РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детский санаторий возобновил работу

Здоровье, 5 ноября 2015 14:07, Редакция

Новость о закрытии детского санатория, связанная с сокращением финансирования медицинской помощи населению Озерска, не на шутку всколыхнула общественность. Администрация ЦМСЧ №71 приложила все усилия, чтобы найти другой источник финансирования для этого учреждения, и это удалось сделать.


Теперь источником средств для организации работы детского санатория является областной фонд обязательного медицинского страхования. Для того, чтобы убедить область заключить соглашение о финансировании, учреждение получило лицензию на соответствие требованиям, предъявляемым к детским реабилитационным центрам.


Детский санаторий возобновил свою работу в штатном режиме, с 7:00 до 19:00.


Сегодня в нем побывал наш корреспондент:

DSCN0605.JPG


DSCN0603.JPG


В учреждении - 45 реабилитационных коек для часто болеющих детей (всего - 3 группы по 15 человек). Их направляют сюда из поликлиники и больницы. Продолжительность пребывания в санатории - 21 день.


DSCN0592.JPG

В столовой


DSCN0593.JPG

Игровая комната


DSCN0595.JPG

Спальная комната


То, насколько важен санаторий для города, показывает спрос на его посещение - желающих очень много, и все места к данному моменту заняты. Сегодня в санаторий принято 23 ребенка, завтра примут еще 22.


DSCN0598.JPG

Ингаляторная


DSCN0601.JPG

Физиотерапевтический кабинет


Отдельный повод для гордости руководства санатория и радости детишек - новые тренажеры и шведская стенка в кабинете лечебно-физической культуры:


DSCN0596.JPG

Кабинет ЛФК


DSCN0597.JPG


***


Когда работа учреждения была возобновлена, большинство из прежних сотрудников вернулось на свои места. Но общие проблемы здравоохранения дают о себе знать - вопрос о полной укомплектованности детского санатория врачебным штатом пока остается открытым.

Основные вопросы выпускников медицинских ВУЗов к администрации нашей ЦМСЧ при поиске работы - зарплата и жилье. По уровню зарплат врачей Озерск сегодня можно сравнить с Каслями и Кунашаком - студентов, само собой, это не радует. А жилье... Текущая обстановка такова: муниципалитет предоставляет врачам 35 квартир, но лишь на время работы. Маловероятно, что врач способен накопить на покупку квартиры к моменту увольнения - из сильного аргумента такая помощь превращается в слабую, временную поддержку.

Опыт Трехгорного показывает, что с муниципалитетами можно договориться - там врачи после 10 лет работы (без замечаний) могут рассчитывать, что выделенная им квартира перейдет в их собственность. Достижение подобных договоренностей - один из векторов деятельности ЦМСЧ.

Впрочем, это общегородская проблема - изменить Озерск так, чтобы в нем было приятно жить и опытным профессионалам, и перспективным молодым специалистам. Не секрет, что молодежь часто уезжает на выходные из города только для того, чтобы отдохнуть в Челябинске или Екатеринбурге в той обстановке, что они считают подходящей для себя.

Возобновление работы детского санатория в таких условиях - это действительно большое дело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2015 14:35
УРА! Наши победили!!Укомплектовывайтесь и работайте на радость людям.
Багира, 5 ноября 2015 14:58
Радостная новость!

Я только не поняла, там в ингалятории тазики пластиковые что ли к воздуховодам подсоединили? :o
Гость, 5 ноября 2015 15:09
Порадовали. ОЧЕНЬ приятная новость. :)
Михалыч, 5 ноября 2015 15:20
УРА-А-А-А!!!!!
Гость, 5 ноября 2015 15:27
А я в детстве с этого санатория сбегала, заставляли пить молоко с пенками, которое я терпеть не могла,конечно же я как могла от него отказывалась и меня за это  наказывали и запирали в темный чулан где стояли раскладушки(иногда вообще забывали что я там), поэтому приходилось защищаться самой и сбегать через дырки в заборе, столько было счастья, что я не в санатории.Вот такие страшные воспоминания. Но все равно желаю процветания, пусть детки будут всегда здоровы.
Персионерка, 5 ноября 2015 16:02
Очень хорошо, что работает санаторий. У меня пошла туда внучка. Ей сразу понравилось.  :D Спасибо Всем за заботу о наших детках!
Гость, 5 ноября 2015 17:03
это где
Гость, 5 ноября 2015 17:10
А у меня там гостинцы, принесенные родителями, забирали..Лет 30 назад это было, но до сих пор помню..
Гость, 5 ноября 2015 17:40
ЗдОровско!!!
Гость, 5 ноября 2015 18:17
8) Хорошая штука )) помню как щяз , утром коктейль кислородный и кефир на ночь,  и обеденный сухарь прятал на вечер ))  Короче говоря было хорошо и весело + какие то ингаляции делали. ;)  8)
Гость, 5 ноября 2015 18:29
а фонари горят на улице?
Гость, 5 ноября 2015 19:20
Нда это тот что рядом с заводской лабораторий
Гость, 5 ноября 2015 20:26
Какой чулан ? Какие раскладушки ? Там всегда были кровати , Вы что то попутали))))
Гость, 5 ноября 2015 21:21
А с какого возраста туда принимают?
Гость, 5 ноября 2015 21:45
Спасибо всем, кому принадлежит открытие санаторий! .... Выиграли все, в первую очередь дети.
Гость, 5 ноября 2015 21:49
это здорово  но у меня дочурка подросла и мы по возрасту не подходим   раньше была много раз ей очень нравилось  хорошая новость!
Гость, 5 ноября 2015 22:32
Мой сын там наблюдался. Я очень рад за вас.
Гость, 5 ноября 2015 23:15
Не сочиняйте сказки-страшилки. У меня ребенок (которому сейчас 32 года) был в этом санатории раз 6-ть и ему нравилось, никогда там не было раскладушек и внучка моя была в этом санатории, ей тоже понравилось. Не нагоняйте пурги.
Гость, 6 ноября 2015 08:21
в инголяторной лихо тазики приспособили :D  :D Россия-матушка))))
Гость, 6 ноября 2015 10:39
С 4 лет раньше брали
Val, 6 ноября 2015 11:35
урааааа!!! как мы рады!!!!!
Очень надеюсь, что не успели развалить весь коллектив и оборудование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и просьба к редакции - уточните, как в детском санатории обстоят дела с кухней? Раньше возили из больницы, а свой пищеблок стоял, потому что там лопнули трубы... Решили как то этот вопрос или нет?
Гость, 6 ноября 2015 12:46
А у меня там гостинцы, принесенные родителями, забирали..Лет 30 назад это было, но до сих пор помню..
у меня тоже...
Гость, 6 ноября 2015 13:47
Гостиницы всегда ложили в швафчик на тарелочки и выдавали детям конфеты после еды,от шкафчика всегда пахло вкусняшками...где моё детство((
Гость, 6 ноября 2015 15:19
Гость, 6 Ноября 2015 13:47
Гостиницы всегда ложили в швафчик на тарелочки и выдавали детям конфеты после еды,от шкафчика всегда пахло вкусняшками...где моё детство

Судя по вашей грамотности, детство ещё не кончилось.
Гость, 6 ноября 2015 17:57
МОЛОДЦЫ !!! А то им дай волю -  всё позакрывают.
Басюк, 6 ноября 2015 19:13
АГА И ОКЛАД В 5 с хвостиком У ПЕДПЕРСОНАЛА, ХОТЬ ЗАНЯТИЙ НЕТ -  СЧАСТЬЕ
Гость, 7 ноября 2015 10:19
А дети в группах разного возраста что-ли?
Гость, 7 ноября 2015 10:47
ЗДОРОВО!!!!!!Детям очень нужна Ваша помощь! Спасибо!
Гость, 7 ноября 2015 14:30
Конечно разного.
Гость, 8 ноября 2015 00:03
"Судя по вашей грамотности, детство ещё не кончилось..."..судя во вашему разуму-вы никогда не пробовали писать с телефона.....вы здесь для того,чтобы высчитывать запятые?жаль вас....жизнь проходит мимо...считайте,считайте....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений