РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бесплатная медпомощь может остаться только для детей, пенсионеров и инвалидов

Здоровье, 17 ноября 2015 12:02, источник: riasv.ru

Новость, появившаяся в Российской газете, которая как известно является официальным рупором правительства России, вряд ли обрадует кого -либо из наших граждан. Хорошо, что это находится только в стадии рассмотрения, хуже,что такой  вопрос уже поднят на правительственном уровне. 

Суть в том, что бесплатную медицинскую помощь предлагается оставить только для детей, пенсионеров и инвалидов. Для всех остальных могут быть введены нормы по посещениям врача и по вызовам “скорой помощи”. И как сообщается, при превышении нормы за работу врачей  придется платить.

С такими предложениями выступили эксперты подведомственного минфину Научно-исследовательского финансового института.  Для утешения - Минздрав пока идею  идею не поддержал. Стоит отметить, что за введение “соплатежей” за медицинские услуги, которые в настоящий момент  предоставляются бесплатно, либерально настроенные экономисты выступают  уже не первый год. Основной их довод: деньги в здравоохранении тратятся не там и не так, как нужно. 

Как считают экономисты, при повышении температуры или же давления, можно не вызывать доктора на дом, а  сходить на прием в поликлинику - это намного дешевле. Также можно сэкономить и на вызовах “скорой” - типа  бывает, что пациент находится  в не настолько в тяжелом состоянии, чтобы не мог дойти  до врача.

Еще один аргумент либеральных экономистов,  если “люди начнут за лечение доплачивать, то ответственнее станут относиться и к своему здоровью”. И как сообщается, уже подготовлен ряд конкретных предложений  по секвестированию бесплатной медицины. Так, например,  вызвать “скорую”,  можно будет не чаще  четырех раз в год, - затем только за деньги.  Восьми  посещений терапевта  в год будет вполне достаточно.  Все, что “сверх” - через кассу.

Также предлагается  сделать платной и работу поликлиник  в нерабочие часы и по субботам . К тому же посещение  врачом  пациентов на дому предлагается упразднить, и  оставить лишь для маленьких детей и маломобильных! инвалидов.

Заметим, что такие предложения находят поддержку не у всех чиновников в медицине и в правительстве.Хочется надеяться, что по пути полной капитализации медицины Россия все же не пойдет.  Прочитать полную версию материала можно по ссылке внизу в комментариях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ежик в тумане, 17 ноября 2015 12:43
началось... к терапевту без больничного и так не попасть, а теперь еще и с температурой, рвотой, поносом, пневмонией и циститом сиди полдня в очереди, надеясь на прием!
8 посещений терапевта в год? То есть по сути это 2-2,5 больничных для работающего человека. Простеньких больничных по орви. А если что посерьезней - плати. Интересно, а налоги и социальные отчисления с зарплаты на что идут? Мы и так оплачиваем это все!!!
И вообще, господа наши законотвАрцы давно ли конституцию открывали и перечитывали? Все их последние инициативы наводят на мысль, что они вовсе с ней не знакомы. То выездные визы, то платное образование, то закрепление по прописке, то сбор денег за проезд по дорогам, то обязательные взносы в фонды, теперь вот это - у них там принтер взбесился?
Мелкая, 17 ноября 2015 12:49
Ну всё приехали да здравствует 15 век! Мы возвращаемся к антисанитарии, болезням и ранней смерти. Какой всё таки народ живучий. Мы его травим, убиваем наркотиками и алкоголем, давим машинами, кредитами, ипотеками, непомерными платежами, а он всё живёт и живёт! Вот ведь народ какой живучий гад!   :)  :evil:
Гость, 17 ноября 2015 12:51
Эксперты,которые предложили это :!: вы сами не болеете?Вроде мы все живые :!: это что же-если у меня денег нет,я умру,потому что скорую мне не вызвать :?:  :?:  :?: Рожайте дальше детей,мамочки,так?А до трёх лет лекарства не все бесплатны :!:  :!:  :!: Предлагаю прежде всего скорую платно вызывать этим экспертам :!:
Гость, 17 ноября 2015 12:59
За что же тогда платить налоги государству?
Гость, 17 ноября 2015 13:00
Это компенсируется наличием миллиарда сортов приводящей к раку колбасы.
Гость, 17 ноября 2015 13:04
Здорово, чо. Конституция-то уже не канает? Жить-то хоть можно в России?
Я месяц не могу записаться на прием к глазному, через интернет теперь не выкладывают запись, зачем тогда сделали этот сайт? Ведь его создавали, чтоб убрать очереди, но теперь нужно занимать очередь с 5 утра к терминалу. Кто за это ответит?
Гость, 17 ноября 2015 13:23
Это не новость. По факту медицина уже давно превратилась в платную. Анализы сдать -реактивов нет, к врачу не записаться, все занято. За бугром поликлиник нет, там врачи за счет страховой медицины на дом приходят. Бесплатная только скорая помощь... Вот такую бы и нам страховую медицину...
Гость, 17 ноября 2015 13:28
зарплаты бы себе уменьшили там в москве раз в 20 тогда б и деньги в стране сразу на все появились бы.
Гость, 17 ноября 2015 13:31
Сначала измените Конституцию, затем вводите платную медицину. Но до этого оснастите учреждения всем необходимым что исчезло из медучреждений. Где реактивы, шприцы, лекарства? Где специалисты и просто врачи, санитарки? Надо собирать людей и проводить митинг в защиту озерской медицины, чтобы не растерять последнее, что еще осталось. Убрать замшелых руководителей, назначить нормальных специалистов.
Гость, 17 ноября 2015 13:39
Тогда надо чтобы у каждого работающего была своя страховка , на которую шли бы отчисления с зарплаты. А то свалили все в общий котел и теперь еще плати за прием , что за вызов . Россия не социальное государство получается теперь?
Гость, 17 ноября 2015 13:39
т.е. умирать можно будет только один раз?
Гость, 17 ноября 2015 14:10
Не пойму, почему это медицина "бесплатная"?!!! А как же ежемесячные отчисления в ФОМС? Заметьте - не копейки! Лично я (кроме профосмотра) в поликлинике лет 5 е была... неужели не накопилось? Стоматология - давно НЕ БЕСПЛАТНАЯ!!! О ЧЕМ МЫ?
Гость, 17 ноября 2015 14:12
Всё правильно! Некоторые вызывают скорую при температуре 37,2. Другие перепив водяры. Не жирно ли гонять врачей? А сколько народу сидит в коридорах поликилиники,потому что хочется пообщаться с себе подобными. Больше двигайтесь, меньше ешьте и к врачам не надо будет ходить по 20 раз в году.
Гость, 17 ноября 2015 14:19
А все остальные, накрывшись белыми простынями, пусть ползут в сторону кладбища.
Адекватный человек, 17 ноября 2015 14:19
Люди, что ж вы так к халяве-то привыкли? Вы болеете круглый год,чтобы бучу поднимать? Тем более описанные меры лишь пойдут на пользу ситуации с медицинским обслуживанием
Гость, 17 ноября 2015 14:33
В нашем городе давно все платно,иначе никто не поможет.персонала катастрофически не хватает,лекарств нет.купи шприцы,капельницы,лекарства,лейкопластырь и так далее по списку,потому что в больнице ничего нет и работают полтора Ивана!болеть нынче очень дороги,по карману только местной власти и элите города.
анирам, 17 ноября 2015 14:34
А в поликлинике для взрослых и так только пенсионеры сидят!!!!!!
Гость, 17 ноября 2015 14:42
А кто в поликлинику годами не обращается тому деньги будут приплачивать ?
Гость, 17 ноября 2015 15:28
Адекватному человеку, 17 Ноября 2015 14:19
Люди, что ж вы так к халяве-то привыкли? Вы болеете круглый год,чтобы бучу поднимать? Тем более описанные меры лишь пойдут на пользу ситуации с медицинским обслуживанием
--------------------------------------------------------------
А Вы всегда будете здоровым? Вам никогда не придётся делать операции, после которых необходимо ходить на перевязки, а до операции собрать немалое количество анализов и заключений специалистов?  Вы не заболеете диабетом? У Вас не будет инфаркта? Да мало ли болезней бываент у человека. Быть может необходимо искать другие варианты улучшения нашего здравоохранения?
Гость, 17 ноября 2015 15:36
Шприцы и капельницы есть ) А вот лекарства действительно часто покупать приходится . Пенсионерам надо тоже ограничить количество посещений в месяц , они чаще от дефицита общения ходят одни и те же .А работающим время выделять . Я не могу к врачу попасть после работы , даже если по записи , все равно сидишь ждёшь !
Гость, 17 ноября 2015 15:38
Все эти законы не экономисты писать должны ,а врачи ! Иначе мы просто вымрем!
Яло, 17 ноября 2015 15:57
Гость, 17 Ноября 2015 14:42  
А кто в поликлинику годами не обращается тому деньги будут приплачивать ?

Тоже этот вопрос интересует)))
Гость, 17 ноября 2015 16:10
Это геноцид! Мечта америкосов, похоже, сбывается. Нас наши же  избранники и истребят. Уже не знают какими налогами обложить, какие фонды на нас повесить, с какого возраста ЕГЭ ввести (а - то дети иногда здоровые встречаются)?  "Всё о народе - да о народе пекуться, ночами не спят" За что мы тогда платим всю жизнь 13%? Вам не стыдно нам в глаза-то смотреть? Уже сейчас вызываешь скорую и понимаешь, что она не хочет ехать. Смертность увеличится и будет она на "совести" наших избранников.
Гость, 17 ноября 2015 16:47
Еще две новости:
1. Зарплата депутатам Госдуры будет увеличена до 800000 руб. (сейчас 450000);
2. Рассматривается проект запрета безрецептурного отпуска лекарств. Любой аспирин ТОЛЬКО по рецепту. Ну, может лейкопластырь оставят.
ледышка, 17 ноября 2015 18:23
По нашим законам (с Москвы) , точный диагноз -только после вскрытия...:-B. Мертвому всеравно, а родственникам все нервы вытрясут. Печально...
Гость, 17 ноября 2015 19:25
"лишь пойдут на пользу ситуации с медицинским обслуживанием"- ой ли? Если обслуживать почти некому, то куда пойдут средства? Может уже и надо вывесить прейскурант цен на мед.обслуживание в нашей 7-этажке? А пока все суют в карманы. Хорошо обо всех мерах рассуждать, пока самого не коснулось. И безответный вопрос - а какая з/плата у нашего главного медика города? за что руководитель ее получает, если не может ладом организовать работу в своем подразделении?
yetti, 17 ноября 2015 20:50
что-то  я пропустил. бесплатная медицина ещё есть??? где? я про КАЧЕСТВЕННУЮ И КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медпомощь.
Кулибин, 17 ноября 2015 21:36
Присоединяюсь к yetti, 17 Ноября 2015 20:50
И ещё почему-то часто "Интернационал" в последние годы вспоминается.
К чему бы это?
Гость Дважды женатый, 17 ноября 2015 22:07
Я два года не хожу в поликлинику. Пью каждый день, но строго по расписанию. Все болячки прошли и видел я этих врачей на том берегу Иртяша...
Гость, 17 ноября 2015 22:24
Люди, что ж вы так к халяве-то привыкли?

Это были зачатки нормального устройства общества, но дурно воспитанные и желающие порулить и бабла комсомольские работники всё похерили.
Гость, 17 ноября 2015 22:33
спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Вдумайтесь в эти слова, то что вы здесь, разговоры разговариваете- от этого толку не будет, как нас буду дрючить как хотят, так и будут, если мы будем молчать
Гость, 17 ноября 2015 22:44
Господа! Да разве плохо живем?! Все на машинах разъезжаем и тряпья в магазинах видимо-невидимо! Наступило,наконец-то, всеобщее благоденствие...
Гость, 17 ноября 2015 22:53
Гость, 17 Ноября 2015 16:47
Ну, может лейкопластырь оставят.

Это точно! Что бы было чем заклеивать рты недовольным...
Гость Старая, 17 ноября 2015 22:57
К врачу хожу очень редко,  не каждый год. В последнее посещение одного узкого специалиста мне им, специалистом, была почти торжественно выдана моя карта. На руки, как говорят. И чего делать нельзя, о чем предупреждала заметка на обложке. А внутри... Странная запись на 1-й странице. О том, что я согласна на любое ( вмешательство, лечение, распоряжение мною). Внизу "моя", то есть подделанная подпись. Похоже получилось. Но я-то ничего не подписывала! Как это можно объяснить? Я на пенсии. Уже давно.
Гость, 17 ноября 2015 23:18
Ваты ваты побольше для специалистов дайте :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Эксперты пусть заранее лбы себе зеленкой помажут, а то ведь мало ли что :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2015 01:03
Гость, 17 Ноября 2015 15:36  
Шприцы и капельницы есть  
---------------
1. Уже нету шприцов - со вчера велено со своими приходить,    уж и объявление висит...
2. А как же быть онкобольным?! Рассеянный склероз?! Орфанные заболевания?! Не дай бог радетелям за полностью платную медицину столкнуться с этим... И так-то всю душу вымотают, пока добьёшься положенного, а тут вообще, вместо больницы-аптеки иди в хозмаг - за верёвкой.
Гость, 18 ноября 2015 01:14
Родственник лежал в кардиологии,просили купить шприцы,сосед в хирургии тоже проблема с уколами,обратился в приёмный покой фурункул резать,сказали Вам повезло остался последний шприц.а какой медицине в нашем городе нужно ещё говорить?её давно нет,как и нет самих докторов!
Гость, 18 ноября 2015 07:47
Нашей стане много болеющие видимо не нужны, доходов мало приносят, вот и стараются от них избавиться. Докатились :cry:
Гость, 18 ноября 2015 10:07
Для того, чтобы вводить подобное, увеличьте наши зарплаты раза в 3. Тогда мы сами будем выбирать себе врача.
Crunch, 18 ноября 2015 11:05
у нас, по конституции. в которой много чего про права граждан написано, вроде социально ориентированное госудасрство, не? или бюджет все, последние бабки разворовали?
и да, куда идут собираемые прямые налоги, весьма некислые прямо скажем, опять томографы по 70 лямов закупаем, вместо 20? кста, с томографами история так и заглохла, ни о каких посадках мы таки не услышали.
нормально так, в пенсионный заплати налог, в медицину заплати, а потом говорят мы вам пенсионные накопления заморозим (читай украдем) в очередной раз, врачей платными сделаем. предлагаю наоборот: отменить эти налоги и работодателю выплачиватьих мне, а я уж буду откладывать их себе на пенсию и медицину напрямую. что то мне подсказывает, что я в офигенском плюсе останусь. и ко врачам буду нормально ходить, и на пенсию себе не 12 тыщ в месяц накоплю..
Гость, 18 ноября 2015 15:51
Поликлиники и больницы закрываются не только у нас, особенно пострадало в этом плане село - был фельдшерско-акушерский пункт, и нет его. Куда бедному крестьянину податься?

Так что мы еще хорошо живем. Нас постепенно подводят к тому, что скоро вообще никакой бесплатной медицинской помощи не будет.
Зато передачи о здоровье (или о болезнях) плодятся, как грибы после дождя.

Здоровье и Жить здорово с Еленой Малышевой
О самом главном
Бубновский
Таблетка с Садальским (новая передача) и др.

Так что, осторожнее на скользких тротуарах, товарищи, и будьте здоровы!
Гость, 18 ноября 2015 23:06
В последнии пять лет после ухода на пенсию обращался только в ФИБ т/к отработал на комбинате более 30лет и то по показаниям,но и эту "кормушку" перекрывают вот и работай во вредных условиях теперь я пенс им уже не интересен а денюжки каждый год перечисляют на моё лечение хорошо если эти деньги забирают старушки в очередях дай бог им здоровья мне не жалко а ежели в карман фиг знает кому? Печалька  :cry:
Гость, 19 ноября 2015 13:58
... законодатели дайте право умереть весело :D
Гость, 19 ноября 2015 20:33
Гостю Старая

Вашу мед.карту вполне могли перепутать и за вас в вашей крте другой человек расписался. Никонда не храните мед.карты в поликлинике!!! Ни регистратура ни врачи не смотрят чья это карта и пишут вам чужие болезни! У меня такое не первый раз уже происходит
Гость, 20 ноября 2015 07:35
Ну с юмором,как почитаю у нас все нормально.И смех,и грех однако.
Гость, 22 ноября 2015 17:36
А вы на выборы не ходите...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений