РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (693)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Провёл в очереди к травматологу 8 часов, но всё равно – спасибо

Здоровье, 11 марта 2012 10:03, Читатель

Недавно на работе, сходя со ступенек, поскользнулся, упал, а в итоге - растяжение связок и разрыв мышц голени. Обратился в приёмный покой, нас было-то всего три человека. Конечно, пришлось подождать, пока оформили, сделали снимок… Врачи очень доброжелательные, но те, кто принимают!.. Жаль, что нет жалобной книги в коридоре.

В понедельник отправился за больничным в городскую поликлинику, к травматологу, пришёл к половине одиннадцатого. Больных было человек 25.

Принимал всего один травматолог, т.к больше никого не было. Врач пронимала до часу дня, после её сменила заведующая отделением, которая принимала до 16. 00. За это время приняли всего восемь человек из приёмного покоя, остальные всё время подходили по талонам...

Мы сидели и ждали, когда пройдут все больные по талонам, а вслед и мы за ними, но время уже подходило к концу, а люди всё шли и шли по талонам.

Мы, 15 человек, которые уже не надеялись попасть на приём, пошли к заведующей поликлиникой.

Заведующая вежливо и спокойно нам объяснила, что травматолога нет, и за копейки по 50 человек в смену никто принимать не будет.

Но всё же зашла к заведующей отд. и попросила принять тех, кто пришёл с приёмного покоя. Нас, наконец, приняли, но время, когда я зашёл в кабинет, уже было 18. 30.

Всего я просидел в очереди 8 часов, и это не рекорд для нашей поликлиники.

И, в заключение, всех медиков хочу поздравить с праздником 8 Марта! Пусть у вас будет хорошая зарплата, и меньше пациентов.

Пациент

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2012 11:18
Травматолог-главная проблема нашей поликлиники. Это очень хорошо понимаешь, когда отсидишь там не один день.И уже на протяжении многих лет проблема не только не решается, а только усугубляется. И талон взять невозможно, и попасть очень тяжело, и заведующая ничего решить не может. А самое интересное, что наше правительство рапортует о положительных сдвигах.Вот только где....наверное, в голове...
Елена, 11 марта 2012 12:07
Вот и я так же. В декабре поскользнулась на улице, ногу не вывихнула, но тоже видимо очень сильно потянула. Хромала 2 недели, почему не пошла к травматологу, потому что зная эти очереди и попасть на надеялась. Нога поутихла, но периодически опять начинает болеть. Сейчас март,  нога опять хромает, вот сижу и думаю: взять что ли пирожков, чаю, "бессодержания" на работе  на неделю, запастись терпением и все-таки сходить к этому неприступному кабинету. Ведь если болит уже четвертый месяц, значит наверное что-то не то?
Гость, 11 марта 2012 13:47
А в приёмном покое , те, кто принимает, это вообще  ни в красную армию...  Откуда они?
...
Гость, 11 марта 2012 14:29
терапевты и травматологи в поликлиники дефицит. идешь к ним- бери еду, спальный мешок и ноут бук
Гость, 11 марта 2012 15:54
Подождите,я что то не понял,так ведь в прошлом году отчет Калинина был, перед губернатором! Что очередей в озерской поликлинике НЕТ !!!!
Гость, 11 марта 2012 16:15
Тоже потянула ногу  аж осенью.Периодически болит и болит сильно,но как подумаешь про очередь к врачу...был бы платный травматолог ,пошла бы,но сидеть в очереди никаких сил нет.Рада за тех кто попал к нему ,но каких сил и нервов это стоит.!!!А вот по поводу "за копейки"..Я ,например,в садике работаю,и что ж !?на детей не смотреть и на родителей плевать?Бедные бедные врачи..
Гость, 11 марта 2012 16:25
Ну да! И "секса" у нас нет! И ям на дорогах!
Arnold, 11 марта 2012 16:35
8)  Это надо как нить довести до самого Губернатора, тогда сдвиги будут...
А пока придётся сидеть и ждать у кабинета  своей участи.
Неделю уже отлежал но нога попрежнему ноет...а ходить ото вообще просто нет слов... как там ЕЛЕНА вообще ходит.  :cry:
Когда зашёл  в кабинет, говорю им что то у вас проблема большая с Врачами...? а она мне говорит, да нет - просто вас слишком много падаете... :D  
:) Дай бог каждому здоровья! и не падать.  :)
volodia, 11 марта 2012 16:46
Речь шла об очередях в регистратуре, то биш на входе. Зная прекрасно, что копни глубже, там будет беспросветный ужас, чинуши дальше и не лезут, иначе отчётность будет испорчена.
Гость, 11 марта 2012 16:52
А чего ты не понял? Отчёт и фактическое положение - это две большие разницы!
пациент, 11 марта 2012 17:44
Церберов из приемного покоя я вряд-ли забуду, мы попали за полгода второй раз и оба раза просидели по три часа, за которые нас облаяли и даже не "довезли" до травматологического отделения. При этом персонал "травматологии" увидев карту с диагнозом бросился с каталкой.навстречу нам с ребенком. Персонал больницы нам очень понравился от врачей и до санитарок - люди просто отдают душу больным! Мы отлежали месяц: было жутко холодно, нет возможности помыться в тепле, нехватка коек, очень тяжелые больные, отсутствие диагнозтического оборудования (все УЗИ с доплером и томографы мы прошли в Челябинске) но отличные люди и огромный опыт!
Гость, 11 марта 2012 18:04
Наши чиновники даже самого губернатора не боятся. По ушам проехали и забыли.
Ну а если серьезно люди,получайте за что проголосовали 4 марта! Вот вам хороший пример,наша медицина! Что не нравится? А что вы хотели?Можно привести ещё кучу примеров да время жалко на писанину тратить! :D
Arnold, 11 марта 2012 18:26
пациент, 11 Марта 2012 19:44
Мы отлежали месяц: было жутко холодно, нет возможности помыться в тепле, нехватка коек, очень тяжелые больные
8)    Как был бардак так и остался, пока я работал в цмсч-71 по теплу (вент. сист.) жалоб было меньше, как только стали обслуживать всякие проходимци так полный бардак пошёл... Главному  инженеру говорил что надо свих людей набирать от медсанотдела, тогда всё впорядке будет, так нет... сказал что мне такие проблемы не нужны!!! проще кинуть денег на оослуживание зданий и всё... Вот такое холодное обслуживания и получаем...  :|
Гость, 11 марта 2012 18:29
......Как рассказал начальник ЦМСЧ-71 Евгений Фомин, на приобретение нового медицинского оборудования планируется направить 252 млн. рублей. Часть этих денег будет израсходована на ремонт зданий и .........
возьмите из этих денег пару тройку лямов купите пару квартир и пригласите работать молодых специалистов травмотолога и  кардиолога например.Людей надо заинтересовывать,создавать им нормальные условия,тогда и отдача будет.Очередей в пол-ке не будет все будет ок.А Фомина давно уже нужно отправить на пенсию или " по состоянию здоровья" как трофимчука.
Arnold, 11 марта 2012 21:24
8)   На пенсию Фомина )))))) :D   если его повторно поставили нач. ЦСМЧ-71 , т.к небыло не кем заменить его, то другого варианта не будет... Если только по сост. здоровья.
Гость, 11 марта 2012 23:02
троеточиями нам рот не заткнёте-))))
этими деньгами Москва откупается, что бы  ЦМСЧ не ушла под область
Гость, 12 марта 2012 07:49
Врачи столько лет видят боль, кровь и страдания что давно уже оглохли к людям. Пару лет назад со сломанной ногой я тоже ПРОСТОЯЛА в очереди  4 часа. На предложение принимать хотя бы через одного- по талонам и без, мне ответили:"Выйдите вон и не указывайте, Вас вообще не приму!"  А насчет платного приема я потом узнала- берешь 500-1000 рублей, заглядываешь, докладываешь. Через 5 мин. тебя вызывают.
ГостьЯ, 14 марта 2012 11:59
Самое интересное - простоишь в очереди с направлением из приемного покоя несколько часов (я стояла от 6 до 8 часов несколько раз) и тебя направляют на рентген, после чего ты еще стоишь, выкраиваешь окошечко, чтобы заскочить в кабинет со снимками, а тебя настоявшаяся очередь пускает, но очень неохотно. Почему бы всех, кто из приемного покоя сразу не направлять в рентген-кабинет? Чтобы мы две очереди не выстаивали, а сразу заходили с готовыми снимками? Все равно стоим.
Это взрослая поликлиника, а что в детской творится? Мой сын ногу ломал, так мы просидели тоже 8 часов и тоже после приемного покоя в душном, маленьком коридоре, где помимо нас было очень много детей с различными травмами, (слезы, крики...) а потом еще в этом же здании на физиолечение ходили на третий этаж (все знают, где это), представьте - на костылях по ступенькам, которые для больного временно одноногого ребенка жутко высокие - лифта нет, так хоть кабинет на первый этаж переведите! Короче, в нашем городе что-то себе ломать - игра на выживание. ...
Малина, 14 марта 2012 13:00
Нижайший поклон сотрудникам травматологического отделения больницы. Заботливые, грамотные и просто очень душевные люди. Спасибо им всем, начиная от за ведущего Протасова, врача Кулькова, медсестер трёх Лен, одну Ольгу и операционной медсестре Марине.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений