РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск объявлен "угрожаемой зоной по бешенству животных"

Здоровье, 30 сентября 2014 13:26, источник: dostup1.ru

Два города в Челябинской области объявлены угрожаемыми зонами по бешенству животных – соответствующее распоряжение опубликовано на сайте регионального правительства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Установить с 30 сентября ограничительные мероприятия по бешенству животных на территории деревни Новая Теча (Озерск) и общества с ограниченной ответственностью "Тимофеевский каменный карьер", находящегося в 5 км от Коркино», – говорится в документе.

Города Озерск и Коркино определены как угрожаемые зоны.

По условиям карантина в перечисленных населенных пунктах запрещено проводить выставки собак и кошек, осуществлять выводок и натаску собак, вывозить животных за пределы территории.

Ограничительные мероприятия устанавливаются до их отмены отдельным распоряжением правительства Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2014 13:31
Мы и здесь "впереди планеты всей!"
Гость, 30 сентября 2014 13:48
Во во, озверели все совсем ;)
Гость, 30 сентября 2014 14:14
И в магазин с собаками желательно... нет даже требовательно! ... не ходить! :!:   :evil:  

Пожалейте песика - оставьте его дома!
Гость, 30 сентября 2014 15:05
А я то думаю, почему у большинства водителей агрессивная манера вождения (то на красный проведут, то ещё чего учудят). Кусаные видать)))
Гость, 30 сентября 2014 15:47
Делайте бесплатные прививки, а не наводите страху!
Гость, 30 сентября 2014 18:16
На промплощадке полно лис, людей вообще не бояться
Гость, 30 сентября 2014 18:29
Сегодня на Матросова 4 больших пса бегали.
Гость, 30 сентября 2014 19:05
На Тече действительно очень много собак бездомных. Но я не замечал агрессивного поведения по отношению к людям. А еще есть у нас тут любитель выпускать своего пса-овчарку без присмотра "побегать". Уважаемый, если читаешь, я, конечно, все понимаю, но гуляй ВМЕСТЕ со своей собачкой, не отпускай ее в городом одиночестве да без намордника, все-таки в деревне и дети гуляют, защитить себя они не смогут (а кто знает, что псине в голову придет). И все-таки, почему Теча занесена в "черный список" по бешенству? были какие-то случаи? где информация???
asura, 30 сентября 2014 19:16
Гость, 30 Сентября 2014 17:47
Делайте бесплатные прививки, а не наводите страху!
--------------------------------------------------
А на собаке написано что она привита интелектуально развита и не вцепиться в ногу вашего ребёнка? НАМОРДНИК И ПОВОДОК-ОДНАЗНАЧНО! - а остальных- ВСЕХ под отстрел!
Котуха, 30 сентября 2014 20:17
asura, 30 Сентября 2014 21:16
Гость, 30 Сентября 2014 17:47
".....А на собаке написано что она привита интелектуально развита и не вцепиться в ногу вашего ребёнка? НАМОРДНИК И ПОВОДОК-ОДНАЗНАЧНО! - а остальных- ВСЕХ под отстрел!...."
-----------
Отстрел собак и котов запрещен Санитарным кодексом наземных животных и Положением о контроле популяции бродячих собак, которые входят в рекомендации Международной организации по охране здоровья животных. Россия является членом этой организации.
А таким как вы рекомендовала бы хоть иногда вспоминать о человечности... Хотя, вам это слово может быть и незнакомо.

Естественно проще убивать животных в трудной судьбе которых и так уже виноват недочеловек, чем построить приюты, стерилизовать... здесь вы прям близки по духу с нашими властями
Arnold, 30 сентября 2014 20:55
8)  В этом году столько лис видел что за всю жизнь не видел.
Гость, 30 сентября 2014 21:46
Одели  бездомным собакам ошейники  и как будто  справились  с проблемной..
Гость, 30 сентября 2014 21:54
Давно пора заняться бездомными собаками !!! Да и владельцами домашних (мало кто выгуливает своих питомцев на поводке и в наморднике)!!!
Гость, 30 сентября 2014 22:04
Asura, все то разжевать вам. В сельской местности бесплатно с прививками по домам ходят, сие действо именуется профилактикой. А у нас только карантином полгода пугают, а действий ноль...чего ждем непонятно...
Гость, 1 октября 2014 05:00
Какие вы все негуманные! Бешенство - это такая болезнь. Давайте построим лечебницы для кошек и собачек, с родильным отделением, с хорошими врачами и с диетическим питанием. Будем там бешеных лечить и потом выпускать на волю. Деньги на все это надо взять из городского бюджета и передать обществу защиты животных
Гость, 1 октября 2014 08:10
Гость, 1 Октября 2014 07:00

Зачем нам родильные дома для животных? У нас в садах хватает бабок-повитух, которые за период весна-осень вам столько приплоду для улиц города примут и вскормят, что вам и во сне не приснится! Ждите, сейчас похолодает, начнут населению в квартиры пристраивать.
Гость, 1 октября 2014 09:12
В районе КПП-2 очень много больших собак. Они обитают на заброшенной, охраняемой стройке,  в лесу около "колючки" так же на стоянке машин, свободно гуляют по 15-ке.
Гость, 1 октября 2014 11:20
вот тут и виден весь гуманизм жителей нашего города....
Гость, 1 октября 2014 11:22
непонятно, кому прививки нужнее - собакам или людям, что готовы сами как бешеные собаки растерзать любого, аж экраны свои слюной заляпали от ненависти и злости.
Гость, 1 октября 2014 11:51
Люди то бешеные, что уж про зверье говорить......
Гость, 1 октября 2014 13:19
А если кому в дорогу? на самолет или в поезд с животным, как быть?
Гость, 1 октября 2014 13:21
На улице Семенова поселилась стая бродячих собак. Страшно ходить..
Гость, 1 октября 2014 16:29
Видимо в нашем городе много укушенных бешенными собаками! Иной раз смотришь и не поймёшь, морда у него или лицо!
Гость, 1 октября 2014 16:45
Это всё из за наших гуманных горожан,жалко видите ли им собачек.
Гость, 1 октября 2014 17:23
Гостю 18.45. Вот благодаря таким как вы и появляются брошенные животные. А я кормила и буду кормить преданных вами кошечек!
Гость, 1 октября 2014 18:55
От горсвалки и до 13 сада постоянно своры собак бегают. Сейчас начинают сбиваться в стаи, забегают в Новую течу.... Есть и неадекватная, всех облаивает .... Надо бы перестрелять, пока беды не случилось.....
Гость, 1 октября 2014 19:51
Сейчас в 24 часа ночи проснулись от  истошной вопли собаки между домами Блюхера 15-17.Она так выла,что душу выворачивало.Испугались наши домашние кошки.Глянули в окно.На траве лежала и истошно выла молодая овчарка.Когда мимо прошли люди,она утихла.Потом вскочила резко и стала крутится как юла.Как будто хотела ухватить свой хвост,потом опять так истошно завыла и убежала в сторону ул.Строительной.На душе у нас остался ужасный осадок.Это, что идет отлов животных.Не могу заснуть.
Гость, 1 октября 2014 22:41
Города Озерск и Коркино определены как угрожаемые зоны.
Здесь половина неадекватов собралась? Вы совсем ничего не понимаете или прикидываетесь? Свора там, свора сям, а некоторым всё нипочём - ещё грозятся кормить и разводить! "Гуманисты" вы хреновы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений