РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Карантина нет, но профилактику необходимо усилить

Здоровье, 29 января 2015 19:18, источник: ozerskadm.ru

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) был рассмотрен вопрос о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, после чего специалистами принято решение ввести с 29 января на территории Озерского городского округа комплекс ограничительных мероприятий.

По данным санитарных служб, в Озёрском городском округе в первой половине января эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу сохранялась стабильной, заболеваемость носила неэпидемический характер. Ухудшение показателей началось с 19 января, в основном, за счет детского населения. За три дня текущей недели зарегистрирован 821 случай ОРВИ и 28 случаев гриппа, темп прироста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составляет 34,76%. Всего с начала января выявлено 38 случаев гриппа (клинических).

Лабораторным путем установлены следующие циркулирующие возбудители: вирусы парагриппа, риновирусов, аденовирусов, РС – вирусов, бокавирусов, также в 32 случаях выделены вирусы гриппа, из них 30 – грипп В, 1 – гриппа А3, 1– грипп А.

С учетом сложившихся обстоятельств СПЭК рекомендовала принять предупредительные меры во всех учреждениях социальной сферы, федеральных структурах и торговых предприятиях. Так, в детских садах и школах – организовать утренний осмотр, не допускать к обслуживанию детей персонал с признаками гриппа и ОРВИ, придерживаться "масочного" режима, усилить дезинфекцию помещений и т.п. В ЦМСЧ №71 - задействовать планы по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа в больницах и поликлиниках, обеспечить запас противовирусных препаратов и т.п. Во дворцах культуры и спортивных клубах - отменить проведение массовых мероприятий вплоть до отдельного распоряжения.

Опыт прошлого года показал, что своевременные действия по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом самым положительным образом сказываются на эпидемической ситуации. Пока речь об объявлении карантина не идет. Но СПЭК обращает внимание граждан на необходимость быть внимательными к своему здоровью именно в данный период. Особенного отношения требуют дети.

На сегодняшний день отменены занятия в одиннадцати классах округа. Напомним, что начальник Управления образования обязан вводить карантинные мероприятия (закрытие) для класса, группы, параллели, смены либо учреждения в целом на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом более 20 % детей (с немедленным информированием МРУ № 71 ФМБА России).

Справочно: в 2014 году было привито от гриппа 14,5% населения Озерского городского округа, в 2013 году – 14,12%.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2015 19:58
Ну печаль, о чем они думали, завтра 3 электротехники(((
Давайте карантин уже, 29 января 2015 21:25
мда
Гость, 29 января 2015 22:54
Жаль.... :(   педагоги так карантин ждали! ;)
Гость, 30 января 2015 10:18
Хм... Интересно...
и они реально думают, что эти меры помогут? Все больше народу заболевает! Опять сейчас просидят, а когда школьников уже просто не будет на занятиях, посадят...
Гость, 30 января 2015 10:20
А если говорить по правде... Сколько на самом деле болеет школьников?! Мало мне верится этим словам, как и во все предыдущие годы! также как и в эти профилактические меры.
кошка, 30 января 2015 10:28
Какой карантин, все в школу за знаниями :D  :D  :D
Гость, 30 января 2015 10:57
в среднем, в классе из 25 человек сейчас болеют 6-7 учеников.
Гость, 30 января 2015 11:25
Странно, в ДК "Маяк" не знают об информации:
Во дворцах культуры и спортивных клубах - отменить проведение массовых мероприятий вплоть до отдельного распоряжения.
Как быть?
Гость, 30 января 2015 18:21
Метлино посадили на карантин, а мы особенные, будем учиться до последнего... :o
Гость, 30 января 2015 19:30
Столько классов посадили в школах, а все ждут, когда все под ноль уйдут на больничный :evil:
Гость, 30 января 2015 20:09
ПОЭТОМУ В ГРУППАХ УБРАЛИ ВСЕ ИГРУШКИ И КОВРЫ (((  :o
Гость, 30 января 2015 20:41
А у нас в классе болели 14 чел. из 29 (48%!!! ), причём семьями.Целую неделю решали, не могли решить проблему. Тяжело.А врач (школьный)  так и сказала:"Должны переболеть все." Вот такая "забота" о здоровье детей!
Болит у ребёнка  живот-лечение простое-сходи в туалет.
А ещё многие родители отправляют ребёнка в школу, напичкав его таблетками. В итоге заболевает сам ребёнок и "прихватывает" ещё парочку.Мамочки,я не хочу, чтобы из-за вашей "заботы" мой ребёнок оказался на больничном.Лечите своих детей и не отправляйте их заражать других.Имейте элементарное уважение к одноклассникам своего ребёнка.
Гость, 30 января 2015 21:00
23 школа, 3 класс, карантин до 7го февраля
Гость, 30 января 2015 22:10
Прививку ставили от одного гриппа,а пришли сразу три!два других танцуют комаринскую,ох обошлось.ps а у меня не стали принимать медосмотр пока не сделала прививку!!!!!!
Гость, 30 января 2015 22:13
Дети и так в садик с неохотой ходят, а после этого предупреждения и у нас убрали все игрушки и ковры. В бассейн-нельзя, сидеть в группе будут и свои же микробы переваривать
Гость, 30 января 2015 23:27
Рассадник инфекции,это городская поликлиника. Если ее временно закрыть,никакой эпидемии не будет.
Гость, 31 января 2015 08:42
В 23 школе со вчерашнего дня-7 классов на карантине. Это ещё не 20 процентов?)))
Местный, 31 января 2015 12:54
Гость, 30 Января 2015 23:27
Рассадник инфекции,это городская поликлиника. Если ее временно закрыть,никакой эпидемии не будет.
---------------------------------------------
В пятницу резко заболел. Сразу вызвал врача на дом. Врач выписал больничный до понедельника. В понедельник на приём! Это я в каматозе( заразный) должен посетить заразную поликлинику и зачем-то доказать продление больничного. Или это такая забота о больном? Не совсем понимаю. Помните, есть притча. Вопрос: Сколько лечить простуду? Ответ: если лечить, то 7 дней. А если не лечить - неделю!
Гость, 31 января 2015 13:24
И чего ждут у нас в городе? чтобы окончательно все заболели? :(
май-месяц, 2 февраля 2015 19:30
Забрала ребёнка из школы после часа дня, с температурой 39. Вызываю врача и в ответ,почему поздно звоню,а  вызовов много, может,сами придёте?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений