РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В медсанчасти начат капитальный ремонт лечебных отделений

Здоровье, 12 марта 2012 15:18, источник: ozerskadm.ru

На прошлой неделе городские средства массовой информации посетили медицинский объект, который в ближайшем будущем будет обновлен и оборудован современной аппаратурой. Начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин провел журналистов по пыльным коридорам реанимации, где сегодня развернуты строительные работы.

По его словам, ремонт в его учреждении - дело не новое. До нынешней масштабной реконструкции были проведены капитальные преобразования в здании бывшей молочной кухни на ул. Кирова, а также в нескольких палатах кардиологии и неврологии. Сюда из готовящегося к ремонту отделения разъехались, соответственно, гемодиализ и интенсивная терапия.

В прошлом году за счет средств, выделенных по линии ФМБА на обслуживание зданий и сооружений, в реанимации, которая занимает правое крыло на втором этаже семиэтажной больницы, удалось произвести демонтаж устаревших конструкций и установить новые окна. В 2012-м здесь планируется освоить федеральные деньги, защищенные по программе модернизации здравоохранения. Они будут потрачены на перепланировку помещений, замену коммуникаций и малярно-штукатурные работы. Общая стоимость ремонта составит 6,5 миллионов рублей. При благоприятном развитии событий новоселье медперсонал экстренной службы отметит в середине лета.

Но и это еще не все. Как сообщил заведующий отделением реанимации и палат интенсивной терапии Александр Гусев, его подразделение, рассчитанное на 12 пациентов, получит новые аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы слежения и т.д.

Благоприятные перспективы, по мнению Евгения Фомина, открываются в целом перед нашими медиками в части материально-технического снабжения и информатизации. Для ЦМСЧ №71 в бюджете страны предусмотрено 252 миллиона рублей - на переоснащение медсанчасти, в том числе на капремонты, и 21 миллион - на оборудование индивидуальных рабочих мест компьютерами. Это значит, что в этом году лечебные отделения будут усилены медтехникой, в инфекционном корпусе продолжится ремонт, а в стоматологии - начнется, кроме того, врачи начнут работать с электронными картами больных.


Второй этаж больницы, где располагалась реанимация:

-IMG_7008_новый размер.JPG

-IMG_6978_новый размер.JPG

-IMG_6966_новый размер.JPG

-IMG_6967_новый размер.JPG

Палаты интенсивной терапии:

-IMG_7013_новый размер.JPG

-IMG_7011_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2012 15:55
так держать!!!!!!!а потом и во всей больнице!
Гость, 12 марта 2012 16:09
это хорошо, а зарплату когда добавят?
Гость, 12 марта 2012 16:53
Когда исчезнут очереди к травматологам?
Гость, 12 марта 2012 18:03
Красиво написано. Это все, конечно, хорошо. Но когда сталкиваешься с тем, что не можешь сдать одни анализы по беременности в бак лабораторию, т.к. нет финансирования, а другие анализы сдаешь в СЭС за 650 рублей, т.к. их финансирование вообще прекращено, а бесплатных лекарств для беременных и вовсе нет, т.к. опять же отсутствует финансирование, то особенной радости от написанного не испытываешь...
Гость, 12 марта 2012 18:58
Палыч! Молодец! Только желаю найти в нашем захолустье приличную строительную фирму, чтобы и сроки, и качество. А это очень непросто.
Гость, 12 марта 2012 21:36
В г\"нашем захолустье т\"удно найти п\"ыиличного заказчика,  с кото\"ым можно попил\"ыть п\"ыличные деньги...
Но кое с кем можно.
Гость, 12 марта 2012 21:40
зайдите в стоматологию: там ремонт должен быть закончен в январе, а на самом деле разруха. Пьяные рабочие придут- покурят в лечебном учреждении, рядом с детским отделением и благополучно уйдут. И никому никакого дела до этого нет. Все отлично в нашем государстве ведь нам не нужно в очереди в туалет стоять в поликлинике: на один унитаз и мужчинам и женщинам, и пациентам и сотрудникам. :o
Гость, 12 марта 2012 21:50
Евгений Павлович,           я Вас лично поддерживаю........... но хотелось бы *узким*зарплаты.......врачам, мед . сестрам....постарайтесь уж  выбить из кого -нибудь.....................
Гость, 13 марта 2012 06:09
зачем вы говорите не правду , про стоматологию............... нельзя так.не знаете  и не говорите...
Гость, 13 марта 2012 14:11
Стоматологию почему приостановили ремонтировать? а?
Гость, 13 марта 2012 15:29
270 миллионов говорите?
А стомотологию бросили, типа денег нет.
Как понимать?
Гость, 13 марта 2012 21:09
никто стоматологию не бросал и пьяных там рабочих нет.   зачем вы врете  .      какие люди злющие пишут.очумели совсем.только все в черном свете видят. сами видно такие.
Гость, 14 марта 2012 09:03
лучше узнайте настоящую причину остановки ремонта в стоматологии и не пишите свои банальные догадки!!а если уж вас всё так не устраивает,то тут 2 варианта-либо частная стоматология(что я вам советую),либо инструменты в руки и вперед строить!!а что касается реанимации-слава богу вы не сможете оценить ремонтные работы и в очередной раз очернить!
Комитет 17, 14 марта 2012 11:44
21 миллион на компьютеризацию  трёх сотен рабочих мест???
Вот это масштабы...
Что можно сделать на 21 миллион-это ж сумасшедшие деньги.
На 21 миллион  в Астраханской области, например,  компьютеризировали все школы и приобрели оборудование для школьных столовых:
http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=84709

Представляете какие деньги крутятся в  Агенстве, к которому относится  ЦМСЧ-71, а врачи в котором  получают копейки?
Комитет 17, 14 марта 2012 11:58
Чем просто чесать языком - напиши какие причины остановки ремонта стоматологии.
И не надо всех отправлять в частную стоматологию, в которой подрабатывают  врачи из муниципальной стоматологии.
Выгодно , что бы работали только частные кабинеты?  Это да. Понимаемо. Но тогда на что ж  потратите аж 270 миллионов -то?
Это же бред какой-то 252 млн. руб. в бюджете страны для ремонта одной больницы  ЦМСЧ-71 ...
Юрлинская райбольница в Пермкрае на три района которая в 145 койко-мест  построена за 240 млн. рублей. Построена, а не отремонтировна.
Реанимация отремонтирована за 6,5 млн. рубл. с учётом всех разрушений. Это нормально.

21 млн. руб.  на компьютеризацию в 350 компов.
Это не нормально.
Куда -то денутся еще  порядка 200 млн.
Если стоматология уже пролетает, то что это за сказки?
 Быть после этих ремонтов уголовному делу - как пить дать.
Гость, 14 марта 2012 14:36
Да жирноватто получается 60 килорублей за офисный комп :)  :)  :)
На эти деньги можно купить 700 компов вполне приличных, даже игровых, а не офисных :!:  :!:  :!: Дааааааа...... :o  :o  :o  :o
Гость, 14 марта 2012 14:37
Неплохо бы вернуть старую службу ОБХСС ;)
Гость, 14 марта 2012 19:05
про стоматологию такую чушь пишут, все там делается и ремонтируется. все то плохо и гадко, кто пишет.какие все таки  у нас люди!один негатив.
Гость, 14 марта 2012 22:58
а что за нездаровый интерес к стоматологии то?и откуда вам известно колличество выделенных денег?больная тема?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений