РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лечение зубиков малышам под общим наркозом?!

Здоровье, 5 марта 2012 10:56, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция и озерчане! Наша семья столкнулась вот с такой проблемой: малышу исполнилось  2  годика, и на зубках стал появляться кариес. Сходили на приём к детскому стоматологу, но вынести такую процедуру мы не смогли. Понятно, что ребенку не объяснить, что не нужно плакать, а самое главное: сидеть и не дергаться. В итоге нам посоветовали обратиться в Челябинск, там можно сделать зубки платно под общим наркозом. Хотелось бы узнать, может кто-то делал уже малышу такую процедуру, как они переносят наркоз, как всё это происходит, последствия?

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2012 11:18
я думаю не стоитт рисковать, не каждый может перенести наркоз а уж тем более такой маленький ребёнок
Гость, 5 марта 2012 11:39
Чаще чистить зубы, не более 1 стакана любого сока в день и полоскать ротик. Нужно следить за ртом малыша. А наркоз ни в коем случае! Тем более общий! Были уже случаи печальные...
Гость, 5 марта 2012 11:46
мы со своим ребёнком ходили в Вита Дентис (ему тогда было 2,5 года) Без проблем всё сделали..  теперь ходим только туда..в городскую стомотологию ребёнок вообще отказывается идти
Гость, 5 марта 2012 11:50
в Челябинске хороший врач вам скажет - только не общий наркоз. почитайте информацию какой процент детей выходит из наркоза. к зубному врачу надо приходить несколько раз, не лечиться, а просто посидеть в кресле, поговорить с врачом. в городе у нас, я думаю, можно найти такого врача.
Гость, 5 марта 2012 12:00
Сталкивались с проблемой зубиков! Так вот, в Озерске ребенок к детскому стоматологу не просто не хочет идти с нами родителями, а просто начинается паника и боязнь, так как условия все те же 90-х годов, условия это, отношения врача к ребенку, обстановка позитивного духа и методы подхода перед лечением зубиков.

Мы, ездим лечить кариес, в Кыштым в платную стоматологию. Сразу хочу сказать, это не реклама!!! В платной стоматологии лечат кариес, пульпит и обрабатывают зубки ребенку, удаление зубков не делают.  Не запускайте кариес, и тогда у Вас будет эта проблема решаться с улыбкой на лице у Вашего ребенка!

Не много по конкретней,
Понравился подход к ребенку со стороны Врачей, комната оборудована под ребенка, игрушки, стол для рисования и лепки пластилином, Врачи с ребенком разговаривают на языке детей, тем самым завлекая ребенка интересом к лечению и на прямую идти на контакт с врачом. Оборудование которое сейчас используется так же не навивает на ребенка страха и боязни. Ребенок после лечения кариеса выходит с улыбкой на лице, с подарком в руках от Врачей и со словами когда еще Мы приедем. Согласитесь, что для ребенка это отличные условия и самое главное с детства развеивается то самое страшное слово стоматолог.
Действительно, Я сам не верил что ребенок так может поменять взгляд на лечения зубиков, пока Мы сами не столкнулись с этой проблемой и по совету родственников поехали лечить в платную стоматологию.
Гость, 5 марта 2012 12:29
В Вита Дентесе нам как раз и сказали что лечение только под наркозом,т.к. маленький
сильно плачет,не может усидеть и не даёт работать.
Гость, 5 марта 2012 12:31
Общий наркоз - это всегда риск  . Не только для ребенка  , но и для взрослого человека.  Но утверждать, что "ни в коем случае" - это глупо по меньшей мере.  Есть "веселящий газ", в европе и США это обычная стандартная процедура.  У нас  только в крупных городах.
Гость, 5 марта 2012 12:35
Обратитесь сюда http://sosp.ru/ . Очень советую. Мы делали под наркозом 6 зубиков. У них есть все необходимые спецалисты и лицензии. Все соседние области едут к ним. Цена -около 10 тыщ за 6 зубиков.
Гость, 5 марта 2012 12:42
Обратитесь сюда http://sosp.ru/ . Очень советую. У них есть всё: спецалисты и лицензии. Все соседние области едут к ним. Цена -около 10 тыщ за 6 зубиков(цена 2010года).
Фрекен Бок, 5 марта 2012 13:29
откуда такой страх перед городской стоматологией???
у моей дочери в 1,5 года стали появляться пятнышки на зубках (что не говорите, генетику еще никто не отменял, и обычная чистка зубов не помогает). когда я старшего повела на профилактический осмотр, взяла с собой и малышку.
побробно и доступно объяснила куда и зачем идем, врач разрешила присутствовать при осмотре брата, так что она смогла убедиться, что ничего плохого врач не сделает. все это было под мои комментарии.
после этого дочь спокойно открыла ротик, дала врачу "постучать" по зубкам. диагноз - кариес. надо серебрить.
все точно также: объяснили, что врач зубки "покрасит", дома красили ногти лаком, любовались, до чего красиво получилось. конечно, серебрение прошло в спокойной атмосфере.
а врач у нас просто замечательная!!! Ростова Клара Петровна.
не надо нам пластилинов, игрушечек, сюсюканий и прочего. нужен врач-профессионал и хороший человек.
Гость, 5 марта 2012 13:52
Мы делали зубки ребенку (та же проблема)  в 2 года под общим наркозом в Екатеринбурге, платно. Областная детская стоматологическая поликлиника, ул. 8-Марта , д.123 или 128. Точно не помню. Ближе к "Южному вокзалу" Там ежедневно делают такую процедуру 4-5 малышам. Заранее надо будет сделать кое-какие анализы.Все очень хорошо. Зайдите на сайт  и посмотрите телефон регистратуры. Анестезиолог Кривцов Станислав Леонидович р.т. (код-343)-257-00-95 .Очень хороший специалист, может до сих пор работает...
Гость61, 5 марта 2012 14:28
Сыну 23 года. Пару < молочных>   шатающихся  удалили без анестезии  в нашей стоматологии ну сами понимаете, очень давно. До сих пор клянёт и меня, и врача
Фрекен Бок, 5 марта 2012 16:57
Гость, 5 Марта 2012 15:50
к Кларе Петровне мы ходим уже не первый год.
и никогда :!: я не видела более чуткого отношения к детям и родителям, даже в частных кабинетах.
ребенок (старший, естественно) в кабинете у нее всегда находится один, врачом очень доволен.
и пока сидим в очереди, можем наблюдать общение между врачами и родителями. Ростова всегда выходит к родителям и очень подробно рассказывает суть проведенного лечения, план дальнейшего лечения и наблюдения.
об остальных врачах этого сказать не могу.
и, без обид, - возможно дело в Вашем ребенке? может для него визит к стоматологу настолько эмоционально неприятный, что он нуждается в Вашей поддержке и присутствии, даже несмотря на "не маленький" возраст?
в таком случае, неважно, от какого врача он выйдет, реакция будет одинакова....
Гость, 5 марта 2012 20:09
http://www.veladent.ru/ Возили ребенка более старшего возраста, все прошло без проблем (тьфу тьфу). В городе говорили, что лечить невозможно, ребенок спокойно в кресле не сидит. Теперь ребенок говорит, что к зубному врачу только туда. Есть возможность в аське пообщаться с ними.
Гость, 5 марта 2012 20:48
Лучший детский врач-стоматолог -  Ващенко Светлана Сергеевна! Золотые руки и сердце. Удаляли  два зубика, несколько раз ходили на прием для консультаций - дочка (4 года) не боится и потом спрашивает когда еще пойдем. Не хотите обращаться в городскую стоматологию - есть "Благодент" на Карла Маркса,. В Кыштыме, кстати, она тоже работает.
DobryFei, 5 марта 2012 21:10
Тоже советую обратится сюда http://sosp.ru/. Удаляли и лечили ребенку в 2 года там зубки в 2010 году, т.к. они разрушаться начали (только не надо комментариев, типа - "чистить надо было!", проблема была другого характера) и если бы так оставили, то могло быть еще хуже. Анастезиолог там хороший был (не знаю кто сейчас, тот же или нет) и от наркоза никакого отходняка не было - проснулись и все. Все сделали очень замечательно. Деньги все это стоило не очень большие, причем если хотите, то можно и возврат подоходного налога сделать (только справку у них заказать и через пару недель за ней приехать). А если в рабочий день едете, то и больничный они дают (по крайней мере - давали тогда, надо узнавать как сейчас). Так что - рекомендую!
Гость, 5 марта 2012 21:36
Уважаемый автор. Мы тоже столкнулись с данной проблемой. Дочке было 1 год и 10 месяцев, мы обратились в стоматологическую практику в г. Челябинск, именно там и применяют наркоз. Но врач очень опытная тетенька отговорила от наркоза, так как он стоит не слишком дешево, да и анализов много надо сдать. В итоге вылечила нам все без наркоза. На тот момент у нас было 4 кариеса. Все сделала очень быстро и профессионально. Адрес Карла Маркса 131, врач Мальгина Татьяна Валентиновна. Телефон 7311111, 2635340
К.Лев, 5 марта 2012 22:08
Общий наркоз очень опасная вещь. Его применяют только в крайней необходимости. Был случай, когда от общего наркоза, кстати тоже в зубном кабинете, ребёнок умер. Чтобы сделать наркоз нужно проверить реакцию организма на него, а она бывает непредсказуемой. Может развиться анафилактический шок. Не шутите с такими вещами.
Гость, 5 марта 2012 22:23
Фрекен Бок, 5 Марта 2012 17:57
в таком случае, неважно, от какого врача он выйдет, реакция будет одинакова..


Да нет, важно к какому врачу ребенок попадет. Мы после этого к другому врачу пошли и все хорошо было, и отношение другое и ребенок радостный, и это в той же городской стоматологии.
Гость, 5 марта 2012 22:55
К.Лев. Не утверждайте вещей, в которых не разбираетесь.
Ребенок в кресле у стоматолога скончался  от анафилактического шока  ,но не от общего наркоза, а от инъекции  лидокаина.
Народ не надо пугать.
Вы все, кто  от наркоза отговариваете, забываете, что у  ребенка  уже  есть кариес, и страх перед врачами.  Если дитё в кресле не сидит, и уговорить его  невозможно, поможет ТОЛЬКО общий наркоз.  Или веселящий газ.
Фрекен Бок, 6 марта 2012 11:34
Гость, 5 Марта 2012 23:23  
"Мы после этого к другому врачу пошли и все хорошо было" - вот Вы и подтвердили мою догадку.
ключевое слово "МЫ"  :)
Гость, 6 марта 2012 12:14
Фрекен Бок, 6 Марта 2012 12:34  
Гость, 5 Марта 2012 23:23   ключевое слово "МЫ"

Ребенок один в кабинете был  :) , а я в коридорчике сидела. В городской стоматологии не разрешают с ребенком заходить если тому больше 4-5 лет. Так что от врача многое зависит
Фрекен Бок, 6 марта 2012 15:08
Гость, 6 Марта 2012 13:14 и Гость, 5 Марта 2012 23:23 - это одно лицо? :D
где я говорила, что 10-летнего сына жду в кабинете? только в коридоре.
в кабинет мы заходили с малышкой, чтобы она увидела работу врача на примере своего брата.
а до этого мой сын был без сопровождения в кабинете, а меня врач видела только после лечения....

а ваш ребенок первый раз ходил один, а уже потом с Вами. именно об этом и речь.
Гость, 6 марта 2012 19:22
Фрекен Бок, 6 Марта 2012 16:08

мой ребенок и первый и второй раз ходил один, но к РАЗНЫМ врачам, и именно после...... вышел со слезами, а от другого врача вышел с улыбкой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений