РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пиво или водка?

Здоровье, 5 марта 2012 13:55, Читатель

Я понимаю, что не то и не это. Но все же кто-то предпочитает водку, кто-то пиво. Кто-то даже смешивает. Есть люди, говорящие о пользе конкретного продукта. Мол, в водке нет добавок, красителей, почти натуральная, а пиво - легкий напиток, помогающий при лечении ангины и увеличивающий количество молока у кормящей женщины. Я считаю, что все не так. Но знаю, что есть люди, готовые поспорить со мной. Рассудите.

Интересующийся.


315919727.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2012 14:17
Как говорится все полезно что в рот полезло. Меру надо знать.
Гость, 5 марта 2012 14:18
Ни то, и не другое. Сок, сежевыжатый. Молоко. Кефир.Компот.Морс.Чай и хорошая компания ).
Гость, 5 марта 2012 15:22
Крепкая охота самое то, особенно после работы. И опохмелиться утром ей чудненько. Два в одном. И по деньгам экономично. Не подрывает семейный бюджет и благосостояние.
свм, 5 марта 2012 16:13
Пиво - порошок, его пить нельзя однозначно! Настоящее пиво более 7 дней храниться не может! Люди! Одумайтесь! Барыги на вас наживаются, а вы, как быдло, после работы претесь за этой мочой!
Более менее нормальная водка в ценовых пределах где-то 250-350 р. за 0,5, Все, что дешевле или дороже - го*но! Да и сами подумайте, кто в основном водку делает? Братья мусульмане с кавказа! Думаете они что-то нормальное сделать могут??? Для нас??? Не смешите!
Гость, 5 марта 2012 16:21
Самое лучшее пиво - это водка!
Дядя Камень, 5 марта 2012 16:24
Уже 2,5 года не употребляю алкоголь, чуствую себя намного лучше, чем когда позволял себе горячительного. Человеку для жизни алкоголь не нужен совсем.
Гость, 5 марта 2012 16:24
шёл бы ты лучше в свой пивнарь.
Гость, 5 марта 2012 16:56
Водка-самый тупой напиток,после идёт российское пиво!
Гость, 5 марта 2012 17:07
Ой, как выпить захотелось....пойду машину ставить и в магазин!!!!!
Гость, 5 марта 2012 17:19
Мизанчик-дарогой и уважаемый:народ ждёт рассуждений,как эксперта.
Гость, 5 марта 2012 17:21
Пойду нажрусь того и другого за выборы - повод ! ! !
Дядя Кремень, 5 марта 2012 17:34
Солидарен с Дядей Камнем!!! Я тока в пять раз дольше не употребляю алкоголь!!! Жизнью доволен-Я ивсё окружение!!!
Гость, 5 марта 2012 17:42
Пойду нажрусь того и другого за выборы - повод ! ! !

ТАКИ ВЫБОРЫ ЭТОГО СТОЯТ
Гость, 5 марта 2012 17:50
водка без пива - деньги на ветер
СказОчник, 5 марта 2012 18:03
Пиво  бывает разное по сроку хранения, не согласен со сроком 7 дней. разливное, непастеризованное после открытия кеги -3 дня. пастеризованное бывает разное.
мои предпочтения: темное пиво пр-во чехия, английский и ирландский эль, из светлых люблю немецкое пиво.
водка тоже ))) только предпочитаю чуть дороже предыдуших ораторов ( в 2 раза и более)
а вообще суть темы для дискусси не ясна до конца: под разное настроение, компании, закуски-разные напитки.
пы.сы. российское пиво с малых пивоварен тоже есть ничего.
Гость, 5 марта 2012 18:21
Без misanthrope, SAVа, Мики скучновато. :(
Гость, 5 марта 2012 18:28
Оба напитка вредны в равной мере.
Но, опять же 70 г водки( для мужчин) в день не повредит - надо знать меру :D
Алкаш, 5 марта 2012 18:41
Спирт или водка? Ой, не знаю... Всё такое вкусненькое!  :D
Гость, 5 марта 2012 18:47
Сейчас все точно друг с другом переругаются. Поймите, те, кто яростно придерживается позиции "не употребляю пива/водку вообще"-они так и останутся при своём мнении. Вот лично я против вегетарианства. Со спиртным у меня всё вполне нормально и контролируемо, как тут не вспомнить новогодние каникулы. Пиво предпочитаю в стекле, (2-3 бутылки максимум, не более) и цена пива тоже имеет немаловажное значение, но это уже другая тема.
LiSa, 5 марта 2012 19:10
Хм, редакция сайта считает нормальным обсуждение - что лучше водка или пиво? А потом будем оценивать с какой наркоты кайф лучше?
Докатились! :evil:  :o
Гость, 5 марта 2012 19:12
Себестоимость водки колеблется в пределах 15-20рублей.Остальное-акцизы,посуда,накрутки за название.Уже не раз проверяли соответствие ГОСТу водки за 1000р. и водки за 120р.Вся водка соответствует ГОСТу.Откровенно левой водки в городе давно нет.свм,хочешь переплачивать-флаг в руки,а я буду покупать по 130-150рублей,дороже брать не имеет смысла.
Ветеран холодной войны ,, 5 марта 2012 19:16
Как говорят хохлы,если человек не пьёт,он или хворый или подлюка.Выбирайте сами.
Юрий Поволоцкий, 5 марта 2012 19:28
Людына, яка не пье, або хвора або подлюка
Гость, 5 марта 2012 19:37
Молодцы Дядя Камень и Дядя Кремень! Если бы все у нас такие мужики были - страна бы процветала! А то у нас всё, что делается в стране, то "под пиво", то "под водку"- результат один: ХРЕНОВО.
Гость, 5 марта 2012 19:40
Ветеран холодной войны и Юрий Поволоцкий! Ехали бы вы в хохляндию! Пусть у них будет на 2 алкаша больше, а у нас меньше.
Дмитрий, 5 марта 2012 20:00
Выпиваю редко, но если такое случается, то предпочитаю водку. Считаю, что пиво, которое сегодня продаётся в магазинах (кроме некоторых сортов разливного) является в чистом виде отравой и содержит в своем составе вещества от которых организм просто разлагается. Лично у меня даже после пары кружек пива на следующий день очень неприятные ощущения, а водку организм переносит спокойно. Даже после употребления большого количества водки на следующий день не чувствую себя плохо))
Stalin, 5 марта 2012 20:17
Не совсем понятно, что же всё-таки хотел сказать автор? Каково же его мнение по этому вопросу?
Моё мнение: и то, и другое - гадость. Как говорит мой коллега по работе: "Если ты не можешь ограничиться небольшим бокалом вина и тебя тянет на большее, то лучше и не начинать, т.е. не пить совсем." Согласен на все сто. Поэтому и не пью (правда стаж ещё не такой как у Камня и Кремня). Ощущение свободы от этой дряни - это дорогого стоит.
Истина Есмь, 5 марта 2012 20:27
что пиво,что водка одна химия :cry:  :!:
Юрий Поволоцкий, 5 марта 2012 21:19
Гость, 5 Марта 2012 19:40
=============
Не хворай, остальной у тебя есть.
Юрий Поволоцкий, 5 марта 2012 21:21
Гость, 5 Марта 2012 19:40
=============
Не хворай, остальное у тебя есть
Ольга, 5 марта 2012 21:32
Любой алкоголь в любых дозах является ядом отравляющим организм - это говорят врачи и доказывают учёные. Говорить о пользе водки или пользе пива бессмысленно. Особенно, если учесть как сегодня подделывают водку (даже элитную). Как люди травятся некачественным алкоголем и получают инфаркты от того, что не знают меру. Польза? Польза есть разве что в бокале (125мл) красного вина в обед. Прошу заметить, речь идёт о настоящем, французком например, вине, которое к сожалению далеко не каждый может себе позволить. И опять здесь стоит поднять вопрос о контрафакте и самоделе...
Интересующийся, 5 марта 2012 22:01
Спасибо всем за личное мнение, больше склоняюсь к мнению Ольги. Все-таки не все полезно, что в рот полезло.  ;)
мама, 5 марта 2012 22:05
Муж не пьет несколько месяцев, и у него 65-летнего давление 120 на 80. Зато после какого-нибудь мероприятия оно подскакивает до 180 на 100. Отсюда вывод: почему наши мужья так мало живут по сравнению с нами, женщинами, и мужчинами из других стран. Возле некоторых заведений стоят о жизни разговаривают, якобы переживают за страну, а самим лишь бы напиться, и чихать на жен, на детей, на себя, да и на страну - тоже.
Ветеран холодной войны ,, 5 марта 2012 22:40
Правительству выгодно,чтобы люди выпивали и курили,недаром же каждый год повышают акцизы на алкоголь,пиво,табак.Даже Кудрин в своё время говорил-чем больше человек выкурит сигарет,чем больше выпьет водки,тем больше денег окажется в бюджете.Так что все вопросы к власть предержащим.
СказОчник, 5 марта 2012 23:12
Как убедить человека, что водка бывает разная)))) если он видел по телевизору "бесплатную программу про
Себестоимость водки колеблется в пределах 15-20рублей.Остальное-акцизы,посуда,накрутки за название.Уже не раз проверяли соответствие ГОСТу водки за 1000р. и водки за 120р.Вся водка соответствует ГОСТу.Откровенно левой водки в городе давно нет.свм,хочешь переплачивать-флаг в руки,а я буду покупать по 130-150рублей,дороже брать не имеет смысла.
как можно в здравом уме в это верить? вы хоть раз пробовали водку за 1000 р? зачем судить об этом вслух?
просто напишите я люблю водку не дорогую и все.
а принципиально не пьющих очнь много для такой пьющей темы))) создайте свою, трезвую: советы непьющего пьющему
Гость, 5 марта 2012 23:51
мама, 5 Марта 2012 23:05

потому что жить не интересно, потому что жена постоянно пилит, вот и живут не долго, а если не пьют то еще и скучно..

Пью и пиво и водку и пиво с водкой, и водку с пивом. Пиво дает вкус, утоляет жажду, хорошо с ним после бани. Водку пью, люблю под горячее (солянку, шурпу, лагман).

Также пью коньяк, по желанию, вино сухое красное под мясо (шашлык, жареное). Так же пью шампанское (на нг, чтоб желание загадать). Коктейли пью (не в банках) для пробы вкуса, нравится абсцент с самбукой в коктейле...

Не считаю себя деградантом, на улице не валяюсь, кароче меру надо знать во всем
Завязавший, 5 марта 2012 23:52
Озерчанам любая тема пойдёт, что бы разоср...ться. Как же выборы то хренова на людей подействовали. Злые, заведённые. а некоторые еще и неудовлетворённые остались.  Идите лучше замахните и не грызитесь. А вовсе не пьющие-это вообще злые до невозможности, всех ненавидят, жадные... Особенно те, кто в завязке, ну просто уродами становятся-)))
Гость, 6 марта 2012 00:41
СПОРТОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ БУХАТЬ.
Гость, 6 марта 2012 10:09
Завязавший, 5 Марта 2012 22:52  Ну и бред же ты несешь!!! Я сам не употребляю алкоголь 10 лет, не курю правда всего 2 года, но от этого я не стал злее, и жаднее нет!!! Просто у меня всегда светлая голова. Не болею с похмелья. В любой момент могу сесть за руль, свозить свою семью на природу, да куда захочется... Да и те деньги, которые шли на спиртное, да  сигареты я теперь трачу на ребенка, на жену, на себя!!! Ну и кто после этого в выигрыше???
Гость, 6 марта 2012 11:31
Сказочнику,если бы не пробовал,не писал бы.Кстати,у некоторых дорогих сортов водки питкость[есть такое понятие,если вы в курсе]хуже,чем у более дешёвых.Так что дорогая водка отнюдь не всегда лучше.Вас разводят в телевизионных передачах,а вы и клюёте.Платить за красивую бутылку и звучное название по меньшей мере неразумно.
Ветеран холодной войны ,, 6 марта 2012 12:24
Сказочник,такой большой,а в сказки веришь.Дорогая водка от дешёвой отличается отдушками,которых не может быть много,т.к.необходимо соблюсти пропорции.Литр водки крепостью 40 градусов должен весить ровно 953грамма.При весе 954грамма это уже будет 39градусов.Технология изготовления везде одинаковая.Например,изготовитель дешёвой водки''Наша марка'' выпускает более дорогой бренд водки[не буду называть какой].Содержимое одно и то же Отличие в названии и таре.Как говорит изготовитель,если народ покупает,то почему бы и нет :?: То что пишут на этикетках-очищено серебром,молоком,добавлен анис,кедровый орех и т.д.,правда,только ощутить эти добавки в состоянии лишь опытный дегустатор.Себестоимость добавок,отдушек и т.п. копеечная,а цену продукта может поднять ощутимо.Оптимальная цена водки--130-200 рублей.То,что дороже,на совести производителя и продавца.
Выпивоха, 6 марта 2012 15:14
Водка - это мяско, а пиво - это хлебушек. Разве можно без них прожить и не умереть с голоду?
мама, 6 марта 2012 21:44
Вот весело-то жить, когда с похмелья умираешь, и это бывает не один раз в год. В том-то и дело, что проблем в доме нет, жена не пилит, дети выросли. А дел и без выпивки очень много. Про "скучно " даже говорить не нужно. Лыжник, охотник, собачник, автомобилист, любимый дедушка, человек с золотыми руками. О какой скуке может идти речь! Если кто-то пьет в меру и потом не более, пожалуйста. Тут и я не против выпить хорошего вина, люблю шампанское. А если после выпивки жить не хочется, то ЗАЧЕМ?
Гость, 6 марта 2012 21:55
Юрий Поволоцкий, 6 Марта 2012 00:21
Не хворай, остальное у тебя есть.
----------------------------------------------------------
Я ,между прочим, женщина. Я одна тяну ребёнка, которого отец на бутылку и гулянку променял ?... Я таких за людей не признаю, кому бутылка дороже детей!!!!
Валентина, 6 марта 2012 21:59
мама, 5 Марта 2012 20:05  
Муж не пьет несколько месяцев, и у него 65-летнего давление 120 на 80. Зато после какого-нибудь мероприятия оно подскакивает до 180 на 100. Отсюда вывод: почему наши мужья так мало живут по сравнению с нами, женщинами, и мужчинами из других стран. Возле некоторых заведений стоят о жизни разговаривают, якобы переживают за страну, а самим лишь бы напиться, и чихать на жен, на детей, на себя, да и на страну - тоже.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молодец, мама! Присоединяюсь на 100%. Но рада, что прочитала здесь отзывы тех мужчин, кто не пьёт. Даже удивилась, что у нас в Озёрске есть такие. Здорово, что наш город ещё не совсем опустился.
Л.Л., 6 марта 2012 22:08
Выпивоха, 6 Марта 2012 13:14  
Водка - это мяско, а пиво - это хлебушек. Разве можно без них прожить и не умереть с голоду?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как вы, алкаши, задолбали! :evil: Семьи только от вас страдают.Конечно, вы здоровые, как лошади, потому что ни о чём, кроме выпивона не заботитесь. Нормальные люди болеют, у них душа о детях, о внуках болит. А у вас только глотка горит.Ни души, ни сердца! Но знайте, что вы, уроды, тоже никому не нужны! Вас все презирают.
вАдитель, 6 марта 2012 23:12
Пиво,водка....все это дерьмо,и Вы славяне жрете это и себя губите,нацию... :cry: Давно такая мысль крутится-а не плохо было бы ввести карточки на алкоголь,магазины,торгующие отравой вывести за черту населенных пунктов за 3 км.(к примеру) и разрешить им работать только 5 часов в день,например с 10-00 до 15-00,продавать только лицам старше 25-ти лет,женщинам вообще запретить употреблять!!!!  И еще напоследок-надобно табак прировнять законодательно к наркотикам,со всеми вытекающими  ;) ......хочу быть президентом  :oops:
Дядя Кремень, 7 марта 2012 09:53
вАдитель,давай в президенты на следующий срок!!!Одобрям!!!Завязавшему-в день выборов ни одного агрессивного не встретил,был ясный день,много народа на улицах-все гуляли и выбирали,и выбрали первого человека страны,который не пьёт и не курит(показатель для россиян),а если ТЫ(завязавший)нервничаешь без стакана,дык замахни и жисть твоя "наладиться",станешь мачо))),потому что алкоголь как химический процесс действует на всех одинаково(ты уходишь от реальности-в мир грёз),но только проблем то меньше не становится!!!А по теме для Интересующегося-не пиво и не водка!!!Здоровый образ жизни!!!Мужчины-будьте МУЖЧИНАМИ!!! P.S. За державу-обидно!!!
Я алкоголик и долбанный придурок, 7 марта 2012 11:44
Я люблю пиво,
Я люблю водку,
Я люблю баб и жирную селёдку,
Я не люблю твоих печёных булок!
Дядя Кремень, 7 марта 2012 11:57
Я алкоголик и долбанный придурок, 7 Марта 2012 12:44.Каждому своё!)
misanthrope, 7 марта 2012 21:14
Гость, 5 Марта 2012 19:19
Мизанчик-дарогой и уважаемый:народ ждёт рассуждений,как эксперта.
-----------------------------------------------------------------------------
Так,а чё тут скажешь? - Пиво,без водки-деньги на ветер(с)
Всё  - фигня, НО душа- злодейка требует и того и другого и третьего,портвейшка (в смысле винца),конечно не Дон Переньён 1812года,по тыщи баксов за бутылку,а аналога его Кавказских сурагатов типа смеси уксуса с керосином и сахаром,с французскими отдушками и краской,но куда нам убогим деватся?
"Будем пока-пить,то что есть,пока несут - сакэ".(с)Б.Г.  :D
Трезвым за комп не сажусь,если пропаду,значится выпал из коматозного состояния,и впал в кофеиновую завязку,у 2 крайности,и я меж ними,как букашка в проруби - болтаюсь.  :)
misanthrope, 7 марта 2012 21:25
Зато я - не курю!
Надо выбирать,что то одно из 2 зол,организм,долго не протянет оба. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений