РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Учёба возобновится с понедельника

Здоровье, 12 февраля 2015 16:30, Редакция

Здравствуйте, дорогая редакция. Меня как маму очень интересует вопрос: что там с карантином? Есть ли какая-нибудь информация или цифры об эпидемиологической ситуации в городе? Закончится ли карантин 14-го числа?

Читательница

От редакции. Согласно сегодняшнему решению СПЭК, с 16 февраля 2015 года возобновится учебный процесс в образовательных организациях Озерского городского округа (школах, лицеях и колледжах). Прочие карантинные мероприятия остаются в силе

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2015 16:36
Вот радость-то для родителе! Устали они от своих деток!
Гость, 12 февраля 2015 16:41
А мне кажется, рановато, первоклашкам могли бы оставить каникулы с 16 по 23. Много еще народу болеет
Гость, 12 февраля 2015 16:45
Это хорошо, что учеба возобновится. Такого огромного количества заданий еще не встречала сколько задали пятиклассникам школы 32, касается математики, русского языка особенно! Знаю, знаю умнее будут, но мера тоже нужна, т.к. помимо этих предметов есть еще и другие.
Гость, 12 февраля 2015 16:59
Согласна с гостем 16.45. У меня даже ребенок сказал, что лучше бы учились. Домашние задания делали с 9.00 утра и до 21.00 вечера! Во время школы все гораздо быстрее получается!!!
Гость, 12 февраля 2015 17:06
Да какие каникулы!? Дети уже просто из угла в угол болтаются от безделия. Пускай учиться идут.
Гость, 12 февраля 2015 17:09
Гость, 12 Февраля 2015 16:45
Это хорошо, что учеба возобновится. Такого огромного количества заданий еще не встречала сколько задали пятиклассникам школы 32
-----------------------
Ничего страшного. Им же надо догонять своих сверстников из 23, 33 и 39. ;)
Или не надо? :o
Гость, 12 февраля 2015 17:19
В 21 школе в 5 классе тоже кучу уроков задали!!!!Лучше бы учились!!!!
Гость, 12 февраля 2015 17:53
Заданиями заваливают действительно!!!Реально уроков столько не задают.Что ж дети должны с утра до вечера зубрить?Лучше подышать свежим воздухом,чтоб не заболеть
Гость, 12 февраля 2015 19:12
школы к карантину оказались не готовы! о чем говорят объемы заданий ученикам на дом!
Гость, 12 февраля 2015 19:23
Ваши дети находились не на каникулах, а на дистанционном обучении во время карантина! Поэтому они должны были выполнить не только домашнее задание, но и те упражнения, которые бы выполнили на уроке находясь в школе. Учебу никто не отменял!!! Больше всех не повезло первоклашкам, у них должны были быть плановые каникулы, а на самом деле получилось так, что каникулы отменили, но задания они делали, которые на задавали на время карантина, т.е. не отдохнули!
Гость, 12 февраля 2015 19:29
задали столько, что болтаться некогда
ученик, 12 февраля 2015 19:43
Завалили, лучше бы учились от этих учителей беспредел какой то!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 февраля 2015 19:44
С домашним заданием вообще безобразие, бедные дети целый день сидят за урокам. Дети не виноваты, а получается больше всех пострадали они и их родители, которые вечером придя с работы должны проверить весь объем. :(
Гостья, 12 февраля 2015 20:03
Да, беспредельно много задавали в 32 школе! Я тоже была когда-то школьницей, были и морозы и карантины - ничего не делали в это время (эл.дневников к счастью не было), при этом спокойно все наверстывали после выхода в школу. Издевательство!
Гость, 12 февраля 2015 20:05
6ч, как на уроках,  плюс время на выполнение д/з- вот и посчитайте, сколько необходимо затратить на учебу во время дистанционного обучения :!: Хватит ныть уже. Знаю, что многие дети только к часу дня глаза продирали, до ночи в комп рубились или в соцсетях торчали. А потом, конечно,  родителям говорили, что уроков куча :evil:
Гость, 12 февраля 2015 20:09
Теперь родители задумаются о роли учителя в учебном процессе. Темы дома объяснить не могут( не все, конечно), объем самостоятельно осилить не могут. А учителя опять виноваты! Удачи всем в дистанционном обучении!
Гость, 12 февраля 2015 20:38
А у меня дети заболели вчера! Какие там уроки, ели ноги передвигают! Школа №32 4-ый класс.
Гость, 12 февраля 2015 20:55
Я-учитель. Я тоже сижу и проверяю д\задания в школе и дома. Скажем спасибо управлению образования.
Гость, 12 февраля 2015 22:01
Гость, 12 Февраля 2015 20:55
Я-учитель. Я тоже сижу и проверяю д\задания в школе и дома. Скажем спасибо управлению образования.
____
за что спасибо? Вы точно учитель? берут сомнения. Если уж учитель не понимает для чего был введён карантин, то я не знаю ...
Гость, 12 февраля 2015 22:35
на карантин детей посадили.... интересно, куда отправили ребенка, если родители работают до 18-00? естественно к бабушке......тогда какие могут быть задания, связанные с интернетом или цифровым фото?! у меня дочь учится во 2ом классе....8милетьнюю девочку не оставишь дома одну!!!! такое ощущение, что задания даются, будто все мамочки сидят дома во время карантина...........дайте задания по учебнику, чтобы ребенок мог его сделать самостоятельно.... НЕ НАДО СТАВИТЬ РЕБЕНКУ "2" ЗА ТО, ЧТО РОДИТЕЛИ ПРОСТО РАБОТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мнение Врача, 12 февраля 2015 22:47
Не знаю... По моему мнению, так рано еще выпускать детей! Сегодня было столько вызовов... Раза в 3 больше, чем за все это время(как врач говорю)! И как родитель пока здоровых детей!  Не хотелось бы, чтобы они заболели!
а равняться на Челябинск... У них совсем другая ситуация!
Гость, 12 февраля 2015 22:55
А меня как маму интересует: какого лешего столько задали??? С примечанием в эл.дневнике, что за все д.з. оценки будут выставлены в журнал. Т.е. если мы лежим с температурой 39 и не можем делать д.з., то за четверть нам снизят?
Гость, 12 февраля 2015 23:24
Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» пункт 10.30. Объем домашних заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. Считаю, что вопросом объема д\заданий должны заинтересоваться РУ-71. Уважаемые специалисты обратите внимание на нарушение требование санитарного законодательства. :evil:  :evil:  :!:  :!:
Гость, 12 февраля 2015 23:26
Ребят,кто знает,а могут изменить решение и продлить карантин?
Гость, 13 февраля 2015 00:00
Дурдом!
столько народу болеет... В поликлиниках ужасные очереди! А мы на учёбу! Лучше дома поделать д/з, чем идти и потом заболеть!
Гость, 13 февраля 2015 00:55
32 школа 5класс, задали 12 стихов выучить за неделю... Какой то ужас.
Гость, 13 февраля 2015 05:52
Бабушка может объяснить задание, но она не знает, как оформить его в тетрадке. Ответ правильный, но ребенок получит неуд. Это ли не идиотизм? И зачем давать задания, которые бабушка должна объяснять? Почему во время карантина нельзя просто читать хорошую литературу? Гость 19:23.,а Вы имеете представление о дистанционном обучении в школе? Не называйте то, что детям просто дают задания, этим красивым названием. Гостю 20:05  Сколько зла от вас в адрес детей!
Гость, 13 февраля 2015 06:30
Даже первоклашкам задают много.Ужас!!!
Гость, 13 февраля 2015 09:04
Гость, 13 Февраля 2015 00:55
32 школа 5класс, задали 12 стихов выучить за неделю... Какой то ужас.
_-------
Каждый учитель считает, что его предмет самый важный. И физик и лирик. Других предметов для них не существует.
Гость, 13 февраля 2015 09:23
А меня как маму интересует: какого лешего столько задали??? С примечанием в эл.дневнике, что за все д.з. оценки будут выставлены в журнал. Т.е. если мы лежим с температурой 39 и не можем делать д.з., то за четверть нам снизят?

А вы, как мама,  какого лешего на сайте трындите, вместо того чтобы в эл. дневнике учителям написать,  что у вас ребенок заболел? На реальную заботу о своем ребенке у таких мамаш времени вечно не хватает, а вот на то, чтобы кого-нибудь грязью облить и поскандалить - всегда пожалуйста :evil:
Гость, 13 февраля 2015 09:27
Школа 32 5 класс задали ну просто..... Слов нет......
Гость, 13 февраля 2015 09:59
А вы чему так удивлены,товарищи родители?!?!?!?Вы ребенка в 32 школу отдавали или все-таки в 37?!?! Ничего удивительного в том,что вам столько задали нет!!!!Мы всю жизнь так учились!Радуйтесь,что у вас нет физики,химии,алгебры,которая начинается в полном объеме в 7-8 классе!!!Сидите и делайте!!!Никто не умирал !Выучить стихи в 5 классе дело 20 минут. Вы же там не Маяковского с Блоком проходите!!И не анализ "Преступления и наказания"Вот это реально сложно и долго!!!А ваши стихи-фигня!!!
Гость, 13 февраля 2015 10:05
Руководство школы 32, допустим ли объем заданий по русскому и литературе?
Гость, 13 февраля 2015 10:10
Интересно, только учителя у нас получаются отдыхают во время карантина!!! Надо тогда им отсканировать сделанное на карантине учениками домашнее задание  и отослать пусть проверяют!!! Не расслабляются так сказать!
Считаю, что о том, что будет дистанционное обучение, нужно было предупредить в начале карантина, а не 12 числа!
Заданий просто куча, еще бы объяснили как оформлять!
Гость, 13 февраля 2015 10:16
Где вы видели  3,5 часа домашнего задания в 9 -11 кл? Я дома с 18 часов. Проверяю все уроки.  Выполнение д.з. заканчивается не раньше полуночи.
Просто гость, 13 февраля 2015 10:32
Ох, столько злости (9.23)! Некоторые родители с больными детьми сидят и их волнует вопрос учёбы, а вы судите. По себе???
Гость, 13 февраля 2015 10:39
А мы справились с д.з., несмотря на объёмы и работу до 18. Главное сначала надо было начать, и контролировать хотя бы по вечерам ребёнка! Школа 24, 5 класс.
Гость, 13 февраля 2015 11:09
Раньше помню в наши годы,мороз был до 45.Дети не ходили в школу.И ничего обходились,также занимались дома.Не было в помине электроники,находили чем занять детей.Что сейчас нечем.Простите меня,а отговорку всегда легче найти.
что посеешь то и пожнешь.А отговорку всегда можно найти.Внимание все хотят.
Гость, 13 февраля 2015 11:11
продлить карантин нужно! В екб с 16 школы закрывают ... у нас еще все болеют!
Гость, 13 февраля 2015 11:45
ученик, 12 Февраля 2015 19:43
Завалили, лучше бы учились от этих учителей беспредел какой то!!!!!!!!!!!!
______________________________________
А причем тут озёрские учителя - всё из Москвы "идет".
Гость, 13 февраля 2015 11:49
Гость, 13 Февраля 2015 10:10
Интересно, только учителя у нас получаются отдыхают во время карантина!!! Надо тогда им отсканировать сделанное на карантине учениками домашнее задание и отослать пусть проверяют!!! Не расслабляются так сказать!
Считаю, что о том, что будет дистанционное обучение, нужно было предупредить в начале карантина, а не 12 числа!
Заданий просто куча, еще бы объяснили как оформлять!
Еще один пример  скандального неумного родителя! Все, что мы задали во время карантина, мы проверяем, заполняем журнал и ставим оценки! Поэтому учителя не отдыхают во время карантина! Это дистанционное обучение: ребенок должен делать уроки плюс выполнять то, что делал бы в классе, а это  плюс еще 5-6 часов. Так что не нойте! :!:
Гость, 13 февраля 2015 11:57
Гость, 13 Февраля 2015 10:10
Интересно, только учителя у нас получаются отдыхают во время карантина!!! Надо тогда им отсканировать сделанное на карантине учениками домашнее задание и отослать пусть проверяют!!! Не расслабляются так сказать!
Считаю, что о том, что будет дистанционное обучение, нужно было предупредить в начале карантина, а не 12 числа!
Заданий просто куча, еще бы объяснили как оформлять!
_____________________
Не переживайте за педагогов, их тоже Москва не забыла - у меня сестра-учитель и весь период по карантину до 3-х часов ночи каждый день что-то пишет, проверяет, печатает и переживает, что не успеет к какой-то проверке ВСЁ выполнить. Ворчит, что ещё надо УСПЕТЬ проверить д\з, которое приносят родители её учеников и заносить данные этой проверки в элект. журнал и ещё все зафиксировать в простой классный журнал. Получается двойная работа. Говорит, что лучше бы уроки проводить...
Гость, 13 февраля 2015 12:52
**********
Гость, 13 Февраля 2015 09:59 Вы психовали что ли, когда писали пост, спокойней надо относится ко всему, что пишут. Сколько людей столько и мнений и командовать тоже не надо))
Родитель, 13 февраля 2015 12:54
Я сегодня в электронном дневнике своего ребенка обнаружила "2" по физкультуре за время карантина. Было дано домашнее задание - сделать презентацию. Мы сделали, она лежит дома, ждет своего часа, а именно урока в понедельник. Учитель не уточнила, как мы должны отдать презентацию, но оценка уже стоит. Кстати, это опять 32 школа
Гость, 13 февраля 2015 13:36
Удивительно, если вы чего-то не поняли, неужели нельзя позвонить учителю?  Между собой дети не перезваниваются? Родители друг с другом не общаются? Каменный век!
Гость, 13 февраля 2015 13:59
Уважаемые учителя-предметники! Огромный объем домашнего задания дано по основным предметам. Ну зачем же Вы задаете еще задания по ИЗО, труду, физкультуре? Ну есть же разумная грань, где мудрое  отношение к своему предмету переходит в идиотизм!
Гость, 13 февраля 2015 14:02
Что значит позвонить учителю? Ну давайте все им названием ть. Это же начальная школа. Учителей много, детей у них еще больше. Может пояснение проще писать к заданию, что нужно сдать тогда- то и так-то.
Гость, 13 февраля 2015 14:11
А в понедельник или во вторник дети будут писать контрольные по темам, которые школьники изучали самостоятельно. ГОТОВТИСЬ и родители, и дети, и бабушки!!!!
Гость, 13 февраля 2015 14:51
Вот так - взять телефон и набрать номер. Наша классная руководительница без проблем отвечает на все вопросы, Не хотите "названивать"- гадайте на кофейной гуще. Учитель может не подозревать о том, что вам что-то непонятно!
Гость, 13 февраля 2015 15:03
ГОТОВТИСЬ :D  :D  :D  :D  :D
А вам полезно было бы поделать со своим ребенком уроки по русскому языку
Гость с Челябинска, 13 февраля 2015 16:39
А у нас продлен карантин до 23.02.  23 февраля праздничный день, так выходим 24.02. Держись Озёрск, Мы с вами!!!
Гость, 13 февраля 2015 16:50
Гость, 13 Февраля 2015 13:59
Уважаемые учителя-предметники! Огромный объем домашнего задания дано по основным предметам. Ну зачем же Вы задаете еще задания по ИЗО, труду, физкультуре? Ну есть же разумная грань, где мудрое отношение к своему предмету переходит в идиотизм!

Уважаемый гость! Вот честное слово, больно читать.По вашему, если ребенок один раз в неделю выполнит   рисунок на заданную тему, то это идиотизм? Извините конечно, что дети перетрудились, но мы вынуждены задавать домашнее задание, так как люди подневольные.
Гость, 13 февраля 2015 18:11
У учителя предметника треть школы учится. Он ждет Ваших звонков? А что классный руководитель объяснит по выполнению конкретного урока? Значит будем играть в сарафанное радио. Мы звоним классному, он учителю, а постов всем ученикам. И так по всем предметам. Не проще уточнять в самом задании срок сдачи, если он так принципов лен, а нет, то и до выхода подождать можно.
Ученица 11 класса, школа 30, 13 февраля 2015 21:36
Нам тоже задали немало, особенно по английскому и математике. Но хочется сказать спасибо Большаковой Л. А. за то, что задала готовиться к ЕГЭ по русскому!!! Сидим варианты решаем, готовимся к предстоящим экзаменам, всё прекрасно.  Литературу почитываем. Большинство одноклассников уже всё приготовили. Спасибо таким понимающим учителям.
Душевнобольная, 13 февраля 2015 22:45
015 11:09
Раньше помню в наши годы,мороз был до 45.Дети не ходили в школу.И ничего обходились,также занимались дома.Не было в помине электроники,находили чем занять детей.Что сейчас нечем.Простите меня,а отговорку всегда легче найти.
что посеешь то и пожнешь.А отговорку всегда можно найти.Внимание все хотят.

В Ваши годы... Вот и получаем сейчас то, что получаем... Разруха в головах, хамство на каждом шагу, а так-то да!!! Детьми вы занимались....
Гость, 14 февраля 2015 00:29
Интересно, только учителя у нас получаются отдыхают во время карантина!!! Надо тогда им отсканировать сделанное на карантине учениками домашнее задание и отослать пусть проверяют!!! Не расслабляются так сказать!
---------------------------------------------------------------
А у нас все выполненные задания отсылаются через электронный дневник, учителя проверяют и выставляют оценки. Так что никто не расслабляется, ни ученики, ни учителя.
любОпытный, 14 февраля 2015 08:49
Родитель, 13 Февраля 2015 12:54 - "2" по физкультуре, задание - сделать презентацию :o
А сильнее, быстрее, выше сейчас в школе не надо :?:  :o  Можно написать -" как бы я пробежал 100 метров" и получить оценку :?:  :o
Гость, 14 февраля 2015 16:21
Ничего страшного. Им же надо догонять своих сверстников из 23, 33 и 39. ;)
Или не надо? :o
------------
С чего это вы решили, что 32 надо кого-то догонять?
ПрОсТо ТаПоК, 15 февраля 2015 19:32
2 листа А4 задания по математике 21 шк. 8 класс
Гость, 17 февраля 2015 10:13
Гость, 14 Февраля 2015 16:21
Ничего страшного. Им же надо догонять своих сверстников из 23, 33 и 39.  
Или не надо?  
------------
С чего это вы решили, что 32 надо кого-то догонять?
------------
Дык, ни для кого не секрет, что 32 давным-давно уже не та.
Отстает она от элитных школ. Очень сильно отстает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений