РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Очень страшно: крысы на Семёнова

Здоровье, 17 июля 2014 09:17, источник: Читатель

«Живём мы в доме №3 по ул. Семёнова. Вчера мы с мужем с утра собрались в сад. Вышли на лестничную площадку и мимо нас, о, ужас!!! прошмыгнула крыса. Спустились вниз, во двор. Муж стал пожитки в багажник укладывать, а я уже села в салон и тут смотрю, по двору шествует, (именно шествует!) огромная крыса с длинным хвостом! Было такое впечатление, что она чувствует себя здесь хозяйкой.

Нет сомнения, что крысы скоро заполонят подвалы и проникнут в квартиры. Виноваты же в нашествии крыс – только мы, жители. Вы посмотрите, что делается на мусоросборниках! А эти контейнеры заглублённые! Это же  бесплатные крысиные рестораны. 

Читатель (Данные в редакции)»


От редакции: В Интернете можно найти разнообразную информацию о крысах, в том числе и эту: «Крыс на земле гораздо больше, чем людей, - таковы факты. Эти маленькие серые чудовища появились на свет на миллионы лет раньше человека и, наверное, переживут нас всех.

Крысы, поскольку плохо переносят голод, чаще всего селятся рядом с людьми. на овощехранилищах, складах, помойках для них всегда найдется корм, потому что есть они могут все что угодно - от мяса до шоколада. Трем крысам требуется столько же питания, сколько взрослому человеку, хотя вес одной особи примерно в 100 раз меньше человеческого. Одна самка приносит в год до сотни детенышей, причем, чем меньше количество потомства, тем оно сильнее и выносливее.

Всю жизнь, а это три-три с половиной года, грызуны вынуждены стачивать постоянно растущие зубы. Для этого они грызут все подряд, включая бетон и электропроводку.. Могут выжить в котельной, в холодильнике и даже после ядерного взрыва. У них очень хорошая память, и, если крыса выжила после отравления, она больше никогда не возьмет в рот приманку. В случае опасности крысы становятся агрессивными: способны прыгать на высоту, в несколько раз превышающую собственный рост, и нападать на человека.

Болезни человека, в распространении которых играют роль крысы, проникают в организм человека одним из упомянутых выше путей»...

От крыс можно заразиться множеством болезней:

«К этим болезням относятся геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, Ку-лихорадка, марсельская лихорадка, клещевой сыпной тиф Северной Азии, осповидный рикксгсиоз, ящур, ботулизм, сибирская язва, пятнистая лихорадка Скалистых гор, лимфоцитарный хориоменингит, бруцеллез, псевдотуберкулез, листереллез, токсоплазмоз, трихинеллез…». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

каждыйденьвхламГость, 17 июля 2014 09:32
Семенова7 крыски спокойно живут в подвале, причем киски живут там же и нормально, это уже давно нормально
Гость, 17 июля 2014 09:37
На Калинина 13 крыс пока нет, но котов и кошек, обитающих в подвале, начали травить (Отравитель живет в третьем подъезде).....
  , 17 июля 2014 09:47
Гость, 17 июля 2014 09:58
мы тоже  живем по Семенова 3.крысы здесь давно гуляют.если сидеть на скамейке у подъезда,то можно увидеть,как крысы выбегают из под крылечка,греются на солнышке.
читала еще ,что в нашем доме появились муравьи,но не особо переживала,не представляла,что это такое,пока зимой  не появились в нашей квартире.дикое нашествие.сахар не едят,любят мясные продукты.ужас.
я думаю,что такая живность развелась тут от того,что идет рядом строительство.когда рыли котлованы,видимо разворошили норы крысиные. и еще! ходит одна пожилая женщина по двору с благородной миссией,кормит кошек и собак.еду подкладывает под крылечки,кусты.очень благородно и спасибо от крыс.на замечания не реагирует.
давайте все дружно,всем домом разом назначим день обработки от крыс и муравьев.!
Гость, 17 июля 2014 10:00
На Ленинградской 7, в подвале-сараях тоже есть крысы... :o  :o  :o
Гость, 17 июля 2014 10:08
На Космонавтов 8 крысы и по квартирам уже ходят..
Гость, 17 июля 2014 10:14
Я тоже пережила такой ужас :cry:  Вышла утром из квартиры, а на лестничной площадке крыса сидит :!: Истерила на весь дом. Наша УК вызвала службу.Теперь порядок :D
Гость, 17 июля 2014 10:27
Вчера на Дзержинского,35  днем дети во дворе играли с крысой
sublim, 17 июля 2014 10:39
играйте с крысками, они супер
Гость, 17 июля 2014 10:39
у нас раньше в школе продавали в буфете конфеты, погрызенные мышами. Какие болезни они могли принести собой - неизвестно... дети лопали не задумываясь.
пока, слава богу, крыс в городе не видела. да и мышей тоже.
Гость, 17 июля 2014 10:42
и я по семенова 7 видела эту гадость...беее
Гость, 17 июля 2014 10:45
За крыс скажите спасибо в первую очередь тем, кто кормит уличных кошек у дома и хранит овощи в подвале.
Гость, 17 июля 2014 10:48
Гость, 17 Июля 2014 12:27
Вчера на Дзержинского,35 днем дети во дворе играли с крысой

К тому времени, когда дети с ней играли, она была мертва. А прибил ее дедушка детским велосипедиком на глазах у внучки. Тоже ничего хорошего.
Гость, 17 июля 2014 10:59
Вчера во дворе Строительная, 11 кошки крысу гоняли!!!!
Гость, 17 июля 2014 11:04
А у нас который год мыши лезут из подвала,зимой это вообще по 3-4 мышки за день,ужас !просто раньше кошка была, она ловила,а сейчас её не стало. :cry: уехали окно на микровентиляцию поставили,приехали, а она умерла  прям повисла промеж окна:cry: дорогие хозяева кошек у кого дома евроокна учитесь на нашем горьком примере не ставить на микровентиляцию.
Гость, 17 июля 2014 11:04
гайдара13   много крыс
Гость, 17 июля 2014 11:07
Когда я год назад у своего подъезда увидела крысу, то позвонила в управляющую компанию. У нас ОСЖС. Мне пообещали помочь, поохали вместе со мной и больше крыс у нас во дворе я не видела.
Гость, 17 июля 2014 11:08
когда в 80 года мусор выносили к машине -мусоровозу , крыс не было, сейчас  бросают его в громадных количествах на мусорках и он лежит по несколько дней и соответственно еды для крыс предостаточно
  , 17 июля 2014 11:29
Багира, 17 июля 2014 11:36
, 17 Июля 2014 11:47

Ну куда же пропала точка у точки???
Гость, 17 июля 2014 11:58
Блюхера - 28 их в подвале полно!. Надо кошками предеохраняться от укусов.
., 17 июля 2014 13:28
"Точка, точка, запятая -
Вышла рожица кривая.
Ручки, ножки, огуречик,-
Получился человечек!
Что увидят эти точки,
Что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки
Уведут его,
Как он будет жить на свете -
Мы за это не в ответе:
Мы его нарисовали,
Только и всего!
"Что вы, что вы! Очень важно,
Чтобы вырос он отважным,
Сам сумел найти дорогу,
Вычислить разбег.
Это трудно, это сложно,
Но иначе невозможно:
Только так из человечка
Выйдет человек!"
Впрочем, знают даже дети,
Как прожить на белом свете;
Легче этого вопроса
Нету ничего!
Просто надо быть правдивым,
Благородным, справедливым,
Умным, честным, сильным, добрым -
Только и всего!
Как все просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить!
Но потом идти придется
Через горы и овраги...
Так что прежде, человечек,
Выучись ходить! "
Житель ул. Дзержинского д. 56, 17 июля 2014 14:13

Вот такая прелесть гуляет у нас во дворе. Причем, не боится никого. Что будет дальше?
asura, 17 июля 2014 15:48
Кошки щяс обленились,от копчёной колбасы с прочими деликатесами,которыми вы их потчуете,ни мышей ни голубей уже не ловят избаловали их!Сидят возле ларьков как на паперти и попрошайничают,зная что дадут..хоть сто мышей вокруг них бегать будут,не пошевелят ухом даже.. или вырождаться стали уже совсем ..
Гость, 17 июля 2014 15:49
Гость, 17 Июля 2014 11:58
давай трави муравьев и соседей заставляй не забывай!по моему вообще никто не травит!а женщина ходит кошек кормит, чтобы кошки крыс ловили ,у нас же не кому следить за этим!
Гость, 17 июля 2014 16:08
Спасибо за адреса с кошмарами!!!! Хочу покупать квартиру, чтоб не нарваться на "зоопарк"Да и скидку можно попросить. Пишите, слежу внимательно!!! Побольше адресов!!!
Гость из Питера, 17 июля 2014 16:32
asura, 17 Июля 2014 17:48
______________________
Мы, кошки, не вырождаемся... Просто мы любим гулять сами по себе и пробовать, чё нам ндравится...
Гость, 17 июля 2014 20:36
17: 49 очень умно."женщина ходит кормит кошек,чтобы они крыс ловили" .что за бредятина .зачем же кошки крыс будут ловить,если  их тетка  накормила?   ха.
Гость, 17 июля 2014 21:30
В моём  раннем детстве, то есть в конце 40-х, по двору нашего финского дома  спокойно гуляла крыса. Я подумала, что это кошка небольшая. Это было на ул. Матросова, 6. Там теперь напротив "Лидер". Мама сказала, что это крыса. А позже в доме 63 по пр. Ленина (там "Шашлычная много лет) у нас было в квартире засилье мышей. Утром выходишь на кухню, а из-за кастрюли на плите  выглядывает... Завели кота чёрно-белого. Васька оказался отличным мышеловом. С заданием справился очень успешно!
Гость, 17 июля 2014 22:54
фуу, гадость! я бы не пережила такого соседства, ни крыс, ни муравьев, ни блох! Моя семья тоже хочет купить квартиру, не дай Бог нарваться на плохую квартиру... :o
Гость, 18 июля 2014 09:45
А что вы хотите??????? кошек убиваем, проходы зимой забиваем в подвалы, вот вам и Крыски  получите и распишитесь. Несложно сделать окошко в фанерке и резиновую дверцу чтобы тепла не уходило.
ГостьЯ, 18 июля 2014 22:54
ХОРЬКОВ надо прогулять! Крысы это их природная пища,а ваши кошки безполезны
asura, 19 июля 2014 10:37
ГостьЯ, 19 Июля 2014 00:54
ХОРЬКОВ надо прогулять! Крысы это их природная пища,а ваши кошки безполезны
---------------------------
Ещё енотов по помойкам не хватало! :D  хорьки ваши - теже крысы,только немножко другой формы..  ;)  А кисы местные,действительно инфантильные.. вот в Ленинград голодных кошатин - аж целый вагон железнодорожный привезли для борьбы с грызунами-почитайте историю.. ;)  :D
Гость, 19 июля 2014 11:26
Крысы спокойно живут в подвале дома по улице Блюхера 16,страшно,когда же наконец УК займутся и выведут эту дрянь?
Гость, 19 июля 2014 21:35
Гость, 17 Июля 2014 12:45
За крыс скажите спасибо в первую очередь тем, кто кормит уличных кошек у дома и хранит овощи в подвале.

Больше всего хочется сказать спасибо человекам, что обгадили весь город, посмотрите на мусорки-вокруг контейнеров горы. Кошки тут ни причем.
Гость, 19 июля 2014 21:38
Гость, 17 Июля 2014 22:36
17: 49 очень умно."женщина ходит кормит кошек,чтобы они крыс ловили" .что за бредятина .зачем же кошки крыс будут ловить,если их тетка накормила? ха.

Наш кот сытый всегда, а все равно мышей ловит, но не ест. Охотничий инстинкт, побольше читайте...
Гость, 20 июля 2014 14:56
Улица Иртяшская№ 3 крысы бегают днем. Большие такие...А крыс то кошки ловят не потому, что голодные.Инстинкт у них! И кстати в пользу кошек -дважды кошки спасали Питер от нашествия крыс и мышей.Это исторический факт.
Гость, 28 октября 2014 11:54
СЕМЕНОВА 6, ПОДЪЕЗД 7 ПОДВАЛ -  КРЫСЫ! ДИСПЕТЧЕР ЖЭК-4 "КОНСУЛЬТИРУЕТ" КАК С НИМИ МИРНО МОЖНО СОСУЩЕСТВОАТЬ : ДНЕМ ПОДВАЛ ЛУЧШЕ НЕ ПОСЕЩАТЬ! ИНАЧЕ МЫ ИХ РАСПУГАЕМ, ОНИ ДНЕВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений