТЬ !
Гость, 18 января 2016 18:07
Всем выйти из сумрака и ожирения!  :D
Гость, 19 января 2016 10:36
Конфете! спасибо за помощь в подсчёте, я так и считала! Но я чувствую лишние килограммы, 4 кг точно надо сбросить. тогда будут излишки? 60: (1,64*1,64) = 22,3. Что-то странно: вес уйдёт, а индекс увеличится??? :o
Гость, 19 января 2016 11:02
Гость 10:36, при таком росте надо кг 10 скинуть  :D
Гость, 19 января 2016 11:12
Легко!
64:(1,64х1,64)=19,5
Норма! :D

64:(1,64х1,64)=23.8  :D  Кулькулятор ваш барахлит :o
Конфета, 19 января 2016 12:45
Легко!
64:(1,64х1,64)=19,5
Норма!

64:(1,64х1,64)=23.8 Кулькулятор ваш барахлит
**************************
Придётся выкинуть его.  :D  Спасибо!
Гость, 20 января 2016 10:28
Гостю 19 Января 2016 11:02: при таком росте надо кг 10 скинуть. Согласна, хотя 23,8 норма. Но как сбросить?
Есть у вас какие-то новейшие рекомендации, проверенные способы, буду благодарна!!!
Пышка, 20 января 2016 16:19
Вес легче сбрасывать летом, при этом меньше пить (воды), а зимой надо питаться калорийно, чтобы не замёрзнуть и не заболеть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений