РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как вы относитесь к прививкам?

Здоровье, 5 ноября 2015 12:10, Редакция

Поговорим о прививках

Думается, все знают, что такое вакцинация, и зачем делают прививки. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2000-2013 гг. вакцинация от кори предотвратила около 15,6 миллиона случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения (источник - информационный бюллетень ВОЗ N°286). Это один из великого множества аргументов в пользу вакцинации.

Несмотря на официальные данные, споры относительно пользы вакцинации не утихают. Аргументы антивакцинаторов в основном носят характер теории заговора - мол, всем заправляют жадные до денег фармацевты, а основная цель ВОЗ - сокращение населения планеты. Любят у нас конспирологию, что тут поделаешь.


Прецедент

Впрочем, сомнения - это нормально. Да и не в нашей компетенции поиск истины. Поводом для этой публикации послужил недавний прецедент, напрямую связанный с неоднозначным отношением к прививкам в обществе - администрация одной из школ Магнитогорска не пустила на занятия второклассницу, которой не ставили пробу Манту.

Мотивом таких действий послужило опасение администрации школы за здоровье других учащихся и педколлектива. Мама девочки утверждает, что отказалась от вакцинации вполне осознанно, потому что убеждена в негативном влиянии прививок на иммунитет.


f41bf091a4e18f2312495cc0e975d9f7_XL.jpg


Критика "сверху"

Еще в начале октября региональное управление Роспотребнадзора решило ограничить допуск непривитых детей в образовательные учреждения области. Ссылаясь на Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в ведомстве объяснили, что эта санкция должна препятствовать распространению гриппа в период его эпидемии.

По закону граждане имеют право на отказ от вакцинации, и могут подтвердить свое решение в письменной форме. Поэтому прокуратура опротестовала это постановление Роспотребнадзора, указывая на противоречие постановления закону "Об образовании в Российской Федерации".

В понедельник, 2 ноября, Роспотребнадзор опубликовал новое постановление о профилактике гриппа. Из документа исключены пункты, запрещающие непривитым от гриппа детям посещать образовательные учреждения.


Критика "снизу"

Расспросив нескольких озерчан об их отношении к вакцинации, мы убедились в том, что каждый относится к этому вопросу по-своему. Вот несколько местных историй, связанных, в основном, с прививками против гриппа:


Елена: "К вакцинации отношусь негативно, и у меня есть аргумент. Когда моему сыну в 3 классе сделали прививку от гриппа, он тяжело заболел - врачи поставили диагноз ОРВИ. А кто его знает - может, на самом деле был грипп? Больше прививок не делали - так ребенок гриппом не болел. Мне кажется, прививки подрывают иммунитет, так как их использование еще недостаточно проверено временем".

Алла: "Я, скорее, не доверяю прививкам. Однажды после вакцинации в начальной школе у меня серьезно заболел ребенок. А в этом году прививку сделал только муж - так он единственный не заболел, но мы почихали немного, и за 7 дней оправились, а он, хоть и без температуры, ходил как чумной, с усталостью и кашлем очень долго".

Ольга: "Я не знаю, хорошо это или плохо. Я же не врач. Одни одно говорят, другие - другое. Выводы пусть специалисты делают".

Павел: "У меня сын в яслях сильно заболел, когда заболела вся группа. Ему ставили прививку, но я не уверен, что заболел он именно из-за нее. Потому что болели вообще все, и те, кого вакцинировали, и те, кто отказался от прививок".

Евгения: "Я за прививки! Знаю по себе: однажды не привилась - так заболела, думала, что не выживу. Осложнения после гриппа были ужасные. Теперь прививаюсь каждый год, и тьфу-тьфу-тьфу: ничего серьезного. Хотя дочь в школе как-то и после прививки от гриппа заболела... Наверное, каждый по-своему реагирует".

Дмитрий: "Я категорически против этих прививок. Расскажу вот что: дочке когда ставили в маленьком возрасте всякие КДС (прививки от коклюша и т.д.), у нее были негативные реакции трижды. Один раз обсыпало ее с ног до головы - врачи сказали, что это аллергия на клюквенный морс, но мы его пьем, и ничего. Второй раз отит сильный был, а в третий раз ребенок с отеком горла попал в реанимацию! С тех пор - никаких прививок".


121.jpg


На наш взгляд, спор о том, несут прививки пользу или вред, не совсем корректен - есть мировая статистика Всемирной организации здравоохранения, согласно которой вакцинация снижает риски эпидемий. Можно этому и не верить, но тогда нет оснований верить вообще кому бы то ни было (тем более - сайтам с заголовками вроде "ужасная правда о прививках смотреть бесплатно онлайн").

Другое дело - уровень организации вакцинации населения. Должным ли образом изготавливаются вакцины, хранятся и транспортируются? Как происходит оценка иммунного статуса конкретного человека, которого необходимо привить? Успевает ли фармацевтика за постоянно меняющимися штаммами болезнетворных вирусов?

У сомнений, высказанных нашими респондентами, много оснований, и сами по себе они не исчезнут - о текущем состоянии финансирования медиков все знают, тут говорить о популяризации прививок не приходится. Чтобы выяснить, как озерчане в целом относятся к вакцинации против гриппа, мы решили организовать соответствующий опрос. Свой голос вы можете оставить здесь или на главной странице сайта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2015 12:25
Нужно,чтобы врач осматривал ребенка,потому что есть случаи нельзя
делать прививки,есть хранические заболевания!
msje Krolikov, 5 ноября 2015 12:31
Эти специалисты регулярно нам втирают о том, что вирус гриппа постоянно мутирует (и даже по несколько раз в год), постоянно открывают новые штаммы... а потом говорят - "надо прививаться!" А зачем, ведь вакцина создана на основе старых штаммов, а вирус всегда новый... :idea:

Я против прививок ОТ ГРИППА!!!
Гость, 5 ноября 2015 12:35
Никто из врачей не несет никакой ответственности - вот что страшно :!:  :!:  :!:
Гость, 5 ноября 2015 12:42
С считаю, что не все прививки стоит ставить. Конечно медики не врут, когда говорят, что прививка защищает от болезни. Это давно проверено! Однако очень скептически отношусь к прививке от гриппа. Эта прививка защищает только от малюсенькой группы разновидностей вирусов (штаммов) и никто не может предугадать какой в этом году будет вирус. Медики могут только "прогнозировать", а это читай "тыкать пальцев в небо".  Ведь таких вирусов, относящихся к гриппу более 2-х тысяч. Вы что все Ванги? Нельзя отказываться не обосновано от прививок от кори, краснухи, туберкулеза, паротита, дифтерии (жаль, что против оспы уже не прививают, чем чёрт не шутит). Только прививки остановили массовую гибель детей в начале 20-го века в России. Но против гриппа - это большой вопрос! Вирус слишком быстро мутирует. Слишком не предсказуем в своем поведении. Это, мне кажется, достаточно большой риск. Поэтому я не прививаюсь  и не даю согласие на прививку своим детям. Лучше бы занимались разработкой лекарств от этого вируса. Да следили за стоимостью препаратов от него. А то порой стоимость лечения от гриппа сравнимо с месячной зарплатой! Говорят, прививайся и спи спокойно. Только из моих знакомых, которые привились сами и привили детей - 90 % переболели заболеванием, которое имело все симптомы гриппа, но носило красивое название ОРВИ. Так что думайте сами, господа! To be or not to be?
Гость, 5 ноября 2015 12:43
У моего ребёнка был сильный отёк горла после прививки от кори. Ребёнку был год. Вызывали скорую хотели забрать в больницу, но я уговорила оставить дома и всю ночь давала антибиотики. Справилась, но это было рискованно. Прививки АКДС пережил нормально.
Гость, 5 ноября 2015 12:45
Классическое мракобесие. Страх вакцинации в отсутствии знаний.
Гость, 5 ноября 2015 12:58
Гость, 5 Ноября 2015 12:25
Нужно,чтобы врач осматривал ребенка,потому что есть случаи нельзя
делать прививки,есть хранические заболевания!  
Вы о чем? Врачам плевать на хронические заболевания, им план надо выполнять!! Поясню. У ребенка была полостная операция в Челябинске, вернулись на три недели, чтобы потом вернуться в Челябинск для повторных манипуляций с общим наркозом. Так мне в этот промежуток местная заведующая предложила "по быстренькому прививку от кори кольнуть"!!! Там в Челике врачи сказали, что ее следовало бы за профнепригодность уволить! Слава богу я не слепо доверяю врачам, и ни каких прививок от кори ребенку тогда делать не позволила. А вообще к прививкам отношусь с недоверием
 , 5 ноября 2015 13:06
Почти треть жителей Южного Урала уже привилась от гриппа, освоив федеральную программу вакцинации на 95%. Благодаря этому иммунная прослойка на предстоящий сезон в области практически создана. Впрочем, грипп пока в регион не торопится: по данным челябинского минздрава с начала осени вирусы гриппа выявлены лишь у восьми заболевших. ©

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/96408493608960.html?block
Гость, 5 ноября 2015 13:10
А еще к каждой прививке надо готовиться! Человек должен быть ЗДОРОВЫМ! Знаю точно, что в Советском союзе было правило, что после заболевания должен пройти месяц, прежде чем ребенку ставили какую-либо прививку по графику. Врач осматривал и если были признаки , хоть какие-нибудь, респираторной инфекции, то прививку откладывали. Теперь же, если я вижу что мой ребенок слегка недомогает (сопельки, покашливание, но температуры нет), то лучше сразу написать отказ от прививки, потому что в школе врач на это внимание не обратит! Проверено! Поставят прививку обязательно! А в этом случае никто не гарантирует, что прививка не навредит здоровью.
За ЗОЖ, 5 ноября 2015 13:16
ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ МНОГИХ И МНОГИХ ДОКУМЕНТОВ И НАУЧНЫХ РАБОТ - КРАЙНЕ НЕГАТИВНО !
ВОТ ХОТЯ БЫ С МАТЕРИАЛАМИ ОДНОГО ИЗ АВТОРИТЕТНЫХ ИММУНОЛОГОВ СТРАНЫ ОЗНАКОМЬТЕСЬ
http://rybkovskaya.ru/chervonskaya-g-p-privivki-mify-i-realnost-video/
Гость, 5 ноября 2015 13:19
Необходимо иммунитетом заниматься, вместо бездумного введения инородных ядов в обход фильтров организма.
Гость, 5 ноября 2015 13:24
Гость, 5 Ноября 2015 12:45
Классическое мракобесие. Страх вакцинации в отсутствии знаний.

С языка сняли! Я за прививки!
Гость, 5 ноября 2015 13:38
Мне за 80 лет, никогда не прививалась, когда в школе училась, увижу как идут медсестры со шприцами - из окна выпрыгивала и убегала. Но будучи уже взрослой, после родов сделали какой-то укол и я чуть не скончалась. После этого требовала, чтобы мне сделали пробу на реакцию организма на любой укол, а прививки до сих пор не делаю и у врачей не была почти 40 лет - не хочу время терять, тем более не легко пробиться к ним. Иногда советуюсь с интернетом при недомогании.
Анна, 5 ноября 2015 13:45
Я против прививок! Почему я должна вводить вирус в организм? Иммунитет крепкий! Гриппом ни разу не болела! Зачем он мне в виде прививки, якобы помогающей?
"Классическое мракобесие. Страх вакцинации в отсутствии знаний".
По мне так, это у Вас не достаточно знаний о последствиях прививок! Почитайте хотя бы в ин-те информацию! Очень много противоречивых заявлений, даже у врачей! ;)
Евгение, 5 ноября 2015 14:18
1.Единственная защита от гриппа -прививка.
2.Эффектина на 60%.. Т.е. даже привившись вы можете заболеть. Но перенесете болезнь легче.
3.Нельзя прививаться,если вы уже болеете,или недавно переболели простудным заболеванием. Т.е. когда произошел срыв иммунитета.
4.Осложнения после прививки бывают. 1 на 1000.
5. "народные средства" - лук,чеснок,лимон,мед и т.п. никакого влияния на вирус гриппа не оказывают.
6. Каждый решает сам прививаться,или нет.
Яло, 5 ноября 2015 14:27
Я бы сказала, что к прививкам нужно подходить разумно, ребенок должен быть 100% здоров, любое недомогание - это повод перенести прививку (к сожалению поняла это после очень печального собственного опыта). От гриппа не ставлю ни себе ни детям (один год поставила себе прививку, так уж лучше переболела бы, чем ходила месяц в состоянии "нестояния" на работу. После АКДС почти в 2 года (задержали на полгода потому как болел до этого очень сильно) у моего младшего начался откат в развитии и сейчас мы имеем неговорящего четырехлетнего ребенка, при этом у старшего с прививками (которые по мед.календарю) все ОК, проблем вообще не было. Манту ставлю обоим, это не прививка, а проба, а вот дальнейшие обязательные прививки у нас под большим вопросом.
Опережая возгласы, что нет доказательств, что откат в развитии произошел из-за прививки могу сказать, что в Челябинске иммунологи занимаются исследованиями влияния прививок на детей со сниженным или "проблемным" иммунитетом, что бы в дальнейшем у всех деток брать анализы и давать заключения можно ли их вакцинировать (это нам врач, к.м.н. на приеме сказала), другой врач (в Екатеринбурге) сказал, что своим детям до 3-х лет он никакие прививки ставить не будет, потому что очень много родителей жалуются на проблемы со здоровьем или развитием детей, которые начались именно после вакцинации.
Гость, 5 ноября 2015 14:40
Евгение, 5 Ноября 2015 14:18
1.Единственная защита от гриппа -прививка.
_________
вот же ж как одурачивают народ то.
Прививка от гриппа лишь снижает возможность возникновения осложнений. И их тяжесть.
Гурд, 5 ноября 2015 15:29
кому суждено быть повешенным, того не расстреляют 8)  :!:
на всё воля божья 8)  :!:
Гость, 5 ноября 2015 15:39
МНе гомеопат рассказывала, что прививки против геп. В должны ставить только люди непосредственно подверженные риску им заразиться! Т.к. эти прививки до сих пор до конца не изучены и есть наблюдения-данные, что от них могут в далеком будущем, лет так через 10, развиваться разные аутоимунные бяки. Думайте сами-нужны вам такие прививки? Только потом прежде чем задать вопрос : "Откуда ..?" вспомните про свои вакцинации.
Я лично считаю, что взрослому надо ставить только одну прививку - против клещевого энцефалита, и то, если мотаетесь по лесам-огородам, т.е., опять же, если есть непосредственная опасность!
Озерчанка, 5 ноября 2015 15:56
От прививки от гриппа моя дочь была в очень тяжелом состоянии....После нее  задумалась о вреде прививок.Почитала огромное количество литературы и пришла к выводу,что больше ставить не буду.Сыну 6 лет.И нет прививок вообще-"стерильный".Т.т.т все хорошо.У определенного количества людей прививочный иммунитет вообще не вырабатывается, а свой уничтожается.И состав прививок это тихий ужас.Желаю всем деткам привитым и не привитым здоровья.
Я падаю со стула., 5 ноября 2015 17:17
Поддавался на пропаганду, делал прививку. И почти каждый год дней по нескольку дней то ОРВ то ОРЗ. Лет 5 назад перестал делать прививку от гриппа и с тех пор ниразу не брал больничный. Парадок однако.
Гость, 5 ноября 2015 17:37
Вакцинация на фоне полного и сознательного замалчивания негативных ее последствий - чистой воды бизнес в огромных и международных масштабах! Ищите иммунологов, консультируйтесь с ними.
Багира, 5 ноября 2015 18:21
Гость, 5 Ноября 2015 15:39
Я лично считаю, что взрослому надо ставить только одну прививку - против клещевого энцефалита

А у меня мнение, что только от столбняка, т.к. был несчастный случай на даче - гвоздем проткнула ногу, хорошо, что была привита. От гриппа не прививаюсь никогда. От энцефалита тоже - много противопоказаний у этой прививки.
Каждый решает сам.
Гость, 5 ноября 2015 18:37
Недавно лежал в больнице со старым хроническим заболеванием, так после выписки врач САМ написал в рекомендациях, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ приём иммунологических препаратов, а так же различных прививок, так как с иммунитетом лучше не играть...
Гость, 5 ноября 2015 19:33
Достали со своими прививками от гриппа. НЕ НУЖЕН ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК.
Дмитрий К, 5 ноября 2015 21:17
На Украине перестали делать прививки - денег нет. Эпидемию полиомелита уже получили, среди детей. И оспа,вроде побеждена? Но еще не вечер,уверяю вас. В окружающих нас республиках ,в этом смысле,творится полное безобразие. Если сами без мозгов,подумайте о детях своих. Кстати и столбняк и туберкулез тоже никуда не делись. Поражает безапеляционный идиотизм некоторых, радующихся,что у их детей нет никаких прививок.
Гость, 5 ноября 2015 21:37
За ЗОЖ, 5 Ноября 2015 13:16
---------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! А теперь вся правда о вашей прекрасной Галине Петровне Червонской!

Некоторые издания называют Червонскую профессором и доктором наук, однако не существует подтверждений наличия у Червонской ни звания профессора, ни степени доктора наук. Известно только, что в 1970 году она защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».
Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека и не имеет медицинского образования. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами псевдонаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами. В частности А. Н. Мац, кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, отметил: "В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом".
Также критично относится к деятельности Червонской Русская православная церковь и Общество православных врачей. В статье «Борьба против прививок: позиция Церкви», опубликованной в журнале «Церковный вестник», православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии: !Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней."
Гость, 5 ноября 2015 21:41
Гость, 5 Ноября 2015 15:39
МНе гомеопат рассказывала, ...
-----------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! А теперь вся правда о гомеопатии!

Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии. Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.
Гость, 5 ноября 2015 21:59
ВНИМАНИЕ!!! А теперь вся правда о прививках!

Вакцинация - одно из величайших изобретений человечества!
В результате глобальной вакцинации против оспы, последний её случай зарегистрирован в 1981 г.!!! А ведь до этого оспа выкосила миллионы людей в одной только Европе!
В результате глобальной вакцинации против полиомиелита, число случаев заболеваемости снизилось с 350 000 в 1988 году до 483 случаев в 2001 году, после чего оно осталось на уровне около 1000 случаев в год. А в Европе с 2010 по 2015 год зафиксировано всего 2 случая заболевания полиомиелитом!
Точно так же дела обстоят и с другими заболеваниями, против которых проводится вакцинация!
Теперь о прививке от гриппа. Она не гарантирует, что вы не заболеете гриппом, но она гарантирует легкое течение болезни и отсутствие осложнений. И главное!!! Не надо путать заболевания ГРИПП и ОРВИ! Это абсолютно разные болезни. После прививки от гриппа вы заражаетесь ОРВИ и болеете не гриппом, а ОРВИ, а потом думаете, что прививка от гриппа не помогла!
Ну и напоследок. Да, никто не отрицает, что возможна индивидуальная реакция на вакцинацию, и может быть вполне сильная непереносимость вакцины, но это единичные случаи, просто о них сразу начинают кричать на каждом углу, а то, что благодаря вакцине спасены миллионы жизней, об этом все молчат.
Итог: прекращайте слушать всякий псевдонаучный бред по телевизору про вакцинацию, ГМО и всё остальное (типа "Живой плесени") и защитите себя и своих родных и близких.
Гость, 5 ноября 2015 22:09
Озерчанка, 5 Ноября 2015 15:56
От прививки от гриппа моя дочь была в очень тяжелом состоянии....После нее задумалась о вреде прививок.Почитала огромное количество литературы и пришла к выводу,что больше ставить не буду.Сыну 6 лет.И нет прививок вообще-"стерильный".Т.т.т все хорошо.У определенного количества людей прививочный иммунитет вообще не вырабатывается, а свой уничтожается.
------------------------------------------------------------------------------------
Сыну 6 лет, он вообще без прививок и не заболел. А теперь задумайтесь - благодаря чему он не заболел? Благодаря тому, что другие дети привиты и не являются для него опасными в плане возможности заболеть.
Свой иммунитет из-за вакцины не уничтожается и не может уничтожиться. Не надо разбрасываться такими формулировками, если не понимаете разницы. Уничтожение иммунитета - это, например, ВИЧ!
Гость, 5 ноября 2015 22:30
Врачам на наше здоровье наплевать абсолютно, на приём не попасть, зато на прививку пожалуйста без очереди, на МРАКОБЕСАХ что тут выше пишут о пользе прививок, деньги зарабатывают. Бедных деток с рождения как скот прививают, какой только гадостью не пичкают в первые дни рождения, чтоб потом болели побольше, да по аптекам бегали родители, кормить то мафию фармацевтическую надо. Так что дорогие аптекари, летите в ад со своими прививками, только без нас. Не прививаемся всей семьёй и ребенку в школе всегда отказ пишу и не болеем слава богу, это сейчас очень дорого!!!
Гость, 5 ноября 2015 23:48
Вместо того, чтобы ставить прививки от гриппа лучше бы сделали дезинфекцию всех детских учреждений от вшей. Во многих школах дети заражены педикулёзом.
asura, 6 ноября 2015 01:11
А меня не спрашивали ни в садике ни в школе насильно - всю таблицу менделеева в организм без спросу вгоняли всем поголовно.. А отказатся невозможно тогда было - сразу санкции вводились на посещение общественных мест в т.ч. и отказ в путёвке в пионерские лагеря..
Гость, 6 ноября 2015 10:59
БЦЖ , АКДС  и полиомиелит однозначно делать надо ! И что бы врачи не говорили , осложнения очень страшные могут быть после прививок.
Гость, 6 ноября 2015 11:34
Гость, 5 Ноября 2015 23:48
ага, вошики, они имеются))). В садике в соседней группе у 1/3 детишек букашки по голове прыгали. жжжуть  :o
Гость толстопузый, 6 ноября 2015 11:37
Я за прививки.Но было время,когда вакцинацию проводили принудительно.Завод 20 ,пистолетом в плечо.Ипопробуй в то время не сделать прививку от гриппа,отымеют по полной.Всем было глубоко плевать на особенности организма,главное отчитаться о 100 процен привитых.После той прививки я болел,но температура была 36 и ниже ,доктора с моими жалобами вместе посылали меня далеко.Горбатил с плохим самоч за себя и того парня.Не надо устраивать гонения на не привитых,заболеют ,это их пробл,вам ни чего не грозит,вы то привиты.
Басюк, 6 ноября 2015 19:16
ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ТОЛЬКО ЧУМКОЙ НЕ БОЛЕЛ, ВСЮ Х   СОБРАЛ, ТАК И ЖИЛ ПОКА ОЧЕРЕДНУЮ НЕ ЗАСОБАЧИЛИ
Гость, 8 ноября 2015 11:39
Главная проблема - ненадёжность врачей. "Там раки большие, но по десять; здесь маленькие, но по три".
От этого мы, безграмотные в медицине, и мечемся. Доверять-не доверять.
Гость, 9 ноября 2015 11:59
Классическое мракобесие. Страх реальности при отсутствии вакцинации.
Гость, 9 ноября 2015 22:34
считаю, что прививки не все нужно ставить. против гриппа самая ненужная прививка, так как не учитывается штамм гриппа. и  самое главное никто не учитывает возможности вашего организма, его реакцию. я считаю, что я получила свое страшное заболевание после прививки это была реакция организма, в результате которой произошла мутация клеток.конечно, каждый будет решать сам. но то, что это деньги уже давно понятно. а реакция врачей просто ужасная. главное поставить прививку, без обследования, без анализов. а что будет потом, это не их дело. страшно.
 , 10 ноября 2015 11:17
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений