Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Общественность - за качественную медицину

Здоровье
31 января 2012 07:45
источник: ozerskadm.ru
 

Глава округа принял участие в заседании Общественной палаты, на котором рассматривался вопрос качества и доступности медицинских услуг в поликлинике №1. Для разговора о "наболевшем" были приглашены руководители ЦМСЧ №71 и заинтересованные лица.

Основным докладчиком, согласно повестке дня, стал начальник медсанчасти Евгений Фомин. Он рассказал собравшимся о положении дел в подведомственном ему учреждении и назвал основные причины недовольств, звучащих в адрес медиков - это нехватка персонала и недофинансирование по федеральным и областным программам в части лекарственного обеспечения. Евгений Фомин заверил общественность, что со своей стороны он делает все возможное, чтобы поликлиническая служба в нашем городе работала максимально эффективно. Одним из таких шагов он назвал назначение на должность заведующего поликлиникой №1 нового, но опытного специалиста - хорошо известного в Озерске врача Ирины Егоровой. Кроме того, начальник медсанчасти перечислил свои многочисленные попытки объединить усилия различных ветвей власти для решения проблем озерской медицины.

В адрес руководства ЦМСЧ №71 прозвучали вопросы от членов Палаты и жителей пришедших на ее заседание. Вот лишь некоторые из них: какие действия предпринимаются для привлечения молодых врачей; когда будет сделан пандус при входе в"семиэтажку"; можно ли повысить культуру общения между медперсоналом и пациентами; как организовать выдачу талонов так, чтобы они стали более доступными; почему Озерск не участвует в федеральных программах по оздоровлению населения и т.д. Ни один из вопросов не остался без ответа.

В завершении встречи Александр Калинин высказался по поводу озерской медицины. В частности, он сказал: "Модернизация, которая идет в сфере российского здравоохранения, должна положительно сказаться и на нашем округе. Несмотря на то, что наша медицина всегда была одной из самых передовых в области, сегодня она нуждается в финансовой и организационной помощи. И эту помощь в 2012 году мы ждем от области. А со своей стороны готовимся принять программу "Здоровье", и в этом деле обязательно используем предложения общественности".

Участники заседания выразили надежду на то, что все поступившие в адрес ЦМСЧ №71 частные замечания по медицинскому обслуживанию будут устранены, а ключевые, принципиальные моменты войдут в итоговый документ. Свое решение Общественная палата оформит и в ближайшие дни направит руководству округа и медсанчасти.

-IMG_6034.JPG

-IMG_6031.JPG

-IMG_6027.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Января 2012 09:48
однако,несмотря на нехватку кадров,по медсанчасти ходят упорные слухи о грядущих сокращениях.Народ волнуется.
Гость, 31 Января 2012 10:14
Господин Фомин только говорит, а на деле у него получается ,,как всегда,, а то ещё хуже,его давно пора в отставку, а вместо него И Егорову она всегда в первую очередь думает о людях, а не о своём кошельке
Гость, 31 Января 2012 10:35
правильно сокращать и увольнять... раздутый штат заместителей и других не эффективных врачей, а принимать молодых с достойной зарплатой
Гость, 31 Января 2012 12:24
А  ЧТО ПО СОЦПАКЕТАМ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ЛЕКАРСТВ  ????
Гость, 31 Января 2012 13:10
Вы в приемный покой прийдите ночью, желательно с видео камерой, и увидите отношение, медиков к нам гражданам. А всем написавшим, мед работникам, хочу сказать, что вы призваны оказывать услуги населению, так делайте свою работу качествено, и не превращайте свою работу в комерцию. Ведь поборы в больницах и поликлиниках, на порядок выше чем, где-либо. Не для кого не секрет, что больничные продаются, мед справки для гаи, рецепты, люкс палаты, диагнозы и.т.д. И это все в г. Озерске. Примеров тьма, прописал тебе врач баракамеру с кислородом, или массаж, приходишь а тебе говорят, очередь ваша подойдет месецев через 5-6, но за денежку можете прямо сейчас. У меня вопрос, к налоговой инспекции, и гражданам, кто нибудь из вас получал чек, или иной документ об оказании платных услуг в Цмсч-71,( например при прохождении ЭКГ, Эхо сердца, И так далее. Куда идут эти деньги, и сколько их? Это вопрос к олигархам в белых халатах. А по сути в нашем Це Ме Се Че-71, бесплатно можно только активированный уголь получить, после стояния в 5- часовой очереди.
Гость, 31 Января 2012 13:32
Посмотрите, какая современная медицина, реформа, да они сидят здесь десятилетиями, их ничем из своих кресел не вышибишь. Да им плевать на вас, и на ваши страдания у них зарплата по 100 т. Рублей. И вся семья при деле. А чтобы общими фразами не разбрасываться автор статьи привел бы цифры объемов финансирования, и полученными доходами Цмсч-71
Гость, 31 Января 2012 16:39
Глава округа принял участие в заседании Общественной палаты: по истечении энного времени - лет эдак через 10-ть: глава округа принял участие в 100-м заседании Общественной палаты по вопросу: качество и доступность медицинских услуг в поликлинике № 1. Пришли к мнению: качество и доступность медицинских услуг не оставляют желать лучшего. решили - обсудить этот вопрос на 101-м заседании ОП! да здраствует количество и качество заседаний ОП
Гость, 31 Января 2012 22:29
Госпидин Калинин, где это Вы увидели-----Медицину в нашем городе Самой передовой  по области! Не с Луны ли Вы свалились, утверждая такие вещи! Приезжаешь в Областные больницы и видишь ПЕРЕДОВОЕ, а у нас все на уровне даже и не знаешь как назвать его, начиная с регистратуры. Новое оборудование давно купленное так и простаяло в подвале и на складах-----спецов не было его обслуживать,а потом устарело. Вы хоть врачей иногда на повышение квалификации посылайте за городские "деньги" если их нет у Фомина! А то лечат Дедовскими методами, даже названия лекарств назначаемых в Области впервые слышат. Направление в Область добиться -----------таких нервов стоит, из всего делают проблему. Да много еще можно написать- был бы толк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o  :cry:
Озерский городовой, 1 Февраля 2012 10:35
В последние дни случилось как минимум три события, заслуживающих отдельного комментария:
1. «Общественность - за качественную медицину» - о слушаниях в Общественной палате
2. «Озёрские чиновники - святая простота, или «а воз и ныне тут»» - о засоре канализации и, после, его героической ликвидации
3. «Инновационный лифт для ЗАТО» - о круглом столе в администрации ОГО. Последняя тема была настолько интересной и содержательной, что ее даже не решились продублировать на «ozersk74» - осталась только на «ozerskadm».
Исключительно в целях экономии слов, щедро потраченных на этих мероприятиях, я решил ограничиться одним общим опусом.

OPUS LXXXV

Итоги недели
(при участии М.Матусовского)

На дворе, на дворе,
На дворе трещит мороз,
И еще почти неделя до зарплаты.
Отчего, отчего,
В зал народу набралось?
Оттого, что там устроили  *** .

Третью ночь, третью ночь,
Третью ночь уже не сплю,
Я мечтаю о талоне к терапевту.
Отчего, отчего
Нет талонов? – говорю.
- Просто люди не привыкли к Интернету.

Отказал, отказал,
Отказал в подъезде лифт.
На седьмой этаж пешком мне забираться.
Я ворчу, но в ответ
Кто-то гордо говорит:
- Лифт забрали для движенья инноваций.

День за днем, день за днем
Продолжают разговор,
Я боюсь, они не знают - как иначе.
Я стерплю, я стерплю,
Я стерплю в трубе засор,
Если буду знать, что там застрял докладчик.

Снегопад, снегопад,
Снегопад к нам не пришел,
Каждый день теперь у дворников - суббота.
Как бы нам, как бы нам
Как бы было хорошо,
Если б вместо разговоров шла работа.
Гость, 1 Февраля 2012 13:05
боролись с очередями...в итоге отец НЕ ПОПАЛ на приём к невропатологу БЕЗ ЗАПИСИ ПО ИТЕРНЕТУ!!!в регистратуре ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НЕ ЗАПИСЫВАЮТ!!!ГРАЖДАНЕ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ЖЕЛАНИИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧАМ!!!
Гость, 1 Февраля 2012 23:04
У нас на участке - ул. Гайдара, как не было терапевта. так и нет. И чтобы попасть к врачу, даже страшно подумать, как надо извернуться. Чужих другие терапевты принимают с большой неохотой. Еще и подумают, принять ли? О системной медицинской помощи уже и не заикаемся. Каменный век. Село, в котором давно не было урожая. "Модернизация, которая идет в сфере российского здравоохранения, должна положительно сказаться и на нашем округе." И когда же она скажется? В каком году или веке?
sunduk, 14 Февраля 2012 22:59
Короче, я так понимаю, ребята справились с указулькой Юревича - очереди разогнали (типа попробуйте-ка через Интернет записаться или по телефону дозвониться), ко врачу как и раньше фиг попадёшь. Зато очередей не видно, красота! Можно отчитаться и спать спокойно. Эндокринолог - 1 чел. на 80 тысячный город :o . Я в шоке :cry:
Гость, 18 Февраля 2012 00:15
ничего ни с кем не случится.съездите в Челябинск......... или еще куда............разнылись..........а врачей  начальство не трогайте............ поработайте на их месте за копейки.....................
Гость, 18 Февраля 2012 00:20
модератор специально поставленный человек., пропускает особые писульки...........только своих или нужных ему людей.как же так? что творится.............
Редакция, 18 Февраля 2012 00:23
Враки, это было давно и неправда :evil:  :{}
Гость, 18 Февраля 2012 08:31
как говорю так и есть ........... все видно  по написанному..................... сидим, читаем и крайне возмущены.............все плохие, только они сами хорошие.........и Фомин плохой и врачи и сестры............. идите  работайте и увидите..................когда тебя каждый 2 матом посылает и двери выбивает ногами................
Гость, 18 Февраля 2012 08:34
не нравится........поезжайте в Челябинск..........ненавидят и  врачей и горд и поликлинику.........так зачем же ходите сюда................ анализы можно хоть где сдать.было бы желание..........раз здесь плохо.съели прямо и не стыдно......то Искандерову кроют, как могут-----------уважаемый врач в городе.................... ужас...............что твориться................
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений